Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 207 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25303 сообщения
украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
cozanostra пишет:

Поделитесь технологией изготовления пожалуйста.

делал самодельный станок из угольника и гнул жесть !
а так то действительно купить не проблема , но у меня есть и время и желание !

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

Всем привет! Сегодня косил семечки и нифига не могу отрегулировать. грязное зерно. что только не пробовал то грязное без потерь, то грязное и с потерями. много мелкого мусора.

17.11.2014 - 20:24
: 1032
Александр Штирлиц пишет:
Андрей Камышов пишет:

Спиридон как понять отштампованную ? и где её купить ?

Можно я отвечу?) .эт вот так , у нас в любом тракторном магазине.
[изображение]

да вам проще а у нас и на заказ непривезут.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
vasjan пишет:

Всем привет! Сегодня косил семечки и нифига не могу отрегулировать. грязное зерно. что только не пробовал то грязное без потерь, то грязное и с потерями. много мелкого мусора.

Влага какая, может пересохли уже?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
vasjan пишет:

много мелкого мусора.

удлинитель прикрывать не пробовал?или приподнять?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046

ребят какая звёздочка на Ниве на мотовиле стоит родовая, а то для поделок нужна звезда большого диаметра шаг 15,8 а найти не могу

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
сенсей пишет:

какая звёздочка

Z=45

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Александр Штирлиц пишет:

Андрей Камышов пишет:
Спиридон как понять отштампованную ? и где её купить ?

Можно я отвечу?) .эт вот так , у нас в любом тракторном магазине.

А в России я че то не встречал. Мне бы пригодилось. Тоже низ на заклепках. На следующий год надо засучивать рукава и снимать грохот.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
vasjan пишет:

Всем привет! Сегодня косил семечки и нифига не могу отрегулировать. грязное зерно. что только не пробовал то грязное без потерь, то грязное и с потерями. много мелкого мусора.

Зазоры подбарабанья проверяли?

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
Андрей Камышов пишет:
Спиридон пишет:
cozanostra пишет:

Поделитесь технологией изготовления пожалуйста.

...проще купить жесть оцинкованную и уже отштампованную и самому приклепать к рёбрам грохота.

Спиридон как понять отштампованную ? и где её купить ?

В этой теме наш коллега с помощью двух уголков сам его делал и давал пояснения с фото

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Гудвин43 пишет:

Z=45

мне нужен шаг цепи, какая одевается на ниё

: Украина, Запорожская обл., Розовский р-н., с.Луганское
16.07.2014 - 10:52
: 63
В.Михалич пишет:
Артем4ик пишет:

Ни у кого нет на продажу вот такого- 44Б-3-19-01 Шкив натяжной главного конпривода?

Не совсем понятно какой шкив натяжной конторы который возле мотора и что случилось с Вашим я их реставрирую ходят не хуже заводских

С моим ничего не случилось, я переделываю свой комбаин на гст, а мне нужен шкив для натяжки приводного ремня, вот и думаю таким шкивом воспользоваться. Нашел ремень по длинные подходящий на 4 ручья, а на нивах видел такой шкив

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
сенсей пишет:

нужен шаг цепи

На старых моделях - 15.875 ... позже - 19.05

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Гудвин43 пишет:

На старых моделях - 15.875

спасибо

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
тырсак пишет:

cozanostra пишет:

Поделитесь технологией изготовления пожалуйста.

делал самодельный станок из угольника и гнул жесть !
а так то действительно купить не проблема , но у меня есть и время и желание !

Вот-вот.Раньше запчасти из Мелитополя возили,а сейчас оттуда ничего вроде не завозят.Я у себя так и менял-купил готовую жесть,переклепал и все дела.Но ничто не вечно,а покупать грохот из-за жестянки...

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
березовский пишет:

Все 3 Дона шли из одинаковым дымом над "дымарями" .Масса подсолнуха центнер на 12-15,не более.Может соляра такая?

Это не от нагрузки. Это болезнь почти всех СМД-31. До переборки работают нормально, поменял поршневую - начинают дымить. Тоже самое и с ТНВД.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Андрей КАПМ пишет:
березовский пишет:

Все 3 Дона шли из одинаковым дымом над "дымарями" .Масса подсолнуха центнер на 12-15,не более.Может соляра такая?

Это не от нагрузки. Это болезнь почти всех СМД-31. До переборки работают нормально, поменял поршневую - начинают дымить. Тоже самое и с ТНВД.

ту я с вами несоглашусь.поршневая ни причём wink

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Это да. Но в моей практике было 15шт Донов. До переборки движков работали нормально, после переборки (проточка коленвала, замена поршневой) - начинали дымить, какой сильнее, какой слабее но всё-равно чадили. Не помогали ни регулировки "зажигания", ремонт ТНВД, форсунок... Один хрен. Тянет нормально, греется в пределах нормы, а дымит-зараза....
Правильно кто-то выше сказал, СМД - шайтан-движок.))) И не важно какие цифры в названии.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
Андрей КАПМ пишет:

Это да. Но в моей практике было 15шт Донов. До переборки движков работали нормально, после переборки (проточка коленвала, замена поршневой) - начинали дымить, какой сильнее, какой слабее но всё-равно чадили. Не помогали ни регулировки "зажигания", ремонт ТНВД, форсунок... Один хрен. Тянет нормально, греется в пределах нормы, а дымит-зараза....
Правильно кто-то выше сказал, СМД - шайтан-движок.))) И не важно какие цифры в названии.

Прям мистика какая то.

россия
: Челябинск
09.04.2011 - 21:57
: 57

помогите. вал кпп стер масло сгонную резьбу на (Крышке (стакане)выжимного подшипника комбайна)(подшипник 309 разбило), масло идет в сцепление.
я этот стакан найти не могу.
как можно заменить, переделать?


Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
vasjan пишет:

Всем привет! Сегодня косил семечки и нифига не могу отрегулировать. грязное зерно. что только не пробовал то грязное без потерь, то грязное и с потерями. много мелкого мусора.

если не ошибаюсь,ты тоже ставил прутковое решето.
напомни как и из какого материала делал?
я к тому что прошлый год сделал из кругляка 10 мм,и длинной 30-35 см.молотилка регулировке не поддавалась совсем.как будто без ветров совсем.семечки были мусорные..
в этом году переделал на 4 мм и длинна 24 см.молотил горох и пшеницу.результат хороший.теперь хочется опробовать на семечках.решето в принципе к ним и готовил.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Друзья мои! Все, что говорил про вставки на гидроцилиндры подъема жатки, оказалось не совсем правдой.
Вставка общей длиной 140 мм. Между центрами отверстий, одна 72, другая 75 мм. Со стороны цилиндра вставка соединена болтом на 12 мм и контр гайкой.
Не пинайте сильно. yes2 Несколько лет не держал вставки в руках. Все как-то,
сын их снимал и ставил.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
kuznetsov.alts пишет:

vasjan пишет:

Всем привет! Сегодня косил семечки и нифига не могу отрегулировать. грязное зерно. что только не пробовал то грязное без потерь, то грязное и с потерями. много мелкого мусора.

если не ошибаюсь,ты тоже ставил прутковое решето.
напомни как и из какого материала делал?
я к тому что прошлый год сделал из кругляка 10 мм,и длинной 30-35 см.молотилка регулировке не поддавалась совсем.как будто без ветров совсем.семечки были мусорные..
в этом году переделал на 4 мм и длинна 24 см.молотил горох и пшеницу.результат хороший.теперь хочется опробовать на семечках.решето в принципе к ним и готовил.

Привет! на зерне было все четко, прутки 6мм! проблема в том что семечки очень сухие, сзади нету шляпки только труха!

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
vasjan пишет:

проблема в том что семечки очень сухие, сзади нету шляпки только труха!

выезжай пораньше,работай до 11-12 дня,потом перекур,вечером начинай и до отсырения.Если нельзя ничего сделать.

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
Спиридон пишет:

Сегодня начали убирать сою. Сразу скажу, что урожая там нет. Последний небольшой дождь там был 7-го мая. Соя ростом сантиметров 15-20. Куда деваться, всё равно надо убирать..

Тоже самое с мая месяца не одной тучки по ярым пролёт сумашедший на сою страшно заезжать есть куски по гектару где все засохло плуги в землю не лезут як орать ума не приложу пора сиять третикал хоть слезами поливай такой засухи не помнят старожилы шо делать не знаю я в отчаяние

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Всем добрый вечер. Сегодня поставил на Ниву МТЗ-овский дозатор 160 см.3 . Белорусия- Гомель. Подключил Р- подача Т-обратка L-для поворота влево R-для поворота вправо. После заводки колёса вправо повернулись а влево руль крутился вхолостую. Затем погнало масло в местах соединения шланг что шли после дозатора и сорвало шлангу с НШ-10. Кто что может сказать.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Куркин пишет:

Кто что может сказать.

Происхождение дозатора? Новый? С ремонта? Б/У?

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Спиридон пишет:

А всё через то , что в четырёх метровой жатке коса от шнека дальше, от того и шатуны у них разные(длинее и короче). Вроде мелочь .(небольшая разница в конструкции жатки), а в бункере зерно разного качества.

Вот и у меня на Е 516, конструкция жатки такова, что нож стоит близко к шнеку. Смотрел в Донах и Поесьях гораздо больше расстояние до шнека. Придвинешь мотовило - бьет по шнеку, отодвинешь не сходит масса с ножа. Все вышеописанное применительно к малоурожайным полям, где нет жнивной массы и низкорослые хлеба. Я нахожу выход в скорости. Больше коксу и масса сама по инерции залетает в жатку. Но у меня стоят пальцы Шумахер и поэтому режущий механизм справляется.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Куркин пишет:

Всем добрый вечер. Сегодня поставил на Ниву МТЗ-овский дозатор 160 см.3 . Белорусия- Гомель. Подключил Р- подача Т-обратка L-для поворота влево R-для поворота вправо. После заводки колёса вправо повернулись а влево руль крутился вхолостую. Затем погнало масло в местах соединения шланг что шли после дозатора и сорвало шлангу с НШ-10. Кто что может сказать.

Непраильно вы подключились,P-право,R-подача.

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Дозатор и шланги новые.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах