Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 188 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25303 сообщения
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
прагматик пишет:

Что то не допрёт до меня как она по земле то копирует

А зачем вам копир если масса высокая или надо косить вообще при самой земле? Я лыжи снял уже лет 8 назад.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
прагматик пишет:
Александр-82 пишет:
ЕС пишет:

Нет пока ответа на мой вопрос

ЕС пишет:
У меня вопрос к форумчанам, которые избавились от подвески жатки на пружинах. Как отработали уборку? Понравилось, или нет?

Ждем-с!

Уборку закончили, Могу сказать только все положительное в переделке. У кого массы не было, приходилось косить при самой земле- жатки вели себя нормально. На переездах лучше стало- на ямах не так сильно дергает.[изображение]

Что то не допрёт до меня как она по земле то копирует shok , с семечкой то понятно.

Робот класса буратино тоже не может нырять , а ныряет. Вот так и здесь. По ячменю 10 км ч и летит нормально. Если бугор по средине или по краю то и лыжы не помогут

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528

Алексей привет! Огромное спасибо за идею и фото переделок. thank_you

07.01.2010 - 17:08
: 4060

Пожалуйста. Добрый день. к подсолнечнику готовы?

07.01.2010 - 17:08
: 4060

Да 2 диапазон за глаза. Первый неинтересный очень вялый. Да за почву согласен на огородиках по 30 соток не айс. Я же говорю джон дир 9500 с 7 метровой жаткой. Но заметил особенность только касаешься земли или плывет жатка по земле хоть чуть чуть уже на комбайне что чувствуеться.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2239
Александр-82 пишет:
прагматик пишет:

Что то не допрёт до меня как она по земле то копирует

А зачем вам копир если масса высокая или надо косить вообще при самой земле? Я лыжи снял уже лет 8 назад.

Только нут брею под ноль , а остальное лишь колоски сшибаю .Всё равно не пойму как балочки проходите если не строго поперёк ? Только жатка 4 метра то ещё возможно и при ровных полях , а с моей 6-кой я её согну dont

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
прагматик пишет:

.Всё равно не пойму как балочки проходите если не строго поперёк ? Только жатка 4 метра то ещё возможно и при ровных полях , а с моей 6-кой я её согну

У нас одна жатка 4 метра, а вторая 5 метров. Поля все в основном ровные, работаем без проблем.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Хотелось бы услышать отзывы о шкиве барабана на пружине.
Пошло дело или нет? mail

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Алексей vehxfkrf пишет:

Да 2 диапазон за глаза. Первый неинтересный очень вялый. Да за почву согласен на огородиках по 30 соток не айс. Я же говорю джон дир 9500 с 7 метровой жаткой. Но заметил особенность только касаешься земли или плывет жатка по земле хоть чуть чуть уже на комбайне что чувствуеться.

на джоне стоит гидроакумулятор и в кабине видно с каким усилием она жатка лягла на землю.манометер стоит с лева в низу.и на переездах немного смягчяет

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236
ЕС пишет:

Хотелось бы услышать отзывы о шкиве барабана на пружине.
Пошло дело или нет? mail

Пошло ,ещё и как пошло.Подробный отчёт будет попозже.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Спиридон пишет:

. Короче , Дон, пол дня помучился и выехал с поля, Мы Доном, дня за четыре ,пшеницу ту таки выбрили,

dntknw wacko2

Україна
: Житомирська обл. с. Залісся
22.01.2014 - 19:54
: 191
ЕС пишет:

Хотелось бы услышать отзывы о шкиве барабана на пружине.
Пошло дело или нет?

Сергеевич, дело пошло отлично. Фото будет.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Спиридон пишет:

я исправил, Джон мучился ,а Дон убирал

huh thank_you

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Александр-82 пишет:
vasjan пишет:

и расход 5 литров!

Васек привет! Уже 12 лет с комбайнами и впервые слышу про такой расход wacko2 Разный подсолнух косил- но такого расхода никогда не было. Может у вас в моторе что-то особенное? И насчет пропускной способности- можно и на третьей убирать, но успеет комбайн пропустить и обработать массу? У меня две нивы , расход зависит от массы- 7-9 литров.

Санек привет, так если 8-12ц/га сыпет то что там пропускать? Да реально от 5л/га если урожай 10ц. особенного в двс нету ниче обычный смд-22 с ткр 8.5 правда передача от двс на гст через обычный шкив двигателя что на двс что на гст и ходовой ремень. третья 35 км /ч, вторая немножко меньше, а на первой ниву обычную которая на второй повышенной идет.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Александр-82 пишет:
vasjan пишет:

и расход 5 литров!

Васек привет! Уже 12 лет с комбайнами и впервые слышу про такой расход wacko2 Разный подсолнух косил- но такого расхода никогда не было. Может у вас в моторе что-то особенное? И насчет пропускной способности- можно и на третьей убирать, но успеет комбайн пропустить и обработать массу? У меня две нивы , расход зависит от массы- 7-9 литров.

Санек привет, так если 8-12ц/га сыпет то что там пропускать? Да реально от 5л/га если урожай 10ц. особенного в двс нету ниче обычный смд-22 с ткр 8.5 правда передача от двс на гст через обычный шкив двигателя что на двс что на гст и ходовой ремень. третья 35 км /ч, вторая немножко меньше, а на первой ниву обычную которая на второй повышенной идет.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
DONBAS пишет:
ЕС пишет:

Хотелось бы услышать отзывы о шкиве барабана на пружине.
Пошло дело или нет? mail

Пошло ,ещё и как пошло.Подробный отчёт будет попозже.

Сергей! Занятые вы с братаном люди.
И отчетов с вас много причитается. mail И fotku
Управляйтесь с делами. И к нам с фото сессией! thank_you

Украина
: Хмельницкий
15.07.2015 - 19:43
: 11

Добрый вечер всем.Подскажите пожалуйста бьёт зерно на ниве,опускаю подбарабанье не вымалачивает с колосков,что сделать?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
vsikula@mail.ua пишет:

Добрый вечер всем.Подскажите пожалуйста бьёт зерно на ниве,опускаю подбарабанье не вымалачивает с колосков,что сделать?

Обороты уменьшали? Зазоры на барабане проверяли?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
vsikula@mail.ua пишет:

Добрый вечер всем.Подскажите пожалуйста бьёт зерно на ниве,опускаю подбарабанье не вымалачивает с колосков,что сделать?

Сход с нижнего решета в первую очередь посмотрите.
Много ли зерна идет на домолот? Если много, то откройте больше нижнее решето.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Александр-82 пишет:
vasjan пишет:

и расход 5 литров!

Васек привет! Уже 12 лет с комбайнами и впервые слышу про такой расход wacko2 Разный подсолнух косил- но такого расхода никогда не было. Может у вас в моторе что-то особенное? И насчет пропускной способности- можно и на третьей убирать, но успеет комбайн пропустить и обработать массу? У меня две нивы , расход зависит от массы- 7-9 литров.

Санек привет, так если 8-12ц/га сыпет то что там пропускать? Да реально от 5л/га если урожай 10ц. особенного в двс нету ниче обычный смд-22 с ткр 8.5 правда передача от двс на гст через обычный шкив двигателя что на двс что на гст и ходовой ремень. третья 35 км /ч, вторая немножко меньше, а на первой ниву обычную которая на второй повышенной идет.

Спиридон пишет:

На счёт работы комбайном переведенным на ГСТ. Второй диапазон(по нашему передача), оно в ГСТ называется диапазоном, самый оптимальный для работы ,ИМЕННО ВТОРОЙ диапазон, с условием если скорость в нём от ноля до 10-12 км в час. Первый диапазон в основном для жатку подцепить, или когда надо очень долго и с очень малой скоростью. Третий в основном для транспорта.Работать в поле и весь день даже с 12 км в час на третьем, это быстро ухойдокать ГСТ, Жигуль и Москвич на четвёртой тож 40км в час едут,а вот на долго ли??? На подсолнечнике урожайностью за 20 ц/га, третья передача дурость(если на ремнях), на ГСТ можно, но зачем, его то ГСТ, гробить??? Жатка без копирования почвы,( даже механического ) хороша на нормальные условия работы и на высокий срез, или срез над землёй ,хотя бы... Плавающего положения , и абсолютно ни какого, в гидравлике НИВЫ не существует. Копирование почвы при подключении жатки напрямую(типа без пружин) исключено.

Может со шкивом от дона, первый диапазон и для подъезда к жатке! А вот если два родных нивовских которые на двигателе стоят, она на первой как ракета! вон спросите у донбасса как я им на первой косил, говорили скорость збавь! у меня на второй не успевает срезать и мотовило наклонять, так что не знаю как вы на второй зерновые косите??? shok

Украина
: Хмельницкий
15.07.2015 - 19:43
: 11
Александр-82 пишет:
vsikula@mail.ua пишет:

Добрый вечер всем.Подскажите пожалуйста бьёт зерно на ниве,опускаю подбарабанье не вымалачивает с колосков,что сделать?

Обороты уменьшали? Зазоры на барабане проверяли?

У меня шкив на барабан зажат болтами,ремень ходит в самом верху.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Александр-82 пишет:
Спиридон пишет:

я исправил, Джон мучился ,а Дон убирал

huh thank_you

Санек, я в этом сезоне на ячмене землю на пружинах хватал, теперь даже думать о таких переделках боюсь! :( не в обиду но лично я пружины убирать не буду:) людям просто не докажеш, что это они такое выростили и что комбайн не причем. вот если бы жатку 5.6м то я бы туда лучше телегу и быстро съемный механизм придумал но пружины оставил!

Украина
: Хмельницкий
15.07.2015 - 19:43
: 11
ЕС пишет:
vsikula@mail.ua пишет:

Добрый вечер всем.Подскажите пожалуйста бьёт зерно на ниве,опускаю подбарабанье не вымалачивает с колосков,что сделать?

Сход с нижнего решета в первую очередь посмотрите.
Много ли зерна идет на домолот? Если много, то откройте больше нижнее решето.

Вот нащёт решета надо посмотреть, спасибо.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Спиридон пишет:
vasjan пишет:

, так что не знаю как вы на второй зерновые косите???

...так я ж не против шо Вы первой и бегом, но тож Ваша переделка. В транспорте Ниве и 20км/час хватит, зачем ей 35? Диапазоны,(передачи) для того и придуманы, шо каждый имеет своё назначение. По нормальному, то первый диапазон( я по памяти) для скорости от 0 до скажем 5км/час, второй от 0 до 10 км/час, третий от 0 до 25 км/час.

Не мерял я сколько она на первом диапазоне бежит, только знаю что обычную на второй повышенной обхожу, рядом шли в поле в разных загонках я его не на много но реально обхожу! Я бывает езжу за 30 км убирать, вот тогда и нужна скорость 35 км/час. да и так с поля быстрее дамой едешь!

Украина
: Хмельницкий
15.07.2015 - 19:43
: 11

... если Нива по возрасту прабабушка, прогнил бункер в ней плюс протёрло крышу молотилки под бункером и часть зерна с бункера попадает опять на барабан, то тоже дроблённого много в бункере будет. А вообще, чем ниже урожайность , тем больше дроблёнки... Исчо зависит от качества самого зерна ... именно на Ниве больше зерна будет дроблённого, чем в том же Доне, при плохом качестве зерна.[/quote]
Я смотрел уже в середине,там вроде всё нормально.А по поводу урожая, бьёт одинаково.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Rudenko Anton пишет:

Чубченко Виктор пишет:
Во всяком случае сегодня красного Дона я дергал свободно.

а шо там про дон говорили

Антоха, да я ж не про твоего. На тот Дон без слез смотреть нельзя. Короче в нашем СПК посеяно около 60 га третикале. Но при этом у них есть КЗС, ну и один Дон 1991 г. Мы с еще одним фермером предлагаем : Давайте уберем вам тремя комбайнами , а вы нам пропустите наше зерно через КЗС. Не согласились. Сказали шо мы не дадим заработать ихним комбайнерам. Раз комбайн готовили то должны сами и убрать. В общем любит народ все усложнять. Ну а нам как всегда придется ОВС 25 в ручную..... laugh Да еще вспомнил. У меня стоят уже третий год пальцы Шумахер. Ну и качество среза немного отличается. Когда убирали рядом и приехал ихний председатель, то мужики сказали, что он отправил их ножи точить. laugh

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

а wink у нас тоже есть упёртые

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

мне не пришлось на доновских пальцах косить.на то страшно было смотреть

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
ЕС пишет:

Сход с нижнего решета в первую очередь посмотрите.
Много ли зерна идет на домолот? Если много, то откройте больше нижнее решето.

Евгений Сергеевич.у меня тоже много кола идёт.причину этого ни как не устраню.вроде всё нормуль.но колит..

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Спиридон пишет:

А вообще, чем ниже урожайность , тем больше дроблёнки...

+100500 в этом году как раз такое и наблюдалось. начали с хорошей для этого года пшеницы сыпало 15-18 ц дробленка была, но мало. заканчивали с плохой, где 7 в бункер, а 3-4 ц. на земле (град побил) дробленки было больше. еще хреново при такой урожайности глотает. где масса есть идет ровно, как только пошла редкая и начинается: сначала набивает , а потом начинает мотать. + еще в этом году пошли в продажу пальцы на шнек жатки короче на 1 см. если в прошлом году и раньше длина пальца была 21 см, в этом году 20 см. усовершенствования блин.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах