Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 188 из 535

16026 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1486
goloslava пишет:

на каком отверстии стоит удлинитель

Попробуй вообще его положить ... раз солома лезет . У клавишей угол жалюзей 45*

Николаич

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4711
goloslava пишет:

помогите разобраться, идет солома в бункер хоть ты тресни! И половы как то тоже многовато. Как уже не регулировал! Мне кажется, что очень много соломы попадает на верхнее решето, и плохо сходит с удлинителя. У кого на каком отверстии стоит удлинитель и на сколько нужно открывать жалюзи? Может быть из-за того что когда ставил клавиши, то ровнял чешуйки и немного их, как бы, пооткрывал?

Как вариант может захватывать вентилятором с земли и задувать в зерновой scratch_one-s_head

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Россия

А какая солома ? Длинная или мелочь перебитая ... Если длинная то через решета никак - задувает вентилятором .

Николаич

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1427
Александр Штирлиц пишет:

Как вариант может захватывать вентилятором с земли и задувать в зерновой

может и такое быть, потому как остатки решеток на вентиляторе постоянно залеплены соломой, значит там где нет решетки солма попадает внутрь. И как же с этим бороться? Но думаю все же что это не основная причина. Завтра посмотрю еще клавиши, поприкрываю на них жалюзи

Україна
goloslava пишет:

может и такое быть, потому как остатки решеток на вентиляторе постоянно залеплены соломой, значит там где нет решетки солма попадает внутрь. И как же с этим бороться? Но думаю все же что это не основная причина. Завтра посмотрю еще клавиши, поприкрываю на них жалюзи

Клавиши ни при чем ,также если длинная может проходить через удлинитель и попадать под углом на зерновой скат, у меня в этом году удлинитель максимально низко

Россия
goloslava пишет:

поприкрываю на них жалюзи

Вряд-ли там ... Думаю надо смотреть ремни привода грохота, вентилятора . Если пересушено и промолачивает - мягкий режим работы барабана, меньше сбоины. Верхнее решето в среднее положение и максимальные обороты вентилятора ... выносит , снижаем воздух , затем тонкая настройка. Много в колосовом - играемся с удлинителем и наклоном нижнего решета .

Николаич

Україна
Гудвин43 пишет:

А какая солома ? Длинная или мелочь перебитая ... Если длинная то через решета никак - задувает вентилятором .

та разная солома, в том то и дело, что идет в бункер и длинная солома и половы многовато. Фигня какая то творится, соломы внутри комбайна очень много, и в решетах позастрявала, и на грохоте есть, и удлинитель весь прошит соломой. Наверное дело все таки в клавишах, а то вспоминаю, что сильно все таки позадирал жалюзи

Россия
goloslava пишет:

позадирал жалюзи

Ну тогда и клавиши засраны ... пардон blush2

Николаич

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2634
goloslava пишет:

помогите разобраться, идет солома в бункер хоть ты тресни! И половы как то тоже многовато. Как уже не регулировал! Мне кажется, что очень много соломы попадает на верхнее решето, и плохо сходит с удлинителя. У кого на каком отверстии стоит удлинитель и на сколько нужно открывать жалюзи? Может быть из-за того что когда ставил клавиши, то ровнял чешуйки и немного их, как бы, пооткрывал?

Земляк, на каких зазорах подбарабанья работаешь? если много половы и мелкой соломы идет на решета то значит барабан сильно перебивает массу, попробуй по одному щелчку опускать подбарабанье, до появления в валке не обмолоченного колоска ,а потом назад на один щелчок, я щас кошу на втором положении, удленитель должен стоять на втором отверствии с верху , а жалези на втором отверствии со стороны решет , читал в букварю , с самого начала так настроил и зерно чистое и в задницу не вылетает , тут есть один очень важный момент , связаный с фартуком колосового, если он у вас он есть , ставите грохот в крайнее заднее положение и подводите фартук что бы между удленителем и фартуком было 1,5 см и 1,5 см фартук должен выходить за удленитель, както так thank_you

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6945
Александр Штирлиц пишет:

длинная может проходить через удлинитель

... солома попадает на решётный стан. Шо то не то между подбарабаньем и клавишами, может пруты удлинителя подбарабанья поодломало.Или с самим подбарабаньм шось не так.

Россия
Спиридон пишет:

попадает на решётный стан

А пальцевая решетка подбарабания на месте ? Может там лезет , отбойником забивает перед клавишам на решета ?

Николаич

Україна
Спиридон пишет:

солома попадает на решётный стан. Шо то не то между подбарабаньем и клавишами, может пруты удлинителя подбарабанья поодломало.

тоже смотрел, нескольких не хватает конечно

ANDREY81 пишет:

Земляк, на каких зазорах подбарабанья работаешь?

около 4-5мм на выходе.

ANDREY81 пишет:

удленитель должен стоять на втором отверствии с верху

у меня на втором снизу, а жалюзи почти закрыты, милиметров 10 зазор

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 617
сергей 11 пишет:

тепаерь другая проблема нужен приёмный шнэк на жатку 4-метр может кто подскажет где купить не дорого новый или б.у

Если есть возможность то поставьте шнек с подборщика Дона. Немного переделок, но не пожалеете. Его надо лишь удлинить по 7 см с каждой стороны и переточить приводной вал (удлинить). С таким шнеком не давится вообще и не наматывает сырое.

Україна
Гудвин43 пишет:
Спиридон пишет:

попадает на решётный стан

А пальцевая решетка подбарабания на месте ? Может там лезет , отбойником забивает перед клавишам на решета ?

ну это и имел ввиду когда писал

goloslava пишет:

Спиридон пишет:
солома попадает на решётный стан. Шо то не то между подбарабаньем и клавишами, может пруты удлинителя подбарабанья поодломало.
тоже смотрел, нескольких не хватает конечно

Россия

Ну у меня под конец сезона куда-то она смылась smile3 В бункере не сказал - бы что караул . Всё таки начни с вентилятора на "max".

Николаич

Да забыл , ветер должен стоять на 505 , 580 об .в мин. примерно по середине шкалы, ели конечно вариатор очистки правильно настроен

goloslava пишет:

у меня на втором снизу, а жалюзи почти закрыты, милиметров 10 зазор

маловато, решета верхнее 14, 17 см. нижнее 8,10 см , если решета сильно закрыты то ветер не будет продувать решотный стан и щиток отрегулируй это очень важно, так как если между удленителем и щитком большой зазор , то ветрового потпора будет не достаточно.

Россия
ANDREY81 пишет:

ветрового потпора будет не достаточно

yes3
С сантиметрами в решётах пока не парься ... это тонкая настройка . Убери солому а потом ...

Николаич

Україна

вентилятор у меня на зерновых всегда на мах, на подсолнечнике немного снижаю обороты. Мне кажется если убрать солому на решетах, то и половы тогда не будет, а так решета с соломой не продуваются, то и полова лезет

Україна
ANDREY81 пишет:

так как если между удленителем и щитком большой зазор , то ветрового потпора будет не достаточно.

Да, действительно, у меня там зазор сантиметров 4-5

goloslava пишет:

Да, действительно, у меня там зазор сантиметров 4-5

не забудьте перед регулировкой щитка поставить грохот в крайнее заднее положение.

Россия

Если исправны привода и на полных не выносит ... смотри щиток за удлинителем . Похоже где -то теряешь воздух scratch_one-s_head Захлопни и положи удлинитель , понесёт - приоткрой. По любому продувать должно солому .

Блин ... с языка сняли smile3 Неполхо проверить фартук между вентилятором и скатной доской на дыру .

Николаич

Україна

завтра буду настраивать, о результатах отпишусь. Раньше как то проблем вообще небыло, на Ниве вообще зерно было как после ЗАВ, а на Колосе и в том году было немного соломы, но совсем мало, и не обращали внимания. В этом году снимал клавиши, удлинитель и грохот, и вот такой результат. И еще, насколько важен дермотиновый фартушек между грохотом и корпусом вентилятора, а то те кто снимал грохот не знал, что он там есть и порвали его, ну и поставили уже без него?

Украина
: Харьковская обл.Зачепиловский р-н.
29.11.2011 - 23:15
: 1859
goloslava пишет:

Общето солома в бункере из-за не загружености,с какой скоростью вы косите,я на пример от 4км,просто загрузи комбаин.

Всё совершенное тобой,к тебе же и вернется!

Гудвин43 пишет:

Блин ... с языка сняли smile3 Неполхо проверить фартук между вентилятором и скатной доской на дыру .

я гдето читал что этот фартук для предотвращения попадания зерна с решот в ветровую камеру.

Україна
Гудвин43 пишет:

Неполхо проверить фартук между вентилятором и скатной доской на дыру .

это который? Может имели ввиду между вентилятором и стрясной доской(грохотом)?

Україна
Анатолий Ст пишет:

Общето солома в бункере из-за не загружености,с какой скоростью вы косите,я на пример от 4км,просто загрузи комбаин.

ну скорость не мерял, но я не любитель косить чтоб еле-еле. загружать стараюсь по максимуму. Колос - он же прет!))) Еще и с ГСТ в этом году, вообще красиво!)

Россия
goloslava пишет:

порвали его, ну и поставили уже без него?

О как ... huh Воздух не дурак в узкое лезть , Это тупо уплотнение ,без него потеря давления.

Николаич

Україна
goloslava пишет:

И еще, насколько важен дермотиновый фартушек между грохотом и корпусом вентилятора, а то те кто снимал грохот не знал, что он там есть и порвали его, ну и поставили уже без него?

Очень важен, знакомый много игрался пока не сделал его как надо, кстати тоже с соломой но то давно было подробностей уже не помню.

Україна
Гудвин43 пишет:
goloslava пишет:

порвали его, ну и поставили уже без него?

О как ... huh Воздух не дурак в узкое лезть , Это тупо уплотнение ,без него потеря давления.

Только сейчас до меня это дошло. Ладно, завтра сниму вентилятор, поставлю фартук!)) Спасибо за помощь!