Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 202 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

На второй работаем. Идет с полным и на подъем и по ровному.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
Андрей КАПМ пишет:

нож на доновской жатке ( лягушки, подкладки) стрежет не хуже шумахера

Андрей КАПМ пишет:

Б-шка в хороших руках - отличный комб без переделок.

Согласен на все 100. Проблем со срезом на доне никогда не было (в то время, когда другие ипутся, мы косим), главное, правильно отрегулировать весь РА. Да и на нивке у меня всё по заводскому и проблем вообще не доставляет.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
goloslava пишет:

У вас ведь на третьей не поедет с полным бункером по мягкому полю даже с новой ГСТ? Вот и у меня не едет

Вячеслав! Вы немного запамятовали свою ситуацию. Стр 207 #6188

goloslava пишет:

Но в то же время, с полными бункерами по полю на второй уже ехать тяжело, а если остановишься, то можно и не тронуться потом. На первой все без проблем. любая горка, любая нагрузка, идет как танк. Так и отработал.

Комбайн всегда должен идти по полю на второй. Это его рабочая скорость.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
шепелев евгений пишет:
Андрей КАПМ пишет:

нож на доновской жатке ( лягушки, подкладки) стрежет не хуже шумахера

Андрей КАПМ пишет:

Б-шка в хороших руках - отличный комб без переделок.

Согласен на все 100. Проблем со срезом на доне никогда не было (в то время, когда другие ипутся, мы косим), главное, правильно отрегулировать весь РА. Да и на нивке у меня всё по заводскому и проблем вообще не доставляет.

Все познается в сравнении. Мне есть с чем сравнивать. Не думаю, что пальцы на Доне могут работать по многу лет, без замены. А настроить режущий аппарат на Доне, это гемор еще тот. Да и вся там кинематика, просто говоря "кибениматика". Работал и на щечках и на подшипниках. На Украине говорят "ховайся!"
Жаль, что сдал все изношенные доновские пальцы в чермет. Я бы много сделал фото, их изуродованных.

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
ЕС пишет:

Сергей! Это одна и та же ситуация. Когда ставим комплект ГСТ, не проверив его

Сергеевич я снимал с рабочего дона он же двигался нормально у нас на каждом углу не ремонтируют ремонт у нас обходится тыс 40 руб ( я и так уже вложил 50 ) кстати бежит тоже дюже шустро корпус кпп кс-6б а внутренности с кск 100 шестерни чуток другие

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
ЕС пишет:

это гемор еще тот.

Весь гемор там добится легкого, от руки, движения ножа, это 1-1,5 часа неспешной работы для одного человека, и после этого пальцы и подшипники ходят без напряга уже 4 года у меня. Больше половины пальцев стоят заводские. Комбайн 2004 г.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
шепелев евгений пишет:

главное, правильно отрегулировать

Согласен ... "Дон" достался с шумахером ,проблем с ним нет . А ЖВН-ку нужна для свала в основном "зелёнки" поэтому тут нужен скоростной и надёжный срез ... как там работает "родной" - немножко в курсе smile3 В своё время уездил не одну жатку и бракуется в основном она из за его .

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3297
Гудвин43 пишет:

как там работает "родной" - немножко в курсе

Я даже ничуть не против, что шумахер лучше и современнее, и мне очень хочется его заиметь, но пока родной не доставляет вообще никаких проблем, вваливать в него бабло не вижу смысла.

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
4ortik пишет:
Спиридон пишет:

Так и быть. Похвастаюсь и я про "ЭТАПЫ БОЛЬШОГО ПУТИ" lol

Предстоит такая же работа. Ребят нужен совет. Прикупили себе в помощь Нивке, Jonh Deere 1188 Hydro 4. Есть небольшая проблема с жаткой, нет МКШ, вот не знаю есть ли смысл с Дона поставить, или ставить Шумахер.... Есть МКШ с Дона у знакомого за 1 тыс. грн отдаст, а шумахер минимум 12000 грн. Что посоветуете?

У меня доновсквя жатка работает около 7лет сколько отработала до меня не знаю МКШ досих пор под пломбой жнива начинаются за неделю до праздника Петра и Павла жито пшеница
дня три назад закончили овес осталась гречка и соя сколько пройдено тысяч гектар из года в год подсчитать невозможно да и зачем не мешайте технике работать от себя могу сказать одно МКШ заслуживает уважения
Что касаеца Шума с махером то тут все зависит от толщины Вашего кошелька благо у меня есть с чем сравнить каждый год помогаем соседям они покупали Ниву на которой уже установлен махер попросил в прошлом году поменяться ком на пару кругов,что я могу сказать отдать десятку денег не за что и тем самым увеличить себистоимость ком а чего Вы ожидаете от шума хера опять же таки обслуживание всё это влечёт за собой финансовые расходы на другой Ниве стоит косогон на трёх подшипниках дёшево и надёжно работает с 1992 года

Вложение
img20150829085112.jpg
Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
goloslava пишет:

У вас ведь на третьей не поедет с полным бункером по мягкому полю даже с новой ГСТ? Вот и у меня не едет

не знаю,насколько мягкое поле,но на ровном поле я кошу пшеницу и еду 3 скоростью. smile3

: Украина, Запорожская обл., Розовский р-н., с.Луганское
16.07.2014 - 10:52
: 63

Спиридон, goloslava прав, кс-6б кпп зеркально в сравнении с кпп кск-100, вот и хотелось найти 6б дабы облегчить себе работу. Я уже достал почти все что нужно, вот теперь прикидываю что как и куда.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
шепелев евгений пишет:

вваливать в него бабло не вижу смысла

Это когда с махером по огородам вертеться lol Родной срез при правильной регулировке работает ... у самого на Нивах такой и менять НЕ собираюсь . На ЖВН в НАШИХ условиях просто необходим новый ,более совершенный срез - не обязательно шумахер но выбора нет ... а вваленное в него отобьётся за полдня работы жатки .

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
березовский пишет:

кошу пшеницу и еду 3 скоростью.

А масло ,там, не греется ?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Гудвин43 пишет:

А масло ,там, не греется ?

а хрен его знает,не щупаю.Но работает..греется,когда половой радиатор забивает.И обороты мотора у меня под 1700,и шкив на моторе в диаметре больший,чем на насосе ГСТ.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
Спиридон пишет:

... была допотопная жатка

Так и на ЖРБ не плох срез ... но к себе не прикрутить - мутный привод, не любит носом в землю а когда трос поест, сегмент менять ... горе . Да и качество сегмента не последнее дело .

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Артем4ик пишет:

Спиридон, goloslava прав, кс-6б кпп зеркально в сравнении с кпп кск-100, вот и хотелось найти 6б дабы облегчить себе работу. Я уже достал почти все что нужно, вот теперь прикидываю что как и куда.

Артем! Мой Вам совет. Оставьте эту коробку. И найдите к ней мост с КСК. Этот тандем будет Вам служить верой и правдой многие годы. Если располагаете на такое. В смысле не планируете скорой замены комбайна. Потому что родной мост, это уже тоже пройденный этап. Слабоват он. И всегда может подвести в ненужный момент. Со мной было такое. В поле приходилось мудохаться.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
серж79 пишет:

Сергеевич я снимал с рабочего дона он же двигался нормально у нас на каждом углу не ремонтируют ремонт у нас обходится тыс 40 руб ( я и так уже вложил 50 ) кстати бежит тоже дюже шустро корпус кпп кс-6б а внутренности с кск 100 шестерни чуток другие

Сережа! Вы пробовали работать на первой передаче? Ну поработайте на ней пока. Посмотрите расход топлива. Может пока так сойдет.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
березовский пишет:

И обороты мотора у меня под 1700,

Обороты двигателя СМД -22 должны быть 2000 иначе весь комбайн работает не правильно .

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
ВЕМ пишет:

березовский пишет:
И обороты мотора у меня под 1700,

Обороты двигателя СМД -22 должны быть 2000 иначе весь комбайн работает не правильно .

уже года 4-5 так работаю.Кошу только себе,претензий не слышу ..

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ВЕМ пишет:
березовский пишет:

И обороты мотора у меня под 1700,

Обороты двигателя СМД -22 должны быть 2000 иначе весь комбайн работает не правильно .

Да все всегда работает правильно. Если подстроить под свои условия. Все относительно.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
ЕС пишет:

Да все всегда работает правильно. Если подстроить под свои условия.

yes3

: Украина, Запорожская обл., Розовский р-н., с.Луганское
16.07.2014 - 10:52
: 63

ЕС я много мудрить не буду, если не найду другой кпп , то поставлю свою. Просто задал вопрос о кпп. В моей просто с переключением передач будет небольшая заморозка, а так её состояние на 4+. Уже сегодня шкив приводной выточил, место под радиатор подготавливаем. А менять весь мост не вариант, так как мой( если я не ошибаюсь ) немного меньше нивовского.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Артем4ик пишет:

А менять весь мост не вариант, так как мой( если я не ошибаюсь ) немного меньше нивовского.

shok
А комбайн? Что за комбайн?

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
ЕС пишет:
серж79 пишет:

Сергеевич я снимал с рабочего дона он же двигался нормально у нас на каждом углу не ремонтируют ремонт у нас обходится тыс 40 руб ( я и так уже вложил 50 ) кстати бежит тоже дюже шустро корпус кпп кс-6б а внутренности с кск 100 шестерни чуток другие

Сережа! Вы пробовали работать на первой передаче? Ну поработайте на ней пока. Посмотрите расход топлива. Может пока так сойдет.

пробовал на 1 передаче в поле нормально расход где то от 8 до 9л но медленно косил настраивался около 4 км/ч (может попробовать насос подпитки поменять) выеду в поле напишу скорость на 1 и 2 передаче о третей даже не знаю что сказать пробовал по ровной трассе на пол флажка сбросил думал не удержу

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286

Немогу найти тему по гороху она вообще сусчествует

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
В.Михалич пишет:

Немогу найти тему по гороху она вообще сусчествует

В нас все є)) https://fermer.ru/forum/zerno-i-zernoobrabotka/71891

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
серж79 пишет:

Насос подпитки не причем. Но завоздушивание всегда причем. Было у меня еще одно. Сапун в баке был забит. И комбайн притормаживал свой ход. Даже очень заметно. Как бы за хвост его держали.
Вы не говорите о показаниях вакуумметра ничего. Его показания надо всегда контролировать.
А какая коробка на комбайне стоит у Вас?

: Украина, Запорожская обл., Розовский р-н., с.Луганское
16.07.2014 - 10:52
: 63

Кзс-3 Русь Таганрог

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Артем4ик пишет:

Кзс-3 Русь Таганрог

Возможно, что лучше подошла бы ГСТ-70 в Вашем случае. Но это ХЗ.

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
ЕС пишет:
серж79 пишет:

Насос подпитки не причем. Но завоздушивание всегда причем. Было у меня еще одно. Сапун в баке был забит. И комбайн притормаживал свой ход. Даже очень заметно. Как бы за хвост его держали.
Вы не говорите о показаниях вакуумметра ничего. Его показания надо всегда контролировать.
А какая коробка на комбайне стоит у Вас?

вакуумметра нет но завтра куплю корпус коробки и один вал от кс-6б шестерни от кск 100

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах