Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 183 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
россия
: кузбасс
22.12.2012 - 18:43
: 147
ЕС пишет:

Эских моноциклона

ув. ес прорези д.б. наклонены вниз? а если вверх то работать будет? какой диаметр трубки на отсос пыли? выхлопную трубу удлиняли? отверстие на 6 для чего?

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
ВЕМ пишет:

Выходит и у меня гусеничный на колёсах.

Если как на первой то да, СКП.
На второй - "заниженный" smile3 СК .

Вложение
sam6646.jpg
sam6645.jpg
15.02.2015 - 20:41
: 2435

Правильно ли я понял, что если например убирать сою , то лучше поставить цилиндр в ухо что выше , тогда срез будет ниже.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
Гудвин43 пишет:

Если как на первой то да, СКП.
На второй - "заниженный" smile3 СК .
Файлы:

У меня как на втором фото и гц на наклонной на нижнее ухо и на зелю ложица . Как на первом фото такого даже не видел.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
ксн 42 56 пишет:

ув. ес прорези д.б. наклонены вниз? а если вверх то работать будет? какой диаметр трубки на отсос пыли? выхлопную трубу удлиняли? отверстие на 6 для чего?

Я хоть и не ЕС, но делал по его чертежу.Прорези должны быть расположены как показано на рисунке.Прорезаешь три стороны, а образовавшийся лепесток отгинаешь во внутрь так чтобы образовалась щель шириной около 10мм. Эти лепестки будут создавать завихрение потока воздуха. На фотке это видно. Трубка на отсос диаметром 38мм. Отверстие на 6 для стока воды от дождя или снега.

Вложение
sam4994.jpg
: Украина, Запорожская обл., Розовский р-н., с.Луганское
16.07.2014 - 10:52
: 63

Кто-нибудь ремонтировал гст в Мелитополе? Можно ли там найти нормальных мастеров? А то деньги сдерут а сами ничего не сделают

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Артем4ик пишет:

Кто-нибудь ремонтировал гст в Мелитополе? Можно ли там найти нормальных мастеров? А то деньги сдерут а сами ничего не сделают

почему ничего не сделают? отпескоструят и покрасят!

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
goloslava пишет:
Артем4ик пишет:

Кто-нибудь ремонтировал гст в Мелитополе? Можно ли там найти нормальных мастеров? А то деньги сдерут а сами ничего не сделают

почему ничего не сделают? отпескоструят и покрасят!

если есть возможность, отвези ГСТ в Полтаву, там человек делает, вроде хорошие отзывы о нем, и берет не дорого, месяц назад полный капремонт стоил 2900грн.

: Украина, Запорожская обл., Розовский р-н., с.Луганское
16.07.2014 - 10:52
: 63
goloslava пишет:
goloslava пишет:
Артем4ик пишет:

Кто-нибудь ремонтировал гст в Мелитополе? Можно ли там найти нормальных мастеров? А то деньги сдерут а сами ничего не сделают

почему ничего не сделают? отпескоструят и покрасят!

если есть возможность, отвези ГСТ в Полтаву, там человек делает, вроде хорошие отзывы о нем, и берет не дорого, месяц назад полный капремонт стоил 2900грн.

А его контакт где можно найти

россия
: кузбасс
22.12.2012 - 18:43
: 147
Mad Max пишет:

Я хоть и не ЕС, но делал по его чертежу.Прорези должны быть расположены как показано на рисунке

длинная прорезь обязательно д.б. направлена вниз? дал задание рабочему объяснил что и как показал чертеж ифото и уехал на след день увидел что он сделал длинные прорези длинной стороной вверх будет он так работать нормально или переделывать? трубу нужно удлинять и на сколько? увас на фото удлинена

россия
: кузбасс
22.12.2012 - 18:43
: 147

вроде зарегистрировался ввожу пароль не пускает приходится заходить через сутоный подскажите что нужно сделать плиз

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
ксн 42 56 пишет:

линная прорезь обязательно д.б. направлена вниз? дал задание рабочему объяснил что и как показал чертеж ифото и уехал на след день увидел что он сделал длинные прорези длинной стороной вверх будет он так работать нормально или переделывать? трубу нужно удлинять и на сколько? увас на фото удлинена

Вам надо переделать ибо работать так он не будет направление завихрения будет как говорят " не в ту степь". Делайте как на картинках (фотках). Эжектор если нормально сосёт, то с ним не надо ничего делать.Я вваривал кусок трубы потому что он не сосал вообще.Длину вставки подбирал экспериментальным путем, для разных двигунов будет разная длина. У меня ЯМЗ-236, а у вас?

россия
: кузбасс
22.12.2012 - 18:43
: 147

[q

Mad Max пишет:

У меня ЯМЗ-236, а у вас?

д-442-50 на енисеях, смд на ниве

Украина
26.07.2015 - 20:31
: 10

Добрый вечер всем,хотел спросить стоит брать ниву? просто получилось так, что очень печальные обстоятельства,остался один нормальный комбайн на село,а то двое ломаются часто и серьезно,бегал за ними и комбайнеры очень прошенные,обещают а потом зерно высыпается с колосков и теперь передают дожди на целую неделю. Извините что пишу не по теме.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
Niva SK-5 пишет:

Добрый вечер всем,хотел спросить стоит брать ниву? просто получилось так, что очень печальные обстоятельства,остался один нормальный комбайн на село,а то двое ломаются часто и серьезно,бегал за ними и комбайнеры очень прошенные,обещают а потом зерно высыпается с колосков и теперь передают дожди на целую неделю. Извините что пишу не по теме.

А что вы хотите услышать в ответ, в этой ветке? Думаю раз вы здесь значит определились).
При таком раскладеСТОИТ БРАТЬ но зависит от того сколько убирать придеться , может быть экономически нецелесообразно.

Украина
26.07.2015 - 20:31
: 10
Александр Штирлиц пишет:
Niva SK-5 пишет:

Добрый вечер всем,хотел спросить стоит брать ниву? просто получилось так, что очень печальные обстоятельства,остался один нормальный комбайн на село,а то двое ломаются часто и серьезно,бегал за ними и комбайнеры очень прошенные,обещают а потом зерно высыпается с колосков и теперь передают дожди на целую неделю. Извините что пишу не по теме.

А что вы хотите услышать в ответ, в этой ветке? Думаю раз вы здесь значит определились).
При таком раскладеСТОИТ БРАТЬ но зависит от того сколько убирать придеться , может быть экономически нецелесообразно.

просто одни говорят что большой расход топлива на ниве. а импортные дорогие. та у нас все что имеют импортные комбайны то ломаются и часто. по поводу сколько убирать так у нас желающих много а техники нет.

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

спрошу ещё здесь, в теме про бизон обсуждали. на щитке приборов не показывает зарядку вольметр, и генератор после минуты двух руками не взять, купил новый камазовский, изменений никаких, акамуляторы ставил другие с камаза, изменений тоже не произошло, четверо электриков проблем в проводке тоже не увидели. поочереди снимали предохранители, ставил назад родной генератор, тоже ничего. разбирали родной генератор, звонили полностью. родной генератор работал через реле, камазовский с интегралкой. произошло всё после того как лопнул натяжытель ремней и наверное генератор не крутился. прошу помощи и совета.

Вложение
sam1215.jpg
Украина
26.07.2015 - 20:31
: 10
Александр Штирлиц пишет:
Niva SK-5 пишет:

Добрый вечер всем,хотел спросить стоит брать ниву? просто получилось так, что очень печальные обстоятельства,остался один нормальный комбайн на село,а то двое ломаются часто и серьезно,бегал за ними и комбайнеры очень прошенные,обещают а потом зерно высыпается с колосков и теперь передают дожди на целую неделю. Извините что пишу не по теме.

А что вы хотите услышать в ответ, в этой ветке? Думаю раз вы здесь значит определились).
При таком раскладеСТОИТ БРАТЬ но зависит от того сколько убирать придеться , может быть экономически нецелесообразно.

Сложно будет научиться всему? я не думал что будет такое но все изменилось к сожалению в худшую сторону

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
Niva SK-5 пишет:

Сложно будет научиться всему? я не думал что будет такое но все изменилось к сожалению в худшую сторону

Дле тех кто имеет дело с нивой несколько лет она как велосипед) А если с нуля то scratch_one-s_head зависит от того чем занимались раньше.

Украина
26.07.2015 - 20:31
: 10
Александр Штирлиц пишет:
Niva SK-5 пишет:

Сложно будет научиться всему? я не думал что будет такое но все изменилось к сожалению в худшую сторону

Дле тех кто имеет дело с нивой несколько лет она как велосипед) А если с нуля то scratch_one-s_head зависит от того чем занимались раньше.

раньше только ездил на тракторе Т- 40. с комбайнами не имел дело но понимаю что к чему.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Niva SK-5 пишет:

раньше только ездил на тракторе Т- 40. с комбайнами не имел дело но понимаю что к чему.

Всему учатся- если захотеть.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Niva SK-5 пишет:
Александр Штирлиц пишет:
Niva SK-5 пишет:

Добрый вечер всем,хотел спросить стоит брать ниву? просто получилось так, что очень печальные обстоятельства,остался один нормальный комбайн на село,а то двое ломаются часто и серьезно,бегал за ними и комбайнеры очень прошенные,обещают а потом зерно высыпается с колосков и теперь передают дожди на целую неделю. Извините что пишу не по теме.

А что вы хотите услышать в ответ, в этой ветке? Думаю раз вы здесь значит определились).
При таком раскладеСТОИТ БРАТЬ но зависит от того сколько убирать придеться , может быть экономически нецелесообразно.

Сложно будет научиться всему? я не думал что будет такое но все изменилось к сожалению в худшую сторону

если нужен комбаин и немного гектар то берите а здесь много хароших рябят, правильно спросите правильно подскажут

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
Niva SK-5 пишет:

Добрый вечер всем,хотел спросить стоит брать ниву? просто получилось так, что очень печальные обстоятельства,остался один нормальный комбайн на село,а то двое ломаются часто и серьезно,бегал за ними и комбайнеры очень прошенные,обещают а потом зерно высыпается с колосков и теперь передают дожди на целую неделю. Извините что пишу не по теме.

Брать или не брать конечно же Вам решать естественно сколько у Вас земли опять же таки ремонтная база две болгарки дрель сварка семники инструмента хренова гора да и это не главное надо чтобы подо всё это руки были заточены и мозгов маненько ну а если вы хотели услыхать рекомендации по ком Нива то в нём практически нет недостатков всё что касается ремонта найдёте здесь на форуме

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

отпели lol

Вложение
foto-0471.jpg
foto-0470.jpg
foto-0469.jpg
foto-0468.jpg
украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
Rudenko Anton пишет:

отпели lol

Это он от обильной смазки или китай

Украина
26.07.2015 - 20:31
: 10

спасибо всем вам за советы,тогда я определился уже,литературу нашел в интернете.

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
Niva SK-5 пишет:

спасибо всем вам за советы,тогда я определился уже,литературу нашел в интернете.

Это хорошо нашего полку прибыло за сколько купили в каком состоянии с какой стороны коробка

Украина
26.07.2015 - 20:31
: 10
В.Михалич пишет:
Niva SK-5 пишет:

спасибо всем вам за советы,тогда я определился уже,литературу нашел в интернете.

Это хорошо нашего полку прибыло за сколько купили в каком состоянии с какой стороны коробка

буду искать как раз ниву в нормальном состоянии.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
Niva SK-5 пишет:

в нормальном

Озвучь ... что в Вашем понимании - нормально . smile3

Украина
26.07.2015 - 20:31
: 10
Гудвин43 пишет:
Niva SK-5 пишет:

в нормальном

Озвучь ... что в Вашем понимании - нормально . smile3

чтобы была не убитая и самое главное не гнилая.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах