Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 195 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25303 сообщения
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Из темы "Подсолнечник"

kuznetsov.alts пишет:

мои г40.закончил уборку зерновых, яровой пшеницы..сфоткал проезжая мимо..вроде не плохие в этом году.посмотрим что комбайн покажет.



Александрович! Пару вопросов.
1) Яровую на свал косили?
2) На втором фото изображен делитель на жатке. Он расположен высоко. Для семечки применяете?
Как в работе показала такая конструкция? Не выбивает семечку из соседнего ряда? Если для подсолнечника применяется. Или применялась. У Вас теперь новая приставка! hi

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 213

добрый вечер мужики посоветуйте какую набивку лучше ставить войлочную или косынку стояла войлочная но она не внушает доверия

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Олег2605 пишет:

добрый вечер мужики посоветуйте какую набивку лучше ставить войлочную или косынку стояла войлочная но она не внушает доверия

я ставил войлочную.ну если как говоришь она не внушает тогда..ставь что внушает.

ЕС пишет:

Александрович! Пару вопросов.
1) Яровую на свал косили?
2) На втором фото изображен делитель на жатке. Он расположен высоко. Для семечки применяете?
Как в работе показала такая конструкция? Не выбивает семечку из соседнего ряда? Если для подсолнечника применяется. Или применялась. У Вас теперь новая приставка!

Евгений Сергеевич,как вы заметили на фото комбайны оборудованы по разному..сперва убирал озимую с рядов.а яровую тоже хотел ложить в ряды,я закладываю на длительное хранение и поэтому хочется что бы зерно было сухим и чистым так как я последние три года не сортирую.зерно благодаря регулировкам комбайна ,а после установки пруткового решета в этом сезоне оно стало ещё чище.
так вот в этом году яровую косил на прямую.хотя всегда стараюсь убирать раздельно.уродилась низенькая и урожайность подкачала..ну это моя вина.не хватает агрономических знаний.учусь на собственных ошибках.
на фото "старинный"делитель для зерновых культур.в книжках он есть. вы просто не угадали видимо.неудачный ракурс на фото.такие стоят и на клаассах.
очень рекомендую такой делитель.цены ему нет.делал его сам,и в том числе сильно полёглую пшеницу замечательно ,конусом поднимает и раздвигает.
а на семечки,за много лет,проб пришёл к выводу что самое простое и эффективная конструкция как на фото,семечки если и теряются то не так сильно..меня устраивает.

Вложение
foto0866.jpg
foto0874.jpg
foto0876.jpg
p1000165.jpg
p1000164.jpg
p1000139.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
kuznetsov.alts пишет:

Олег2605 пишет:

добрый вечер мужики посоветуйте какую набивку лучше ставить войлочную или косынку стояла войлочная но она не внушает доверия

я ставил войлочную.ну если как говоришь она не внушает тогда..ставь что внушает.

ЕС пишет:

Александрович! Пару вопросов.
1) Яровую на свал косили?
2) На втором фото изображен делитель на жатке. Он расположен высоко. Для семечки применяете?
Как в работе показала такая конструкция? Не выбивает семечку из соседнего ряда? Если для подсолнечника применяется. Или применялась. У Вас теперь новая приставка!

Евгений Сергеевич,как вы заметили на фото комбайны оборудованы по разному..сперва убирал озимую с рядов.а яровую тоже хотел ложить в ряды,я закладываю на длительное хранение и поэтому хочется что бы зерно было сухим и чистым так как я последние три года не сортирую.зерно благодаря регулировкам комбайна ,а после установки пруткового решета в этом сезоне оно стало ещё чище.
так вот в этом году яровую косил на прямую.хотя всегда стараюсь убирать раздельно.уродилась низенькая и урожайность подкачала..ну это моя вина.не хватает агрономических знаний.учусь на собственных ошибках.
на фото "старинный"делитель для зерновых культур.в книжках он есть. вы просто не угадали видимо.неудачный ракурс на фото.такие стоят и на клаассах.
очень рекомендую такой делитель.цены ему нет.делал его сам,и в том числе сильно полёглую пшеницу замечательно ,конусом поднимает и раздвигает.
а на семечки,за много лет,проб пришёл к выводу что самое простое и эффективная конструкция как на фото,семечки если и теряются то не так сильно..меня устраивает.

молодец!!!

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Rudenko Anton пишет:

молодец!!!

да ну.. blush2 я так...вот ты по металлу действительно мастер.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
kuznetsov.alts пишет:

Rudenko Anton пишет:

молодец!!!

да ну.. blush2 я так...вот ты по металлу действительно мастер.

делители с класа дествительно хорошо работают.на боковину не набирают но на горох приходилось снимать так как рвало и горнуло кучю гороха.у дона с этим на горохе попроще

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Rudenko Anton пишет:

делители с класа дествительно хорошо работают.на боковину не набирают но на горох приходилось снимать так как рвало и горнуло кучю гороха.у дона с этим на горохе попроще

да работают очень хорошо.первый раз когда с ним попробовал был приятно удивлён работой,так скажем...
я и на горохе с ним работал

Вложение
z3.jpg
Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
kuznetsov.alts пишет:

"старинный"делитель

У нас их "торпедными" обзывали ... на полёглой ржи изюмительно работали .

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

вот что получилось.

Вложение
cam01001.jpg
Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732

На верхнем валу НЕТ защитных щитков ... не мотает зелёнку?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Олег2605 пишет:

добрый вечер мужики посоветуйте какую набивку лучше ставить войлочную или косынку стояла войлочная но она не внушает доверия

Ставь войлочную, другие там не ходят. На все двигателя( смд) ставил только такие.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
kuznetsov.alts пишет:

такие стоят и на клаассах.
очень рекомендую такой делитель.цены ему нет.делал его сам,

Теперь я сам вижу, что это моя мечта. Каждый год не хватает на него времени. Мы работает челноком всегда. От загонок давно отказались. И когда идем левой стороной по хлебостою, то мотовило мешает нормально вести комбайн правой стороной. Родные делители для этого не годятся. Правый делитель плохо видно. Работаем интуитивно. А Ваш классовский делитель будет как раз. Спасибо, Александрович!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ЕС пишет:

Спасибо, Александрович!

А лопасти на барабане подсолнечной приставки. стоят не правильно. protest

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
ЕС пишет:

А лопасти на барабане подсолнечной приставки. стоят не правильно.

ну ,Евгений Сергеевич,завод изготовитель моей приставки другого мнения..
расставлял лопасти как было указано в инструкции.которая была с рисунками.
кстати садился в кабину полесья моего соседа,так вот у него расставлены как вы говорите правильно..
может не прав,не знаю...но как говорил у нас тут один мужик ,косоглазие от мелькания лопастей быстрее начнётся именно от рекомендуемой вами расстановки. lol а на производительность это явно не влияет. но в общем и целом ,спорить не буду dri
а делитель сделайте.много времени это не займёт.там всё очень простенько сделано.могу фотками и размерами подсобить.. зато потом в работе good

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
kuznetsov.alts пишет:

зато потом в работе good

Как нынче в моде говорить - ОК!

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
ЕС пишет:

kuznetsov.alts пишет:
зато потом в работе

Как нынче в моде говорить - ОК!

scratch_one-s_head я заставляю отсчитывать рядки соняха,потом ставлю метку,отбиваю загонку и работаю.Проще,чем ходить челноком.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
kuznetsov.alts пишет:

завод изготовитель моей приставки другого мнения..

Согласитесь с тем, что такие приставки пошли из Бердянска, что в Украине. И "другое мнение от того", чтобы хоть этим, не быть похожими на бердянские приставки

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
березовский пишет:

заставляю отсчитывать рядки соняха

Речь не об соняхе, а делитель Кузнецова для зерновых.
А в загонке трамбуется земля комбайном наухнарь. Сколько раз по одному месту он проедет? Земелька то собственная почти. Жаль ее трамбовать cry
С гидростатикой и челноком, нет проблем с разворотом. Быстрее дело идет. Не надо переезжать в загонке. mail

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
ЕС пишет:

А в загонке трамбуется земля комбайном наухнарь. Сколько раз по одному месту он проедет? Земелька то собственная почти. Жаль ее трамбовать

мне так проще работать,30 рядков отсчитывают,на 5 раз круг ударить.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
ЕС пишет:

Согласитесь с тем, что такие приставки пошли из Бердянска, что в Украине. И "другое мнение от того", чтобы хоть этим, не быть похожими на бердянские приставки.

ну если копнуть глубже,если я не ошибаюсь такое оборудование вроде как с Канады срисовали.
ну и если серьёзно,то не вижу разницы.свою самодельную я делал..так там вообще просто трубки приварил и причём в полном беспорядке и по одной на промежуток,а не по два как у заводского.переделывал в спешке во время уборки.так как оборудование Змиевского,а именно мотовило не сколько не помогало.семечки убирали,а точнее будет сказать просто сминали.лишь бы как убрать.в конце февраля.дожди шли всю осень и зиму.убирали в дождь практически в марте.
так с тех пор и осталась.работает хорошо.а на второй комбайн купил в Урюпинске.

Вложение
dsc03165.jpg
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
березовский пишет:

мне так проще работать

Мы на пшенице челноком работаем. Там рядки никто не посчитает.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Гудвин43 пишет:

На верхнем валу НЕТ защитных щитков ... не мотает зелёнку?

там только по краям щитки стоять. ниче не мотает!

17.11.2014 - 20:24
: 1032
kuznetsov.alts пишет:
Rudenko Anton пишет:

делители с класа дествительно хорошо работают.на боковину не набирают но на горох приходилось снимать так как рвало и горнуло кучю гороха.у дона с этим на горохе попроще

да работают очень хорошо.первый раз когда с ним попробовал был приятно удивлён работой,так скажем...
я и на горохе с ним работал

Лёш делитель умный - где взять такой? неподскажеш

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3298
kuznetsov.alts пишет:

,косоглазие от мелькания лопастей быстрее начнётся именно от рекомендуемой вами расстановки. а на производительность это явно не влияет.

В прошлом годе, аль позапрошлом, на аналогичное замечание ЕС, ответил практически так же. На полесье однажды прокатился с расстановкой толкателей змейкой, с ума сойти можно легко.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
шепелев евгений пишет:

На полесье однажды прокатился с расстановкой толкателей змейкой, с ума сойти можно легко.

Ну да! Протер комплект лифтеров. Сошел с ума и заказал новые лифтера. scratch_one-s_head

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342

Извиняюсь, может уже и обсуждали, поиск не помог. Можно ли отреставрировать вариатор вентилятора Нивы, чтобы убрать люфт среднего диска? Какой вообще допустимый?

17.11.2014 - 20:24
: 1032
waldemar пишет:

Извиняюсь, может уже и обсуждали, поиск не помог. Можно ли отреставрировать вариатор вентилятора Нивы, чтобы убрать люфт среднего диска? Какой вообще допустимый?

хороший токарь сделает

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Андрей Камышов пишет:
waldemar пишет:

Извиняюсь, может уже и обсуждали, поиск не помог. Можно ли отреставрировать вариатор вентилятора Нивы, чтобы убрать люфт среднего диска? Какой вообще допустимый?

хороший токарь сделает

Сохранились в продаже еще шкивы в сборе. Я так менял.

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
waldemar пишет:

Извиняюсь, может уже и обсуждали, поиск не помог. Можно ли отреставрировать вариатор вентилятора Нивы, чтобы убрать люфт среднего диска? Какой вообще допустимый?

Все вариаторы наплавляются протачиваются и втулятся,что касаеца ЛЮФТто он вообще должен отсутствовать плотность должна быть как в подшипнике скольжения естли выроботка не большая то можна не наплавлять а проточить и завтулить сложного там не чего нет естли ремень не перекручивает то не мешайте технике работать каждый день по 3-5 качков салидола
Могу скинуть фото как пишет книга по ремонту

: Рівне
18.03.2011 - 21:20
: 4342
В.Михалич пишет:

Могу скинуть фото как пишет книга по ремонту

Скиньте пожалуйста.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах