Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 204 из 520

15598 сообщений
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 2937
Спиридон пишет:

. Короче , Дон, пол дня помучился и выехал с поля, Мы Доном, дня за четыре ,пшеницу ту таки выбрили,

dntknwwacko2

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6864
Александр-82 пишет:
Спиридон пишет:

. Короче , Дон, пол дня помучился и выехал с поля, Мы Доном, дня за четыре ,пшеницу ту таки выбрили,

dntknwwacko2

я исправил, Джон мучился ,а Дон убирал lol Да не любят пацаны на иномарках неподходящие под идеальные условия работы объёмы, им гектары на гора выдавать нуно, а попотеть, ни как...

Україна
: Житомирська обл. с. Залісся
22.01.2014 - 19:54
: 173
ЕС пишет:

Хотелось бы услышать отзывы о шкиве барабана на пружине.
Пошло дело или нет?

Сергеевич, дело пошло отлично. Фото будет.

Украина
Спиридон пишет:

я исправил, Джон мучился ,а Дон убирал

huhthank_you

Украина
: Пречистовка
20.01.2015 - 21:34
: 1113
Александр-82 пишет:
vasjan пишет:

и расход 5 литров!

Васек привет! Уже 12 лет с комбайнами и впервые слышу про такой расход wacko2 Разный подсолнух косил- но такого расхода никогда не было. Может у вас в моторе что-то особенное? И насчет пропускной способности- можно и на третьей убирать, но успеет комбайн пропустить и обработать массу? У меня две нивы , расход зависит от массы- 7-9 литров.

Санек привет, так если 8-12ц/га сыпет то что там пропускать? Да реально от 5л/га если урожай 10ц. особенного в двс нету ниче обычный смд-22 с ткр 8.5 правда передача от двс на гст через обычный шкив двигателя что на двс что на гст и ходовой ремень. третья 35 км /ч, вторая немножко меньше, а на первой ниву обычную которая на второй повышенной идет.

Продав гусей пятнадцать штук, купила бабка ноутбук и проклиная интернет голодной смертью помер дед! Мой Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UCRO69m-6Mo3p6ovZJ7BiPJA

Украина
Александр-82 пишет:
vasjan пишет:

и расход 5 литров!

Васек привет! Уже 12 лет с комбайнами и впервые слышу про такой расход wacko2 Разный подсолнух косил- но такого расхода никогда не было. Может у вас в моторе что-то особенное? И насчет пропускной способности- можно и на третьей убирать, но успеет комбайн пропустить и обработать массу? У меня две нивы , расход зависит от массы- 7-9 литров.

Санек привет, так если 8-12ц/га сыпет то что там пропускать? Да реально от 5л/га если урожай 10ц. особенного в двс нету ниче обычный смд-22 с ткр 8.5 правда передача от двс на гст через обычный шкив двигателя что на двс что на гст и ходовой ремень. третья 35 км /ч, вторая немножко меньше, а на первой ниву обычную которая на второй повышенной идет.

Продав гусей пятнадцать штук, купила бабка ноутбук и проклиная интернет голодной смертью помер дед! Мой Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UCRO69m-6Mo3p6ovZJ7BiPJA

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5245
DONBAS пишет:
ЕС пишет:

Хотелось бы услышать отзывы о шкиве барабана на пружине.
Пошло дело или нет? mail

Пошло ,ещё и как пошло.Подробный отчёт будет попозже.

Сергей! Занятые вы с братаном люди.
И отчетов с вас много причитается. mail И fotku
Управляйтесь с делами. И к нам с фото сессией! thank_you

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Аватар пользователя vsikula@mail.ua
Украина
: Хмельницкий
15.07.2015 - 19:43
: 11

Добрый вечер всем.Подскажите пожалуйста бьёт зерно на ниве,опускаю подбарабанье не вымалачивает с колосков,что сделать?

Украина
vsikula@mail.ua пишет:

Добрый вечер всем.Подскажите пожалуйста бьёт зерно на ниве,опускаю подбарабанье не вымалачивает с колосков,что сделать?

Обороты уменьшали? Зазоры на барабане проверяли?

Украина
vsikula@mail.ua пишет:

Сход с нижнего решета в первую очередь посмотрите.
Много ли зерна идет на домолот? Если много, то откройте больше нижнее решето.

Украина
Александр-82 пишет:
vasjan пишет:

и расход 5 литров!

Спиридон пишет:

На счёт работы комбайном переведенным на ГСТ. Второй диапазон(по нашему передача), оно в ГСТ называется диапазоном, самый оптимальный для работы ,ИМЕННО ВТОРОЙ диапазон, с условием если скорость в нём от ноля до 10-12 км в час. Первый диапазон в основном для жатку подцепить, или когда надо очень долго и с очень малой скоростью. Третий в основном для транспорта.Работать в поле и весь день даже с 12 км в час на третьем, это быстро ухойдокать ГСТ, Жигуль и Москвич на четвёртой тож 40км в час едут,а вот на долго ли??? На подсолнечнике урожайностью за 20 ц/га, третья передача дурость(если на ремнях), на ГСТ можно, но зачем, его то ГСТ, гробить??? Жатка без копирования почвы,( даже механического ) хороша на нормальные условия работы и на высокий срез, или срез над землёй ,хотя бы... Плавающего положения , и абсолютно ни какого, в гидравлике НИВЫ не существует. Копирование почвы при подключении жатки напрямую(типа без пружин) исключено.

Может со шкивом от дона, первый диапазон и для подъезда к жатке! А вот если два родных нивовских которые на двигателе стоят, она на первой как ракета! вон спросите у донбасса как я им на первой косил, говорили скорость збавь! у меня на второй не успевает срезать и мотовило наклонять, так что не знаю как вы на второй зерновые косите??? shok

Украина
vsikula@mail.ua пишет:

бьёт зерно на ниве,

... если Нива по возрасту прабабушка, прогнил бункер в ней плюс протёрло крышу молотилки под бункером и часть зерна с бункера попадает опять на барабан, то тоже дроблённого много в бункере будет. А вообще, чем ниже урожайность , тем больше дроблёнки... Исчо зависит от качества самого зерна ... именно на Ниве больше зерна будет дроблённого, чем в том же Доне, при плохом качестве зерна.

Украина
Александр-82 пишет:
vsikula@mail.ua пишет:

Обороты уменьшали? Зазоры на барабане проверяли?

У меня шкив на барабан зажат болтами,ремень ходит в самом верху.

Украина
vasjan пишет:

, так что не знаю как вы на второй зерновые косите???

...так я ж не против шо Вы первой и бегом, но тож Ваша переделка. В транспорте Ниве и 20км/час хватит, зачем ей 35? Диапазоны,(передачи) для того и придуманы, шо каждый имеет своё назначение. По нормальному, то первый диапазон( я по памяти) для скорости от 0 до скажем 5км/час, второй от 0 до 10 км/час, третий от 0 до 25 км/час.

Украина
Александр-82 пишет:
Спиридон пишет:

я исправил, Джон мучился ,а Дон убирал

huhthank_you

Санек, я в этом сезоне на ячмене землю на пружинах хватал, теперь даже думать о таких переделках боюсь! :( не в обиду но лично я пружины убирать не буду:) людям просто не докажеш, что это они такое выростили и что комбайн не причем. вот если бы жатку 5.6м то я бы туда лучше телегу и быстро съемный механизм придумал но пружины оставил!

Украина
ЕС пишет:
vsikula@mail.ua пишет:

Вот нащёт решета надо посмотреть, спасибо.

Украина
Спиридон пишет:
vasjan пишет:

, так что не знаю как вы на второй зерновые косите???

...так я ж не против шо Вы первой и бегом, но тож Ваша переделка. В транспорте Ниве и 20км/час хватит, зачем ей 35? Диапазоны,(передачи) для того и придуманы, шо каждый имеет своё назначение. По нормальному, то первый диапазон( я по памяти) для скорости от 0 до скажем 5км/час, второй от 0 до 10 км/час, третий от 0 до 25 км/час.

Не мерял я сколько она на первом диапазоне бежит, только знаю что обычную на второй повышенной обхожу, рядом шли в поле в разных загонках я его не на много но реально обхожу! Я бывает езжу за 30 км убирать, вот тогда и нужна скорость 35 км/час. да и так с поля быстрее дамой едешь!

Украина
vasjan пишет:

вот если бы жатку 5.6м то я бы туда лучше телегу и быстро съемный механизм придумал но пружины оставил!

... во-во.Убирали после уборки своей, председателю сельсовета пай с ярым ячменем редким и низкорослым. Короче ,выбрил пацан ему тот участок, так голова на задницу от удовольствия падал, шо поле убрали и колосков на земле нет и шо ему исчо ни кто так не убирал. Мы сейчас тоже жатку пятиметровую ремонтируем, короче то шо связано со срезом Шумахера всё уже отладили... А вот наклонную есть планы делать по типу как на Доне, но жатка с проставкой будет система уравновешивания тоже будет как на ДОНовской жатке.

Украина

... если Нива по возрасту прабабушка, прогнил бункер в ней плюс протёрло крышу молотилки под бункером и часть зерна с бункера попадает опять на барабан, то тоже дроблённого много в бункере будет. А вообще, чем ниже урожайность , тем больше дроблёнки... Исчо зависит от качества самого зерна ... именно на Ниве больше зерна будет дроблённого, чем в том же Доне, при плохом качестве зерна.[/quote]
Я смотрел уже в середине,там вроде всё нормально.А по поводу урожая, бьёт одинаково.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 611
Rudenko Anton пишет:

Чубченко Виктор пишет:
Во всяком случае сегодня красного Дона я дергал свободно.

а шо там про дон говорили

Антоха, да я ж не про твоего. На тот Дон без слез смотреть нельзя. Короче в нашем СПК посеяно около 60 га третикале. Но при этом у них есть КЗС, ну и один Дон 1991 г. Мы с еще одним фермером предлагаем : Давайте уберем вам тремя комбайнами , а вы нам пропустите наше зерно через КЗС. Не согласились. Сказали шо мы не дадим заработать ихним комбайнерам. Раз комбайн готовили то должны сами и убрать. В общем любит народ все усложнять. Ну а нам как всегда придется ОВС 25 в ручную..... laugh Да еще вспомнил. У меня стоят уже третий год пальцы Шумахер. Ну и качество среза немного отличается. Когда убирали рядом и приехал ихний председатель, то мужики сказали, что он отправил их ножи точить. laugh

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5179

а wink у нас тоже есть упёртые

anton

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5179

мне не пришлось на доновских пальцах косить.на то страшно было смотреть

anton

Аватар пользователя kuznetsov.alts
россия
: тамбовская обл
31.10.2011 - 23:31
: 2784
ЕС пишет:

Евгений Сергеевич.у меня тоже много кола идёт.причину этого ни как не устраню.вроде всё нормуль.но колит..

Аватар пользователя Александр 34RUS
: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1042
Спиридон пишет:

А вообще, чем ниже урожайность , тем больше дроблёнки...

+100500 в этом году как раз такое и наблюдалось. начали с хорошей для этого года пшеницы сыпало 15-18 ц дробленка была, но мало. заканчивали с плохой, где 7 в бункер, а 3-4 ц. на земле (град побил) дробленки было больше. еще хреново при такой урожайности глотает. где масса есть идет ровно, как только пошла редкая и начинается: сначала набивает , а потом начинает мотать. + еще в этом году пошли в продажу пальцы на шнек жатки короче на 1 см. если в прошлом году и раньше длина пальца была 21 см, в этом году 20 см. усовершенствования блин.

Аватар пользователя Алексей vehxfkrf
07.01.2010 - 17:08
: 3993

Дроблену могут гнать так же изношеные транспортеры елеватора . обороты барабана 1050 в работе 950-900 ветер 650 нижнее решето 5-6 верхнее 10-12 удленнитель если с нижнего решета 8 мм опущен на последнее деление (у меня последние отверстия вырезана перемычка между отверстий) установка при решетах увр. Остая пшеница вымолачиваеться супер зерно чистое. Безостая идут верхние части не обмолоченые но не всегда не пытайтесь добиться домолота на безостой. На ячмень регулировки те же кроме ветра ветер 620-640.

Украина
vasjan пишет:

она на первой как ракета!

... шо-то там не то lol Гидромотор ведь на одной оси с первичным валом коробки... это ж какие обороты должны быть у гидромотора, шоб комбайн первой передачей бежал быстрее второй??? И шо там за гидромотор на самом деле??? Или всё таки работает не в своём режиме??? Понятное дело, гидромотор и гидронасос работают в паре и должны соответствовать друг другу и у них есть допустимые максимальные обороты, как в любом двигателе

Аватар пользователя Алексей vehxfkrf
07.01.2010 - 17:08
: 3993

Та запросто. Нп 112 на верх мп 70 на низ. И все имеете самалет но не долго на оборот черепаха но очень мощная.

Аватар пользователя Александр 34RUS
: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1042

транспортерам по 2 года, ставились новые, тут 100% не они.

Украина
Алексей vehxfkrf пишет:

И все имеете самалет но не долго на

... ага, дошло lol

Украина

Была у нас проблема, как купил комбайн. Конец отбойного битера был поломан. Ремнями меньшего размера прежние комбайнеры, ломом натянули. Отставал битер во время работы. И все шло на повторный обмолот. Еле нашли причину.
А в этом году развернули подбарабанье. Стало как на новом, слегка колет пшеницу и ячмень.