Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 232 из 535

16022 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5266

Еще стоп кадр.

Скосил. "Пацан сказал. Пацан сделал". tomato

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5242

anton

Украина
Rudenko Anton пишет:

Назовем сие - "жатка Антонио" dri
Спасибо еще раз, Антон!
Работа - просто песня! 7-9 км/час скорость.

Украина
Андрей КАПМ пишет:

но лучше ПСП нет ничего.

Андрей! Я Вас умоляю! yes2 Нет у меня друга покойного. Имел две Нивы. И два проклятия. Одно, это кабина в Ниве. А второе - болгарская подсолнечная жатка. Прошу меня простить. air_kiss

Украина

Передний щиток реально успокоил весь процесс среза подсолнечника.

Если барабан мотовило ПС может ударять по корзинкам. И выбивать при этом семечку. То щиток опускаем ниже корзинок. И он соприкасается со стеблем. Удара по шляпке нет. А стебель амортизирует соприкосновение. Затем идет скольжение стебля по щитку. Все время мотовило барабан свободно вращается и выбивает шляпки из зоны среза.

ЕС пишет:

То щиток опускаем ниже корзинок.

Имеется в виду, что жатку опускаем, чтобы щиток находился ниже корзинок подсолнечника.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 3033
ЕС пишет:

Скосил. "Пацан сказал. Пацан сделал".

Аватар пользователя Александр 34RUS
: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1083
ЕС пишет:

Продолжу немного.
Общий вид. Там есть семечка.

и сколько вышло на круг в таком бурьяне?

Украина
Александр 34RUS пишет:

и сколько вышло на круг в таком бурьяне?

Да там ситуевина не однородная. Почему? По вот этому бурьяну, что на него нет точного названия (циклахена по справочнику), семечка как в бинарном посеве. Корзинки полностью сформированы и плотно сбиты. Даже в середине почти нет пустого. Влага, плюс защита от солнечного зноя.
По лободе вообще ничего нет. То есть оно было. Но остановилось и замерло. Амброзия немного была, но не мешала семечке. Чуток придавила.
Что там совершилось? Во время внесения гербицида, дважды прошел не прогнозируемый ливень. И зарядили на неделю дожди.
После первого дневного дождя, в одном месте наложили еще раз гербицид Пульсар. Там семечка была довольно чистая, но какая-то карликовая. Хотя сыпало хорошо. Вывод таков. Хочешь дождя, начинай прыскать.

Украина

Остановка молотилки.
Корзинки скатываются с клавиш. Очистка не перегружена. Зона под дополнительным пальцевым решетом, как всегда свободна. Солнце зашло за облака. И освещенность слабовата.

: Украина, Запорожская обл., Розовский р-н., с.Луганское
16.07.2014 - 10:52
: 58

Интересно получается, в первой части 4000+ сообщений и сделали часть вторую, а во второй части почти 7000 сообщений, а третью часть никто, наверное, не будет делать.

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4711
Артем4ик пишет:

Интересно получается, в первой части 4000+ сообщений и сделали часть вторую, а во второй части почти 7000 сообщений, а третью часть никто, наверное, не будет делать.

Новый движок у форум пока не виснет наверное, у вас как с доступом?

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 5271

это судьба коленвала такая?или оторвало от шкива,он на снимке.Хотя трещины старые,визуально.

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6929
березовский пишет:

это судьба коленвала такая?

... усталый старый хребет не выдержал лыхой доли lol . Вообще то, редко такое , но бывает.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 700
ЕС пишет:
Андрей КАПМ пишет:

но лучше ПСП нет ничего.

Андрей! Я Вас умоляю! yes2 Нет у меня друга покойного. Имел две Нивы. И два проклятия. Одно, это кабина в Ниве. А второе - болгарская подсолнечная жатка. Прошу меня простить. air_kiss

Это Вы ещё в кабине Колоса не сидели, снизу барабан чешит пятки, а сзади мотор наровит в кибину залесть laugh

Украина
:
Спиридон пишет:

. усталый старый хребет не выдержал лыхой доли . Вообще то, редко такое , но бывает.

осталось пару гектар докосить..а всё виноват мой помощник-всё говорил,что надо ставить другой мотор. lol У меня стоит на подставке не знаю какой,но с турбиной.

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

Украина
березовский пишет:

а всё виноват мой помощник-всё говорил,что надо ставить другой мотор.

... накаркал lol

Украина
Николай З. пишет:

снизу барабан чешит пятки,

... а когда молотишь горох , то горошины и по ушам достают lol . А от жатки болгарской, я не откажусь до тех пор, пока исчо можно будет её отремонтировать. На высокоурожайный подсолнечник ,лучше её и для Нивы исчо не придумали. Не ... придумали , ту херсонскую ,где цепи, типа с сегментами и она уже без лент. Хотя , второй ковбайн ходит с приспособой бердянской, тож пойдёт, особенно когда" кукели" нужно убрать lol Видел я у соседей обкошенное поле подсолнечника комбайном с этой жаткой от сафрани... да чисто корзинку оно скосило( больше похоже на оторвало), зато процентов с 70 стеблей целых лежит на земле с вывороченным корнем. Оно понятно, хорошие диски перебьют за пару раз. Но ,скажем , измельчитель навесной к трактору там погоды уже не сделает. А за моими комбайнами идёт трактор с измельчителем остатков, и ХТЗ-170 с дисками кировоградскими с катком, хоть и засуха и грунт плотный, но даже 6 см подготовленной почвы под посев и за один проход ,уже хорошо.

Украина
березовский пишет:

осталось пару гектар докосить.

...мы сначала скосили чуть больше 100 га сои, будь она не ладна lol , около 60 га подсолнечника уже скосили , исчо 60 осталось, и на закуску надо убрать 40 га кукурузы. lol .Думал на кукурузу нанять комбайна более "крутого"... но шо-то мне подсказывает шо скосим мы её и своими Нивами с простыми жатками.

Украина
:
Спиридон пишет:

мы сначала скосили чуть больше 100 га сои, будь она не ладна , около 60 га подсолнечника уже скосили , исчо 60 осталось, и на закуску надо убрать 40 га

удачи!и не ломаться.

Спиридон пишет:

шо скосим мы её и своими Нивами

клавишам и деке бяда.,но шо поделать.

Украина
:
Спиридон пишет:

.. накаркал

хрен там,куплю вал,может есть у кого?СМД14,хотя я не знаю какая разница СМД-14,или СМД-20-22.Завалю мотор не кабайне и поменяю.Пхает и 14 Ниву,что ещё надо?

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4711

Вот сегодня по дороге домой cry

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Украина
березовский пишет:

СМД14,хотя я не знаю какая разница СМД-14,или СМД-20-22.З

... разницы вроде нет,(за исключением технологии изготовления) главное шоб не попал тот допотопный с утолщёнными вкладышами, там номинал , как у 22 последний ремонт.

Украина
Александр Штирлиц пишет:

Вот сегодня по дороге домой

... эх!... отживают эти Нивы уже своё. Тем более если Россельмаш перестал выпускать их, скоро будем меняться б/у запчастями, как владельцы старых Т-74 lol

Украина
:
Александр Штирлиц пишет:

Вот сегодня по дороге домой

хоть доехал..меня с поля Слобожанец привёз.Обошлось в 50 гривасов и 10 соляры. smile3

Спиридон пишет:

.. разницы вроде нет,(за исключением технологии изготовления) главное шоб не попал тот допотопный с утолщёнными вкладышами, там номинал , как у 22 последний ремонт.

а чего пишут,что продам коленвал СМД 14-18-20-22?Писали бы,что просто коленвал СМД.Спасибо,буду знать,что одинаковые. smile3

Украина
березовский пишет:

а чего пишут

... да пишут шо для для движков типа 22 , вал типа покрепче будет, за счёт качества металла, а там хрен его знает, как визуально отличить.

Украина
:
Спиридон пишет:

отживают эти Нивы уже своё. Тем более если Россельмаш перестал выпускать их, скоро будем меняться б/у запчастями, как владельцы старых

ни сы... smile3 из Нивы можно сделать цацку,если захотеть.Есть руки,а голова им приключения найдёт.Вот у меня на зиму 3 идейки возникли в голове по переделке.Это чтобы зимой не скучно было за буком сидеть scratch_one-s_head

Украина
: Харьковская обл.Зачепиловский р-н.
29.11.2011 - 23:15
: 1856
Николай З. пишет:
ЕС пишет:
Андрей КАПМ пишет:

но лучше ПСП нет ничего.

Это Вы ещё в кабине Колоса не сидели, снизу барабан чешит пятки, а сзади мотор наровит в кибину залесть laugh

Что бы вам пятки барабан не чесал сандали взувайте thank_you ,а мотор чтоб в кабину не зашол,дверь закройте clap ,и ненада наежать на колос не всё внем так плохо как вы рисуете. agree

Всё совершенное тобой,к тебе же и вернется!

Украина
Анатолий Ст пишет:

и ненада наежать на колос

... lol ага тож легенда уже! Даже если сравнивать с тем же ДОНом - хоть и 1500, это как сравнить патефон с си-ди плеером lol

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5242
березовский пишет:
Спиридон пишет:

отживают эти Нивы уже своё. Тем более если Россельмаш перестал выпускать их, скоро будем меняться б/у запчастями, как владельцы старых

ни сы... smile3 из Нивы можно сделать цацку,если захотеть.Есть руки,а голова им приключения найдёт.Вот у меня на зиму 3 идейки возникли в голове по переделке.Это чтобы зимой не скучно было за буком сидеть scratch_one-s_head

и шо за идейки?

anton

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 3033
Спиридон пишет:
березовский пишет:

а чего пишут

... да пишут шо для для движков типа 22 , вал типа покрепче будет, за счёт качества металла, а там хрен его знает, как визуально отличить.

Качество валов разное. Под турбину идет стальной коленвал.