Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 191 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25303 сообщения
Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ZSD1812 пишет:

Сегодня разобрал запасной движок СМД 21 ( Без турбины )
На клапанах белый налет , типа накипи. Это значит вода в горшок текла ? ( через прокладку ? )

Могу и ошибаться, но мое мнение такое: если через прокладку, то гильза была бы ржавая! а вот че клапана в налете, это уже интересно так что фото давай! fotku

ЕС пишет:

Короче говоря, что у меня в голове вырисовалось. Если у Василия коробка с КС-6Б, то Василий ездит на второй передаче. А думает, что это первая. Поскольку на этой коробке, комбайн бежит быстрее, чем на родной, то Василий всех Нив и обгоняет. А включение в этой коробке - как у Нивы первая.
На нашем двигателе, шкив коленчатого вала больше шкива опоры ГСТ на десять мм. И то наш комбайн может с горы за ветром пойти только 28 км/час. Но это потому, что двигателю не даем максимальные обороты. Так и работаем. Привыкли и приспособились так. Вот так себе мыслю феномен комбайна Василия из Угледара. mail

Кстати, обороты у меня всегда на всю! сколько бежит на первой не мерил, но если рядом идти то только бежать нужно! вторая намного быстрее первой, примерно в два раза. Третья по спидометру моей 2107 гдето до 35км/час но сто процентов не меньше 30.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
DONBAS пишет:

vasjan пишет:
ЕС пишет:
vasjan пишет:

Василий! У меня один вопрос.
- Какая коробка установлена на комбайне? Вариантов много ведь бывает.

Кстати, за коробку совсем забыли, КСК-100 и вроде как мост тоже от туда.

Вася, у тебя мост не КСК-100.КСК-100 стоит у нас.

с

Кстати, Серый ты же со мной в кабине ехал и я тебе вторую включал показывал с какой скоростью она идет, км 20 наверное идет!

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
vasjan пишет:
ЕС пишет:

Короче говоря, что у меня в голове вырисовалось. Если у Василия коробка с КС-6Б, то Василий ездит на второй передаче. А думает, что это первая. Поскольку на этой коробке, комбайн бежит быстрее, чем на родной, то Василий всех Нив и обгоняет. А включение в этой коробке - как у Нивы первая.
На нашем двигателе, шкив коленчатого вала больше шкива опоры ГСТ на десять мм. И то наш комбайн может с горы за ветром пойти только 28 км/час. Но это потому, что двигателю не даем максимальные обороты. Так и работаем. Привыкли и приспособились так. Вот так себе мыслю феномен комбайна Василия из Угледара. mail

вообщем первую от второй я отличить могу! У мен dont я всего три скорости, а по вашим словам нужно еще и четвертую поискать! вот сделал фото моста и коробки, качество конечно не очень, но другого нету! вобщем смотрите.

у меня такая же коробка стоит, только штоки вилок виходят с другой стороны. Я переделывал тяги на другую сторону. Так бежит у меня тоже очень быстро, на третьей точно километров 35 в час. Отработал все время на первой и то запас еще по скорости был большим.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
vasjan пишет:

Могу и ошибаться, но мое мнение такое: если через прокладку, то гильза была бы ржавая! а вот че клапана в налете, это уже интересно так что фото давай!

Фото завтра скину .
На АМ-41 такая же хрень scratch_one-s_head

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
vasjan пишет:

Третья по спидометру моей 2107 гдето до 35км/час но сто процентов не меньше 30.

vasjan пишет:

Кстати, Серый ты же со мной в кабине ехал и я тебе вторую включал показывал с какой скоростью она идет, км 20 наверное идет!

goloslava пишет:

Так бежит у меня тоже очень быстро, на третьей точно километров 35 в час.

Друзья мои! Все это ваше примерно. У меня тоже такая же коробка. Я еду по трассе 23-25 км/час. Обороты не на максимуме.
Александр Штирлиц, когда перевел свой комбайн на ГСТ, то в первой части этой темы тоже озвучил скорость 28 км/час. Не посчитайте меня въедливым, но поставьте автомобильный навигатор, и сами увидите без "примерно", что она, скорость, будет на самом деле, меньше кажущейся.
Я уже говорил, что на этой коробке реально скорость выше, чем на родной. И это очень удобно в работе. На второй у меня идет 10-12 км/час. Так приходится ехать по полю при переездах. А работаем конечно с меньшей скоростью. Максимальная скорость Нивы на ремнях, вторая передача - 7,2 км/час.
Спасибо за ваши комментарии! Написал, как у меня на самом деле обстоят скоростные дела. Завтра проверю скорость на первой. Может и я езжу на первой? scratch_one-s_head

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
ЕС пишет:
vasjan пишет:

Третья по спидометру моей 2107 гдето до 35км/час но сто процентов не меньше 30.

vasjan пишет:

Кстати, Серый ты же со мной в кабине ехал и я тебе вторую включал показывал с какой скоростью она идет, км 20 наверное идет!

goloslava пишет:

Так бежит у меня тоже очень быстро, на третьей точно километров 35 в час.

Друзья мои! Все это ваше примерно. У меня тоже такая же коробка. Я еду по трассе 23-25 км/час. Обороты не на максимуме.
Александр Штирлиц, когда перевел свой комбайн на ГСТ, то в первой части этой темы тоже озвучил скорость 28 км/час. Не посчитайте меня въедливым, но поставьте автомобильный навигатор, и сами увидите без "примерно", что она, скорость, будет на самом деле, меньше кажущейся.
Я уже говорил, что на этой коробке реально скорость выше, чем на родной. И это очень удобно в работе. На второй у меня идет 10-12 км/час. Так приходится ехать по полю при переездах. А работаем конечно с меньшей скоростью. Максимальная скорость Нивы на ремнях, вторая передача - 7,2 км/час.
Спасибо за ваши комментарии! Написал, как у меня на самом деле обстоят скоростные дела. Завтра проверю скорость на первой. Может и я езжу на первой? scratch_one-s_head

косили на одном поле с Нивой на ремнях. Экспериментировали. Мой Колос на первой обганял ниву на второй повышеной и существенно. Но в то же время, с полными бункерами по полю на второй уже ехать тяжело, а если остановишься, то можно и не тронуться потом. На первой все без проблем. любая горка, любая нагрузка, идет как танк. Так и отработал. Может и ГСТ подсевшая, но впринципе работой доволен и все устраивает. Какая разница первая или вторая если бежит хорошо...)) А то что на третьей просто летит, так это все в селе у нас заметили))) Приезжали на заработки 2 Лексиона к нам в село. Один раз ехал за ними домой (уже ночью), а ехать 10км. Ехал за ними километра 2, потом психанул, моргнул дальним чтоб уступили и как дал...На следующий день ребята, которые работают на базе куда ехали те Лексионы рассказывали, что водители Лексионов были в шоке когда их обогнала какая то задроченая Нива(хотя у меня Колос) и скрылась за горизонтом))))

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
vasjan пишет:
ZSD1812 пишет:

Сегодня разобрал запасной движок СМД 21 ( Без турбины )
На клапанах белый налет , типа накипи. Это значит вода в горшок текла ? ( через прокладку ? )

Могу и ошибаться, но мое мнение такое: если через прокладку, то гильза была бы ржавая! а вот че клапана в налете, это уже интересно так что фото давай! fotku

Может быть причина в сальниках клапанов- нагар на клапанах. Через сальник попадает масло и образуется нагар.Если черный нагар то плохое згорание , а так или масло или ож. Но как про меня то масло.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
goloslava пишет:
ЕС пишет:
vasjan пишет:

Третья по спидометру моей 2107 гдето до 35км/час но сто процентов не меньше 30.

vasjan пишет:

Кстати, Серый ты же со мной в кабине ехал и я тебе вторую включал показывал с какой скоростью она идет, км 20 наверное идет!

goloslava пишет:

Так бежит у меня тоже очень быстро, на третьей точно километров 35 в час.

Друзья мои! Все это ваше примерно. У меня тоже такая же коробка. Я еду по трассе 23-25 км/час. Обороты не на максимуме.
Александр Штирлиц, когда перевел свой комбайн на ГСТ, то в первой части этой темы тоже озвучил скорость 28 км/час. Не посчитайте меня въедливым, но поставьте автомобильный навигатор, и сами увидите без "примерно", что она, скорость, будет на самом деле, меньше кажущейся.
Я уже говорил, что на этой коробке реально скорость выше, чем на родной. И это очень удобно в работе. На второй у меня идет 10-12 км/час. Так приходится ехать по полю при переездах. А работаем конечно с меньшей скоростью. Максимальная скорость Нивы на ремнях, вторая передача - 7,2 км/час.
Спасибо за ваши комментарии! Написал, как у меня на самом деле обстоят скоростные дела. Завтра проверю скорость на первой. Может и я езжу на первой? scratch_one-s_head

косили на одном поле с Нивой на ремнях. Экспериментировали. Мой Колос на первой обганял ниву на второй повышеной и существенно. Но в то же время, с полными бункерами по полю на второй уже ехать тяжело, а если остановишься, то можно и не тронуться потом. На первой все без проблем. любая горка, любая нагрузка, идет как танк. Так и отработал. Может и ГСТ подсевшая, но впринципе работой доволен и все устраивает. Какая разница первая или вторая если бежит хорошо...)) А то что на третьей просто летит, так это все в селе у нас заметили))) Приезжали на заработки 2 Лексиона к нам в село. Один раз ехал за ними домой (уже ночью), а ехать 10км. Ехал за ними километра 2, потом психанул, моргнул дальним чтоб уступили и как дал...На следующий день ребята, которые работают на базе куда ехали те Лексионы рассказывали, что водители Лексионов были в шоке когда их обогнала какая то задроченая Нива(хотя у меня Колос) и скрылась за горизонтом))))

лекс по заводу на транспорте 25 км едет на третей

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
vasjan пишет:

Вот как и обещал! вот та подкова где я пальцем показываю, ее толщина в самом толстом месте 25мм, а края на нет сделаны. Больше ниче не нужно переделывать. я ее купил 4 года назад за 50гривен, у нас кузницы их штампуют на раз. теперь любой камаз подъезжает! и шнэк целый! На фото на заставке мой комбайн и там видно что шнэк на уровне крыши кабины, высота кажись 3.30 или 3.20 точно уже и не помню, знаю что вроде как на 60см поднялся шнэк

Спасибо за подсказку, а толще не пробовали или это уже потолок стандарт

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894

Сергеевич, хочу спросить. Какой смазкой вы балуете своего Шумахера? Сам редуктор и подшипник на косогоне?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894
Спиридон пишет:

елают) сказал шо по три качка литола каждый день.

В подшипник я делал по 5 качков Литола. Литол ваш, Бердянский, очень мне нравится.А в редуктор побоялся давать литол. Тавотницу там выкрутил проволочкой туда мокнул, а там какое-то мастило зеленого цвета. Видать ещё германское. Прежним хозяйвам позвонил, а они похоже и не знали, что там тавотница имеется.Ну и слава богу. Вобщем там смазка была и я туда не лазил. А теперь 300 га прошел, хочется мазнуть, а не знаю чем. Наверно надо на Кубань позвонить, дилерам Шумахера,по той ссылке, что вы ранее приводили.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528

Мужики, кто чем продувает технику от пыли. Думаю купить мотовоздуходувку- кто что думает?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Mad Max пишет:

Сергеевич, хочу спросить. Какой смазкой вы балуете своего Шумахера? Сам редуктор и подшипник на косогоне?

Всегда Литолом. В этом году брал запорожский Литол. Вместе с маслом "Venol турбо дизель". Масло стабильно в работе держит давление. Очень понравилось.
Смазку в редуктор добавляю по разному. Когда 10-12 качков, когда ничего.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Александр-82 пишет:

Мужики, кто чем продувает технику от пыли. Думаю купить мотовоздуходувку- кто что думает?

Думаю, что компрессор будет полезнее. А к нему мини электростанцию. Если нет электрики рядом.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

Есть и то и другое, компрессор лучше, особенно в плане продувки радиатора, под мотором и в других труднодоступных местах. Воздуходувкой можно сбить на наклонке и на открытой поверхности. Хорошо хоть не тратил денег на покупку, досталась в наследство от тестя.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
ЕС пишет:

Думаю, что компрессор будет полезнее. А к нему мини электростанцию. Если нет электрики рядом.

Если компрессор, то надо мощный типа СО-7б, Но к нему нужно 380в и 4-5 квт.( 5-ти киловатная станция не тянет). У меня есть поменьше компрессор, но производительность слабая. Вот и думаю что лучше- мото или элекро. wacko2

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894
ЕС пишет:

Всегда Литолом

Спасибо, Сергеевич.

Спиридон пишет:

. "Азмол".

Да,да "АЗМОЛ".А наш больше на копытную смазку похож.Ту которой мазали коням копыта когда, новые подковы приколачивали. На картонку мазал ваш и наш и ложил под лучи солнца, ваш не плавится, а от нашего мокрое мосто и потёки.Нефтяная держава, ёкорный бабай.

Александр-82 пишет:

Вот и думаю что лучше- мото или элекро.

Из своего опыта могу сказать, что надо и то и то.Компрессором хорошо продувать радиаторы на стационаре, т.е. вашей базе.Если конечно есть электроэнергия. А воздуходувкой в полевых условиях можно обдуть двигун, место его установки, место ремонта чтоб за шиворот не летела полова. Слегка продуть радиатор.Обдуть весь комбайн при угрозе дождя, ведь сухая пыль легко сдувается и комбайн остается чистенький. Я обычно радиаторы продуваю утром перед работой компрессором, а потом в течении дня если начинает нарастать температура мотора воздуходувкой. Она вроде и дует недурно, но все равно компрессором продуваешь качественней.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

у нас компрессор в поле приводится вом трактора, с одно стороны сварка с другой компрессор с атушки (тех.помощь. раньше была). делали его сами когда еще болгарки не продавались в магазине.
рессивер маловат конечно, но три комбайна продуть во время уборки и перед хранением хватает.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

Блин ,фотку клапанов забыл ( сфотать забыл ), но потом выложу ,если не забуду
А какой зазор между тормозным барабаном и тормозной лентой должен быть ? ( в ручнике ?)А лучше фотку smile3

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Александр-82 пишет:

Если компрессор, то надо мощный типа СО-7б, Но к нему нужно 380в и 4-5 квт.(

Четыре раза красил комбайн. И каждый день продувка радиатора и всего комбайна. Обыкновенный бытовой компрессор на 220 вольт. Их сейчас в продаже валом.

ЕС пишет:

Смазку в редуктор добавляю по разному. Когда 10-12 качков, когда ничего.

Если отработал 20 гектар, то мажу. Если меньше, то нет.
Для эксплуатации системы по типу Шумахера, да и оригинала, важно два момента.
- Первый и самый главный - это правильно установить плиту крепления редуктора. Для правильной установки площадки редуктора, завод "Симферопольсельмаш" разработал и производит под заказ, специальный кондуктор.
Кондуктор крепится на брус жатки, в местах крепления пальцев жатки. На кондуктор устанавливается плита крепления редуктора. Плита приваривается сваркой, кондуктор снимается и затем производится окончательное приваривание площадки.
- Второй момент. Никогда не затягивать головку ножа "намертво" на косогоне. Прокладками надо отрегулировать так, чтобы головка ножа могла перемещаться вверх вниз от небольшого усилия рук человека.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
В.Михалич пишет:
vasjan пишет:

Вот как и обещал! вот та подкова где я пальцем показываю, ее толщина в самом толстом месте 25мм, а края на нет сделаны. Больше ниче не нужно переделывать. я ее купил 4 года назад за 50гривен, у нас кузницы их штампуют на раз. теперь любой камаз подъезжает! и шнэк целый! На фото на заставке мой комбайн и там видно что шнэк на уровне крыши кабины, высота кажись 3.30 или 3.20 точно уже и не помню, знаю что вроде как на 60см поднялся шнэк

Спасибо за подсказку, а толще не пробовали или это уже потолок стандарт

Дело в том что не я ее делал! больше лично для себя смысла не вижу, за 4 года еще небыло камаза чтоб не подходил и главное проблем небыло( типа подшипник полетел или че другое), а так можно и толще поставить но думаю сильно много не надо, чтоб крестовину не било.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Александр-82 пишет:
ЕС пишет:

Думаю, что компрессор будет полезнее. А к нему мини электростанцию. Если нет электрики рядом.

Если компрессор, то надо мощный типа СО-7б, Но к нему нужно 380в и 4-5 квт.( 5-ти киловатная станция не тянет). У меня есть поменьше компрессор, но производительность слабая. Вот и думаю что лучше- мото или элекро. wacko2

Привет Санек! Комбайн дую каждое утро, компрессор маленький 25литров балон и один поршень:( китай) днем если нужно то на газоне у меня тоже компрессор с ресивером его для экстренного случая хватает!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
goloslava пишет:
vasjan пишет:
ЕС пишет:

Короче говоря, что у меня в голове вырисовалось. Если у Василия коробка с КС-6Б, то Василий ездит на второй передаче. А думает, что это первая. Поскольку на этой коробке, комбайн бежит быстрее, чем на родной, то Василий всех Нив и обгоняет. А включение в этой коробке - как у Нивы первая.
На нашем двигателе, шкив коленчатого вала больше шкива опоры ГСТ на десять мм. И то наш комбайн может с горы за ветром пойти только 28 км/час. Но это потому, что двигателю не даем максимальные обороты. Так и работаем. Привыкли и приспособились так. Вот так себе мыслю феномен комбайна Василия из Угледара. mail

вообщем первую от второй я отличить могу! У мен dont я всего три скорости, а по вашим словам нужно еще и четвертую поискать! вот сделал фото моста и коробки, качество конечно не очень, но другого нету! вобщем смотрите.

у меня такая же коробка стоит, только штоки вилок виходят с другой стороны. Я переделывал тяги на другую сторону. Так бежит у меня тоже очень быстро, на третьей точно километров 35 в час. Отработал все время на первой и то запас еще по скорости был большим.

Вот, а мне тут не верят! Тоже джонов обхожу на третей! clap

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
Александр-82 пишет:

Мужики, кто чем продувает технику от пыли. Думаю купить мотовоздуходувку- кто что думает?

Дома компрессор от т150 или ЗИЛ а на поле компрессор от трактора подключаю когда надо

Вложение
img20150807183328.jpg
img20150807183428.jpg
img20150807183549.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

пользуюсь дуйкой 4 года.а компресором два раза в год то правое переднее то левое lol

07.01.2010 - 17:08
: 4060

Антон я так понял ты дуйкой дуешь а не компрессором? Хочу бушну с америки купить.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

да! штилёвской и восновном стараюсь по шабашу обдуть а то утром в пиль не поприколу

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Проверил сегодня скорость комбайна на первой передаче. Да, бежит 7-8 км/час. Но это не работа. Назад ехать одна нудота. Шумит трансмиссия вся, от головокружения. Перефразируя слова из фильма - " фигня эта ваша заливная рыба!"

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
Александр-82 пишет:

ЕС пишет:

Думаю, что компрессор будет полезнее. А к нему мини электростанцию. Если нет электрики рядом.

Если компрессор, то надо мощный типа СО-7б, Но к нему нужно 380в и 4-5 квт.( 5-ти киловатная станция не тянет). У меня есть поменьше компрессор, но производительность слабая. Вот и думаю что лучше- мото или элекро. wacko2

Где то здесь на форуме есть ветка,там такой компрессор только с бензиновым двигателем собрали.Дома тоже такой компрессор лежит.Надо перебрать его,а движки сейчас не проблема одноцилиндровые с мотопомпы или еще чего то и не нужно 380в и можно вдали от цивилизации)))

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
Александр-82 пишет:

ЕС пишет:

Думаю, что компрессор будет полезнее. А к нему мини электростанцию. Если нет электрики рядом.

Если компрессор, то надо мощный типа СО-7б, Но к нему нужно 380в и 4-5 квт.( 5-ти киловатная станция не тянет). У меня есть поменьше компрессор, но производительность слабая. Вот и думаю что лучше- мото или элекро. wacko2

А на кой Вам 380 все станки' компресор всё работает от 220


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах