Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 189 из 534

16010 сообщений
украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411

мужики кто нибуть реставрировал шнек жатки а то зараза прогнил и лопнул попалам

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6922
сергей 11 пишет:

... чтобы быстро, едь в Привольное, у них и в замен может быть. В Первомайске тож делают. Можно и самому, но без приспособ и хорошего сварщика-слесаря, сам будешь лепить долго.

14.02.2014 - 18:48
: 289
сергей 11 пишет:

Было такое выставляш прямо в жатке и небольшыми латками с жерсти свариш полуавтоматом .

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 361

переделал измельчитель из нивы пун-5 blush2

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
сергей 11 пишет:

Варили их и в домашних условиях в зависимости от поломки сложного не чего нет круглая труба из трёх частей центрировать конечно удобно в жатке хотя варил и на бетонных плитах по времени занимает около 2=3 дней новый шнек

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4711
seranov пишет:

переделал измельчитель из нивы пун-5

Отлично. Все акуратнеько, а главное результат. Надеюсь роботой измельчителя довольны?

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 361
Александр Штирлиц пишет:
seranov пишет:

переделал измельчитель из нивы пун-5

Отлично. Все акуратнеько, а главное результат. Надеюсь роботой измельчителя довольны?

Просто класс,одно но боюсь долго движок не выдержит 84 лс. по 11л дизтоплева на га:scratch_one-s_head:

Украина
: Харьковская обл.Зачепиловский р-н.
29.11.2011 - 23:15
: 1856
goloslava пишет:
Анатолий Ст пишет:

Общето солома в бункере из-за не загружености,с какой скоростью вы косите,я на пример от 4км,просто загрузи комбаин.

ну скорость не мерял, но я не любитель косить чтоб еле-еле. загружать стараюсь по максимуму. Колос - он же прет!))) Еще и с ГСТ в этом году, вообще красиво!)

Почему я говорю что слабо загружен,была у меня нива.и первый раз выежал косить(до этого никогда не работал на комбайне) а человеческий фактор страха сдерживал что бы не забить барабан,на чинал косить первой на пониженых,солома идёт в бункер,полова тоже в бункере.Я и пальцевую решотку рементировал но ничего не помагало то того момента покуда не начал косить на второй повышеной,солома пропала,а полову убрал удлинителём.

Всё совершенное тобой,к тебе же и вернется!

Украина
14.07.2015 - 16:59
: 211

clap

Никто с таким жаром не доказывает свою правдивость, как лжец, свою храбрость — как трус, свою учтивость — как дурно воспитанный человек, свою незапятнанную честь — как подонок.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1486

Скорость тут совсем не причём smile3 Опыт и "набитая рука" комбайнёра держит равномерную и номинальную нагрузку молотилки а ситуации бывают разные ... море соломы - пригоршня зерна и наоборот - элеваторы заваливает .

Николаич

Аватар пользователя kuznetsov.alts
россия
: тамбовская обл
31.10.2011 - 23:31
: 2803
Гудвин43 пишет:

Скорость тут совсем не причём Опыт и "набитая рука" комбайнёра держит равномерную и номинальную нагрузку молотилки а ситуации бывают разные .

верно..опыт не пропьёшь.

украина
: Харьков
13.12.2014 - 20:10
: 94
сергей 11 пишет:

видел у мужика вварен газовый балон.

Украина
14.07.2015 - 16:59
: 211
Спиридон пишет:

едь в Привольное, у них и в замен может быть.

там сейчас бардак ужасный.

Гудвин43 пишет:

море соломы

может увеличить зазор подбарабанья?

Никто с таким жаром не доказывает свою правдивость, как лжец, свою храбрость — как трус, свою учтивость — как дурно воспитанный человек, свою незапятнанную честь — как подонок.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1427

Завтра поставлю фартук между грохотом и вентилятором, думаю поможет. Сегодня дождь с утра так я бегом в Мелитополь потратить немного денег, прикупить некоторых запчастей. Снял вечером вентилятор, так соломы в перемешку с половой и зерном между верхним и нижним решетами просто набито - очень много, как оно вообще работало!?

Украина
Евстратий пишет:

там сейчас бардак ужасный.

давно уже. но прошлым летом ещё шевелились

Россия
Евстратий пишет:

может увеличить зазор

Еще раз повторю ... ситуации всегда разные и требуют своего решения . Например "Вятка -2" озимая рожь ... кошмар для комбайнёра smile3

Николаич

Аватар пользователя Николай Глазков
РОССИЯ
: Нижегородская обл. Шатки
19.04.2015 - 14:40
: 9

Привет всем. Давно черпаю информацию с этого форума. Много полезного для себя нашел, но не могу найти ответ на свою проблему. На Енисеи 1200 неравномерно поднимается жатка. Т.Е. сначала правый цилиндр, ведь ему легче, а затем догоняет левый. И на опускание сразу падает левая сторона. Помогите советом кто сталкивался с такой проблемой. Хотел както поменять лев. цилиндр, уже даже нашел, но оказалось не так все просто. Залез отсоединять, а он снизу заварен что не снимишь, видно вырвало его когдато. Пришлось выкрутить шток и заменить только его. Но результата не дало. Воздух тоже удалял.

17.11.2014 - 20:24
: 643
goloslava пишет:

Завтра поставлю фартук между грохотом и вентилятором, думаю поможет. Сегодня дождь с утра так я бегом в Мелитополь потратить немного денег, прикупить некоторых запчастей. Снял вечером вентилятор, так соломы в перемешку с половой и зерном между верхним и нижним решетами просто набито - очень много, как оно вообще работало!?

так что выходит фартука нет или сгнил ?

Россия
Николай Глазков пишет:

неравномерно поднимается

scratch_one-s_head Это как ?! Наклонку крутит при этом ? Трещин нет за пружинами (на верхнем кронштейне) ?

Николаич

РОССИЯ

Да наклонка криво стоит относительно жатки. Ведь лев. цилиндр выходит позднее. И чтобы жатка шла паралельно земли натянул почти на всю пружины с левой стороны.

Украина
Николай Глазков пишет:

Да наклонка криво стоит относительно жатки.

так может она скручена. да и цилиндр тот приваренный с чего вдруг? Может там до Вас чего намудрили.

РОССИЯ

Жатка у меня 5 метровая. Трещин нет. Я наклонку снимал в прошлом году думал она кривая. Оказалось нормальная, ну заодно все места хиплые проварил.

Россия

А за чем ? Для этого тяги (а) регулировочная есть а пружина для регулировки давления жатки на землю ... взялся за делитель и приподнял, не кряхтя при этом но чтоб одинаково для обоих smile3
Проблема скорее в жесткости корпуса наклонки ... не положено ей гнутся как попало !

Николаич

Україна
: Рожище
02.04.2015 - 20:22
: 16

Всем привет. Подскажите пожалуйста почему тресет ходовой вариатор на СК Нива? Подшибники меняли, трасет, даже заказали другой с Мелитополя чуть полутше, но подкидывает тоже. Зарание благодарен

РОССИЯ

Обварены уши и палец заодно намертво где крепится цилиндр. Видно раньше их оторвало. Но приварено без смещения. Я грешу на гидравлику. Может штуцер поставить с меньшим диаметром на пр.сторону, тогда все давление пойдет на лево.

Россия
Николай Глазков пишет:

грешу на гидравлику

А ей по барабану ... и приварено тоже как тоже . С гнутой наклонной поднимает всё равно равномерно . Да и такие-ли жатки возили ... Корпус цилиндра ,случаем, к мосту не приварен?

Николаич

Россия
Олександр 1992 пишет:

почему тресет ходовой

Ну раз и другой трясёт ... не там ищешь . Смотри ремни, другие шкивы.

Николаич

РОССИЯ

Там палец приварен к мосту и цилиндр поэтому не снимишь. А болгарить неподлезть

Россия

Да и пусть он там болтается ... уплотнение - то не на корпусе . Посмотри внимательно - что и как поднимает . Что с наклонной творится а что с жаткой , будет понятней где косяк.

Николаич

Україна
: Рожище
02.04.2015 - 20:22
: 16

Та ремни меня уже, и не раз, шкивы не трясет, запускали без ремня моторный шкив ведет себя нормально, думаю может подшибники двухрядные поставить как думаете помоет?