Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 200 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25303 сообщения
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Да я их "топором вырубал" на скорую руку. И они так и ходят много лет.
Вещь необходимая и полезная. Но я сейчас не возле комбайна. Мы их еще не ставили. Попозже вернемся к ним.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Вставки можно со слов сделать. Берем два куска трубы, вроде как диаметром 32 мм внутри. Между центрами отверстий я сделал длиной 150 мм. С одной стороны трубу сплющиваем, чтобы она оделась на конец гидроцилиндра. С другой стороны, чтобы вошла в место крепления жатки. Делаем отверстия под пальцы. Проще сделать - просто не бывает.
Мне пришлось тогда выехать с поля, не получалось нормально косить. Газа не было и я грел для сплющивания электросваркой. Отверстия тоже прожег ею. Думал, что дело временное. Но оно оказалось на постоянно.

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 213
vasjan пишет:

мужики, выручайте, кто делал себе вставки на цилиндры на наклонную, чтоб жатка выше поднималась? если можно фото и с какого диаметра трубы они сделаны?

свои померяю отпишусь

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 213

мужики у кого есть телефон хорошего интернет магазина по зап частям с харькова или запорожья или сайт

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Олег2605 пишет:

хорошего агро союза

его уже нету вообще,вроде бы..

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
В.Михалич пишет:
vasjan пишет:
В.Михалич пишет:
vasjan пишет:
В.Михалич пишет:
vasjan пишет:
В.Михалич пишет:

Всё заводское кроме пруткового удлинителя пшеницу и жито закончил идеально чистое сегодня начал овес чистота зерна как всегда потерь нет после овса гречка

Михалыч, а че выгрузной шнэк так низко?

Да согласен /всё заводское/ на другом ком буду переделывать естли есть какие-то наработки поделитесь буду признателен

Вот как и обещал! вот та подкова где я пальцем показываю, ее толщина в самом толстом месте 25мм, а края на нет сделаны. Больше ниче не нужно переделывать. я ее купил 4 года назад за 50гривен, у нас кузницы их штампуют на раз. теперь любой камаз подъезжает! и шнэк целый! На фото на заставке мой комбайн и там видно что шнэк на уровне крыши кабины, высота кажись 3.30 или 3.20 точно уже и не помню, знаю что вроде как на 60см поднялся шнэк

Если можна замеряйте точную высоту до концв выгрузного шнека

Сегодня померял получается 3.50 это по начало дырки.

Спасибо просто супер все просто и без лишних наворотов как и все гениальное
Постов 20 назад обсуждалась тема по поводу проставок я ими не пользуюсь рад бы помочь но увы

Так и я о том! не нужно ниче удлинять, городить и тому подобное! уже 4 года пользуюсь и очень доволен, особенно камазисты рады:)
вы как установите то ростяжками поднимете типа как отрегулируете и все! проблема высоких бортов уйдет навсегда! а самое главное денег и драгоценного времени практически не уйдет! Удачи,, если что не ясно будет пишите.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ЕС пишет:

Вставки можно со слов сделать. Берем два куска трубы, вроде как диаметром 32 мм внутри. Между центрами отверстий я сделал длиной 150 мм. С одной стороны трубу сплющиваем, чтобы она оделась на конец гидроцилиндра. С другой стороны, чтобы вошла в место крепления жатки. Делаем отверстия под пальцы. Проще сделать - просто не бывает.
Мне пришлось тогда выехать с поля, не получалось нормально косить. Газа не было и я грел для сплющивания электросваркой. Отверстия тоже прожег ею. Думал, что дело временное. Но оно оказалось на постоянно.

Вообщем как я понял труба дюймовая длинной гдето 200мм два куска! один край одеваем на цилиндр и сплюскуем, второй в наклонную!
Я это знал, мне главное точно диаметр трубы?!

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
vasjan пишет:

Вообщем как я понял труба дюймовая длинной гдето 200мм два куска!

Это будет до cen ,очень много,у меня не из трубы,но длина 15 см,так иногда при полностью поднятой жатке битер за наклонку цепляет,а при 20 я думаю он зацепится до полной остановки

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
vasjan пишет:

длинной гдето 200мм два куска

Может и побольше, но между отверстиями под пальцы 150 мм. То есть само удлинение и будет на 150 мм.

vasjan пишет:

один край одеваем на цилиндр и сплюскуем, второй в наклонную!

Наоборот. Сначала нагреть и расплющить. Получив при этом примерно прямоугольное сечение из круглого.

vasjan пишет:

Вообщем как я понял труба дюймовая

Труба 32 мм, а это дюйм с четвертью.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
vasjan пишет:

вы как установите то ростяжками поднимете типа как отрегулируете и все! проблема высоких бортов уйдет навсегда! а самое главное денег и драгоценного времени практически не уйдет! Удачи,, если что не ясно будет пишите.

можно подробней о розтяжке как поднять? thank_you

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ANDREY81 пишет:
vasjan пишет:

вы как установите то ростяжками поднимете типа как отрегулируете и все! проблема высоких бортов уйдет навсегда! а самое главное денег и драгоценного времени практически не уйдет! Удачи,, если что не ясно будет пишите.

можно подробней о розтяжке как поднять? thank_you

Все очень просто! нужно подкову и ростяжку которая поддержует шнэк натянуть и все. 3.50 по дырку!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ЕС пишет:

vasjan пишет:

длинной гдето 200мм два куска

Может и побольше, но между отверстиями под пальцы 150 мм. То есть само удлинение и будет на 150 мм.

vasjan пишет:

один край одеваем на цилиндр и сплюскуем, второй в наклонную!

Наоборот. Сначала нагреть и расплющить. Получив при этом примерно прямоугольное сечение из круглого.

vasjan пишет:

Вообщем как я понял труба дюймовая

Труба 32 мм, а это дюйм с четвертью.

Меня тут осенило, а если профильную трубу подобрать и использовать? ни греть ни гнуть не надо! Что скажите???

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Мужики у каво какие мнения на щёт таких лифтеров?

Вложение
foto-0499.jpg
foto-0500.jpg
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Мнения положительные. Жатку Зафрани мастерите?
Тогда это только верхняя часть.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Длинная носовая часть плавно отклоняет стебли. Никакого толчка они не испытывают.
Конструкция жесткая. Меньше вибрация.
Какая длина? Должно быть не меньше 1,7 метра.
Ну и шарик на носке, по делу.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Rudenko Anton пишет:

Мужики у каво какие мнения на щёт таких лифтеров?

Нормально, думаю Буг можно форсировать wink

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Спиридон пишет:
ЕС пишет:

Мнения положительные. Жатку Зафрани мастерите?

... там должен он быть уже. или то обман зрения? Какой толк в том носке закрытом. Или через пару кругов от теда семечки рукой выгребать???

на зафрани так и есть для семок так как там лотки стоят в роботе с уклоном в перёд.ну семки будут держать так как борта наклонены и от вибрацыи могут и выпрыгивать wink

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ЕС пишет:

Длинная носовая часть плавно отклоняет стебли. Никакого толчка они не испытывают.
Конструкция жесткая. Меньше вибрация.
Какая длина? Должно быть не меньше 1,7 метра.
Ну и шарик на носке, по делу.

да 1.7 метра

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Rudenko Anton пишет:

Мужики у каво какие мнения на щёт таких лифтеров?

А мне кажется тяжелое будет!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
vasjan пишет:
Rudenko Anton пишет:

Мужики у каво какие мнения на щёт таких лифтеров?

А мне кажется тяжелое будет!

такие как и были.края двойка средина 1.2 dntknw

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Спиридон пишет:

Так и быть. Похвастаюсь и я про "ЭТАПЫ БОЛЬШОГО ПУТИ" lol

Предстоит такая же работа. Ребят нужен совет. Прикупили себе в помощь Нивке, Jonh Deere 1188 Hydro 4. Есть небольшая проблема с жаткой, нет МКШ, вот не знаю есть ли смысл с Дона поставить, или ставить Шумахер.... Есть МКШ с Дона у знакомого за 1 тыс. грн отдаст, а шумахер минимум 12000 грн. Что посоветуете?

: Украина, Запорожская обл., Розовский р-н., с.Луганское
16.07.2014 - 10:52
: 63

Добрый день, никто не поменяет кпп от кс-6б на кпп от кск-100? Просто они зеркально похожи и мне проще было бы работать с кс-6б

: Украина, Запорожская обл., Розовский р-н., с.Луганское
16.07.2014 - 10:52
: 63

Или куплю

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Спиридон пишет:
4ortik пишет:

а шумахер минимум 12000 грн

... бери шумахер, но прямо с завода, без посредников, там около 7 -8 тыс,он. Разберись какой лучше, есть с вертикальным приводом, а есть с горизонтальным(этот вроде дешевле)

Так вот почему я и уточняю, знаю ребята тут уже ставили, хотелось бы узнать отзыв, какой лучше

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Может кто знает каталожный номер этой железяки. Нива эффект с Д260. Стакан выжимного.

Вложение
foto-0759.jpg
Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
Спиридон пишет:

тем больше

А по толще ... как у "Дона" ? smile3

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
4ortik пишет:

Так вот почему я и уточняю, знаю ребята тут уже ставили, хотелось бы узнать отзыв, какой лучше

У меня стоял МКШ. Поставил кировоградский "шумахер" Это вообще другая система среза. Новее еще не придумали в мире. К самому МКШ притензий нет. Но то, что он "толкает" - это каменный век. Много раз уже говорил об этом.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
ЕС пишет:

У меня стоял МКШ. Поставил кировоградский "шумахер" Это вообще другая система среза. Новее еще не придумали в мире. К самому МКШ притензий нет. Но то, что он "толкает" - это каменный век. Много раз уже говорил об этом.

Евгений Сергеевич, а шумахер можно приспособить под любую косу? Что нужно брать для переоборудования?

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Спиридон пишет:

редуктор и пятку косы под шумахер, и можно приспособить.И даже может быть достаточно и этого.

Спасибо большое! А может есть контакты, чтобы выйти на прямую на завод, чтобы с посредниками не сталкиваться.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
Спиридон пишет:
4ortik пишет:

А может есть контакты,

... да есть, но я растеряша, надо искать. Но кому-то с этого форума я их уже давал. Может отозвётся. Кировоградский завод "Сегмент". Это на память помню. Если выйти на инженера, он подскажет какой редуктор конкретно для чего лучше, и у него можно узнать адрес завода, по моему в Александрии, которые под их редуктор по их чертежам плиту делают, ролики натяжные и даже вроде шкив приводной. То , что мне прислали , но уже через Мелитополь, таки туфта.

Понял, спасибо! может кто-то отзовётся.
А вот кстати наш красавец :)


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах