Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 173 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25303 сообщения
Украина
: Полтавская обл.
19.12.2010 - 12:27
: 209

Не получилось прокомментировать каждую фотку
1.Фары и окошко над бункером.
2.Измельчитель переделанный smile3
3.4.Вентилятор 1КВт,в кабине пыли практически нет, достаточно нежарко.Кабину, где можно,герметизировал.
5.Рычажки гидравлики -удлинил оси и приварил втулки.
6.Подлокотник.
7.Откидной руль.
8.Ящик -холодильник. 3 замороженные литровые бутылки -хватает на смену.
9.Гидробачек для рулевого.
10.Успокоитель ремней измельчителя.

Украина
: Полтавская обл.
19.12.2010 - 12:27
: 209
Чубченко Виктор пишет:
karakemir пишет:

Некоторые мелочевки,добавляющие немного комфорта

good Классно. Особенно понравился знак "Берегись паровоза". Измельчитель самодельный ?

Паровоз будет перерисован в комбайн -оставлю только дым из трубы.
Барабан измельчителя нивовский, вал укоротил,отбалансировал. Все остальное самодельное.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
karakemir пишет:

остальное самодельное.

За окошко над бункером - зачёт ... за вентилятор - нет , забор надо с улицы ...

Украина
: Полтавская обл.
19.12.2010 - 12:27
: 209
Гудвин43 пишет:
karakemir пишет:

остальное самодельное.

За окошко над бункером - зачёт ... за вентилятор - нет , забор надо с улицы ...

Спасибо.Забор воздуха для вентилятора именно с улицы.Ляда плотно закрывается. Возух поступает через отверстия,где были штатные вентиляторы

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732

А чистить как? Весь мусор в кабину пока снимаешь smile3 Закрывается плотно но не герметично ... а весь смысл установки ТАКОГО вентилятора в создании избыточного давления в кабине - чтоб пыль НЕ лезла в кабину . Рядом нет кабины (для фотки) сделано на одном своём по такому типу но забор в штатную "дыру" через ал. гофру ... а снаружи фильтр . Осталось оклеить "шумкой" , подкрасить ... wink

Украина
: Полтавская обл.
19.12.2010 - 12:27
: 209

Фильтр продуваю каждый день,открыл ляду,снял...В кабине пыли НЕТ!!!
Вентилятор установлен в герметичном изнутри кабины отсеке.

Вложение
img20150712200809.jpg
img20150712200958.jpg
КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316
сергей 11 пишет:

мужики двигатель смд 22 поршня с маленькой камерой сгорания погорели нафиг поставил новую поршневую 2.5 часа работы прогорел 4-ый цилиндр трк-9 стоит но пустила масло форсунки сделал из за турбины может быть такая гадость купил трк 8.5 новую буду ставить

такая гадость может быть от не правильной регулировки клапанов(ни когда не регулируйте клапана по впрыску)большой зазор, и от недостатка воздуха смотрите кассеты было у меня такое абсолютно новые стянуло внутреннюю сетку так что она стала треугольной формы. При снятии касет на заведенном двигателе он взревел как зверь " clap и я и мотор облегченно вздохнули"

14.10.2014 - 09:22
: 250

чистый плагиат с моей стороны

Вложение
dsc04278.jpg
dsc04281.jpg
dsc04279.jpg
14.10.2014 - 09:22
: 250

Лёш привет .Я сново дома и в сети .Как Вы там?

Україна
: Харків
01.02.2010 - 11:23
: 339

какие отличие у головок смд14 и 22 с 23понятно(клапана на уровне с головой). И можно поставить на 20 поршневую 14 голову. фото отличия если можна.

14.10.2014 - 09:22
: 250
Олександр11 пишет:

какие отличие у головок смд14 и 22 с 23понятно(клапана на уровне с головой). И можно поставить на 20 поршневую 14 голову. фото отличия если можна.

Читай форум.Тут целая тема по головках.И в закладки.

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Комрат пишет:

Лёш привет .Я сново дома и в сети .Как Вы там?

Сколько лет сколько зим.) рады видеть. Смотрю до жатки дошли?

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 213

добрый вечер мужики отказала гидравлика на холостых подымает на оборотах нет и еще вопрос может у кого есть вариатор ходовой разбило дырки на крайней тарелке либо старого образца о цене по телефону

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
Mad Max пишет:
yuri_rostun пишет:

мужики подскажите чем заменить вертушку на воздухане? Перестала вертется.

Сделай такую хреновину и на некоторое время забудь за кассету.

А можно поподробнее?Из чего сделана и что внутри?

avers

Ладно робяты , давайте заканчивать, всё равно ничего не докажем. Брат с братом ругаются и доказать ничего не могут, сколько родственников общаться перестало. Время нас рассудит.
Пы.Сы. Ой, что же снами будет, когда мы прозреем face

россия
01.03.2014 - 20:29
: 68

.

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411

прблема по движку решилась поставил новую трк 11 и всё как надо поршневая горела из затого что турбина масло кинула тепаерь другая проблема нужен приёмный шнэк на жатку 4-метр может кто подскажет где купить не дорого новый или б.у

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

помогите разобраться, идет солома в бункер хоть ты тресни! И половы как то тоже многовато. Как уже не регулировал! Мне кажется, что очень много соломы попадает на верхнее решето, и плохо сходит с удлинителя. У кого на каком отверстии стоит удлинитель и на сколько нужно открывать жалюзи? Может быть из-за того что когда ставил клавиши, то ровнял чешуйки и немного их, как бы, пооткрывал?

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
goloslava пишет:

на каком отверстии стоит удлинитель

Попробуй вообще его положить ... раз солома лезет . У клавишей угол жалюзей 45*

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
goloslava пишет:

помогите разобраться, идет солома в бункер хоть ты тресни! И половы как то тоже многовато. Как уже не регулировал! Мне кажется, что очень много соломы попадает на верхнее решето, и плохо сходит с удлинителя. У кого на каком отверстии стоит удлинитель и на сколько нужно открывать жалюзи? Может быть из-за того что когда ставил клавиши, то ровнял чешуйки и немного их, как бы, пооткрывал?

Как вариант может захватывать вентилятором с земли и задувать в зерновой scratch_one-s_head

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732

А какая солома ? Длинная или мелочь перебитая ... Если длинная то через решета никак - задувает вентилятором .

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Александр Штирлиц пишет:

Как вариант может захватывать вентилятором с земли и задувать в зерновой

может и такое быть, потому как остатки решеток на вентиляторе постоянно залеплены соломой, значит там где нет решетки солма попадает внутрь. И как же с этим бороться? Но думаю все же что это не основная причина. Завтра посмотрю еще клавиши, поприкрываю на них жалюзи

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
goloslava пишет:

может и такое быть, потому как остатки решеток на вентиляторе постоянно залеплены соломой, значит там где нет решетки солма попадает внутрь. И как же с этим бороться? Но думаю все же что это не основная причина. Завтра посмотрю еще клавиши, поприкрываю на них жалюзи

Клавиши ни при чем ,также если длинная может проходить через удлинитель и попадать под углом на зерновой скат, у меня в этом году удлинитель максимально низко

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
goloslava пишет:

поприкрываю на них жалюзи

Вряд-ли там ... Думаю надо смотреть ремни привода грохота, вентилятора . Если пересушено и промолачивает - мягкий режим работы барабана, меньше сбоины. Верхнее решето в среднее положение и максимальные обороты вентилятора ... выносит , снижаем воздух , затем тонкая настройка. Много в колосовом - играемся с удлинителем и наклоном нижнего решета .

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Гудвин43 пишет:

А какая солома ? Длинная или мелочь перебитая ... Если длинная то через решета никак - задувает вентилятором .

та разная солома, в том то и дело, что идет в бункер и длинная солома и половы многовато. Фигня какая то творится, соломы внутри комбайна очень много, и в решетах позастрявала, и на грохоте есть, и удлинитель весь прошит соломой. Наверное дело все таки в клавишах, а то вспоминаю, что сильно все таки позадирал жалюзи

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
goloslava пишет:

позадирал жалюзи

Ну тогда и клавиши засраны ... пардон blush2

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
goloslava пишет:

помогите разобраться, идет солома в бункер хоть ты тресни! И половы как то тоже многовато. Как уже не регулировал! Мне кажется, что очень много соломы попадает на верхнее решето, и плохо сходит с удлинителя. У кого на каком отверстии стоит удлинитель и на сколько нужно открывать жалюзи? Может быть из-за того что когда ставил клавиши, то ровнял чешуйки и немного их, как бы, пооткрывал?

Земляк, на каких зазорах подбарабанья работаешь? если много половы и мелкой соломы идет на решета то значит барабан сильно перебивает массу, попробуй по одному щелчку опускать подбарабанье, до появления в валке не обмолоченного колоска ,а потом назад на один щелчок, я щас кошу на втором положении, удленитель должен стоять на втором отверствии с верху , а жалези на втором отверствии со стороны решет , читал в букварю , с самого начала так настроил и зерно чистое и в задницу не вылетает , тут есть один очень важный момент , связаный с фартуком колосового, если он у вас он есть , ставите грохот в крайнее заднее положение и подводите фартук что бы между удленителем и фартуком было 1,5 см и 1,5 см фартук должен выходить за удленитель, както так thank_you

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
Спиридон пишет:

попадает на решётный стан

А пальцевая решетка подбарабания на месте ? Может там лезет , отбойником забивает перед клавишам на решета ?

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Спиридон пишет:

солома попадает на решётный стан. Шо то не то между подбарабаньем и клавишами, может пруты удлинителя подбарабанья поодломало.

тоже смотрел, нескольких не хватает конечно

ANDREY81 пишет:

Земляк, на каких зазорах подбарабанья работаешь?

около 4-5мм на выходе.

ANDREY81 пишет:

удленитель должен стоять на втором отверствии с верху

у меня на втором снизу, а жалюзи почти закрыты, милиметров 10 зазор

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
сергей 11 пишет:

тепаерь другая проблема нужен приёмный шнэк на жатку 4-метр может кто подскажет где купить не дорого новый или б.у

Если есть возможность то поставьте шнек с подборщика Дона. Немного переделок, но не пожалеете. Его надо лишь удлинить по 7 см с каждой стороны и переточить приводной вал (удлинить). С таким шнеком не давится вообще и не наматывает сырое.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах