Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 196 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
waldemar пишет:
В.Михалич пишет:

Могу скинуть фото как пишет книга по ремонту

Скиньте пожалуйста.

Ести не срочно то вечером пора выезжать ще багато молочи овес стоить

Украина
21.12.2012 - 19:39
: 60

Подскажите как лучше или правильно расставить лопасти на барабане подсолнечной приставки Бердянского производства?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
SEVcc пишет:

Подскажите как лучше или правильно расставить лопасти на барабане подсолнечной приставки Бердянского производства?

Мы немного выше в теме говорили об этом. Разные были мнения по этому поводу.
Но я брал в Бердянске и в инструкции на сборку, начиная от края через 30 градусов расстановка лопастей.
Сейчас нашел эту инструкцию, так как заказал новый комплект лифтеров. Там они стеблеподъемниками называются.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ЕС пишет:

так как заказал новый комплект лифтеров. Там они стеблеподъемниками называются.

Объясню почему заказал новый комплект. Прежняя фирма-гараж сэкономила на металле и сделала укороченные стеблеподъемники. Пришлось со временем удлинить до 1.5 метра. На вставках постепенно ломало металл.
Сейчас нашел изготовителя, которые делают строго по чертежам, длиной 1,7 метра.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
SEVcc пишет:

Подскажите как лучше или правильно расставить лопасти на барабане подсолнечной приставки Бердянского производства?

это моего личного производства! лопасти роставлял как мне хотелось и доволен результатом! так что как поставите так и будет! не на что это не влияет!

Вложение
cam01002.jpg
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Василий! Личный опыт, это хорошо! Но как тогда воспринимать опыт компании Джон Дир? Опыт целого коллектива бердянских конструкторов и производителей приставок?
Да вся суть приставки именно в барабане большого диаметра. Который отклоняет стеблестой от ножа, с целью как можно укоротить хвостик у шляпки. Хотя такое не всегда удается, при значительном количестве поникших шляпок. Но и чехарды в жатке однозначно будет меньше, чем от Вашей трубы с лопастями.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Сергеевичь!шото за бердянск вы перегнули а вот про джон дир правы думали они а бердянс передерал

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Rudenko Anton пишет:

шото за бердянск вы перегнули

Я такий! mail
Топ Лайнер Ваш кумир. Я знаю. tomato

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ЕС пишет:
Rudenko Anton пишет:

шото за бердянск вы перегнули

Я такий! mail
Топ Лайнер Ваш кумир. Я знаю. tomato

жатка Сергеевичь жатка ya

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ЕС пишет:

Василий! Личный опыт, это хорошо! Но как тогда воспринимать опыт компании Джон Дир? Опыт целого коллектива бердянских конструкторов и производителей приставок?
Да вся суть приставки именно в барабане большого диаметра. Который отклоняет стеблестой от ножа, с целью как можно укоротить хвостик у шляпки. Хотя такое не всегда удается, при значительном количестве поникших шляпок. Но и чехарды в жатке однозначно будет меньше, чем от Вашей трубы с лопастями.

от моей трубы с лопастями :( как вы выразились :) на нормальном подсолнухе потерь будет меньше чем на вашем джондире! потому что в моем случае шляпка с мотовилом реже встречается чем с вашей трубой, а вот на полегшим потери есть везде!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Васян! слишком сложно с одной кабины увидеть результат работы разных жаток.нужно разными жатками по годику поубирать и тогда шото можно сравнить и зделать выводы thank_you

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Rudenko Anton пишет:

Васян! слишком сложно с одной кабины увидеть результат работы разных жаток.нужно разными жатками по годику поубирать и тогда шото можно сравнить и зделать выводы thank_you

Вот именно! Есть опыт и там и там. Может и больше масы через мой комбайн идет но меня это не угнетает, зато практически вся семечка идет со шляпой а об трубу много оббивает и сыпет между лифтерами! или я не прав? под трубу часто кучи набивает, а у меня такого нет! какие еще примеры привести?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
vasjan пишет:
Rudenko Anton пишет:

Васян! слишком сложно с одной кабины увидеть результат работы разных жаток.нужно разными жатками по годику поубирать и тогда шото можно сравнить и зделать выводы thank_you

Вот именно! Есть опыт и там и там. Может и больше масы через мой комбайн идет но меня это не угнетает, зато практически вся семечка идет со шляпой а об трубу много оббивает и сыпет между лифтерами! или я не прав? под трубу часто кучи набивает, а у меня такого нет! какие еще примеры привести?

мне никаких доводов ненужно я их себе зделал.матиматика проста если вы убрали тон 10-20 из сором10-15 и перевеяли то много не потеряли а когда300 тон и нужно веять или потерять на сьеме то тот сьем можно оставить на поле и не портить нервы и время thank_you

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Василий! У А. Штирлица была такая же труба, как у Вас. Почему-то отказался человек от нее? И приобрел жатку подсолнечную ПСП.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
vasjan пишет:

а об трубу много оббивает и сыпет между лифтерами! или я не прав?

Гонять не надо. Тогда будет щадящий режим работы.
Я писал ранее и сейчас повторюсь, что для меня семечку косить сложнее, чем пшеницу. У всех сложилось мнение, что на семечке можно гонять комбайн по-полной. А у меня наоборот, если на пшенице лучший результат при скорости 8-9 км/час. Это для моей жатки, шириной реза 3,96 метра. То на подсолнечнике, при нормальном стеблестое, только 5-6 км/час.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
ЕС пишет:

Гонять не надо. Тогда будет щадящий режим работы.
Я писал ранее и сейчас повторюсь, что для меня семечку косить сложнее, чем пшеницу. У всех сложилось мнение, что на семечке можно гонять комбайн по-полной. А у меня наоборот, если на пшенице лучший результат при скорости 8-9 км/час. Это для моей жатки, шириной реза 3,96 метра. То на подсолнечнике, при нормальном стеблестое, только 5-6 км/час.

Евгений Сергеевич,я тоже быстро не кошу.но главный фактор уменьшения скорости это хорошая урожайность .
если семечка от 20 ц\га и выше то на нивке "носиться" себе дороже..не успевает протрясать..и за комбайном шлеф.
а если семечка хреновенькая то и елозить 4-5 км\ч только мусор в бункер.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Rudenko Anton пишет:
vasjan пишет:
Rudenko Anton пишет:

Васян! слишком сложно с одной кабины увидеть результат работы разных жаток.нужно разными жатками по годику поубирать и тогда шото можно сравнить и зделать выводы thank_you

Вот именно! Есть опыт и там и там. Может и больше масы через мой комбайн идет но меня это не угнетает, зато практически вся семечка идет со шляпой а об трубу много оббивает и сыпет между лифтерами! или я не прав? под трубу часто кучи набивает, а у меня такого нет! какие еще примеры привести?

мне никаких доводов ненужно я их себе зделал.матиматика проста если вы убрали тон 10-20 из сором10-15 и перевеяли то много не потеряли а когда300 тон и нужно веять или потерять на сьеме то тот сьем можно оставить на поле и не портить нервы и время thank_you

А от куда сор 10-15? sad
у меня барыга когда берет то больше 3 не ставит! я чет вообще ниче не пойму!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
kuznetsov.alts пишет:
ЕС пишет:

Гонять не надо. Тогда будет щадящий режим работы.
Я писал ранее и сейчас повторюсь, что для меня семечку косить сложнее, чем пшеницу. У всех сложилось мнение, что на семечке можно гонять комбайн по-полной. А у меня наоборот, если на пшенице лучший результат при скорости 8-9 км/час. Это для моей жатки, шириной реза 3,96 метра. То на подсолнечнике, при нормальном стеблестое, только 5-6 км/час.

Евгений Сергеевич,я тоже быстро не кошу.но главный фактор уменьшения скорости это хорошая урожайность .
если семечка от 20 ц\га и выше то на нивке "носиться" себе дороже..не успевает протрясать..и за комбайном шлеф.
а если семечка хреновенькая то и елозить 4-5 км\ч только мусор в бункер.

Так и я про то!

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
ЕС пишет:

нормальном стеблестое, только 5-6 км/час.

гонял сильно сам,шото сыпало в бункер..а потом как то жду машину,и чтобы не торохтеть на месте,пару кругов сделал медленно-в итоге в бункере было больше зерна.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

сор от сгоревшей семичьки и бурянов wink

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ЕС пишет:
vasjan пишет:

а об трубу много оббивает и сыпет между лифтерами! или я не прав?

Гонять не надо. Тогда будет щадящий режим работы.
Я писал ранее и сейчас повторюсь, что для меня семечку косить сложнее, чем пшеницу. У всех сложилось мнение, что на семечке можно гонять комбайн по-полной. А у меня наоборот, если на пшенице лучший результат при скорости 8-9 км/час. Это для моей жатки, шириной реза 3,96 метра. То на подсолнечнике, при нормальном стеблестое, только 5-6 км/час.

Опять же если нормальный, тут вы правы! а если урожай 10-15 и то в лучшем случае? то медленно ходить себе дороже, да и сор будет реально 15-20 о разных вещах говорим! по поводу штирлица то я не знаю чего он отказался, может не смог с ним правильно работать?! ПСП это очень дорогая и не очень хорошая идея! то ленты буксуют то крепление рвет, тяжелая она очень у нас такие практически не используют! экономически не выгодно!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
vasjan пишет:
ЕС пишет:
vasjan пишет:

а об трубу много оббивает и сыпет между лифтерами! или я не прав?

Гонять не надо. Тогда будет щадящий режим работы.
Я писал ранее и сейчас повторюсь, что для меня семечку косить сложнее, чем пшеницу. У всех сложилось мнение, что на семечке можно гонять комбайн по-полной. А у меня наоборот, если на пшенице лучший результат при скорости 8-9 км/час. Это для моей жатки, шириной реза 3,96 метра. То на подсолнечнике, при нормальном стеблестое, только 5-6 км/час.

Опять же если нормальный, тут вы правы! а если урожай 10-15 и то в лучшем случае? то медленно ходить себе дороже, да и сор будет реально 15-20 о разных вещах говорим! по поводу штирлица то я не знаю чего он отказался, может не смог с ним правильно работать?! ПСП это очень дорогая и не очень хорошая идея! то ленты буксуют то крепление рвет, тяжелая она очень у нас такие практически не используют! экономически не выгодно!

вот по этому я собираю только шляпки и незагружаю барабан стеблестоем.в этом году он у нас под 3 метра

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ЕС пишет:

А у меня наоборот, если на пшенице лучший результат при скорости 8-9 км/час

Преувеличил немного. 7-8 км/час оптимальный режим. 9 км при урожайности пшеницы ниже 20-ти ц.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ЕС пишет:
ЕС пишет:

А у меня наоборот, если на пшенице лучший результат при скорости 8-9 км/час

Преувеличил немного. 7-8 км/час оптимальный режим. 9 км при урожайности пшеницы ниже 20-ти ц.

всегда хочеца накинуть пару сантиметров ya

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Rudenko Anton пишет:

всегда хочеца накинуть пару сантиметров

в длину или диаметр? smile3

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Rudenko Anton пишет:
vasjan пишет:
ЕС пишет:
vasjan пишет:

а об трубу много оббивает и сыпет между лифтерами! или я не прав?

Гонять не надо. Тогда будет щадящий режим работы.
Я писал ранее и сейчас повторюсь, что для меня семечку косить сложнее, чем пшеницу. У всех сложилось мнение, что на семечке можно гонять комбайн по-полной. А у меня наоборот, если на пшенице лучший результат при скорости 8-9 км/час. Это для моей жатки, шириной реза 3,96 метра. То на подсолнечнике, при нормальном стеблестое, только 5-6 км/час.

Опять же если нормальный, тут вы правы! а если урожай 10-15 и то в лучшем случае? то медленно ходить себе дороже, да и сор будет реально 15-20 о разных вещах говорим! по поводу штирлица то я не знаю чего он отказался, может не смог с ним правильно работать?! ПСП это очень дорогая и не очень хорошая идея! то ленты буксуют то крепление рвет, тяжелая она очень у нас такие практически не используют! экономически не выгодно!

вот по этому я собираю только шляпки и незагружаю барабан стеблестоем.в этом году он у нас под 3 метра

Стесняюсь спросить, жатка у тебя поднимается на 2.80? это что выше комбайна что ли?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
vasjan пишет:

жатка у тебя поднимается на 2.80? это что выше комбайна что ли?

кабайны в Баштанке на воздушных подушках sad

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

жатка с нижним валом и палку не режит пока шляпа к лифтерам не подтянеца.а если жатку так поднять то кабину на 3метра нужно тоже поднять wink

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Rudenko Anton пишет:

жатка с нижним валом и палку не режит пока шляпа к лифтерам не подтянеца.а если жатку так поднять то кабину на 3метра нужно тоже поднять wink

Антон! Только хотел вернуться к теме нижнего вала. О нем говорили мы раньше.
Если можно, еще раз про это. Вал может быть пассивным? Или все же надо его вращать?
И еще, нагрузка на лифтера увеличится должна. Как-то в разговоре Вы мне сказали, что давит вниз конкретно. Надо крепление лифтеров усиливать? В общем заново и по порядку, если можно. thank_you

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

когда цепка спадает начинает забивать между лифтирами.а от нагрузки на лифтира ниполомало ниодного

Вложение
foto0128.jpg

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах