Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 186 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25303 сообщения
россия
: кузбасс
22.12.2012 - 18:43
: 147
ЕС пишет:

Подставьте язык до шланги. Его втянет в выхлопную.
Дело все в циклоне. Смотрите выше фото. Ну что не понятного?
Или здесь

сначала просто приварили трубку отсоса к выхлопной-язык к шлангу не тянет. вварили трубку в выхлопную-ноль. посмотрели на кировце-доварили расширение-на малых нет,на средних и больших языком чувствуется чуть тяга. поднесли мусор-засосало. шланг на циклон, мусор подкинули к циклону-вылетел ерез выхлопную. дальше в поле посмотрим. на второй делаем эжектор по типу как MAD MAX и по рисунку гудвина43. завтра доделаем и сравним с первым экз силу всасывания.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528

Мужики, нужна помощь. Стоит брать такой дозатор или нет?http://agro-bum.prom.ua/p54441036-nasos-dozator-danfoss.html

россия
: кузбасс
22.12.2012 - 18:43
: 147
Mad Max пишет:

И сам циклон у вас неправильно изготовлен,прорези у вас направлены не в "ту степь"и их наклон неправильный, внимательно рассмотрите эскиз который вам давал ЕС. Воздушный поток проходящий через наклонные прорези меняет свое направление на спиралевидное направленное к низу циклона, мусор центробежной силой прижимается к внутренней стенке циклона и по касательной вылетает в отсосную трубку.А оттуда разряжением создаваемым эжектором направляется в атмосферу.

и как вы разглядели в какую сторону прорези- на фото же не видно, но они по часовой если сверху см. и отсос правильно. а вот наклон прорезей-объяснял-рисовал сварному а он их сделал на одном вверх, на других циклонах в др сторону и прямо. поди будет отбивать сор. сделаем эжекторы -проверим

Украина
14.07.2015 - 16:59
: 211
Александр-82 пишет:

Мужики, нужна помощь. Стоит брать такой дозатор или нет

у меня на МТЗ вроде такой стоит лет 6-7

.Проблем нету.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
ксн 42 56 пишет:

и как вы разглядели в какую сторону прорези- на фото же не видно, но они по часовой если сверху см. и отсос правильно. а вот наклон прорезей-

Фотку увеличил и рассмотрел.Да, направление правильное, а вот наклон надо исправить.На следующем сделаете как надо.

россия
: кузбасс
22.12.2012 - 18:43
: 147
Mad Max пишет:

На следующем сделаете как надо.

сварной их за день, пока я уезжал, нашлепал ещё 3 шт и все прорези прямые huh надеюсь, работать будут

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

мужики звиняйте что не в тему..сколько бункер гороха весит?

17.11.2014 - 20:24
: 1032
ЕС пишет:

Вчера заехал на пшеницу с хорошей довольно урожайностью и стебельной массой. И что я понял окончательно - решета УВР действительно высокопроизводительные. Чем гуще пшеница, тем чище зерно и меньше потерь. Это было самое чистое зерно в этом сезоне. Жалею, что не заснял. На втором бункере дождь помешал всей работе. Метров сто пятьдесят косил до края по дождю и получил кашу в бункере.
Снова повторюсь - в бункере совершенно нет соломинок. Так что я доволен. Скорость прежняя - 8 км/час, при четырех метровой жатке.
На хилом стеблестое приходится прикрывать верхнее решето. Даже при уменьшении ветра, зерно вылетает в зад.

Сергеивич я на заводских не хуже работаю и в чистоте неуступлю

17.11.2014 - 20:24
: 1032

Лёш примерно сколько и пшеница -удачи !

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Спиридон пишет:

чуть больше чем бункер пшеницы. До 2400 кг.

ну и как думаешь,27 бункеров ,не мало 60 тонн,весы показали.я сам не вешал.меня там не было.перекупщику нашему так отдал потом заводскую накладную посмотрю проверю....

Вложение
foto0830.jpg
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

осталось конечно ...на семена.5 бункеров.
да надо взвесить.и даже сравнить вес пшеницы,у меня 3кл прошлогодний немного лежит и 4 класс яровая пшеница.надо сравнить.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732

А что там на, бункере, да ещё ... электрическое smile3

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Спиридон пишет:

яровая пшеница вроде как относится к твёрдым сортам, у неё вес должен быть как у хорошего гороха.Опять жешь, влажность на момент уборки играет большую роль. У нас в основном убирается с базисной влажностью , а то и меньшей, тогда бункерный вес выше.

влажность гороха от 14,5 до 12% .

Гудвин43 пишет:

А что там на, бункере, да ещё ... электрическое

lol это я маячёк присобачил,а с проводкой что то случилось.электричество кончилось lol
поэтому на скорую руку провёл новую проводку...

Украина
14.07.2015 - 16:59
: 211

а я своего кабайна порадовал в этом году,чуток не доделал ,осталось 5 га после ячменя додисковать и долепливать крышу буду

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Евстратий пишет:

а я своего комбайна порадовал в этом году,

Крыша легкая получается? На переднем плане стойка деревянная. На них будет опора?
Кстати сказать, день рождения сегодня? Или прошел уже? huh

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

У меня вопрос к форумчанам, которые избавились от подвески жатки на пружинах. Как отработали уборку? Понравилось, или нет? mail

Украина
14.07.2015 - 16:59
: 211
ЕС пишет:

Крыша легкая получается? На переднем плане стойка деревянная. На них будет опора?
Кстати сказать, день рождения сегодня? Или прошел уже?

на столбах из акации слепил опоры.Надо поменять-у меня есть свои 2 гектара акации..(При перемере паёв,оказалось,что нема 2 гектара.Землемер показал на посадку акациёвую,и сказал,что по закону я могу её вырезать,так как она поросла на паях).И я теперь могу топить ещё 15 лет,пока не выйдет срок договора аренды :ya:или пока не здохну сам sad А день рожденья я не считаю за праздник-ещё на год стало ближе к смерти,а тебя поздравляют... shok Завтра у меня оно.

ЕС пишет:

Крыша легкая получается?

Сергеевич,крыша из листов цинковки,один листик кил 4-5 весит.2*0,95,по 105 гривасов в хозмаге.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Евстратий пишет:

Завтра у меня оно.

А как Ваше по батьковi?
Не "Ильич" случаем? wub Шучу конечно. Завтра все мы "Ильичи" laugh

Украина
14.07.2015 - 16:59
: 211
ЕС пишет:

по батьковi?

Юрий Алексеевич.Но не летал на ракэте lol

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Евстратий пишет:

Но не летал на ракэте

Шо! На колеснице и вправду? air_kiss
-------------------
Нет пока ответа на мой вопрос

ЕС пишет:

У меня вопрос к форумчанам, которые избавились от подвески жатки на пружинах. Как отработали уборку? Понравилось, или нет? mail

Ждем-с!

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
ЕС пишет:

Нет пока ответа на мой вопрос

ЕС пишет:
У меня вопрос к форумчанам, которые избавились от подвески жатки на пружинах. Как отработали уборку? Понравилось, или нет?

Ждем-с!

Уборку закончили, Могу сказать только все положительное в переделке. У кого массы не было, приходилось косить при самой земле- жатки вели себя нормально. На переездах лучше стало- на ямах не так сильно дергает.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Александр-82 пишет:

Уборку закончили, Могу сказать только все положительное в переделке. У кого массы не было, приходилось косить при самой земле- жатки вели себя нормально. На переездах лучше стало- на ямах не так сильно дергает.

Есть ответ. Спасибо!

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
ЕС пишет:
Александр-82 пишет:

Уборку закончили, Могу сказать только все положительное в переделке. У кого массы не было, приходилось косить при самой земле- жатки вели себя нормально. На переездах лучше стало- на ямах не так сильно дергает.

Есть ответ. Спасибо!

Да, забыл самое главное- огромное спасибо тем ,кто посоветовал переделать наклонку и жатку на жесткое соединение. thank_you dri

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Евстратий пишет:

.2*0,95,по 105 гривасов в хозмаге.

Нам бы такие цены! cry
А по поводу жесткого присоединения жатки скажу свои соображения. У меня Фортшритт Е 516. Считаю что подвеска жатки очень хорошая, копирует почву хорошо. Однако иногда это играет злую шутку, особенно на яровых. На озимых земля крепче и можно спокойно опустить жатку на лапы, а вот на яровых если не совсем ровное поле то жатка на пружинах клюет и зачерпывает земли. А земли у нас в основном песчаные. И начинаешь вспоминать кузькину мать и чистить. Но конструкция подвески такова, что я могу подтянуть г цилиндром жатку и как бы зафиксировать ее, что в последнее время я и делаю. Так что жесткое соединение жатки с наклонкой по моему нормальное явление.

украина
: белая церковь
25.06.2011 - 15:02
: 436
Евстратий пишет:

а я своего кабайна порадовал [изображение]

Если не сложно , покажите весь навес для комбайна ! Хочу себе делать , но получается слишком большое сооружение scratch_one-s_head

Украина
14.07.2015 - 16:59
: 211
тырсак пишет:

Если не сложно , покажите весь навес для комбайна ! Хочу себе делать , но получается слишком большое сооружение

завтра сделаю фото.А сегодня напишу-делал 6*8,высота столбов над кабиной 4.50,над радиатором 4 метра.Посчитал квадратуру железа-купил 27листов,сделал,мало.Пересчитал уже визуально,докупил ещё 10 листов профильного железа.Итого-37*105=3885 гривень.Доска под шифер-около 800 гривень,Брус 6 метров был в заначке,брёвна на столбы свои,честно украденные,асбестовая труба,в которую всунуты столбы,тоже была.+ гвозди и + болт-саморез,длина 120 мм.И ещё на лист железа по 4 самореза специальных,с резинкой
.По 50 копеек штука.Руки-ноги-лестница тоже своё.Итого вышло около 5000 гривень.Оно того стоит.

Чубченко Виктор пишет:

Нам бы такие цены!

а почему дороже у вас?но и зарплаты выше у вас.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Евстратий пишет:

Юрий Алексеевич! С днем рождения Вас! Здоровья и успехов!
Хоть и бегут года,
Они нам не помеха!
И власть труда пускай всегда
Толкает в зад, вперед к успеху!

Проехал как-то я, на третьей передаче
Березовский оказался прав!
Комбайн идет, и ГСТ не плачет.
Земелька влажная была
И двигатель нагрузки не понял
Поэтому и я не сразу осознал.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Александр-82 пишет:
Чубченко Виктор пишет:

Проблемы нет с подачей массы в наклонную?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Евстратий пишет:

а я своего кабайна порадовал в этом году,чуток не доделал ,осталось 5 га после ячменя додисковать и долепливать крышу буду

Верной дорогой идем)) у меня тоже навесик вырос, где повыше под нивку, где ниже для тракторов, а пристроечка - слесарка

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Просьба к форумчанам, обратиться с просьбой к редактору ПОСТ 2277


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах