Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 175 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25303 сообщения
Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
Евстратий пишет:

может увеличить зазор

Еще раз повторю ... ситуации всегда разные и требуют своего решения . Например "Вятка -2" озимая рожь ... кошмар для комбайнёра smile3

РОССИЯ
: Нижегородская обл. Шатки
19.04.2015 - 14:40
: 9

Привет всем. Давно черпаю информацию с этого форума. Много полезного для себя нашел, но не могу найти ответ на свою проблему. На Енисеи 1200 неравномерно поднимается жатка. Т.Е. сначала правый цилиндр, ведь ему легче, а затем догоняет левый. И на опускание сразу падает левая сторона. Помогите советом кто сталкивался с такой проблемой. Хотел както поменять лев. цилиндр, уже даже нашел, но оказалось не так все просто. Залез отсоединять, а он снизу заварен что не снимишь, видно вырвало его когдато. Пришлось выкрутить шток и заменить только его. Но результата не дало. Воздух тоже удалял.

17.11.2014 - 20:24
: 1032
goloslava пишет:

Завтра поставлю фартук между грохотом и вентилятором, думаю поможет. Сегодня дождь с утра так я бегом в Мелитополь потратить немного денег, прикупить некоторых запчастей. Снял вечером вентилятор, так соломы в перемешку с половой и зерном между верхним и нижним решетами просто набито - очень много, как оно вообще работало!?

так что выходит фартука нет или сгнил ?

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
Николай Глазков пишет:

неравномерно поднимается

scratch_one-s_head Это как ?! Наклонку крутит при этом ? Трещин нет за пружинами (на верхнем кронштейне) ?

РОССИЯ
: Нижегородская обл. Шатки
19.04.2015 - 14:40
: 9

Да наклонка криво стоит относительно жатки. Ведь лев. цилиндр выходит позднее. И чтобы жатка шла паралельно земли натянул почти на всю пружины с левой стороны.

РОССИЯ
: Нижегородская обл. Шатки
19.04.2015 - 14:40
: 9

Жатка у меня 5 метровая. Трещин нет. Я наклонку снимал в прошлом году думал она кривая. Оказалось нормальная, ну заодно все места хиплые проварил.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732

А за чем ? Для этого тяги (а) регулировочная есть а пружина для регулировки давления жатки на землю ... взялся за делитель и приподнял, не кряхтя при этом но чтоб одинаково для обоих smile3
Проблема скорее в жесткости корпуса наклонки ... не положено ей гнутся как попало !

Україна
: Рожище
02.04.2015 - 20:22
: 18

Всем привет. Подскажите пожалуйста почему тресет ходовой вариатор на СК Нива? Подшибники меняли, трасет, даже заказали другой с Мелитополя чуть полутше, но подкидывает тоже. Зарание благодарен

РОССИЯ
: Нижегородская обл. Шатки
19.04.2015 - 14:40
: 9

Обварены уши и палец заодно намертво где крепится цилиндр. Видно раньше их оторвало. Но приварено без смещения. Я грешу на гидравлику. Может штуцер поставить с меньшим диаметром на пр.сторону, тогда все давление пойдет на лево.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
Николай Глазков пишет:

грешу на гидравлику

А ей по барабану ... и приварено тоже как тоже . С гнутой наклонной поднимает всё равно равномерно . Да и такие-ли жатки возили ... Корпус цилиндра ,случаем, к мосту не приварен?

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
Олександр 1992 пишет:

почему тресет ходовой

Ну раз и другой трясёт ... не там ищешь . Смотри ремни, другие шкивы.

РОССИЯ
: Нижегородская обл. Шатки
19.04.2015 - 14:40
: 9

Там палец приварен к мосту и цилиндр поэтому не снимишь. А болгарить неподлезть

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732

Да и пусть он там болтается ... уплотнение - то не на корпусе . Посмотри внимательно - что и как поднимает . Что с наклонной творится а что с жаткой , будет понятней где косяк.

Україна
: Рожище
02.04.2015 - 20:22
: 18

Та ремни меня уже, и не раз, шкивы не трясет, запускали без ремня моторный шкив ведет себя нормально, думаю может подшибники двухрядные поставить как думаете помоет?

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
Олександр 1992 пишет:

помоет?

Вряд - ли ... А вот крепёж вариатора проверить стоит и его (вариатора)балансировку . У меня который год трясёт на повышенной - ну и пусть ещё трясёт, мне не мешает.

Украина
14.07.2015 - 16:59
: 211
Олександр 1992 пишет:

умаю может подшибники двухрядные поставить как думаете помоет?

без ремней пошатай внутреннюю тарелку.если есть боковой люфт,то будет трясти.И порося смотри,или шкив на коробке,если коробка под правой стороной.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Андрей Камышов пишет:
goloslava пишет:

Завтра поставлю фартук между грохотом и вентилятором, думаю поможет. Сегодня дождь с утра так я бегом в Мелитополь потратить немного денег, прикупить некоторых запчастей. Снял вечером вентилятор, так соломы в перемешку с половой и зерном между верхним и нижним решетами просто набито - очень много, как оно вообще работало!?

так что выходит фартука нет или сгнил ?

В прошлом году снял этот фартук. И в этом году не поставил его.
Вчера косил суржу - ячмень с пшеницей. Подбарабанье 16 мм на выходе. Обороты барабана 850. Жатка 4 метра. Скорость движения 7-8 км/час. Соломы на грохоте вообще нет. Вентилятором игрался от максимума до среднего значения. Разницы никакой не увидел. Решета УВР.

При остановке молотилки наблюдается такая же картина, как и при уборке подсолнечника. В зоне дополнительного пальцевого решета пусто. Зерно просыпалось, полова выдулась. Сбоина сошла на верхнее решето и трясет ее до выхода из очистки.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Евстратий пишет:
Олександр 1992 пишет:

умаю может подшибники двухрядные поставить как думаете помоет?

без ремней пошатай внутреннюю тарелку.если есть боковой люфт,то будет трясти.И порося смотри,или шкив на коробке,если коробка под правой стороной.

Трясет вариатор по причине биения среднего диска. Это об вариаторе старого образца. С другим не работал.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
ЕС пишет:

этом году не поставил его

А как потери за молотилкой ? Не проверял? В смысле за уплотнениями а не решетами . На моём не слабо выдувает над вентилятором .

Україна
: Рожище
02.04.2015 - 20:22
: 18
Евстратий пишет:

без ремней пошатай внутреннюю тарелку.если есть боковой люфт,то будет трясти.И порося смотри,или шкив на коробке,если коробка под правой стороной

Та в том то и дело что шату на тарелке нет, а порося смотрел поменяли вал и подшибники все равно трясет

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Гудвин43 пишет:

На моём не слабо выдувает над вентилятором .

Это при том, что напор воздуха не находит должного выхода для себя. В решетах УВР продувка хорошая.
Собирается зерно на корпусе вентилятора немного. Но это не много.
Настроить комбайн - процесс творческий. Иногда и половину дня уходит на это. Так было и в этом году. Шло не обмолоченное зерно в бункер. Масса была пересохшая. Проблему решила большая загрузка молотилки. Но при этом работа пошла с большим зазором в подбарабанье.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
Quote:

На гребенках УВР-решет имеется соломоотбойный зуб

Ссылка good

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892
Александр Плотников пишет:

А можно поподробнее?Из чего сделана и что внутри?

Сань, эта система о которой Сергеевич говорил несколько лет назад.Но она оказалась незаслуженно забыта, хотя немного пошумели над ней. Корпус я сделал из баллона от фреона, он очень легкий. Оранжевый патрубок от камаза на нем грибок стоял.Там ещё надо над эжектором поколдовать ибо заводской не работает.Во всяком случае так было у меня. Четыре дня работал без продувки фильтра, всё ждал шо Оксана скажет--воздушный фильтр забит.А она молчит, короче я сдался первым, ибо на кассету было страшно смотреть.Она покрылась мухоркой похожей на ту что бывает на семечке.Видимо она очень легковесная, что не отсепарировалась.

Вложение
sam4995.jpg
sam4996.jpg
sam4997.jpg
sam4996.jpg
sam5040.jpg
sam4990.jpg
Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

Всем привет! Давно не заходил сюда :( по причине уборки, спать некогда было... вчера дождь пошел) Вообщем пальцевая решетка показала себя хорошо, зерно чистое, особенно ячмень, в пшенице есть полова, но не много.

Вложение
cam00948.jpg
Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Николай Глазков пишет:

Привет всем. Давно черпаю информацию с этого форума. Много полезного для себя нашел, но не могу найти ответ на свою проблему. На Енисеи 1200 неравномерно поднимается жатка. Т.Е. сначала правый цилиндр, ведь ему легче, а затем догоняет левый. И на опускание сразу падает левая сторона. Помогите советом кто сталкивался с такой проблемой. Хотел както поменять лев. цилиндр, уже даже нашел, но оказалось не так все просто. Залез отсоединять, а он снизу заварен что не снимишь, видно вырвало его когдато. Пришлось выкрутить шток и заменить только его. Но результата не дало. Воздух тоже удалял.

смотри может быть где-то трубка передавлена.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Николай Глазков пишет:

Да наклонка криво стоит относительно жатки. Ведь лев. цилиндр выходит позднее. И чтобы жатка шла паралельно земли натянул почти на всю пружины с левой стороны.

Скорее всего наклонная камера скручена! у меня тоже правая сторона первая доходит до упора, а потом только левая. левый цилиндр отстает от правого на 10см. я пружинами отрегулировал и пока так. чтоб сделать нормально, нужно разрезать камеру без жатки, потом выжать на цилиндрах и только потом сваривать! а на полу не угадаешь!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Николай Глазков пишет:

На Енисее 1200 неравномерно поднимается жатка. Т.Е. сначала правый цилиндр, ведь ему легче, а затем догоняет левый.

Николай! Во-первых надо сказать, что жатка поднимается наклонной камерой. Сама по себе наклонная камера не может подниматься криво, в виду своей жесткой конструкции. По крайней мере, не должно быть перекосов во время подъема. Теоретически она будет подниматься даже одним цилиндром. Сама наклонная камера.
Если исключить перекос при подъеме самой наклонной камеры, то надо смотреть следующее звено.
Это подвеска жатки на наклонную камеру. Кроме пружин ведь есть еще и вертикальные стойки. У нас левая стойка регулируемая. Левой стойкой жатка выравнивается относительно самого комбайна. Тогда и косить жатка будет одинаковым срезом по всей ширине.
Цилиндры здесь не причем. Их не стоит трогать.
Надо посмотреть нижнюю трубу сзади жатки. Это где крепится вертикальная левая стойка. Труба может быть с трещиной. И саму жатку крутит во время подъема. По крайней мере была у нас такая проблема.

РОССИЯ
: Нижегородская обл. Шатки
19.04.2015 - 14:40
: 9
vasjan пишет:
Николай Глазков пишет:

Да наклонка криво стоит относительно жатки. Ведь лев. цилиндр выходит позднее. И чтобы жатка шла паралельно земли натянул почти на всю пружины с левой стороны.

Скорее всего наклонная камера скручена! у меня тоже правая сторона первая доходит до упора, а потом только левая. левый цилиндр отстает от правого на 10см. я пружинами отрегулировал и пока так. чтоб сделать нормально, нужно разрезать камеру без жатки, потом выжать на цилиндрах и только потом сваривать! а на полу не угадаешь!

трубка идет до моста, а потом в тройник и шланги к цилиндрам. Хорошо: допустим наклонка погнута, но цилиндры должны одновременно ходить.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Николай Глазков пишет:

но цилиндры должны одновременно ходить.

Под нагрузкой так и будет. При отсоединенных цилиндрах они могут двигаться по разному.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732

Подними до упора вверх наклонку ... если она "завёрнута" - сразу будет видно . Какой -то угол у передней части наклонной будет уже стоять в упоре а другой ещё двигаться на подьем и обратно ... Гнёт обычно верхнюю трубу или трещины рядом ... согнуть "низ" надо сильно постараться smile3

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах