Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 190 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25303 сообщения
Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
ЕС пишет:

]А мы сегодня наконец закончили уборочную 2015 года.

И я тоже, сегодня завершил уборку зерновых. День другой перекура, а потом плавно начинаем уборку технических культур.

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
vsikula@mail.ua пишет:

Добрый вечер всем.Подскажите пожалуйста бьёт зерно на ниве,опускаю подбарабанье не вымалачивает с колосков,что сделать?

Проблема Ваша решаема но мног надо печатать нет времени жнива перезвоните быстрее расскажу по тел

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
тырсак пишет:

А куда тогда деваются недомолоченные колоски ?

В редукторе установлены пальцы, которыми выбрасывает зерно на грохот. По поводу недомолоченных колосков, то их не видать. Так работаем уже около 3-х лет, проблем нет.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
В.Михалич пишет:

Всё заводское кроме пруткового удлинителя пшеницу и жито закончил идеально чистое сегодня начал овес чистота зерна как всегда потерь нет после овса гречка

Михалыч, а че выгрузной шнэк так низко?

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Ребята. Может кто эксперементировал с задней высотой нижнего решета и какой был результат?

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
vasjan пишет:
В.Михалич пишет:

Всё заводское кроме пруткового удлинителя пшеницу и жито закончил идеально чистое сегодня начал овес чистота зерна как всегда потерь нет после овса гречка

Михалыч, а че выгрузной шнэк так низко?

Да согласен /всё заводское/ на другом ком буду переделывать естли есть какие-то наработки поделитесь буду признателен

TDE
09.11.2014 - 19:22
: 123

Я не понял,венец от какого движка СМД или Додж? Если Додж почему токарь ставил? А как дело с подшипником в маховике?[/quote]
Маховик наш! А венец и стартер с Доджа, токарь сточил посадочное место венца. Можно было оставить свой венец и пускач былбы:) подшипники все СМД. Начиная Мохавика корзина, кожух выжымной все наше Смдовское! Центровал Маховик и от маховика кожух центровал и прикрутил к блоку. Даже длина двигателя одинакова с СМД оказся☺

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
TDE пишет:

Маховик наш! А венец и стартер с Доджа, токарь сточил посадочное место венца.

Теперь понял. Раз маховик СМД, вопрос по подшипникам был неуместен.А привод НШ от чего? Доновский, аль от чего ещё?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

[quote=В.Михалич]Проблема Ваша решаема но мног надо печатать нет времени жнива перезвоните быстрее расскажу по тел[/quote
тоже идёт кол...но у меня пшеничка перестояла,ничего тут не поделаешь.
осмотрел наклонную и уже там обнаружил дроблёнку.....

TDE
09.11.2014 - 19:22
: 123
Mad Max пишет:
TDE пишет:

Маховик наш! А венец и стартер с Доджа, токарь сточил посадочное место венца.

Теперь понял. Раз маховик СМД, вопрос по подшипникам был неуместен.А привод НШ от чего? Доновский, аль от чего ещё?

НШ у нас 1, на руль и на основной! Разделил клапаном от Т-40. А привод самодельный.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
В.Михалич пишет:
vasjan пишет:
В.Михалич пишет:

Всё заводское кроме пруткового удлинителя пшеницу и жито закончил идеально чистое сегодня начал овес чистота зерна как всегда потерь нет после овса гречка

Михалыч, а че выгрузной шнэк так низко?

Да согласен /всё заводское/ на другом ком буду переделывать естли есть какие-то наработки поделитесь буду признателен

Фото завтра, ниче сложного всего кусок квадратной трубы и любой камаз подъедет!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
В.Михалич пишет:
vasjan пишет:
В.Михалич пишет:

Всё заводское кроме пруткового удлинителя пшеницу и жито закончил идеально чистое сегодня начал овес чистота зерна как всегда потерь нет после овса гречка

Михалыч, а че выгрузной шнэк так низко?

Да согласен /всё заводское/ на другом ком буду переделывать естли есть какие-то наработки поделитесь буду признателен

Фото завтра, ниче сложного всего кусок квадратной трубы и любой камаз подъедет!

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Спиридон пишет:

слышал таким макаром протачивают маховик под венец МТЗ и устанавливают МТЗ стартер вместо редуктора с пускачём.

У нас многие так сделали, только стартер 24в.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
Mad Max пишет:

большая дурь никогда не бывает лишней

ЕС пишет:

Нас мало. Но прибудут еще

Раз пошла такая пьянка smile3 ... Не мог пройти мимо движка - везёт,не дымит, на горячую давит "4",масло не жрёт,сам сухой - чистый а дури в нём за 220 лошадок . С установкой не стал париться - взял вместе со всем остальным shok Жатка 6 м. "шумахер"(полный), платформа подборщик, в прошлом сезоне заменено :
Задняя резина,решёта,шнеки,цепи,транспортёры(все),подбарабание, ГСТ(оба), рулевой дозатор, АКБ,ремни.
Ремонт и обслуживание силами сервис службы , сервисная книжка заполнена , зимовал в ангаре,один хозяин ... в довесок ЗИП (родной ,что осталось) заменённые детали (кроме ГСТ и редуктора ножа) ,вся документация + сборочные каталоги. Перегон в 100 км. проблем с движком , ГСТ, рулевым,электрикой не показал . Итого за всё - 900 кРуб.
Вот ...

Вложение
sam6712.jpg
sam6713.jpg
sam6714.jpg
sam6715.jpg
sam6716.jpg
украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
kuznetsov.alts][quote=В.Михалич пишет:

Проблема Ваша решаема но мног надо печатать нет времени жнива перезвоните быстрее расскажу по тел[/quote
тоже идёт кол...но у меня пшеничка перестояла,ничего тут не поделаешь.
осмотрел наклонную и уже там обнаружил дроблёнку.....

Я в этом году посеял пшеницу/Смуглянка/и/Полесье90/и овес/голозёрый/и /Закат/эффект привзошол все ожидания не единого битого зёрнышка толи сорт такой толи погодные условия

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
Гудвин43 пишет:

С установкой не стал париться - взял вместе со всем остальным

Модернизация Супер!!!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Гудвин43 пишет:

Mad Max пишет:

большая дурь никогда не бывает лишней

ЕС пишет:

Нас мало. Но прибудут еще

Раз пошла такая пьянка smile3 ... Не мог пройти мимо

shok Для особо тупых непонятливых. Еще раз по порядку mail

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
vasjan пишет:

Василий! У меня один вопрос.
- Какая коробка установлена на комбайне? Вариантов много ведь бывает.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
ЕС пишет:

Еще раз по порядку

Гудвин43 пишет:

Не мог пройти мимо движка

blush2

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
Гудвин43 пишет:

Раз пошла такая пьянка ... Не мог пройти мимо движка - везёт,не дымит, на горячую давит "4",масло не жрёт,сам сухой - чистый а дури в нём за 220 лошадок . С установкой не стал париться - взял вместе со всем остальным Жатка 6 м.

Поздравляю!!!!

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

Не, ну чо.... не кисло так двигатель с ГСТ установил ))), самое главное недорого ))) А если серьёзно, Б-шка хороший комб, только для него объёмы нужны - на перегонах жрёт много- особо по огородам не поездишь, большой и сложный он, да и железо с обслугой гораздо дороже велосипеда Нивы.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ЕС пишет:
vasjan пишет:

Василий! У меня один вопрос.
- Какая коробка установлена на комбайне? Вариантов много ведь бывает.

Кстати, за коробку совсем забыли, КСК-100 и вроде как мост тоже от туда.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Андрей КАПМ пишет:

Не, ну чо.... не кисло так двигатель с ГСТ установил ))), самое главное недорого ))) А если серьёзно, Б-шка хороший комб, только для него объёмы нужны - на перегонах жрёт много- особо по огородам не поездишь, большой и сложный он, да и железо с обслугой гораздо дороже велосипеда Нивы.

Согласен, нива это самокат посравнению с доном!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
vasjan пишет:
ЕС пишет:
vasjan пишет:

Василий! У меня один вопрос.
- Какая коробка установлена на комбайне? Вариантов много ведь бывает.

Кстати, за коробку совсем забыли, КСК-100 и вроде как мост тоже от туда.

вот фото.

Вложение
cam00965.jpg
cam00966.jpg
cam00967.jpg
УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236
vasjan пишет:
ЕС пишет:
vasjan пишет:

Василий! У меня один вопрос.
- Какая коробка установлена на комбайне? Вариантов много ведь бывает.

Кстати, за коробку совсем забыли, КСК-100 и вроде как мост тоже от туда.

Вася, у тебя мост не КСК-100.КСК-100 стоит у нас.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Короче говоря, что у меня в голове вырисовалось. Если у Василия коробка с КС-6Б, то Василий ездит на второй передаче. А думает, что это первая. Поскольку на этой коробке, комбайн бежит быстрее, чем на родной, то Василий всех Нив и обгоняет. А включение в этой коробке - как у Нивы первая.
На нашем двигателе, шкив коленчатого вала больше шкива опоры ГСТ на десять мм. И то наш комбайн может с горы за ветром пойти только 28 км/час. Но это потому, что двигателю не даем максимальные обороты. Так и работаем. Привыкли и приспособились так. Вот так себе мыслю феномен комбайна Василия из Угледара. mail

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

Сегодня разобрал запасной движок СМД 21 ( Без турбины )
На клапанах белый налет , типа накипи. Это значит вода в горшок текла ? ( через прокладку ? )

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ЕС пишет:

Короче говоря, что у меня в голове вырисовалось. Если у Василия коробка с КС-6Б, то Василий ездит на второй передаче. А думает, что это первая. Поскольку на этой коробке, комбайн бежит быстрее, чем на родной, то Василий всех Нив и обгоняет. А включение в этой коробке - как у Нивы первая.
На нашем двигателе, шкив коленчатого вала больше шкива опоры ГСТ на десять мм. И то наш комбайн может с горы за ветром пойти только 28 км/час. Но это потому, что двигателю не даем максимальные обороты. Так и работаем. Привыкли и приспособились так. Вот так себе мыслю феномен комбайна Василия из Угледара. mail

вообщем первую от второй я отличить могу! У мен dont я всего три скорости, а по вашим словам нужно еще и четвертую поискать! вот сделал фото моста и коробки, качество конечно не очень, но другого нету! вобщем смотрите.

Вложение
cam00971.jpg
cam00970.jpg
cam00969.jpg
Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
В.Михалич пишет:
vasjan пишет:
В.Михалич пишет:

Всё заводское кроме пруткового удлинителя пшеницу и жито закончил идеально чистое сегодня начал овес чистота зерна как всегда потерь нет после овса гречка

Михалыч, а че выгрузной шнэк так низко?

Да согласен /всё заводское/ на другом ком буду переделывать естли есть какие-то наработки поделитесь буду признателен

Вот как и обещал! вот та подкова где я пальцем показываю, ее толщина в самом толстом месте 25мм, а края на нет сделаны. Больше ниче не нужно переделывать. я ее купил 4 года назад за 50гривен, у нас кузницы их штампуют на раз. теперь любой камаз подъезжает! и шнэк целый! На фото на заставке мой комбайн и там видно что шнэк на уровне крыши кабины, высота кажись 3.30 или 3.20 точно уже и не помню, знаю что вроде как на 60см поднялся шнэк

Вложение
cam00968.jpg
Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ZSD1812 пишет:

Сегодня разобрал запасной движок СМД 21 ( Без турбины )
На клапанах белый налет , типа накипи. Это значит вода в горшок текла ? ( через прокладку ? )

Могу и ошибаться, но мое мнение такое: если через прокладку, то гильза была бы ржавая! а вот че клапана в налете, это уже интересно так что фото давай! fotku


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах