Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 190 из 550

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

16475 сообщений
Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1489
Олександр 1992 пишет:

помоет?

Вряд - ли ... А вот крепёж вариатора проверить стоит и его (вариатора)балансировку . У меня который год трясёт на повышенной - ну и пусть ещё трясёт, мне не мешает.

Николаич

Украина
14.07.2015 - 16:59
: 211
Олександр 1992 пишет:

умаю может подшибники двухрядные поставить как думаете помоет?

без ремней пошатай внутреннюю тарелку.если есть боковой люфт,то будет трясти.И порося смотри,или шкив на коробке,если коробка под правой стороной.

Никто с таким жаром не доказывает свою правдивость, как лжец, свою храбрость — как трус, свою учтивость — как дурно воспитанный человек, свою незапятнанную честь — как подонок.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5315
Андрей Камышов пишет:
goloslava пишет:

Завтра поставлю фартук между грохотом и вентилятором, думаю поможет. Сегодня дождь с утра так я бегом в Мелитополь потратить немного денег, прикупить некоторых запчастей. Снял вечером вентилятор, так соломы в перемешку с половой и зерном между верхним и нижним решетами просто набито - очень много, как оно вообще работало!?

так что выходит фартука нет или сгнил ?

В прошлом году снял этот фартук. И в этом году не поставил его.
Вчера косил суржу - ячмень с пшеницей. Подбарабанье 16 мм на выходе. Обороты барабана 850. Жатка 4 метра. Скорость движения 7-8 км/час. Соломы на грохоте вообще нет. Вентилятором игрался от максимума до среднего значения. Разницы никакой не увидел. Решета УВР.

При остановке молотилки наблюдается такая же картина, как и при уборке подсолнечника. В зоне дополнительного пальцевого решета пусто. Зерно просыпалось, полова выдулась. Сбоина сошла на верхнее решето и трясет ее до выхода из очистки.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Украина
Евстратий пишет:
Олександр 1992 пишет:

умаю может подшибники двухрядные поставить как думаете помоет?

без ремней пошатай внутреннюю тарелку.если есть боковой люфт,то будет трясти.И порося смотри,или шкив на коробке,если коробка под правой стороной.

Трясет вариатор по причине биения среднего диска. Это об вариаторе старого образца. С другим не работал.

Россия
ЕС пишет:

этом году не поставил его

А как потери за молотилкой ? Не проверял? В смысле за уплотнениями а не решетами . На моём не слабо выдувает над вентилятором .

Николаич

Україна
: Рожище
02.04.2015 - 20:22
: 16
Евстратий пишет:

без ремней пошатай внутреннюю тарелку.если есть боковой люфт,то будет трясти.И порося смотри,или шкив на коробке,если коробка под правой стороной

Та в том то и дело что шату на тарелке нет, а порося смотрел поменяли вал и подшибники все равно трясет

Украина
Гудвин43 пишет:

На моём не слабо выдувает над вентилятором .

Это при том, что напор воздуха не находит должного выхода для себя. В решетах УВР продувка хорошая.
Собирается зерно на корпусе вентилятора немного. Но это не много.
Настроить комбайн - процесс творческий. Иногда и половину дня уходит на это. Так было и в этом году. Шло не обмолоченное зерно в бункер. Масса была пересохшая. Проблему решила большая загрузка молотилки. Но при этом работа пошла с большим зазором в подбарабанье.

Россия
Цитата:

На гребенках УВР-решет имеется соломоотбойный зуб

Ссылка good

Николаич

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 2430
Александр Плотников пишет:

А можно поподробнее?Из чего сделана и что внутри?

Сань, эта система о которой Сергеевич говорил несколько лет назад.Но она оказалась незаслуженно забыта, хотя немного пошумели над ней. Корпус я сделал из баллона от фреона, он очень легкий. Оранжевый патрубок от камаза на нем грибок стоял.Там ещё надо над эжектором поколдовать ибо заводской не работает.Во всяком случае так было у меня. Четыре дня работал без продувки фильтра, всё ждал шо Оксана скажет--воздушный фильтр забит.А она молчит, короче я сдался первым, ибо на кассету было страшно смотреть.Она покрылась мухоркой похожей на ту что бывает на семечке.Видимо она очень легковесная, что не отсепарировалась.

Файлы: 
  • sam4995.jpg
  • sam4996.jpg
  • sam4997.jpg
  • sam4996.jpg
  • sam5040.jpg
  • sam4990.jpg
Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1163

Всем привет! Давно не заходил сюда :( по причине уборки, спать некогда было... вчера дождь пошел) Вообщем пальцевая решетка показала себя хорошо, зерно чистое, особенно ячмень, в пшенице есть полова, но не много.

Файлы: 
  • cam00948.jpg

Продав гусей пятнадцать штук, купила бабка ноутбук и проклиная интернет голодной смертью помер дед! Мой Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UCRO69m-6Mo3p6ovZJ7BiPJA

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 931
Николай Глазков пишет:

Привет всем. Давно черпаю информацию с этого форума. Много полезного для себя нашел, но не могу найти ответ на свою проблему. На Енисеи 1200 неравномерно поднимается жатка. Т.Е. сначала правый цилиндр, ведь ему легче, а затем догоняет левый. И на опускание сразу падает левая сторона. Помогите советом кто сталкивался с такой проблемой. Хотел както поменять лев. цилиндр, уже даже нашел, но оказалось не так все просто. Залез отсоединять, а он снизу заварен что не снимишь, видно вырвало его когдато. Пришлось выкрутить шток и заменить только его. Но результата не дало. Воздух тоже удалял.

смотри может быть где-то трубка передавлена.

Николай С.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1163
Николай Глазков пишет:

Да наклонка криво стоит относительно жатки. Ведь лев. цилиндр выходит позднее. И чтобы жатка шла паралельно земли натянул почти на всю пружины с левой стороны.

Скорее всего наклонная камера скручена! у меня тоже правая сторона первая доходит до упора, а потом только левая. левый цилиндр отстает от правого на 10см. я пружинами отрегулировал и пока так. чтоб сделать нормально, нужно разрезать камеру без жатки, потом выжать на цилиндрах и только потом сваривать! а на полу не угадаешь!

Продав гусей пятнадцать штук, купила бабка ноутбук и проклиная интернет голодной смертью помер дед! Мой Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UCRO69m-6Mo3p6ovZJ7BiPJA

Украина
Николай Глазков пишет:

На Енисее 1200 неравномерно поднимается жатка. Т.Е. сначала правый цилиндр, ведь ему легче, а затем догоняет левый.

Николай! Во-первых надо сказать, что жатка поднимается наклонной камерой. Сама по себе наклонная камера не может подниматься криво, в виду своей жесткой конструкции. По крайней мере, не должно быть перекосов во время подъема. Теоретически она будет подниматься даже одним цилиндром. Сама наклонная камера.
Если исключить перекос при подъеме самой наклонной камеры, то надо смотреть следующее звено.
Это подвеска жатки на наклонную камеру. Кроме пружин ведь есть еще и вертикальные стойки. У нас левая стойка регулируемая. Левой стойкой жатка выравнивается относительно самого комбайна. Тогда и косить жатка будет одинаковым срезом по всей ширине.
Цилиндры здесь не причем. Их не стоит трогать.
Надо посмотреть нижнюю трубу сзади жатки. Это где крепится вертикальная левая стойка. Труба может быть с трещиной. И саму жатку крутит во время подъема. По крайней мере была у нас такая проблема.

Аватар пользователя Николай Глазков
РОССИЯ
: Нижегородская обл. Шатки
19.04.2015 - 14:40
: 9
vasjan пишет:
Николай Глазков пишет:

Да наклонка криво стоит относительно жатки. Ведь лев. цилиндр выходит позднее. И чтобы жатка шла паралельно земли натянул почти на всю пружины с левой стороны.

Скорее всего наклонная камера скручена! у меня тоже правая сторона первая доходит до упора, а потом только левая. левый цилиндр отстает от правого на 10см. я пружинами отрегулировал и пока так. чтоб сделать нормально, нужно разрезать камеру без жатки, потом выжать на цилиндрах и только потом сваривать! а на полу не угадаешь!

трубка идет до моста, а потом в тройник и шланги к цилиндрам. Хорошо: допустим наклонка погнута, но цилиндры должны одновременно ходить.

Украина
Николай Глазков пишет:

но цилиндры должны одновременно ходить.

Под нагрузкой так и будет. При отсоединенных цилиндрах они могут двигаться по разному.

Россия

Подними до упора вверх наклонку ... если она "завёрнута" - сразу будет видно . Какой -то угол у передней части наклонной будет уже стоять в упоре а другой ещё двигаться на подьем и обратно ... Гнёт обычно верхнюю трубу или трещины рядом ... согнуть "низ" надо сильно постараться smile3

Николаич

22.03.2010 - 11:48
: 3183

Обойдёмся без бана, т.к. срач затих сам собой.
Это радует. Не то что год назад.
Всем мира, добра и урожая.

avers пишет:

Ладно робяты , давайте заканчивать, всё равно ничего не докажем. Брат с братом ругаются и доказать ничего не могут, сколько родственников общаться перестало. Время нас рассудит.
Пы.Сы. Ой, что же снами будет, когда мы прозреем

Очень мудро. Спасибо. thank_you

Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало
Пожалуйста, соблюдайте НАШИ ПРАВИЛА

avers
Moderator пишет:

Обойдёмся без бана, т.к. срач затих сам собой.
Это радует.

Может не складно выражу свою мысль: общество так устроено, что со временем начинает "самоорганизовываться", так сказать. Как пример, ещё при ленине (пишу с маленькой буквы не достоин он) когда высылали на Соловецкие острова, там как такового начальства и командования не было поначалу , печально но народ там сам собой так сказать руководил, в страшном голоде и совершенном бесправии, где жизнь не стоила и гроша. Как то так......

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436

Спрошу и здесь !
Подскажите как происходит натягивание ремня барабана ?
При молотьбе постоянно двигаю вариаторами , иначе ослабляется ремень !

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
тырсак пишет:

Спрошу и здесь !

Недержит жатка,мотовило,вариатори т.д любая гидравлика две причины утечка масла недержит запорный клапан на данной секции

украина
В.Михалич пишет:

тырсак пишет:

Спрошу и здесь !

Недержит жатка,мотовило,вариатори т.д любая гидравлика две причины утечка масла недержит запорный клапан на данной секции

А как узнать где этот клапан ? Там ведь два вариатора , значит и два клапана ? И значит какой-то из них не держит ?

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
тырсак пишет:
В.Михалич пишет:

тырсак пишет:

Спрошу и здесь !

А как узнать где этот клапан ? Там ведь два вариатора , значит и два клапана ? И значит какой-то из них не держит ?

Две трубки поднимаются в верх к секции на которой стоит один запорный клапан на два канала

украина
В.Михалич пишет:

тырсак пишет:
В.Михалич пишет:

<p>

тырсак пишет:

Спрошу и здесь !<br />
Подскажите как происходит натягивание ремня барабана ?<br />

<br />
Недержит жатка,мотовило,вариатори т.д любая гидравлика две причины утечка масла недержит запорный клапан на данной секции</p>

Две трубки поднимаются в верх к секции на которой стоит один запорный клапан на два канала

Вот только что сделал фото ! Где откручивать чтобы добраться до клапана , там где 1 или 2 ?

Файлы: 
  • p1010445.jpg
Россия

Открути ту штуку куда прикручивается трубка smile3
По стрелке ... клапан .

Файлы: 
  • img.jpg

Николаич

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1090
goloslava пишет:

Гудвин43 пишет:

А какая солома ? Длинная или мелочь перебитая ... Если длинная то через решета никак - задувает вентилятором .

та разная солома, в том то и дело, что идет в бункер и длинная солома и половы многовато. Фигня какая то творится, соломы внутри комбайна очень много, и в решетах позастрявала, и на грохоте есть, и удлинитель весь прошит соломой. Наверное дело все таки в клавишах, а то вспоминаю, что сильно все таки позадирал жалюзи

А решетка пальцевая,которая за барабаном стоит целая?Я на одном комбайне видел нечто похожее-внутри комбайна много длинной соломы было...На вскидку заметил что либо пальцев уж очень много не хватало или вообще решетка эта отсутствовала.

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5410
тырсак пишет:
В.Михалич пишет:

тырсак пишет:
В.Михалич пишет:

<p>

тырсак пишет:

Спрошу и здесь !<br />
Подскажите как происходит натягивание ремня барабана ?<br />

<br />
Недержит жатка,мотовило,вариатори т.д любая гидравлика две причины утечка масла недержит запорный клапан на данной секции</p>

Вот только что сделал фото ! Где откручивать чтобы добраться до клапана , там где 1 или 2 ?

если падают с трубки заднего вариатора.можно притереть клапан или с пустой поменять местами

anton

украина
Гудвин43 пишет:

Открути ту штуку куда прикручивается трубка smile3
По стрелке ... клапан .

Вижу на вашей картинке , там на каждой трубке по клапану ? Завтра раскручу посмотрю , может там соринка !
( спасибо за картинку thank_you )

Россия
Rudenko Anton пишет:

с пустой поменять местами

Там свой ... усиленный . Но как вариант ,пойдёт.

Николаич

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1090
тырсак пишет:

на одном из комбайнов поставили шаровые водопроводные краны,после шлангов которые к гидроцилиндрам подводят масло.Краны открыли,перевели вариатор и закрыли.Чтоб не ослаблялся ремень и сильно не заморачиваться с гидравликой.

украина
Rudenko Anton пишет:

[
если падают с трубки заднего вариатора.можно притереть клапан или с пустой поменять местами

А я не знаю какой вариатор не держит dntknw ! приехал сегодня с огорода , принял душ , выхожу смотрю ремень висит !