Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 187 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25303 сообщения
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Наша просьба к руководству портала услышана!
Есть у меня личная просьба к "березовскому". Скелет на аватаре наводит на меня ужас.
Давайте подарим Юрию Алексеевичу хороший аватар. В честь дня рождения!
Будут у кого предложения?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Александр Штирлиц пишет:

Верной дорогой идем))

Александр Юрьевич! Хорошо получилось! Успехов и дальше во всех делах!

Украина
14.07.2015 - 16:59
: 211
ЕС пишет:

Юрий Алексеевич! С днем рождения Вас! Здоровья и успехов!
Хоть и бегут года,
Они нам не помеха!
И власть труда пускай всегда
Толкает в зад, вперед к успеху!

Проехал как-то я, на третьей передаче
Березовский оказался прав!
Комбайн идет, и ГСТ не плачет.
Земелька влажная была
И двигатель нагрузки не понял
Поэтому и я не сразу осознал.

Спасибо,Евгений Сергеевич!За поздравление. thank_you А Вы в меня помидорами бросали,когда я говорил,что идёт Нивка на ГСТ на 3 ей передаче шо ежик в туман.А еще с двиглом,как на вашей.......

Украина
14.07.2015 - 16:59
: 211
тырсак пишет:

весь навес для комбайна !


не достроено ещё.над жаткой надо накрыть,и чуток бока подзакрою вверху,листы уже куплены,подпахивал после пшеницы и дисковал после ячменя.Всё времени мало....А сделан навес так,что на пол метра вперёд прогнать комбайн,и сзади с двух сторон заедут мои Т-40 и МТЗ.Всё под крышей будет.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

Красиво, блестит все, только крутит эти крыши в рогалик часто.Не забудьте про ветряные, у нас на многих сладах выкладывают ряд из штук, камней(ракушняк) прямо на крыше по краю.

Украина
14.07.2015 - 16:59
: 211
Николай З. пишет:

только крутит эти крыши в рогалик часто.

у приятеля так розкрыло склад,150 шифера улетело в хлам.А того,что умные кровельщики забили по 2 гвоздя на лист.А надо бить по 4.Я по 4 закрутил самореза.А если и улетит,то не судьба,видать sad

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
березовский пишет:

А Вы в меня помидорами бросали,когда я говорил,что идёт Нивка на ГСТ на 3 ей передаче шо ежик в туман.

Я и сейчас против такой работы. Все равно нагрузка на плунжера большая. Кроме того, они работают с малым ходом. Износ плунжеров и их блока, идет в одном только месте.
Выезжали два дня назад по асфальтированной дороге, но на подъем затяжной. "Плачет" громко ГСТ.
Хотелось бы услышать нашего Николая Владимировича, Nik 61 по этому поводу.
Нормально ли работать на третьей передаче при уборке зерновых? То есть на транспортной передаче?

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
ЕС пишет:

Нормально ли работать на третьей передаче при уборке зерновых?

Без "шумахера" и поперёк вспашки scratch_one-s_head Вряд-ли...

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Гудвин43 пишет:
ЕС пишет:

Нормально ли работать на третьей передаче при уборке зерновых?

Без "шумахера" и поперёк вспашки scratch_one-s_head Вряд-ли...

Николаич! Да типа спор у нас. На третьей передаче, комбайн с ГСТ имеется в виду. При ГСТ и любой передаче, комбайн идет с нуля скорость и до максимума на той передаче.
Косить комбайн может и на второй и на третьей с одинаковой скоростью.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732

Ну про ГСТ понятно, ему не "айс" с перегрузом работать ...

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ЕС пишет:
Гудвин43 пишет:
ЕС пишет:

Нормально ли работать на третьей передаче при уборке зерновых?

Без "шумахера" и поперёк вспашки scratch_one-s_head Вряд-ли...

Николаич! Да типа спор у нас. На третьей передаче, комбайн с ГСТ имеется в виду. При ГСТ и любой передаче, комбайн идет с нуля скорость и до максимума на той передаче.
Косить комбайн может и на второй и на третьей с одинаковой скоростью.

На третей зерновые??? не много ли??? семку косил, когда засуха была, а вот когда сыро было, так сильно тяжело ему было. а так первой за глаза хватает, аж мотовило не успевает крутить! так куда там третью???

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
vasjan пишет:

а так первой за глаза хватает,

Василий! А вторая чем занята?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
vasjan пишет:

, аж мотовило не успевает крутить!

а каким боком мотовило до передачи на коробке? shok

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
ЕС пишет:

vasjan пишет:
а так первой за глаза хватает,

Василий! А вторая чем занята?

может сыпет 70 центнер,тогда первая,конечно..заздря наехали,Сергеичь...

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

А при чем тут 70 центнер? Если он может ехать и 1км на второй?
Мы же комбайн с ГСТ имеем в виду. Забыли что ль?
Да и вообще скажу вам. Когда я поставил третий, уже новый комплект ГСТ. То обкатывал его на первой. Расход топлива был ощутимый. Сейчас на зерновых вышло 8 литров на га. А было и меньше. На слабом хлебостое.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
ЕС пишет:

Проблемы нет с подачей массы в наклонную?

А почему Сергеич спрашиваете? Видно это детская болезнь Фортшриттов? Если честно сказать, то я не совсем в восторге. В этом году поменял шнек в жатке. Поставил Доновский. Он немного больше по диаметру чем родной. Раньше когда была Нива, то я переставлял на 4 м жатку Доновский с подборщика. Результат обалденный. А вот на немце как то не впечатлило. Но это я думаю от того, что слишком близко расположен режущий аппарат к шнеку. Но в общем работать можно. единственно на пшенице если большая масса то надо придерживать скакуна. А на овсах или если не большая масса то идет только в путь. Во всяком случае сегодня красного Дона я дергал свободно.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ЕС пишет:
vasjan пишет:

а так первой за глаза хватает,

Василий! А вторая чем занята?

Вторая на семку! Тоже за глаза хватает!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Чубченко Виктор пишет:

А почему Сергеич спрашиваете? Видно это детская болезнь Фортшриттов?

Да нет! Такое бывает на всех комбайнах. Хотя мы этим не страдаем. Просто подумал, что после переделки, как оно там стало?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
ЕС пишет:

вышло 8 литров на га.

у меня до 12,СМД 14 пока стоит.22 ждёт ремонта.Это 37-39 урожайность.

ЕС пишет:

А при чем тут 70 центнер? Если он может ехать и 1км на второй?

косил на лугу соседу полёгшую пшеницу.Стриг под ноль.Массу всю надо глотнуть комбайну,иногда останавливался и ждал,пока влезетв наклонку.Земля сырая,грузнет,урожайность под 60,прям чутно,что тяжело идёт.Но на второй,хотя хотелось и 1 воткнуть.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ЕС пишет:
vasjan пишет:

а так первой за глаза хватает,

Василий! А вторая чем занята?

Вторая на семку! Тоже за глаза хватает!

березовский пишет:
vasjan пишет:

, аж мотовило не успевает крутить!

а каким боком мотовило до передачи на коробке? shok

Тем самым что на первой передаче на полном ходу:( у меня первая по скорости обходит обычную ниву которая на второй повышенной идет) мотовилу как бы оборотов не хватает и получается что массу от жатки, а не в жатку ложит и тогда гривы остаются!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ЕС пишет:

А при чем тут 70 центнер? Если он может ехать и 1км на второй?
Мы же комбайн с ГСТ имеем в виду. Забыли что ль?
Да и вообще скажу вам. Когда я поставил третий, уже новый комплект ГСТ. То обкатывал его на первой. Расход топлива был ощутимый. Сейчас на зерновых вышло 8 литров на га. А было и меньше. На слабом хлебостое.

Сергеич, с шумахером может и пойдет, а вот с обычным не пойдет, да и смысла не вижу,! первой хватает полностью и так говорят мол быстро ходишь, а когда говоришь пойдем рытся в валок, не идут! на слабых хлебах 8-9на га, а если хороший урожай то и до 13на га, было.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
vasjan пишет:

Тем самым что на первой передаче на полном ходу:( у меня первая по скорости обходит обычную ниву которая на второй повышенной идет) мотовилу как бы

ракэта....

vasjan пишет:

мотовилу как бы оборотов не хватает и получается что массу от жатки, а не в жатку ложит и тогда гривы остаются!

а разве не шкивом обороты мотовила убавляются?я меня так..гоняй на любой скорости,а обороты с кабины регулируешь.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
vasjan пишет:

мол быстро ходишь

Можно и на третьей ползать в 0 ... вопрос о нагрузке на ГСТ ...

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Чубченко Виктор пишет:

Во всяком случае сегодня красного Дона я дергал свободно.

а шо там про дон говорили smile3

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Виталик!подшибники с барабана и битера.взял однорядные

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
Евстратий пишет:
тырсак пишет:

весь навес для комбайна !

[изображение]
не достроено ещё.над жаткой надо накрыть,и чуток бока подзакрою вверху,листы уже куплены,подпахивал после пшеницы и дисковал после ячменя.Всё времени мало....А сделан навес так,что на пол метра вперёд прогнать комбайн,и сзади с двух сторон заедут мои Т-40 и МТЗ.Всё под крышей будет.

Спасибо за фото ! Значит навес у вас размерами 6на8 и вы туда еще и два трактора всунете ? , я вот только думаю не прогнется ли доска меж столбов , от веса снега ! Я уже приготовил восемь дубовых столбов по шесть метров .

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
березовский пишет:
vasjan пишет:

Тем самым что на первой передаче на полном ходу:( у меня первая по скорости обходит обычную ниву которая на второй повышенной идет) мотовилу как бы

ракэта....

vasjan пишет:

мотовилу как бы оборотов не хватает и получается что массу от жатки, а не в жатку ложит и тогда гривы остаются!

а разве не шкивом обороты мотовила убавляются?я меня так..гоняй на любой скорости,а обороты с кабины регулируешь.

У меня постоянный клиент есть, я ему уже 4 года кошу, у него свои камаз есть, так он меня поддергивает, что джоны медленней ходят!
По поводу оборотов: тупых нету!!! обороты на всю и еле еле справляются со своей задачей.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Гудвин43 пишет:
vasjan пишет:

мол быстро ходишь

Можно и на третьей ползать в 0 ... вопрос о нагрузке на ГСТ ...

Можно то оно можно, вот только не вижу я потребности в этом! Ото ЕС и говорит что три комплекта ГСТ поменял! Нагрузка очень большая, а если где бугорок то и с места не тронется, я когда по сырой почве года два назад косил на 3 то лег ремень, подшипник, и опорная плита! После того только на второй семку кошу и вполне хватает, она немножко медленней третей и расход 5 литров! так зачем мне комбайн гробить???

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
vasjan пишет:

и расход 5 литров!

Васек привет! Уже 12 лет с комбайнами и впервые слышу про такой расход wacko2 Разный подсолнух косил- но такого расхода никогда не было. Может у вас в моторе что-то особенное? И насчет пропускной способности- можно и на третьей убирать, но успеет комбайн пропустить и обработать массу? У меня две нивы , расход зависит от массы- 7-9 литров.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2240
Александр-82 пишет:
ЕС пишет:

Нет пока ответа на мой вопрос

ЕС пишет:
У меня вопрос к форумчанам, которые избавились от подвески жатки на пружинах. Как отработали уборку? Понравилось, или нет?

Ждем-с!

Уборку закончили, Могу сказать только все положительное в переделке. У кого массы не было, приходилось косить при самой земле- жатки вели себя нормально. На переездах лучше стало- на ямах не так сильно дергает.[изображение]

Что то не допрёт до меня как она по земле то копирует shok , с семечкой то понятно.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах