Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 174 из 520

15590 сообщений
Украина
: Черкассы
15.02.2015 - 20:41
: 577
ЕС пишет:

Как раз без лыж сою лучше косить. Жатка вообще не ложится на землю. Бреет на высоте 4-5 сантимов. Специально под сою настраивал

Специально под сою" - можна поподробней пожалуста.

Украина

Ребята. Сверху выхлопной колектор закрыт жестянкой. Я так понемаю чтобы он не поджарил то что на него может упасть. Как практически - она помогает или наоборот.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1472
Куркин пишет:

Какой размер проставки, и какой высоты у Вас остаётся срез.

В см. не скажу а так ... рычаг лежит на проставке с среднем положении.
Высота среза зависит от проворности(опыта) и настройки жатки ... при нужде выбриваем в 0 .
Много зависит от самой жатки ... ширины и года выпуска .
Может кому интересно ,что пишут в букваре smile3

Файлы: 
  • img00021.jpg
  • img0003.jpg
  • img0001.jpg
  • img0004.jpg

Николаич

Россия
Куркин пишет:

Как практически

Отпал ... лет так 15 назад , всё сдувает вентилятором .

Николаич

17.11.2014 - 20:24
: 616
Куркин пишет:

Ребята. Сверху выхлопной колектор закрыт жестянкой. Я так понемаю чтобы он не поджарил то что на него может упасть. Как практически - она помогает или наоборот.

Михаил если этот щиток стоит это очень хорошо ну а если нет то как сказал Николай обдует вентелятор . Но только чтобы был 6 лопостной вентилятор .

Россия

Ещё желательна "крыша" над двигателем ... формирует поток воздуха ,вдоль движка, сдувая мусор.

Николаич

Николай это совершенно правильно капот есть капот и сверху от дождя и поток воздуха для обдутия , но ещё кожух вентелятора очень помогает . Поэтому что завод поставил нечего невыкидоваю . С этим я думаю солидарен А Кузнецов.

Россия
Андрей Камышов пишет:

кожух вентелятора

Если это диффузор, то без него вообще нечего в поле делать ,особенно на наших "горячих" СМДешках.

Николаич

Коль дифузор правильно- но и хлапушка когда работает это вещь !

Украина
: Пречистовка
20.01.2015 - 21:34
: 1113
Андрей Камышов пишет:

Николай это совершенно правильно капот есть капот и сверху от дождя и поток воздуха для обдутия , но ещё кожух вентелятора очень помогает . Поэтому что завод поставил нечего невыкидоваю . С этим я думаю солидарен А Кузнецов.

Капот то хорошо, но вот у меня нету и небыло и поверьте все хорошо сдувает! зато утром когда техуход делаю, вообще ниче не мешает! дифузор стоит и хлопушку ручная, так как нету цилиндра.

Продав гусей пятнадцать штук, купила бабка ноутбук и проклиная интернет голодной смертью помер дед! Мой Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UCRO69m-6Mo3p6ovZJ7BiPJA

Украина

Выходит что если башмаки не в работе то проставка нужна обязатольно , иначе кырдык. Высота её зависящая?

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1426

Ставлю ГСТ на Колос, возник вопрос, на каком уровне относительно масляного бачка ставить масляный фильтр? Уже практически все готово, осталось этот фильтр поставить, рычаг управления ГСТ в кабине приделать, ну и все подсоединить!

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2033
goloslava пишет:

Ставлю ГСТ на Колос, возник вопрос, на каком уровне относительно масляного бачка ставить масляный фильтр?

Выше масляного бака.

украина
: мелитополь
30.11.2011 - 18:26
: 69

Привет форумчани! Хочу поставить розделитель воздуха и возник вопрос как лучше поставить одну или две? И какой ширины делать? За ранние спасибо

Украина
: Харьковская обл.Зачепиловский р-н.
29.11.2011 - 23:15
: 1842
goloslava пишет:

Ставлю ГСТ на Колос, возник вопрос, на каком уровне относительно масляного бачка ставить масляный фильтр? Уже практически все готово, осталось этот фильтр поставить, рычаг управления ГСТ в кабине приделать, ну и все подсоединить!

Себе я поставил фильтер ниже бачка,полёт нормальный,но забор масла через верх.

Файлы: 
  • dsc0000064.jpg
  • dsc0000065.jpg

Всё совершенное тобой,к тебе же и вернется!

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2033
Анатолий Ст пишет:

А как фильтрующий элемент меняете?

Украина
: Харьковская обл.Зачепиловский р-н.
29.11.2011 - 23:15
: 1842
Nik 61 пишет:
Анатолий Ст пишет:

А как фильтрующий элемент меняете?

Без проблем.На требке с верху есть болтик на м8,откручиваю его вакум теряется часть масла та что в нутри трубки бачка сходит,и откручиваю сам фильтер ставляю другой залеваю его маслом закручиваю и всё.Ну канечно пры роскручивание корпуса фильтра про него ставляю емкость небольшую.для слива масла.Такая система установки вильтра на кормоуборочном комбайне КС-6,от туда и бачёк и шланги и сам корпус фильтра.

Всё совершенное тобой,к тебе же и вернется!

Україна
: Харків
01.02.2010 - 11:23
: 291

подскажите как у кого устроеная ручка управления гст

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6864
Куркин пишет:

Выходит что если башмаки не в работе то проставка нужна обязатольно

... нет не обязательно. А вот на перегоны тем более на большие обязательно.

Украина
goloslava пишет:

У меня бочек с дона и стоит очень аккуратно, фильтр ниже бочка но когда меняю фильтр то приходится все масло сливать! думаю кран поставить, да все лень, так и ездию!

Продав гусей пятнадцать штук, купила бабка ноутбук и проклиная интернет голодной смертью помер дед! Мой Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UCRO69m-6Mo3p6ovZJ7BiPJA

Украина
Олександр11 пишет:

Вообщем в левом переднем углу! фото только завтра могу сделать. Можно сделать типа как на кск-100 на педалях! вариантов куча, все зависит от размеров фантазии и кармана!

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 218
vasjan пишет:
goloslava пишет:

У меня бочек с дона и стоит очень аккуратно, фильтр ниже бочка но когда меняю фильтр то приходится все масло сливать! думаю кран поставить, да все лень, так и ездию!

ЛЕНЬ-двигатель прогресса.

DONBAS DONBAS

Украина
Анатолий Ст пишет:
goloslava пишет:

Зачем так высоко бочек?

Украина
DONBAS пишет:
vasjan пишет:
goloslava пишет:

ЛЕНЬ-двигатель прогресса.

Серый, покажи продвижение по комбайну! Людям то интересно посмотреть! :( я то уже видел:)
Кстати рамка эта подошла?

украина
18.06.2015 - 22:32
: 2

мужыки нужна помощь по дон

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5173
maher пишет:

мужыки нужна помощь по дон

ого scratch_one-s_head

anton

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 304

Вот я не первый конечно, идея взята с фермер ру)) спасибо

Слава Украине
мой канал на ютьюб : https://www.youtube.com/channel/UCNZt_u0vQI8aq901HD_nnuw?view_as=subscriber
группа ВКонтакте http://vk.com/selhozperedelkin

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5173
Костя мт11 пишет:

а как дела обстоят с ветром.хватает?

anton

Украина
: Запорожье
10.12.2012 - 15:23
: 304
Rudenko Anton пишет:
Костя мт11 пишет:

а как дела обстоят с ветром.хватает?

вполне, никаких последствий для ветра не заметил.....

Слава Украине
мой канал на ютьюб : https://www.youtube.com/channel/UCNZt_u0vQI8aq901HD_nnuw?view_as=subscriber
группа ВКонтакте http://vk.com/selhozperedelkin

Украина
: Луганская область
14.10.2012 - 20:51
: 167
Олександр11 пишет:

Делайте как вам удобней,главное нужно сделать трущуюся муфту с регулируемой пружиной,примерно как в нашем комбайне на газульке.Я сначала сделал без ничего,оказалось в работе ГСТ возвращалось в нейтральное положение,пришлось дорабатывать.Удачи.