Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 203 из 535

16030 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 5274
ЕС пишет:

vasjan пишет:
а так первой за глаза хватает,

Василий! А вторая чем занята?

может сыпет 70 центнер,тогда первая,конечно..заздря наехали,Сергеичь...

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5266

А при чем тут 70 центнер? Если он может ехать и 1км на второй?
Мы же комбайн с ГСТ имеем в виду. Забыли что ль?
Да и вообще скажу вам. Когда я поставил третий, уже новый комплект ГСТ. То обкатывал его на первой. Расход топлива был ощутимый. Сейчас на зерновых вышло 8 литров на га. А было и меньше. На слабом хлебостое.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 617
ЕС пишет:

Проблемы нет с подачей массы в наклонную?

А почему Сергеич спрашиваете? Видно это детская болезнь Фортшриттов? Если честно сказать, то я не совсем в восторге. В этом году поменял шнек в жатке. Поставил Доновский. Он немного больше по диаметру чем родной. Раньше когда была Нива, то я переставлял на 4 м жатку Доновский с подборщика. Результат обалденный. А вот на немце как то не впечатлило. Но это я думаю от того, что слишком близко расположен режущий аппарат к шнеку. Но в общем работать можно. единственно на пшенице если большая масса то надо придерживать скакуна. А на овсах или если не большая масса то идет только в путь. Во всяком случае сегодня красного Дона я дергал свободно.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1151
ЕС пишет:
vasjan пишет:

Вторая на семку! Тоже за глаза хватает!

Продав гусей пятнадцать штук, купила бабка ноутбук и проклиная интернет голодной смертью помер дед! Мой Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UCRO69m-6Mo3p6ovZJ7BiPJA

Украина
Чубченко Виктор пишет:

А почему Сергеич спрашиваете? Видно это детская болезнь Фортшриттов?

Да нет! Такое бывает на всех комбайнах. Хотя мы этим не страдаем. Просто подумал, что после переделки, как оно там стало?

Украина
:
ЕС пишет:

вышло 8 литров на га.

у меня до 12,СМД 14 пока стоит.22 ждёт ремонта.Это 37-39 урожайность.

ЕС пишет:

косил на лугу соседу полёгшую пшеницу.Стриг под ноль.Массу всю надо глотнуть комбайну,иногда останавливался и ждал,пока влезетв наклонку.Земля сырая,грузнет,урожайность под 60,прям чутно,что тяжело идёт.Но на второй,хотя хотелось и 1 воткнуть.

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

Украина
ЕС пишет:
vasjan пишет:

Вторая на семку! Тоже за глаза хватает!

березовский пишет:
vasjan пишет:

, аж мотовило не успевает крутить!

а каким боком мотовило до передачи на коробке? shok

Тем самым что на первой передаче на полном ходу:( у меня первая по скорости обходит обычную ниву которая на второй повышенной идет) мотовилу как бы оборотов не хватает и получается что массу от жатки, а не в жатку ложит и тогда гривы остаются!

Продав гусей пятнадцать штук, купила бабка ноутбук и проклиная интернет голодной смертью помер дед! Мой Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UCRO69m-6Mo3p6ovZJ7BiPJA

Украина
ЕС пишет:

Мы же комбайн с ГСТ имеем в виду. Забыли что ль?
Да и вообще скажу вам. Когда я поставил третий, уже новый комплект ГСТ. То обкатывал его на первой. Расход топлива был ощутимый. Сейчас на зерновых вышло 8 литров на га. А было и меньше. На слабом хлебостое.

Сергеич, с шумахером может и пойдет, а вот с обычным не пойдет, да и смысла не вижу,! первой хватает полностью и так говорят мол быстро ходишь, а когда говоришь пойдем рытся в валок, не идут! на слабых хлебах 8-9на га, а если хороший урожай то и до 13на га, было.

Украина
:
vasjan пишет:

Тем самым что на первой передаче на полном ходу:( у меня первая по скорости обходит обычную ниву которая на второй повышенной идет) мотовилу как бы

ракэта....

vasjan пишет:

мотовилу как бы оборотов не хватает и получается что массу от жатки, а не в жатку ложит и тогда гривы остаются!

а разве не шкивом обороты мотовила убавляются?я меня так..гоняй на любой скорости,а обороты с кабины регулируешь.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1486
vasjan пишет:

мол быстро ходишь

Можно и на третьей ползать в 0 ... вопрос о нагрузке на ГСТ ...

Николаич

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5247
Чубченко Виктор пишет:

Во всяком случае сегодня красного Дона я дергал свободно.

а шо там про дон говорили smile3

anton

ukraina

Виталик!подшибники с барабана и битера.взял однорядные

anton

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 435
Евстратий пишет:
тырсак пишет:

весь навес для комбайна !

[изображение]
не достроено ещё.над жаткой надо накрыть,и чуток бока подзакрою вверху,листы уже куплены,подпахивал после пшеницы и дисковал после ячменя.Всё времени мало....А сделан навес так,что на пол метра вперёд прогнать комбайн,и сзади с двух сторон заедут мои Т-40 и МТЗ.Всё под крышей будет.

Спасибо за фото ! Значит навес у вас размерами 6на8 и вы туда еще и два трактора всунете ? , я вот только думаю не прогнется ли доска меж столбов , от веса снега ! Я уже приготовил восемь дубовых столбов по шесть метров .

Украина
березовский пишет:
vasjan пишет:

Тем самым что на первой передаче на полном ходу:( у меня первая по скорости обходит обычную ниву которая на второй повышенной идет) мотовилу как бы

ракэта....

vasjan пишет:

мотовилу как бы оборотов не хватает и получается что массу от жатки, а не в жатку ложит и тогда гривы остаются!

а разве не шкивом обороты мотовила убавляются?я меня так..гоняй на любой скорости,а обороты с кабины регулируешь.

У меня постоянный клиент есть, я ему уже 4 года кошу, у него свои камаз есть, так он меня поддергивает, что джоны медленней ходят!
По поводу оборотов: тупых нету!!! обороты на всю и еле еле справляются со своей задачей.

Украина
Гудвин43 пишет:
vasjan пишет:

мол быстро ходишь

Можно и на третьей ползать в 0 ... вопрос о нагрузке на ГСТ ...

Можно то оно можно, вот только не вижу я потребности в этом! Ото ЕС и говорит что три комплекта ГСТ поменял! Нагрузка очень большая, а если где бугорок то и с места не тронется, я когда по сырой почве года два назад косил на 3 то лег ремень, подшипник, и опорная плита! После того только на второй семку кошу и вполне хватает, она немножко медленней третей и расход 5 литров! так зачем мне комбайн гробить???

Украина
16.01.2015 - 21:05
: 3033
vasjan пишет:

и расход 5 литров!

Васек привет! Уже 12 лет с комбайнами и впервые слышу про такой расход wacko2 Разный подсолнух косил- но такого расхода никогда не было. Может у вас в моторе что-то особенное? И насчет пропускной способности- можно и на третьей убирать, но успеет комбайн пропустить и обработать массу? У меня две нивы , расход зависит от массы- 7-9 литров.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 1039
Александр-82 пишет:
ЕС пишет:

Нет пока ответа на мой вопрос

ЕС пишет:
У меня вопрос к форумчанам, которые избавились от подвески жатки на пружинах. Как отработали уборку? Понравилось, или нет?

Ждем-с!

Уборку закончили, Могу сказать только все положительное в переделке. У кого массы не было, приходилось косить при самой земле- жатки вели себя нормально. На переездах лучше стало- на ямах не так сильно дергает.[изображение]

Что то не допрёт до меня как она по земле то копирует shok , с семечкой то понятно.

Украина
прагматик пишет:

Что то не допрёт до меня как она по земле то копирует

А зачем вам копир если масса высокая или надо косить вообще при самой земле? Я лыжи снял уже лет 8 назад.

Аватар пользователя Алексей vehxfkrf
07.01.2010 - 17:08
: 4009
прагматик пишет:
Александр-82 пишет:
ЕС пишет:

Нет пока ответа на мой вопрос

ЕС пишет:
У меня вопрос к форумчанам, которые избавились от подвески жатки на пружинах. Как отработали уборку? Понравилось, или нет?

Ждем-с!

Уборку закончили, Могу сказать только все положительное в переделке. У кого массы не было, приходилось косить при самой земле- жатки вели себя нормально. На переездах лучше стало- на ямах не так сильно дергает.[изображение]

Что то не допрёт до меня как она по земле то копирует shok , с семечкой то понятно.

Робот класса буратино тоже не может нырять , а ныряет. Вот так и здесь. По ячменю 10 км ч и летит нормально. Если бугор по средине или по краю то и лыжы не помогут

Украина

Алексей привет! Огромное спасибо за идею и фото переделок. thank_you

Пожалуйста. Добрый день. к подсолнечнику готовы?

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6945

На счёт работы комбайном переведенным на ГСТ. Второй диапазон(по нашему передача), оно в ГСТ называется диапазоном, самый оптимальный для работы ,ИМЕННО ВТОРОЙ диапазон, с условием если скорость в нём от ноля до 10-12 км в час. Первый диапазон в основном для жатку подцепить, или когда надо очень долго и с очень малой скоростью. Третий в основном для транспорта.Работать в поле и весь день даже с 12 км в час на третьем, это быстро ухойдокать ГСТ, Жигуль и Москвич на четвёртой тож 40км в час едут,а вот на долго ли??? На подсолнечнике урожайностью за 20 ц/га, третья передача дурость(если на ремнях), на ГСТ можно, но зачем, его то ГСТ, гробить??? Жатка без копирования почвы,( даже механического ) хороша на нормальные условия работы и на высокий срез, или срез над землёй ,хотя бы... Плавающего положения , и абсолютно ни какого, в гидравлике НИВЫ не существует. Копирование почвы при подключении жатки напрямую(типа без пружин) исключено.

Да 2 диапазон за глаза. Первый неинтересный очень вялый. Да за почву согласен на огородиках по 30 соток не айс. Я же говорю джон дир 9500 с 7 метровой жаткой. Но заметил особенность только касаешься земли или плывет жатка по земле хоть чуть чуть уже на комбайне что чувствуеться.

Украина
Алексей vehxfkrf пишет:

Но заметил особенность только касаешься земли или плывет жатка по земле хоть чуть чуть уже на комбайне что чувствуеться.

... в конце 90-ых мы калымили ДОНом в совхозе, там же работал почти новенький Джон Дир, с сельхозхимии вроде, так вот комбайнёр расказывал, что копирования почвы на ихнем комбайне нет, так как когда наши заказывали комбайна в амароканцев, от этой опции отказались, так как уних она какая то там мудрённая , электрогидравлическая или как, и стоит дополнительных бабок, исчисляющихся в 10 тыс амароканских денег. lol , короче, Джон Диров с того времени я кучу видел, но шоб жатка у них землю копировала так и не попадалось мне на глаза... Правда с жаткой Флэкс , у нас они работают... но там сама коса особенности имеет.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 1039
Александр-82 пишет:
прагматик пишет:

Что то не допрёт до меня как она по земле то копирует

А зачем вам копир если масса высокая или надо косить вообще при самой земле? Я лыжи снял уже лет 8 назад.

Только нут брею под ноль , а остальное лишь колоски сшибаю .Всё равно не пойму как балочки проходите если не строго поперёк ? Только жатка 4 метра то ещё возможно и при ровных полях , а с моей 6-кой я её согну dont

Украина
прагматик пишет:

.Всё равно не пойму как балочки проходите если не строго поперёк ? Только жатка 4 метра то ещё возможно и при ровных полях , а с моей 6-кой я её согну

У нас одна жатка 4 метра, а вторая 5 метров. Поля все в основном ровные, работаем без проблем.

Украина

Хотелось бы услышать отзывы о шкиве барабана на пружине.
Пошло дело или нет? mail

ukraina
Алексей vehxfkrf пишет:

Да 2 диапазон за глаза. Первый неинтересный очень вялый. Да за почву согласен на огородиках по 30 соток не айс. Я же говорю джон дир 9500 с 7 метровой жаткой. Но заметил особенность только касаешься земли или плывет жатка по земле хоть чуть чуть уже на комбайне что чувствуеться.

на джоне стоит гидроакумулятор и в кабине видно с каким усилием она жатка лягла на землю.манометер стоит с лева в низу.и на переездах немного смягчяет

anton

Украина
Rudenko Anton пишет:

на джоне стоит гидроакумулятор и в кабине видно с каким усилием она жатка лягла на землю.манометер стоит с лева в низу.и на переездах немного смягчяет

... а бис его знает шо там стоит, lol , помню только то что пришлось убирать около 100 га поля полностью выложенной пшеницы и урожайностью около 60 ц с га, да исчо и почва влажноватая там под пшеницей лежачей была. Короче , Джон, пол дня помучился и выехал с поля, Мы Доном, дней за шесть ,пшеницу ту таки выбрили, и не плохо заработали.Джон тогда уже стоял, бо работы больше не было. Исчо потом в этом же селе убрали 40 га озимого ячменя людского(это им по 1,5 га выдали и они общим участком засеяли), короче после дождей ячмень вылег и пророс бурьяном, мы так его и убирали, в бункере зерно было болотяно зелёного цвета, помимо того шо вылетело на землю, при такой уборке, по 40ц/га исчо и народу осталось. И нам спасибо ( lol и не только ) было. Гы.. когда убирали с зеленью, то на Джоне по три раза на день решёта от залипания чистили, мы же раз в пару дней.

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 221
ЕС пишет:

Хотелось бы услышать отзывы о шкиве барабана на пружине.
Пошло дело или нет? mail

Пошло ,ещё и как пошло.Подробный отчёт будет попозже.

DONBAS DONBAS