Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 172 из 549

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

16446 сообщений
: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
Спиридон пишет:

естественно станок должен быть типа ДИП

У меня к сожалению 16к20 токарный. Но попробую расточить на фрезере расточной головкой. Конечно более хлопотно, но помоему реально. Главное выставить правильно, чтобы перекосов не получилось.

Украина
: Харьковская обл.Зачепиловский р-н.
29.11.2011 - 23:15
: 1878
ЕС пишет:

Частично об этом написано в первой части темы. Наклонная камера- ## 325-333, 358, 537, 538, 1131, 1134, И повторяли во второй части.
А что есть новенького? И что было по-старому?

День добрый Сергеевич,дело в том что в тех постах описана сама теория,но никто не показал реально перевареной наклонки,тем более никто не показал как усилить уголками с низу,а так и я могу лапшу вешать,мол одино ухо на цепок а другое ухо целиндром подпирать,ну и шо дальше,выкрутило её,а как зафиксировать наклонку в таком положении???.

Всё совершенное тобой,к тебе же и вернется!

Украина
: Украина
26.12.2012 - 21:50
: 539

Добрый день. Пришли в негодность скребки зернового елеватора, ктото их менял сам или надо менять елеватор целиком? Нашол в продаже скребки есть с ниткой есть как родные толи пластиковые толи литая резина какие лучше ходят?

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 7067
Анатолий Ст пишет:

зафиксировать наклонку в таком положении???.

где нужно разрезать, или подрезать, потом натянуть при помощи , где цилиндров, а где и домкратом поджать и сварить до купы.

Украина
: Харьковская обл.Зачепиловский р-н.
29.11.2011 - 23:15
: 1878
Спиридон пишет:
Анатолий Ст пишет:

зафиксировать наклонку в таком положении???.

где нужно разрезать, или подрезать, потом натянуть при помощи , где цилиндров, а где и домкратом поджать и сварить до купы.

Это я прекрасно понимаю,что нада поджать подрезать,и подварить.А воно взяло і лопнуло рядоз возле сварки,и ты находися 40 км от дома.Я говорил про рамку с уголков,как то вставляют и у варивают,вот про такое хотелось бы посмотреть.

Всё совершенное тобой,к тебе же и вернется!

Украина
Анатолий Ст пишет:

Я говорил про рамку с уголков,как то вставляют и у варивают,вот про такое хотелось бы посмотреть.

...если присмотреться, то нижняя часть наклонной по сути обвязана этой рамкой.На самом деле РАМОЙ, и если эта рама скручена, то ни какая новая рамка ей не поможет,пока старую не выровняешь. Ну и когда мы равняем её при помощи нятяжения, то напряжение в метале так и остаётся, а то и большим становится.Через то , шоб нормально выровнять, надо этот хребет искривленый, сначала разрезать в нужных местах ,а потом сварить и усилить.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5313
Sasha2 пишет:

Добрый день. Пришли в негодность скребки зернового елеватора, ктото их менял сам или надо менять елеватор целиком? Нашол в продаже скребки есть с ниткой есть как родные толи пластиковые толи литая резина какие лучше ходят?

Я несколько лет назад менял в сборе цепи. На колосовой поставил пластиковые скребки. На зерновой резиновые. Затем и короба заменил на новые.

Анатолий Ст пишет:

А воно взяло і лопнуло рядом возле сварки,

Анатолий Степанович? Это верно?
У Вас проблема с наклонкой много лет. Ничего не выходит с ремонтом?
Чтобы не лопалось возле сварочного шва. Надо после сварки прогреть это место и рядом горелкой, до легкого покраснения металла. Это называется снятие напряжений в металле. Сварочный шов создает приличные напряжения. Поэтому и рвет рядом со сваркой всегда.
У меня тяжелая жатка. Но наклонная пока в норме. Была трещина сбоку в боковине. Там, где наклонка крепится до комбайна. Заварил трещину. Все равно лопнуло рядом. После прогрева сварочного шва ходит уже лет пять без трещин.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2068
Sasha2 пишет:

ктото их менял сам или надо менять елеватор целиком?

дешево и сердито!) https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh... пост 176 . Но резина гниловата попалась.
В этом году из нормальной сделали.
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh... пост 380

TDE
09.11.2014 - 19:22
: 92

Добрый день всем! Насчет дозатора, можно и свой отремонтировать, в домашних условиях за пол чеса. Я многим у нас сделал, все довольны. На родном дозаторе изнашевается только звезда которое крутится ро середине. Берете корпус с шариками и сточите его на болгарке чтобы чуть ниже на одну лезвию должно быть чем звезда по середине. Разберете дозатор поймете. Хватает на лет 5 а потом еще можно пока не закончится толшина))

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 3215

Да, у некоторых уже уборка началась, а мы только до комбайнов добрались( то междурядка, то сенокос). На одном осталось поставить грохот и решета, а с вторым побольше. Сегодня наконец то доделал наклонку.

Файлы: 
  • img20150615174651.jpg
  • img20150615174640.jpg
  • img20150615185553.jpg
КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 306
TDE пишет:

Добрый день всем! Насчет дозатора, можно и свой отремонтировать, в домашних условиях за пол чеса. Я многим у нас сделал, все довольны. На родном дозаторе изнашевается только звезда которое крутится ро середине. Берете корпус с шариками и сточите его на болгарке чтобы чуть ниже на одну лезвию должно быть чем звезда по середине. Разберете дозатор поймете. Хватает на лет 5 а потом еще можно пока не закончится толшина))

в родном дозаторе изнашивается не только звезда но и так называемый 2хступенчатый золотник который закачивает и одновременно выкачивает масло. Но главное этот гребаный распределитель и коробочка.Дозатор нужен лишь для того чтоб сдвинуть в нужную сторону шток распределителя который и открывает магистрали на подачу и слив масла с цилиндра.А выработку в дозаторе я на шлифовальном убирал-непомогло.У меня их три штуки лежит а новый вообще не рулит так же как и распределитель не работает.

Украина
samnasam][quote=TDE пишет:

Друзья мои! Поймите пожалуйста! Старая схема рулевого привода, она действительно уже старая. Зачем тратить на нее свое время? Есть же понятие "морально устаревшего".
Данияр! Лучше расскажите нам о своих впечатлениях по основной переделке Вашей. Ждем отчета. hi

Украина
Александр-82 пишет:

Сегодня наконец то доделал наклонку.

Надо бы дать описание к фотографиям, Александр. Была ли покручена наклонная? Или только соединение с жаткой делалось?
Вид наклонки хороший! good

17.11.2014 - 20:24
: 643
ЕС][quote=samnasam пишет:
TDE пишет:

Друзья мои! Поймите пожалуйста! Старая схема рулевого привода, она действительно уже старая. Зачем тратить на нее свое время? Есть же понятие "морально устаревшего".
Данияр! Лучше расскажите нам о своих впечатлениях по основной переделке Вашей. Ждем отчета. hi

Евгений Сергеевич совершенно правильно-но счего можно поставить дозатор чтобы нечего не переделовать ?

Украина
ЕС пишет:

Надо бы дать описание к фотографиям, Александр. Была ли покручена наклонная? Или только соединение с жаткой делалось?
Вид наклонки хороший!

Я раньше выставлял фото старой наклонки,полностью все переделывал. Спрашивал совет по некоторым деталям. Вот фото старой наклонки и теперь.

Файлы: 
  • img20150307071633.jpg
  • img20150307071612.jpg
  • img20150328115627.jpg
  • img20150412111154.jpg
  • img20150615174640.jpg
украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411

замутил себе такую приблуду была такая а стала вот ваше мнение работать будет

Файлы: 
  • foto0354.jpg
  • foto0353.jpg
Аватар пользователя шепелев евгений
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 2199
ЕС пишет:

Зачем тратить на нее свое время?

yes3

Андрей Камышов пишет:

счего можно поставить дозатор чтобы нечего не переделовать ?

С КС-6Б, с КСК-100, с НИВЫ нового образца, с 1221 и ещё много-много вариантов.

Евгений 68

шепелев евгений пишет:
ЕС пишет:

Зачем тратить на нее свое время?

yes3

Андрей Камышов пишет:

счего можно поставить дозатор чтобы нечего не переделовать ?

С КС-6Б, с КСК-100, с НИВЫ нового образца, с 1221 и ещё много-много вариантов.

Жень и совсем переделовать нечего ненадо ? но с кск-100 пишут что много оборотов крутить надо а вот с кс-6б как ?

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411
Александр-82 пишет:
ЕС пишет:

Вид наклонки хороший!

Я раньше выставлял фото старой наклонки,полностью все переделывал. Спрашивал совет по некоторым деталям. Вот фото старой наклонки и теперь.

и что жатка будет жёстко держаться без пружин рвать не будет

Украина
: Черкассы
15.02.2015 - 20:41
: 745
Андрей Камышов пишет:

с НИВЫ нового образца, с 1221

Какой с этих двух дозаторов лучше и какие у их плюсы и минусы . В 1221 конструктора почемуто поставили НШ-14.

Украина
сергей 11 пишет:

... копировать почву толком не будет, это уж точно.

Украина
Спиридон пишет:
сергей 11 пишет:

... копировать почву толком не будет, это уж точно.

А когда вы последний раз убирали на лыжах? Лично я их выкинул лет восемь назад, А жатку вообще фиксировал болтами, что бы на ямах не рвало. При массе зерновых и высоте до 80 см какая нужна копировка, работаем на гидравлике.

кто подскажет на нива-эфект какой стоит на рулевую насос нш10 или 14 ?

Аватар пользователя шепелев евгений
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 2199
Андрей Камышов пишет:

переделовать нечего ненадо ?

Что с КС, что с КСК, подходят без какой либо переделки, при условии, что они нового образца. Если взять "макушку" (валик с фланцем) от любого из них, то и от 1221 встанет без переделки.

Евгений 68

Украина
20.01.2015 - 21:34
: 1163
сергей 11 пишет:

На вид ниче, вот только толку от нее будет не больше чем от заводской! слишком широко между спицами!

Файлы: 
  • cam00911.jpg

Продав гусей пятнадцать штук, купила бабка ноутбук и проклиная интернет голодной смертью помер дед! Мой Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UCRO69m-6Mo3p6ovZJ7BiPJA

Украина
Александр-82 пишет:
ЕС пишет:

Вид наклонки хороший!

Саш, а жатка сзади на телеге будет ехать? классно сделал! good

Продав гусей пятнадцать штук, купила бабка ноутбук и проклиная интернет голодной смертью помер дед! Мой Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UCRO69m-6Mo3p6ovZJ7BiPJA

Украина
сергей 11 пишет:

Зазор должен быть 10мм между прутками, иначе в них вообще нету смысла! посмотрите на джоне, там 15 гдето. себе сделал 10мм, недавно прокручивал комбайн, так ежики хорошо отбирает!

Файлы: 
  • cam00894.jpg

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1489
сергей 11 пишет:

ваше мнение

Работать то оно будет но ... во первых лучше сразу почаще , во вторых - сварка может обломится, болтом для страховки поймай ... убери все грани в начале , будет "прудить" и цеплять .

Николаич

шепелев евгений пишет:
Андрей Камышов пишет:

переделовать нечего ненадо ?

Что с КС, что с КСК, подходят без какой либо переделки, при условии, что они нового образца. Если взять "макушку" (валик с фланцем) от любого из них, то и от 1221 встанет без переделки.

Жень понял спасибо за подсказку !

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1489
Александр-82 пишет:

вообще фиксировал болтами, что бы на ямах не рвало

То-же в основном на гидравлике ... но фиксировать это лишнее dntknw
Использую "проставку" (на фото) - шнек при этом максимально близко к плавающему.

Файлы: 
  • sam5656.jpg

Николаич