Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 233 из 549

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

16463 сообщения
: Украина, Запорожская обл., Розовский р-н., с.Луганское
16.07.2014 - 10:52
: 58
Александр Штирлиц пишет:
Артем4ик пишет:

Интересно получается, в первой части 4000+ сообщений и сделали часть вторую, а во второй части почти 7000 сообщений, а третью часть никто, наверное, не будет делать.

Новый движок у форум пока не виснет наверное, у вас как с доступом?

Да все нормально, Просто увидел цифры и стало интересно.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 5358
Rudenko Anton пишет:

и шо за идейки?

когда задождит и вечера будут длинные smile3 напишу.идеи,хотя похожие и встречал где-то.

Александр-82 пишет:

Качество валов разное. Под турбину идет стальной коленвал.

у меня стоит на лыжах мотор с турбиной,шото застучало в нём,выше средних оборотов.До средних-чистая работа.Был запасной 14,я поменял.Кран в селе был.Отломало кусок КВ,завалю набок и поменяю не снимая.Пока так хочу,а может и другой поставлю.

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 3218
березовский пишет:

Пока так хочу,

Нет ничего постоянного как временное. yes3

Украина
:
Александр-82 пишет:

Нет ничего постоянного как временное.

smile3 и примотанное изолентой.Если она отпала-значит мало одного мотка было smile3

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1489
Александр-82 пишет:

Под турбину идет стальной коленвал

Мотор другой ... злее,вот и вал по крепче .

Файлы: 
  • kv.jpg

Николаич

Украина
:
Гудвин43 пишет:

Мотор другой ... злее,вот и вал по крепче .

я то смотрю,что на изломе зернистость металла..чавуний ,гады,подсунули cry

Россия
березовский пишет:

..чавуний ,гады

... везёт Вам просто smile3 Ходят и из чугуния, годами, на сердитых моторах (конструкторах).На одной Ниве ,с неделю назад,шкив вариатора с конуса свалился (раздолбало шкив - сменили) завели shok грохает,как вал пополам ... оказалось до кучи и маховик на одном болту. Работает теперь за здрасте ... а вал чугун и движок злой .

Николаич

Украина
:
Гудвин43 пишет:

везёт Вам просто

повезло..там фото выше есть.,отломало конус вала..

Россия
березовский пишет:

оторвало от шкива

А нашёл где ? smile3 У нас в, давние времена, ремни с вариатора ночью сняло ... хотели заменить НО вариатора не нашли ,днём увидали - зарядило на верх , между бункером и элеватором .

Николаич

Украина
:
Гудвин43 пишет:

А нашёл где ?

упал на патрубок радиатора и планку снизу радиатора.Ничего не побил,аккуратненько так,гад,упал :lol:может ремень его задержал,у меня привод Доновским ремнём ГСТ.

Украина
: Харьковская обл.Зачепиловский р-н.
29.11.2011 - 23:15
: 1880
березовский пишет:
Гудвин43 пишет:

А нашёл где ?

упал на патрубок радиатора и планку снизу радиатора.Ничего не побил,аккуратненько так,гад,упал :lol:может ремень его задержал,у меня привод Доновским ремнём ГСТ.

Так вы с того иначинайте,мол у меня на колене ремнями прывод ГСТ.а лопнуло ваше колено то от прывода ГСТ,уважаемый и никто здесь невиноват как только вы сами,ремни натягивать нада с умереним натягом.

Всё совершенное тобой,к тебе же и вернется!

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 7067
Анатолий Ст пишет:

здесь невиноват как только вы сами,ремни натягивать нада с умереним натягом.

...до тех пор когда там вариатор на ремнях стоял, комбайн по полю третей ездил мало,и в случае чего ремни пробуксуют, а на ГСТ он на третей убирает lol , ... а когда с загонки выходишь на разворот или переезд, рука сама тянется ход до отказу увалить lol , когда включен второй диапазон, то куда исчо не шло, а если там третий - то колёса ведущие точно пробуксовывть начнут при резком увеличении скорости lol

Украина
:
Анатолий Ст пишет:

,ремни натягивать нада с умереним натягом.

не перетягивал,иногда слыхал попискивание ремня,как при пробуксовке.А там-хрен его знает..

Спиридон пишет:

а на ГСТ он на третей убирает

да,так,на 3.но не насилую при разворотах и кажись ка там были старые трещины,на носке вала.

Украина
:

нашёл за 70 км вал,шатун Р-2,корень Р-1,1550 грив.,и есть новый за 3500,что взять?Вроде бы как керенский лучше будет?

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
березовский пишет:

нашёл за 70 км вал,шатун Р-2,корень Р-1,1550 грив.,и есть новый за 3500,что взять?Вроде бы как керенский лучше будет?

3500 - сейчас не цена. В Запорожье на рынке за новый просят от 6000. За 3500 поюбому какой то плохой китай.

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4769
березовский пишет:

Если новый со старых запасов от прошлого государства то брать новый, если теперешний то я за б\у только промеряйте обязательно у мастера.

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Украина
березовский пишет:

и есть новый за 3500,что взять?Вроде бы как керенский лучше будет?

... возьми новый.Тем более если исчо керенский. Если есть рядом спец по расточке валов, свози его сразу к нему, пускай бы проверил , тем более они видят шо там за металл. Китайского производства они тож бывают.

Украина
березовский пишет:

да,так,на 3.но не насилую

... ты ж вроде казав шо комбайнёр у тя есть, а може я не то понял lol . Одно дело когда сам руля крутишь, а другое когда - чужими руками...

Украина
:
Спиридон пишет:

.. возьми новый.Тем более если исчо керенский.

новый луганский предлагают,а керенский б/у.возьму бэушный,тем более время до уборки есть,до следуюющей уборки.

Спиридон пишет:

ты ж вроде казав шо комбайнёр у тя есть, а може я не то понял

есть помощник,а комбайн сам рулюю.он на Газоне и тракторе.и принеси-подай.

Украина
:

поехал я палки после соняха лущить,а потом БДНКу загонять,пшеницу сеять надо

Украина
березовский пишет:

новый луганский предлагают

... смотрел для интересу по хвирмам толкающим , короче цены действительно повыше чем 3500 за новый, доходит до ,чуть ли не в три раза.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 931
березовский пишет:
Спиридон пишет:

мы сначала скосили чуть больше 100 га сои, будь она не ладна , около 60 га подсолнечника уже скосили , исчо 60 осталось, и на закуску надо убрать 40 га

удачи!и не ломаться.

Спиридон пишет:

шо скосим мы её и своими Нивами

клавишам и деке бяда.,но шо поделать.

я клавиши и подбарабанье меняю на кукурузу и щитки в барабан ставлю.С ППК-самолёт а не комбайн.

Николай С.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 664

смотрел сегодня сландо- отличная кабина от кс-6 продается за 300 баксов на волыни. может кому пригодится.

Аватар пользователя Алексей vehxfkrf
07.01.2010 - 17:08
: 4011

На шабашке был.

Файлы: 
  • img20150925163805.jpg
  • img20150925163823.jpg
  • img20150925163755.jpg
  • img20150925164624.jpg
Аватар пользователя kuznetsov.alts
россия
: тамбовская обл
31.10.2011 - 23:31
: 2868

сегодня комбайн загорелся.началось предроложительно с барабана.и раскидало по всему.и в наклонной где щитки стоят закрывающие верхний вал и в самом швелере рамы,над вентилятором.сверху на шнеке домолота.внутри на клавишах всё заливал и деки и весь барабан.пришлось весь комбайн чистить и несколько часов проливать.даже поле начало гореть.сушь стоит ахуеть....
хорошо большой запас воды и огнетушителей.пока на поле успокоили как могли проехали до села примерно километр.он опять разгорелся.затушили.и ещё километр до дома и опять сука разгорелся.везде где только возможно пыль и тлеет.вода стекает как с гуся ..ни как не затушешь.уплотнения на грохоте згорели нах..
молотим пыль идёт страшная.семечка уже меньше 6% пошла..коллектор дую после каждого бункера.
озимые взошли ,так кое где.а где после гороха посеял,там вообще не вылезли. семена лежат как в погребе.

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5410
kuznetsov.alts пишет:

сегодня комбайн загорелся.началось предроложительно с барабана.и раскидало по всему.и в наклонной где щитки стоят закрывающие верхний вал и в самом швелере рамы,над вентилятором.сверху на шнеке домолота.внутри на клавишах всё заливал и деки и весь барабан.пришлось весь комбайн чистить и несколько часов проливать.даже поле начало гореть.сушь стоит ахуеть....
хорошо большой запас воды и огнетушителей.пока на поле успокоили как могли проехали до села примерно километр.он опять разгорелся.затушили.и ещё километр до дома и опять сука разгорелся.везде где только возможно пыль и тлеет.вода стекает как с гуся ..ни как не затушешь.уплотнения на грохоте згорели нах..
молотим пыль идёт страшная.семечка уже меньше 6% пошла..коллектор дую после каждого бункера.
озимые взошли ,так кое где.а где после гороха посеял,там вообще не вылезли. семена лежат как в погребе.

гдето ищите или подшипник или черкает чемто об боковину.а под щитками по сырому както начяло вонять снимал выковыривал

anton

ukraina

примерочька face

Файлы: 
  • foto-0535.jpg
  • foto-0534.jpg

anton

Аватар пользователя kuznetsov.alts
россия
: тамбовская обл
31.10.2011 - 23:31
: 2868
Rudenko Anton пишет:

гдето ищите или подшипник или черкает чемто об боковину.а под щитками по сырому както начяло вонять снимал выковыривал

Антон ,я на другом комбайне молочу.у меня на этом комбайне наёмный рабочий.мужик с головой,уверяет что не слышно задеваний.а подшипники вроде в норме.
думаю набило в самом барабане и от трения...а там хз..

ukraina
kuznetsov.alts пишет:
Rudenko Anton пишет:

Антон ,я на другом комбайне молочу.у меня на этом комбайне наёмный рабочий.мужик с головой,уверяет что не слышно задеваний.а подшипники вроде в норме.
думаю набило в самом барабане и от трения...а там хз..

а зазор в подбарабанье какой?

anton

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 3218
kuznetsov.alts пишет:

сегодня комбайн загорелся.началось предроложительно с барабана.и раскидало по всему

У меня было такое, только загорелось от отбойного битера- штопорные болты раскрутились и начал черкать об бочину.Долго искали причину, но нашли.