Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 201 из 534

16010 сообщений
Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6922
Гудвин43 пишет:
Mad Max пишет:

эжектор от трактора

картинка

lol ...автодворовцы устанавливали нам силовой агрегат на Т-150. Циклон свой они установили. А выхлопной с эжектором чего-то не привезли, просто при нас вварили трубку в выхлопную от Т-150 которую соединили с циклоном. Короче не работало оно, пока не купили мы сами выхлопную с эжектором по заводскому. На ХТЗ-170 с МАЗовским движком труба была заводская и с эжектором, там как бы с самого воздухана должно было отсасывать пыль, только не работало оно, а фильтр бумажный большой был в саже от выхлопных газов, короче отсоединили мы тот эжектор от воздухана. Сеялка СУПН с тем же ижектором, вроде всё одинаково, и одна сеет всё подряд и восьми рядковая, а вторая семечку сеет отлично, а на кукурузу настроить на нормальный сев не возможно... а вроде всё просто. А железо это клепают сейчас все кому не лень и неизвестно в каких подвалах.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5265
ксн 42 56 пишет:
Mad Max пишет:

Но вы блин оба! Но и даете! agree
Правильно вварена труба в выхлопную. Отсоедените резиновый рукав от воздухана, откройте насильно "кепку" на выхлопной трубе. Подставьте язык до шланги. Его втянет в выхлопную.
Дело все в циклоне. Смотрите выше фото. Ну что не понятного?
Или здесь

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1150
ЕС пишет:

Вчера заехал на пшеницу с хорошей довольно урожайностью и стебельной массой. И что я понял окончательно - решета УВР действительно высокопроизводительные. Чем гуще пшеница, тем чище зерно и меньше потерь. Это было самое чистое зерно в этом сезоне. Жалею, что не заснял. На втором бункере дождь помешал всей работе. Метров сто пятьдесят косил до края по дождю и получил кашу в бункере.
Снова повторюсь - в бункере совершенно нет соломинок. Так что я доволен. Скорость прежняя - 8 км/час, при четырех метровой жатке.
На хилом стеблестое приходится прикрывать верхнее решето. Даже при уменьшении ветра, зерно вылетает в зад.

Всем привет!
Уборка наверное уже закончилась у нас! вообщем отработал нормально. Прутковое решето с прутов на6 и обычные решета нивы отработали на 5 !!! зерно чистое и потерь 0! Даже там где сыпало под 60 зерна сзади небыло! Ветер убавил до конца почти, ячмень был вообще идеальный. Вот только почти каждый день нужно было осты чистить иначе между прутками и верхним решетом набивало осты и тогда были потери.
Думаю на семке будут хорошие результаты!

Продав гусей пятнадцать штук, купила бабка ноутбук и проклиная интернет голодной смертью помер дед! Мой Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UCRO69m-6Mo3p6ovZJ7BiPJA

Украина
20.01.2015 - 21:34
: 1150
ЕС пишет:
ксн 42 56 пишет:
Mad Max пишет:

Но вы блин оба! Но и даете! agree
Правильно вварена труба в выхлопную. Отсоедените резиновый рукав от воздухана, откройте насильно "кепку" на выхлопной трубе. Подставьте язык до шланги. Его втянет в выхлопную.
Или здесь
[изображение]

На такой двигатель, жатку метров 7 нужно, вот тогда бы супер было.

Продав гусей пятнадцать штук, купила бабка ноутбук и проклиная интернет голодной смертью помер дед! Мой Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UCRO69m-6Mo3p6ovZJ7BiPJA

Украина
vasjan пишет:

Вот только почти каждый день нужно было осты чистить иначе между прутками и верхним решетом набивало осты и тогда были потери.

Василий! Это от неудовлетворительной продувки. У меня под прутками всегда чисто. При остановке молотилки не было замечено вообще там ничего. Ни зерна, ни остей, ни сбоины. Ни половы тем более.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 2345
Спиридон пишет:

На ХТЗ-170 с МАЗовским движком труба была заводская и с эжектором, там как бы с самого воздухана должно было отсасывать пыль, только не работало оно, а фильтр бумажный большой был в саже от выхлопных газов, короче отсоединили мы

Веремеевич, извиняй, случайно без злого умысла нажал кнопку "Пожаловаться". Ей Богу не хотел cry Вот заводские конструкции как раз и не работают как надо. У меня на Векторе была почти ваша ситуация: на малых и средних оборотах двигуна сосал кое как, это сосание больше напоминало пульсации. А когда "коксу" дашь на полный, то пульсации пропадали и чадиво вылетало в трубку.Т.е эжектор не работает! Но там стоит обратный клапан и наверно по этому сажа в фильтр не попадала. А может и попадала фильтр просто новый поставили. Так вот начал разбираться, что за хрень. Положил рядом всем знакомый эжектор от СУПН и увидел, что в комбайновом отсутствует цилиндрический участок между сужающейся и расширяющейся частями заводского экземпляра. Вот тогда возник вопрос, какой длины нужна эта штука? Начал эксперименты,чикнул "болгаркой" эжектор в самом узком месте,взял два куска труб, такого диаметра чтобы друг в друга входили.Прихватил их к обоим частям разрезанного заводского эжектора. Поставил на место, запустил двигун, дал полные обороты и стал постепенно удлинять трубу,одновременно контролируя рукой присос. Надо сказать, сосать начал сразу, на самой маленькой длине. Но, по мере удлинения разряжение возрастало, в один прекрасный момент оно стало максимальным, а потом пошло на убыль.Немного укоротив опять поймал максимум, замерял длину, получилось 23см. Такой кусок и вварил в разрез.Теперь сосёт как скаженный, причем начиная с малых оборотов.

Украина

Михалыч! Зря Вы мучались. Просто ввареная труба в выхлопную, уже создает сужение. Я доволен лично.
Мух всех прогнал через выхлопную. Кепку открываю и фиксирую наглухо. Только и делов. good

Украина
Mad Max пишет:

,взял два куска труб, такого диаметра чтобы друг в друга входили.Прихватил их к обоим частям разрезанного заводского эжектора.

... ага, немного дошло.Ну а торец самой трубки ввареной ,что на разряжение ,должен быть в самый обрез сужения, я так понял.

Россия
ЕС пишет:

Михалыч! Зря Вы мучались.

Не зря! Теперь все желающие смогут разобраться с неработающей эжекционной системой.Принцип работы разжеван от и до.Народ налепит циклонов и скажет вам спасибо.

Россия
Спиридон пишет:

ага, немного дошло.Ну а торец самой трубки ввареной ,что на разряжение ,должен быть в самый обрез сужения, я так понял.

Совершенно верно, конец в самом узком месте.

Украина
Mad Max пишет:

Теперь все желающие смогут разобраться с неработающей эжекционной системой.

... век живи и век учись. lol .

Украина

Что может быть проще "пареной репы"?
Да просто труба, ввареная под углом в прямую выхлопную. Просто, как двери.

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
Mad Max пишет:
Спиридон пишет:

На ХТЗ-170 с МАЗовским движком труба была заводская и с эжектором, там как бы с самого воздухана должно было отсасывать пыль, только не работало оно, а фильтр бумажный большой был в саже от выхлопных газов, короче отсоединили мы

Веремеевич, извиняй, случайно без злого умысла нажал кнопку "Пожаловаться". Ей Богу не хотел cry Вот заводские конструкции как раз и не работают как надо. У меня на Векторе была почти ваша ситуация: на малых и средних оборотах двигуна сосал кое как, это сосание больше напоминало пульсации. А когда "коксу" дашь на полный, то пульсации пропадали и чадиво вылетало в трубку.Т.е эжектор не работает! Но там стоит обратный клапан и наверно по этому сажа в фильтр не попадала. А может и попадала фильтр просто новый поставили. Так вот начал разбираться, что за хрень. Положил рядом всем знакомый эжектор от СУПН и увидел, что в комбайновом отсутствует цилиндрический участок между сужающейся и расширяющейся частями заводского экземпляра. Вот тогда возник вопрос, какой длины нужна эта штука? Начал эксперименты,чикнул "болгаркой" эжектор в самом узком месте,взял два куска труб, такого диаметра чтобы друг в друга входили.Прихватил их к обоим частям разрезанного заводского эжектора. Поставил на место, запустил двигун, дал полные обороты и стал постепенно удлинять трубу,одновременно контролируя рукой присос. Надо сказать, сосать начал сразу, на самой маленькой длине. Но, по мере удлинения разряжение возрастало, в один прекрасный момент оно стало максимальным, а потом пошло на убыль.Немного укоротив опять поймал максимум, замерял длину, получилось 23см. Такой кусок и вварил в разрез.Теперь сосёт как скаженный, причем начиная с малых оборотов.

Да разяснение на пять умно придумано а главного доступно и просто как и всё гениальное

Украина
vasjan пишет:

На такой двигатель, жатку метров 7 нужно, вот тогда бы супер было.

Расчетная производительность комбайна - 7,2 тонны в час. К этому и надо стремиться. Три бункера в час проходили "лёгко". При хорошем конечно урожае.
Расход топлива пока не превышал 8 литров на га.

россия
: кузбасс п. горняк
22.12.2012 - 18:43
: 97
ЕС пишет:

Подставьте язык до шланги. Его втянет в выхлопную.
Или здесь

сначала просто приварили трубку отсоса к выхлопной-язык к шлангу не тянет. вварили трубку в выхлопную-ноль. посмотрели на кировце-доварили расширение-на малых нет,на средних и больших языком чувствуется чуть тяга. поднесли мусор-засосало. шланг на циклон, мусор подкинули к циклону-вылетел ерез выхлопную. дальше в поле посмотрим. на второй делаем эжектор по типу как MAD MAX и по рисунку гудвина43. завтра доделаем и сравним с первым экз силу всасывания.

Украина
16.01.2015 - 21:05
: 3032

Мужики, нужна помощь. Стоит брать такой дозатор или нет?http://agro-bum.prom.ua/p54441036-nasos-dozator-danfoss.html

россия
Mad Max пишет:

И сам циклон у вас неправильно изготовлен,прорези у вас направлены не в "ту степь"и их наклон неправильный, внимательно рассмотрите эскиз который вам давал ЕС. Воздушный поток проходящий через наклонные прорези меняет свое направление на спиралевидное направленное к низу циклона, мусор центробежной силой прижимается к внутренней стенке циклона и по касательной вылетает в отсосную трубку.А оттуда разряжением создаваемым эжектором направляется в атмосферу.

и как вы разглядели в какую сторону прорези- на фото же не видно, но они по часовой если сверху см. и отсос правильно. а вот наклон прорезей-объяснял-рисовал сварному а он их сделал на одном вверх, на других циклонах в др сторону и прямо. поди будет отбивать сор. сделаем эжекторы -проверим

Украина
14.07.2015 - 16:59
: 211
Александр-82 пишет:

Мужики, нужна помощь. Стоит брать такой дозатор или нет

у меня на МТЗ вроде такой стоит лет 6-7

.Проблем нету.

Никто с таким жаром не доказывает свою правдивость, как лжец, свою храбрость — как трус, свою учтивость — как дурно воспитанный человек, свою незапятнанную честь — как подонок.

Россия
ксн 42 56 пишет:

и как вы разглядели в какую сторону прорези- на фото же не видно, но они по часовой если сверху см. и отсос правильно. а вот наклон прорезей-

Фотку увеличил и рассмотрел.Да, направление правильное, а вот наклон надо исправить.На следующем сделаете как надо.

россия
Mad Max пишет:

На следующем сделаете как надо.

сварной их за день, пока я уезжал, нашлепал ещё 3 шт и все прорези прямые huh надеюсь, работать будут

Аватар пользователя kuznetsov.alts
россия
: тамбовская обл
31.10.2011 - 23:31
: 2803

мужики звиняйте что не в тему..сколько бункер гороха весит?

17.11.2014 - 20:24
: 643
ЕС пишет:

Вчера заехал на пшеницу с хорошей довольно урожайностью и стебельной массой. И что я понял окончательно - решета УВР действительно высокопроизводительные. Чем гуще пшеница, тем чище зерно и меньше потерь. Это было самое чистое зерно в этом сезоне. Жалею, что не заснял. На втором бункере дождь помешал всей работе. Метров сто пятьдесят косил до края по дождю и получил кашу в бункере.
Снова повторюсь - в бункере совершенно нет соломинок. Так что я доволен. Скорость прежняя - 8 км/час, при четырех метровой жатке.
На хилом стеблестое приходится прикрывать верхнее решето. Даже при уменьшении ветра, зерно вылетает в зад.

Сергеивич я на заводских не хуже работаю и в чистоте неуступлю

17.11.2014 - 20:24
: 643

Лёш примерно сколько и пшеница -удачи !

Украина
kuznetsov.alts пишет:

мужики звиняйте что не в тему..сколько бункер гороха весит?

чуть больше чем бункер пшеницы. До 2400 кг.

россия
Спиридон пишет:

чуть больше чем бункер пшеницы. До 2400 кг.

ну и как думаешь,27 бункеров ,не мало 60 тонн,весы показали.я сам не вешал.меня там не было.перекупщику нашему так отдал потом заводскую накладную посмотрю проверю....

Файлы: 
  • foto0830.jpg
Украина
kuznetsov.alts пишет:

ну и как думаешь,27 бункеров

...2222 кг бункерный вес вышел, что вполне реально. У гороха насыпная плотность до 800 кг на куб. В Ниве ящик на три куба, оттого я и написал, шо до 2400 кг. Для нормальной пшеницы, 730-740кг это уже хорошо, т .е получить на пшенице средний бункерный вес 2220кг... лучше не бывает.У вас хоть ведро того гороху дома осталось? Возьмите литровую банку гороха и взвесте в магазине на электронных весах, ото вам будет насыпной вес, умножте потом на 3000, узнаете примерно вес бункера.Оно может быть для хорошей пшеницы 740 гр/л нормально, а для гороха плохо, но может быть.

россия

осталось конечно ...на семена.5 бункеров.
да надо взвесить.и даже сравнить вес пшеницы,у меня 3кл прошлогодний немного лежит и 4 класс яровая пшеница.надо сравнить.

Украина
kuznetsov.alts пишет:

4 класс яровая пшеница.надо сравнить.

яровая пшеница вроде как относится к твёрдым сортам, у неё вес должен быть как у хорошего гороха.Опять жешь, влажность на момент уборки играет большую роль. У нас в основном убирается с базисной влажностью , а то и меньшей, тогда бункерный вес выше.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1486

А что там на, бункере, да ещё ... электрическое smile3

Николаич

россия
Спиридон пишет:

яровая пшеница вроде как относится к твёрдым сортам, у неё вес должен быть как у хорошего гороха.Опять жешь, влажность на момент уборки играет большую роль. У нас в основном убирается с базисной влажностью , а то и меньшей, тогда бункерный вес выше.

влажность гороха от 14,5 до 12% .

Гудвин43 пишет:

А что там на, бункере, да ещё ... электрическое

lol это я маячёк присобачил,а с проводкой что то случилось.электричество кончилось lol
поэтому на скорую руку провёл новую проводку...