Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 208 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
15.02.2015 - 20:41
: 2435

Как может быть Р - право когда здесь стоит в дозаторе единственный клапан ( где завинчивается штуцер).

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Куркин пишет:

Дозатор и шланги новые.

Михаил! Тогда такого не может не должно быть.
Подключили Вы верно. Вот у меня схема, что была на коробке моего дозатора. Там видно, что вход это Р, а выход Т. Ну и так далее.

Я где-то выше писал, что у меня тоже была проблема с рукавами. Один заменил сразу, а один вырвало на поле. Мой вывод был такой, в этом дозаторе давление больше обычного в Ниве. Поэтому и шланги должны быть рассчитаны не менее, чем на 130 бар.
А то что не поворачивал сразу, это может быть от наличия воздуха в системе. Я покрутил руль вправо влево сначала и все стало поворачивать на месте мгновенно. Даже не по себе было сначала. Так быстро, что колеса в земле зарываться стали.
Ну и самое последнее, возможно клапан залег или еще чего там не так. Есть ли возможность поменять дозатор?

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
ЕС пишет:

не менее, чем на 130 бар.

Смотри чтоб на рукаве была метка "2NS" ... двойная оплётка .

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Гудвин43 пишет:
ЕС пишет:

не менее, чем на 130 бар.

Смотри чтоб на рукаве была метка "2NS" ... двойная оплётка .

С рукавами я сам виноват. Более десяти лет поработали с 85-м дозатором. И не сразу их рвало. Сначала "мокрели" на соединении с обжимкой. Так первый сразу заменил. А второй начал показывать уже в поле. Но номер дальше не прошел.

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Ребята спасибо. Ещё раз попробую завести.

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Спасибо всем кто откликнулся. Оказывается посрывало штуцера со шланг которые были НИВОВСКИЕ. Поменял на ДТовские и всё заработало. Вправо 3.5 оборота влево 3 оборота . Стало как на легковом авто.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Куркин пишет:

Стало как на легковом авто.

Михаил! Поздравляем с итогом!
Но все же дело не в нивовских шлангах, а в их качестве. Потому что у меня подключены шланги к дозатору мтзовские или юмзовские, под ключ на 24 мм. Правда с переходом на нивовские трубки, которые штатные были на старом распределителе.

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Да с качеством вопрос интересный. Я изначально хотел взять белорусский дозатор который провереный годами . Но как оказалось сейчас на рынке Украины есть дозаторы двух Белорусских фирм "Дозатор плюс" и "Салево" . Когда позвонил в Техноторг к специалистам что занимаются гарантийным обслуживанием и ремонтами гидравлики то они сказали что САЛЕВО проблемные дозаторы и у них перепускные клапана отрегулированы на сброс при 180 кг/см2. Ещё хотелось узнать когда комбайн стоит на месте при не работающем двигателе руль немного поварачивается а колёса стоять на месте а затем и руль нельзя провернуть. Это так и должно быть.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Куркин пишет:

Это так и должно быть.

Это вопрос или утверждение? scratch_one-s_head
Как всегда в детстве. Что там внутри? tomato

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730

Скорее вопрос scratch_one-s_head На МТЗ могу рулить ... когда на тросу тянут.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
ЕС пишет:
Куркин пишет:

Это так и должно быть.

Это вопрос или утверждение? scratch_one-s_head
Как всегда в детстве. Что там внутри? tomato

Это вопрос. Я думал что колёса можно будет как то повернуть и на месте при неработающем двигателе а они не поварачиваются и руль не крутиться вот я и спросил это так и должно быть ?

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Куркин пишет:
ЕС пишет:
Куркин пишет:

Это так и должно быть.

Это вопрос или утверждение? scratch_one-s_head
Как всегда в детстве. Что там внутри? tomato

Это вопрос. Я думал что колёса можно будет как то повернуть и на месте при неработающем двигателе а они не поварачиваются и руль не крутиться вот я и спросил это так и должно быть ?

должны крутиться. Может не на месте,но в движении точно должны! У меня в селе есть дорога под пологий уклон и длиной километра 2, так я постоянно еду там на тракторе с заглушеным движком. Рулевая, соответственно, с дозатором. Так рулится вообще без проблем

15.02.2015 - 20:41
: 2435
goloslava пишет:

должны крутиться. Может не на месте,но в движении точно должны! У меня в селе есть дорога под пологий уклон и длиной километра 2, так я постоянно еду там на тракторе с заглушеным движком. Рулевая, соответственно, с дозатором. Так рулится вообще без проблем

Что на ходу будут крутится я не сомневаюсь а вот не крутятся на месте когда движок не работает , в этом вопрос. Или это норма или проблема в дозаторе?

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
Куркин пишет:

Что на ходу будут крутится я не сомневаюсь а вот не крутятся на месте когда движок не работает , в этом вопрос. Или это норма или проблема в дозаторе?

Но с гуром ведь тоже наместе не прокрутиш.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
Куркин пишет:

Или это норма

Норма. На всех мтз так, на месте х... свернёш, а когда катится нормально рулится.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
шепелев евгений пишет:

Норма. На всех мтз так, на месте х... свернёш, а когда катится нормально рулится.

good

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Спасибо, успокоили.

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Здравствуйте!прошу прощения если повторяю вопрос, просто тема огромна,проштудировать времени не хватает( на что обратить внимание при покупке данного комбайна?какой двигатель предпочтительней?да и вообще аспекты при покупке

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Здравствуйте!прошу прощения если повторяю вопрос, просто тема огромна,проштудировать времени не хватает( на что обратить внимание при покупке данного комбайна?какой двигатель предпочтительней?да и вообще аспекты при покупке

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

движок предпочьтительней робочий wink

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

снял цепь из колосового,прокрутил транспортёр,на всякий случ. посмотреть-лопнуло звено одно,поставил новое,хотя и тому было года 3,не более.Заодно просмотрел зерновой.Понедельник пропускаю,не начинаю,со вторника ехаю косить.Как раз по 10 гектар надо косить с интервалом в 5-7 дней.Не спеша. smile3 Всем без поломок smile3

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
Седовский фермер34 пишет:

Здравствуйте!прошу прощения если повторяю вопрос, просто тема огромна,проштудировать времени не хватает( на что обратить внимание при покупке данного комбайна?какой двигатель предпочтительней?да и вообще аспекты при покупке

Самый оптимальный вариант возьмите с собой пару комбайнеров с опытом работы на ком и покажите что собрались покупать а в слепую давать рекомендации сложно

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
березовский пишет:

Всем без поломок smile3

СПАСИБО thank_you ВЗАИМНО victory

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411
В.Михалич пишет:
Седовский фермер34 пишет:

Здравствуйте!прошу прощения если повторяю вопрос, просто тема огромна,проштудировать времени не хватает( на что обратить внимание при покупке данного комбайна?какой двигатель предпочтительней?да и вообще аспекты при покупке

Самый оптимальный вариант возьмите с собой пару комбайнеров с опытом работы на ком и покажите что собрались покупать а в слепую давать рекомендации сложно

я в этом году купил ниву с виду нива как нива форумчане подсказали куда . да что отдельное им спасибо В ИТОГЕ ПОКУПАЛ У ЗНАКОМОГО человека он мне расказал что плохое что хорошее но в итоге у меня кнему проблем нет но как коснулся к комбаину и давай его изучать чё да как а сам ПОЛНЫЙ ПРОФАН В КОМБАИНАХ ничего разобрался шо куда и откуда ноги растут перебрал за зиму вроде всё окей но как выехал косить тут я и назадницу сел как начал двигло меня иметь я чё идеот был горят поршня и пипец в итоге выкупил чё турбина мне делов натворила пустила падло масло но и качала давление возуха как пологается в итоге заменил трк и нивка пошла как по маслу в день 10 -12гектар ненапрягаясь без остановок вот так а смотреть надо но всёравно любую технику купленную надо самому перебирать так как люди если и продают её то за ненадобности и как правило последний год выжимают из неё до последнего

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
сергей 11 пишет:

я в этом году купил ниву с виду нива как нива форумчане подсказали куда . да что отдельное им спасибо В ИТОГЕ ПОКУПАЛ У ЗНАКОМОГО человека он мне расказал что плохое что хорошее но в итоге у меня кнему проблем нет но как коснулся к комбаину и давай его изучать чё да как а сам ПОЛНЫЙ ПРОФАН В КОМБАИНАХ ничего разобрался шо куда и откуда ноги растут перебрал за зиму вроде всё окей но как выехал косить тут я и назадницу сел как начал двигло меня иметь я чё идеот был горят поршня и пипец в итоге выкупил чё турбина мне делов натворила пустила падло масло но и качала давление возуха как пологается в итоге заменил трк и нивка пошла как по маслу в день 10 -12гектар ненапрягаясь без остановок вот так а смотреть надо но всёравно любую технику купленную надо самому перебирать так как люди если и продают её то за ненадобности и как правило последний год выжимают из неё до последнего

Серега, ну хоть бы точку где поставил. lol

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411

а зачем? пишу на скорую. laugh

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166

Благодарю)

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

Седовский фермер , а вы с какого района будете?

Россия
: Волгоградская область
09.04.2015 - 20:47
: 1166
Александр 34RUS пишет:

Седовский фермер , а вы с какого района будете?

О земляк))Кумылженский район.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

а я котельниковский.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах