Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 234 из 845

Перейти к полной версии/Вернуться
25336 сообщений
: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
vasjan пишет:

если сильно нужно то я сделаю видео с подробным описанием.

Хотелось бы yes3 если не сложно, лучше раз увидеть чем сто раз услышать wiggle

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ANDREY81 пишет:
vasjan пишет:

если сильно нужно то я сделаю видео с подробным описанием.

Хотелось бы yes3 если не сложно, лучше раз увидеть чем сто раз услышать wiggle

Окей сделаю! завтра не обещаю, хочу в запорожье завтра на рынок съездить, если рано приеду и не уставший то сделаю, а так после завтра точно.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
vasjan пишет:

Окей сделаю!

thank_you

17.11.2014 - 20:24
: 1032
vasjan пишет:
ANDREY81 пишет:
vasjan пишет:

если сильно нужно то я сделаю видео с подробным описанием.

Хотелось бы yes3 если не сложно, лучше раз увидеть чем сто раз услышать wiggle

Окей сделаю! завтра не обещаю, хочу в запорожье завтра на рынок съездить, если рано приеду и не уставший то сделаю, а так после завтра точно.

даа хотелось-бы увидеть !

17.11.2014 - 20:24
: 1032

кто подскажет на ниве-эфект какой стоит мост и с какой стороны стоит кпп

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Хороший вопрос. Присоединяюсь )

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Андрей Камышов пишет:

кто подскажет на ниве-эфект какой стоит мост и с какой стороны стоит кпп

В основном выбрано вроде как центральное расположение. Как у КСК - 100

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Почему "вроде как"? Когда-то держал в руках Руководство по этому комбайну. Там были и другие варианты исполнения. А дифференциал стоит уже по типу КСК - 100. Он не входит в мост Нивы СК - 5М.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

у меня стояла балка с бортовыми и коробка похожа на доновскую.вроде херсонского завода.в книге их было три варианта

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ANDREY81 пишет:
vasjan пишет:

Подписывайтесь на канал!!!!

Мне понравилось super , а как гидронасос соеденен с вариатором?

Сергей ГСТ и К - авторы этой разработки. Харьковский вариант. Давно покинул Сергей тему.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
ЕС пишет:

и К - авторы этой разработки. Харьковский вариант. Давно покинул Сергей тему.

я в Харькове на Лоске говорил из людьми,которым этот ставил ГСТ.Ремень тянуть надо сильно,иначе буксует,оттого и летят и ремни и подшипники.Да и цену они лупили в 17000 тыс.Это за работу только.3 года назад.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
березовский пишет:

17 тыс. Это за работу только

Не совсем верно. Работа полностью с их агрегатами и материалами. Сам комплект ГСТ, не копейки ведь стоит. Чужой труд тоже надо уважать. Я сам устанавливал ГСТ. Да и А. Штирлиц подтвердит и не только он. Повозиться приходится не мало. Например, если бы я сам устанавливал двигатель Д-260, я бы год его подстраивал под свой комбайн. Люди сделали за два не полных дня. Никто ни кого не принуждает. У многих людей, если позволяет время и возможности, то они сами делают. И переделывают, если это необходимо. Вон Анатолий Степаныч (Анатолий Ст) - не поленился на усовершенствование своей работы. Установил другую коробку.
У меня хороший знакомый, устанавливает ГСТ на комбайны по всей Украине. Штук тридцать, не менее установил. Я хотел порекомендовать ему еще одного желающего. Дело было летом. А он сказал, что не раннее апреля следующего года только сможет. Потому что очередь такая.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
ЕС пишет:

Не совсем верно. Работа полностью с их агрегатами и материалами. Сам комплект ГСТ, не копейки ведь стоит. Чужой труд тоже надо уважать. Я сам устанавливал ГСТ. Да и А. Штирлиц подтвердит и не только он. Повозиться приходится не мало.

я звонил им,из их ответа понял,что они только за работу так берут.Может они не договорили шото или я недопонял.В итоге поставил сам.Сделал за неделю,исходя из того,что ни токаря ни магазина в селе нету.И поставил на Доновский ремень,а это +.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
березовский пишет:

И поставил на Доновский ремень,а это +.

Передний носок коленвала разгружен?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
березовский пишет:

И поставил на Доновский ремень,а это +.

А мне не нравится такой вариант. Когда ставил, то это было просто легче совершить. Все было под рукой. Жаль, что не было тогда наработок, какие есть сейчас в теме. Больше всего, по последнему наработанному в теме, добился Виталий Михалыч (Mad Max). Трудился трудился, а в конце концов приобрел себе Вектор комбайн. Михалыч! А Нива цела?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
wanek пишет:

Передний носок коленвала разгружен?

К сожалению у меня например - нет. Не было этого и на старом моторе, нет и на этом. Хотя конструктивно и на Ниве Эффект, колен/вал не разгружен.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
ЕС пишет:

wanek пишет:
Передний носок коленвала разгружен?

К сожалению у меня например - нет. Не было этого и на старом моторе, нет и на этом. Хотя конструктивно и на Ниве Эффект, колен/вал не разгружен.

yes3 так и у меня,+ обломало носок коленвала из шкивом.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

Ростовские коллеги,скажите знаете эту фирму?хочу у них измельчитель взять.http://www.agrocentr-ug.ru/

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4908
ЕС пишет:

Больше всего, по последнему наработанному в теме, добился Виталий Михалыч (Mad Max). Трудился трудился, а в конце концов приобрел себе Вектор комбайн. Михалыч! А Нива цела?

Сергеевич, наш труд не пропал даром. Моя Нива продолжает трудиться у моего друга. До этого у него не было комбайна. А теперь он просто счастлив. А что до Вектора, то там на счёт модернизации целина непаханая. Там только кабину можно не трогать. Начало я положил, сделав циклон вашей системы. Теперь надо поставить концевик на электропривод управления декой. А то пожалуй его можно и спалить,подтягивая деку для очистки от стеблей подсолнечника. Её поднимаешь, а сигнализации нема никакой, что хватит тянуть или нет. Да и с очисткой радиатора, как мне кажется,что-то не так. На зерновых его затягивает половой. Вроде всё герметично, отсос работает, а полова присутствует. Надо разбираться. Над силовой установкой тоже надо поколдовать. victory

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4908
kuznetsov.alts пишет:

Ростовские коллеги,скажите знаете эту фирму?хочу у них измельчитель взять.http://www.agrocentr-ug.ru/

Чуть чуть. Шнеки они сами делают, загрузчики для сеялок.А измельчители кажись перепродают.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
березовский пишет:
ЕС пишет:

и К - авторы этой разработки. Харьковский вариант. Давно покинул Сергей тему.

я в Харькове на Лоске говорил из людьми,которым этот ставил ГСТ.Ремень тянуть надо сильно,иначе буксует,оттого и летят и ремни и подшипники.Да и цену они лупили в 17000 тыс.Это за работу только.3 года назад.

Вот тут я не соглашусь! ремень натянут пружиной, причем родной, а вы сами должны понимать как можно сильно натянуть родную!(так для поддержки штанов) и ничего не буксует если уметь пользоватся ГСТ !!! (нужно включать первую скорость например когда через борозду переежаеш) за 4 года 3 подшипника ито потому что один плохой попался (я его открыл помазал, а он через неделю лег! последний аж побоялся мазать поставил дорогой и не открывал! полет нормальный) меняется быстро даже на трасе менял!

Вложение
cam00967.jpg
Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ЕС пишет:
wanek пишет:

Передний носок коленвала разгружен?

К сожалению у меня например - нет. Не было этого и на старом моторе, нет и на этом. Хотя конструктивно и на Ниве Эффект, колен/вал не разгружен.

На счет разгруски колена! когда купили ниву , на зерновых погнало масло в заднюю балку, думали набивка, оказалось колено выработано! проточили и 3 года нормально! так где больше нагрузка????

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
березовский пишет:
ЕС пишет:

wanek пишет:
Передний носок коленвала разгружен?

К сожалению у меня например - нет. Не было этого и на старом моторе, нет и на этом. Хотя конструктивно и на Ниве Эффект, колен/вал не разгружен.

yes3 так и у меня,+ обломало носок коленвала из шкивом.

Вот и оборвало потому что перетянуто было!

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
vasjan пишет:

Вот тут я не соглашусь! ремень натянут пружиной, причем родной, а вы сами должны понимать как можно сильно натянуть родную!(так для поддержки штанов) и ничего не буксует если уметь пользоватся

а у нас кстати эти ролики натяжные на ходовом ремне все в округе повыкидывали. пока новые комбайны были еще стояли.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
березовский][quote=ЕС пишет:

и К - авторы этой разработки. Харьковский вариант. Давно покинул Сергей тему.

я в Харькове на Лоске говорил из людьми,которым этот ставил ГСТ.Ремень тянуть надо сильно,иначе буксует,оттого и летят и ремни и подшипники.
Буксовать будет если шкивы выработаны! у меня было пока не поменял на моторе шкив, ведь он должен тянуть конусами, ане дном! кстате на эфекте чтото похожее( с далека видел)

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Александр 34RUS пишет:
vasjan пишет:

Вот тут я не соглашусь! ремень натянут пружиной, причем родной, а вы сами должны понимать как можно сильно натянуть родную!(так для поддержки штанов) и ничего не буксует если уметь пользоватся

а у нас кстати эти ролики натяжные на ходовом ремне все в округе повыкидывали. пока новые комбайны были еще стояли.

так это они на обычных выкинули, а тут не прокатит! может и выкинул бы (так как пришлось покупать года 2 назад отдал 700 гривень!) так у меня потом не натянеш! вообще штука хорошая!

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
vasjan пишет:

так где больше нагрузка????

Естественно спереди, т.к. на вал действует изгибающий момент от радиальной силы (натяжения ремня). Сзади - снимается только крутящий момент (пара сил).

березовский пишет:

так и у меня,+ обломало носок коленвала из шкивом.

Так и будет ломать, Т.к увеличив вылет шкива (плечо силы), нагружаете вал большим изгибающим моментом.
1

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
vasjan пишет:

этого и на старом моторе, нет и на этом. Хотя конструктивно и на Ниве Эффект, колен/вал не разгружен.

так и у меня,+ обломало носок коленвала из шкивом.

Вот и оборвало потому что перетянуто было!

я в лупу рассматривал носок КВала-там были микротрещины.А лопнул и оказалось,что держалось на паре сантиметрах,остальное мутное железо

wanek пишет:

Так и будет ломать, Т.к увеличив вылет шкива (плечо силы), нагружаете вал большим изгибающим моментом.

так само вылет,как и на родном шкиве и ремне..

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Спиридон пишет:
wanek пишет:

Так и будет ломать, Т.к увеличив вылет шкива (плечо силы), нагружаете вал большим изгибающим моментом.

... это относительно водила , выше показанного? Если Да, то Вы не правы. Оно как раз разгружает конец вала от боковой нагрузки. Там фланец водила прикручен к передней балке.Короче боковая нагрузка приходится на переднюю балку двигателя, а конец вала передаёт только крутящий момент.Но я не знаю, можно ли его установить на СМД-22. На СМД-24 знаю точно, что можно( на ДОН-1200 так)

Это относительно сообщения 7619.
С тем что говорите Вы, абсолютно согласен. Для этого и чертеж. Недоглядел, надо было черкнуть пару строк.
На передней крышке СМД 14 - 22 нет места для крепления фланца. Но она взаимозаменяема с 23/24.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
wanek пишет:

Но она взаимозаменяема с 23/24.

Колен/вал не взаимозаменяемый. Там на носке левая резьба.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах