Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 236 из 520

15588 сообщений
avers
avers пишет:

больше 300-350 т/руб

У кума Колос с тремя жатками и кондиционером. года три в Авито висит (цену не помню) , так никто даже ни разу не позвонил.

Аватар пользователя kuznetsov.alts
россия
: тамбовская обл
31.10.2011 - 23:31
: 2784
avers пишет:

ни разу не позвонил.

ну ты хоть звякни ему lol

avers
kuznetsov.alts пишет:

ну ты хоть звякни ему

Точно приколюсь, на день Сельхозработника good

Россия
: г. Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 2561

Сергей, это ведь твоя Нива в параде участвовала? Предложи Ростсельмашу обменять (в музей) её на Вектор )) Она ведь оригинал 100% . Наверняка согласятся.)))

Не оборачивайтесь назад - там всё без изменений!

Аватар пользователя kuznetsov.alts
россия
: тамбовская обл
31.10.2011 - 23:31
: 2784
avers пишет:

Точно приколюсь, на день Сельхозработника

приколись.
колос аппарат мощный,несколько лет работал на нём.попозже пошли однобарабанные.
не очень в нём когда горит двигатель lol в дверь можно не выйти.у нас был случай згорелся,парнишка высунулся и назад.молотком стекло разбил,а решётка должна быть на защёлках ,а она приварена с завода.плохо не было в то время камеры,заснять как он оттуда эвакуировался lol
смех конечно хреновый,но слава богу что всё хорошо закончилось,с парнишкой .комбайну писец пришёл.

avers
Андрей КАПМ пишет:

Сергей, это ведь твоя Нива в параде участвовала? Предложи Ростсельмашу обменять (в музей) её на Вектор )) Она ведь оригинал 100% . Наверняка согласятся.)))

Да было дело, но это было давно уже ......

Вряд ли Ростсельмаш поведётся, Нив - как собак не резанных.

Украина
: Пречистовка
20.01.2015 - 21:34
: 1113
Александр-82 пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Варианты наверное лучше в $ )

От 10 до 15 тысяч.

Санек привет, даже за две никто 10$ не даст! тут недавно ниву за 120гр продавали, но не знаю продали или нет!

Файлы: 
  • l7la6d5nlo.jpg

Продав гусей пятнадцать штук, купила бабка ноутбук и проклиная интернет голодной смертью помер дед! Мой Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UCRO69m-6Mo3p6ovZJ7BiPJA

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6864
vasjan пишет:

продавали, но не знаю продали или нет!

... я ж давно казав , шо " лыхо " нэ збутне, как " Москвич " в советское время. lol Короче, цена Нивы, вес металла можно исчо на от 2 до 4 умножить lol , в зависимости от состояния ... Хорошую корову редко кто продаёт, бо типа самому нужна... а вот когда время пройдёт, то тогда можно и продавать и шоб деньги выручить в последний раз нормальные ,продать нужно исчо и во-время. lol

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4649
Спиридон пишет:

... я ж давно казав , шо " лыхо " нэ збутне, как в " Москвич " в советское время. Короче, цена Нивы, вес металла можно исчо на от 2 до 4 умножить , в зависимости от состояния ...

Пересмотрел вчера обявления, на ремнях в живом состоянии от 3 до 7000$ , на гст и посвежее от 7000 до 10000$ .Двое знакомых в этом году купили по нивке) но правда в низшем ценовом диапазоне.
Вопрос какая альтернатива при небольшом хазяйстве от 50 до 300 га?

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Украина
Александр Штирлиц пишет:

300 га?

две Нивы, или Дон. ( то и другое Б/у). Так шоб своими силами и деньгами довести до ума и в долги не залазить. Если есть свободных денег поболее, или возможность занять на более -менее выгодных для тебя условиях, тогда лучше иномарку б/у .

Украина
Александр Штирлиц пишет:

гст и посвежее от 7000 до 10000$ .

Заводские на ГСТ 2005 года 10-15 штук баксов. имея эти деньги , можно уже думать о чём то помощнее.

Україна
Спиридон пишет:

две Нивы, или Дон. ( то и другое Б/у)

Дона даром не хочу(, я догадываюсь что они бывают нормальные , например у Антона. Но мне такие не встречались(.
У знакомого есть клас б\у запчасти космос, он в год трати на запчасти стоимость Нивы или даже двух(.

Украина
Александр Штирлиц пишет:

они бывают нормальные

... если приложить руки к нему, так же как и к Ниве, только на Дон усилий нужно в пару раз больше. И будет всё нормально, только руки прилаживать свои нужно, ибо чужими... короче, толку мало будет.Опять жешь...шо Нива, шо Дон-1500А,Б уже материал отработанный, и завод их не выпускает.

Україна
Спиридон пишет:

Опять жешь...шо Нива, шо Дон-1500А,Б уже материал отработанный, и завод их не выпускает.

Но и близкой по цена- качество работы альтернативы нет) , так что мне еще запаса запчастей хватит лет на 10 а там куплю посвежее нивку hi

Россия
29.01.2014 - 21:43
: 252

Всем привет! Подскажите пожалуйста: как оплачивают убранные гектары, когда комбайн нанимается на уборку в другое хозяйство, по счётчику или как? Может формула какая нибудь есть? Поделитесь своим опытом.
P.S: Счётчик гектаров на комбайне есть.

Мы машинами степи накормим.
Будет день —
этот день будет наш.
Мы заменим слова «Мак Кормик»
Большевистским словом «Сельмаш»

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 749

У нас в области не плохую ниву можно купить з за 100-150 тыс., не давно продавалась с тремя жатками и гст за 250. С руками оторвали.

Алексей

Россия
Александр Штирлиц пишет:
Спиридон пишет:

... я ж давно казав , шо " лыхо " нэ збутне, как в " Москвич " в советское время. Короче, цена Нивы, вес металла можно исчо на от 2 до 4 умножить , в зависимости от состояния ...

Пересмотрел вчера обявления, на ремнях в живом состоянии от 3 до 7000$ , на гст и посвежее от 7000 до 10000$ .Двое знакомых в этом году купили по нивке) но правда в низшем ценовом диапазоне.
Вопрос какая альтернатива при небольшом хазяйстве от 50 до 300 га?

Александр, у нас одной нивой с такими объемами справляются, некоторые и по 500 убирают) еще и на шабашки успевают.

Алексей

Україна
Седовский фермер34 пишет:

Александр, у нас одной нивой с такими объемами справляются, некоторые и по 500 убирают) еще и на шабашки успевают.

Так и я о том же, что нива на отлично справляеться. зачем платить больше)))

Россия

Ну да. Для таких объемов т нивы с лихвой хватит

Алексей

Украина

некоторые и по 500 убирают) еще и на шабашки успевают.

... с такими погодными условиями и урожайностью как последние года у нас, то 500 га может многовато , но 400 можно натянуть. Если даже сдать назад лет на пять, то даже 300 га на сезон для Нивы было много.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1472
Александр Штирлиц пишет:

Дона даром не хочу

А Я бы ещё одного ,даром ,взял smile3 Отработал сезон ,пока не весь - ещё 150 га, на Дон-е ... штука хорошая но для своих целей .

Николаич

Россия
Спиридон пишет:

... с такими погодными условиями и урожайностью как последние года у нас, то 500 га может многовато , но 400 можно натянуть. Если даже сдать назад лет на пять, то даже 300 га на сезон для Нивы было много.

Да ну)не единичный случай уборки такой площади одной нивой. С села откуда жена родом, так там фермер 850 га убирал нивой., щас новую ниву эффект купил, рад как лось, теперь сказал еще гектар 200 надо.

Алексей

Украина
: Пречистовка
20.01.2015 - 21:34
: 1113
Спиридон пишет:

Да ну)не единичный случай уборки такой площади одной нивой. С села откуда жена родом, так там фермер 850 га убирал нивой., щас новую ниву эффект купил, рад как лось, теперь сказал еще гектар 200 надо.

или он с нее вообще не вылазит или они по очереди с нее не вылазят! третьего не дано! lol

Продав гусей пятнадцать штук, купила бабка ноутбук и проклиная интернет голодной смертью помер дед! Мой Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UCRO69m-6Mo3p6ovZJ7BiPJA

Латвия
: г. Балви
19.02.2011 - 01:10
: 135
-Фермер- пишет:

Всем привет! Подскажите пожалуйста: как оплачивают убранные гектары, когда комбайн нанимается на уборку в другое хозяйство, по счётчику или как? Может формула какая нибудь есть? Поделитесь своим опытом.
P.S: Счётчик гектаров на комбайне есть.

U nas - cena hektara 50 -60 euro . Vesnoi jehali v Estoniju smotretj kombain Don ( po objavleniju) - sprosil im , po cjom u nih hektar , otvetili - ne mense 100 euro .

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5240
Deltapilot пишет:

U nas - cena hektara 50 -60 euro . Vesnoi jehali v Estoniju smotretj kombain Don ( po objavleniju) - sprosil im , po cjom u nih hektar , otvetili - ne mense 100 euro .

100 кг семечек с га считают, что дорого.
Дельтапилот! Где Вы пропали? Как Ваше "делаю нешпеша"? Сработало хорошо?

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Латвия
: г. Балви
19.02.2011 - 01:10
: 135

Дельтапилот! Где Вы пропали? Как Ваше "делаю нешпеша"? Сработало хорошо?[/quote]
EC - spasibo za interes ! V etom sezone neuspel dovesti do uma svoi " delaju nespesha " . Tak , koje cto pribavilas k sdelannim rabotam , no bolsuju chastj vremeni potratil na drugoi projekt - s kuda bolsim entuziazmom delal i sobiral jesco odnovo Don 1500 . Foto otcjot pozze .

tak, radi interesa - nashi objavlenija po kombainovskoi chasti -( ceni v euro )
https://www.ss.lv/lv/agriculture/agricultural-machinery/combains/

izvinajus vsem - tak i nepocinil komp , pishu jedinstvennim vozmoznim variantom .
spasibo vsem za soveti po ustraneniju problemi v kompe - нo не помoглo. cry

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5173
Александр Штирлиц пишет:
Спиридон пишет:

две Нивы, или Дон. ( то и другое Б/у)

Дона даром не хочу(, я догадываюсь что они бывают нормальные , например у Антона. Но мне такие не встречались(.
У знакомого есть клас б\у запчасти космос, он в год трати на запчасти стоимость Нивы или даже двух(.

face

anton

Украина
ЕС пишет:

100 кг семечек с га считают, что дорого.

... а репа не треснет??? 400 гривников с га у нас.

Україна
Спиридон пишет:

а репа не треснет??? 400 гривников с га у нас.

У нас 500-600 семка, и кука от 800 и выше

Украина
Александр Штирлиц пишет:

У нас 500-600 семка

семка 400-450. Соя от 600 до 1000, кукуруза 700 -900.