Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 171 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Прикрутили резинку с транспортерной ленты,рыгать перестал.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888

Ни хрена себе у Гудвина ещё зима. laugh

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

В теме про Колос ск-6 я не раз писал про наши мучения с приемом массы в наклонную, три года мучений с расходом 20л и выше саляры на га, в этом сезоне 100л за 3 дня только на перегоны до поля и обратно, что то настроим - на поле - не глотает - домой опять.Проблема таки решилась, сейчас глотает даже на 3-тей передаче(проверял).Прорезали(удлинили) пазы в наклонной по которым натягивается барабан, на цепь добавили по соеденителям и выдвинули барабан так, что планки цепи задевают фартушок при поднятой жатке.Может вечером фото будет.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
Mad Max пишет:

ещё зима

А то ... lol Это Вы там торопитесь а у Нас ячмень только колос выбросил , пшеница ещё не думает. И к комбайну ещё не подходил huh

avers
В.Михалич пишет:

оно помогло шо покойнику кадило впереди клуб крутит а транспортёр не хватает

Судя по фото у вас транспортёр стоит неправильно thank_you вы хоть танцы с бубном пляшите, ничего у вас не выйдет. Надо переворачивать!
И зачистите днище перед наклонкой

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

Да транспортер новый ставили.. Развернули только пошли косу порвали. Сейчас закончили будем пробывать. Самое обидное у другого все нормально.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

Вроде пошел. Еще вопрос. На другом комбайне на горячую не поднимается жатка. Все остальное работает. Насос поставили новый. В чем может быть причина? Распределитель?

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

У нас его кирпичом кличут

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Александр 34RUS пишет:

Вроде пошел. Еще вопрос. На другом комбайне на горячую не поднимается жатка. Все остальное работает. Насос поставили новый. В чем может быть причина? Распределитель?

На распределителе внизу клапан стоит, когда он подрабатывается ( гнездо ) то начинается свистопляска с жаткой, лечится аккуратной работой сверла.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

Сегодня пока так жоработаем а завтра начнем с замены кирпича. Не хочется ни на минуту останавливаться. Тем более валок не большой не нагребает. Комбайны в поле ночуют. Спасибо за наводки.

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 295
avers пишет:

Судя по фото у вас транспортёр стоит неправильно

А если по книге,то правильно (пост5521)

УКРАИНА
: Харьковская губерния
24.08.2013 - 22:14
: 295

Вопрос по гидравлике - кто нибудь химичил самодельный прибор для проверки гидропривода.Поделитесь наработками и соображениями scratch_one-s_head

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
Серж1966 пишет:

А если по книге

Там рисунок старого тр-ра (выпуск до 80 какого-то года) ... с одним ребром на планке .

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
В.Михалич пишет:

Поставил квадрат да шнек приблизился к транспортёру на длинну колоска на радостях в поле а оно помогло шо покойнику кадило впереди клуб крутит а транспортёр не хватает

Михалыч, а транспортёр правильно стоит???,На сколько я знаю то зубья захвачивают а плоский край прыдерживает.если я не прав поправте!.

Украина
: Грицев Хмельницкая обл.
06.03.2011 - 12:44
: 19
Анатолий Ст пишет:
В.Михалич пишет:

Поставил квадрат да шнек приблизился к транспортёру на длинну колоска на радостях в поле а оно помогло шо покойнику кадило впереди клуб крутит а транспортёр не хватает

Михалыч, а транспортёр правильно стоит???,На сколько я знаю то зубья захвачивают а плоский край прыдерживает.если я не прав поправте!.

Мужики а где можно звездочки на подсолнух найти,ну которые вместо вариаторов ставятся

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 213

мужики мне перед каждым пуском нужно подкачивать соляру подкачивающем уходит в бак так понимаю в чем причина

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286

Хлiбороби огромное всем спасибо за звонки,что отозвались на форуме причина найдена выехал в10 заехал только,что24.00 обязательно расскажу,что делал сейчас нет сил устал ещё раз огромное спасибо/первую почти не включал всё отходил на второй передаче/

07.01.2010 - 17:08
: 4060
Олег2605 пишет:

мужики мне перед каждым пуском нужно подкачивать соляру подкачивающем уходит в бак так понимаю в чем причина

Клапан точно такой как на мтз на обратку ставите на выход с подкачки и топливо в бак больше не уходит. У вас не держит клапан в подкачке.

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
Богдан Белый пишет:
Анатолий Ст пишет:
В.Михалич пишет:

Поставил квадрат да шнек приблизился к транспортёру на длинну колоска на радостях в поле а оно помогло шо покойнику кадило впереди клуб крутит а транспортёр не хватает

Михалыч, а транспортёр правильно стоит???,На сколько я знаю то зубья захвачивают а плоский край прыдерживает.если я не прав поправте!.

Мужики а где можно звездочки на подсолнух найти,ну которые вместо вариаторов ставятся

Вот или забейте в гугле /звёздочки вариатоа барабана нива/

Вложение
screenshot2015-07-09-07-25-40.png
screenshot2015-07-09-07-24-36.png
screenshot2015-07-09-07-17-23.png
screenshot2015-07-09-07-16-45.png
15.02.2015 - 20:41
: 2435
Гудвин43 пишет:

Там рисунок старого тр-ра (выпуск до 80 какого-то года) ... с одним ребром на планке .

Я думаю что эту планку добавили для продолжительности жизни транспортёра. Когда зубя идут сзади и масса их какбы наровит завернуть назад, то впереди идущая планка упирается в массу и препятствует этому заворачиванию и соответственно большему растягиванию в этом месте цепи. Но когда зубя в одну сторону зализаны, тогда лучше транспортёр развернуть.

15.02.2015 - 20:41
: 2435

РЕбята , подскажите. У меня были корпуса подшипников что на валу привода грохота( на лапках с насечкой) с позом для фиксации наружной обоймы подшипника. Теперь такие корпуса продаются без этого паза . Я вот думаю , может это и к лучшему что подшипник не будет односторонне разбивать , ведь и на рычагах привода позов для фиксации обоймы нет. Ваше мнение.

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
Спиридон пишет:

в её торец подавать воздух ручным насосом, в слабом месте будет слезить.

Вот была такая ситуевина,дули-дули,а найти не смогли.А потом один край трубки закрыл пальцем,и воздух в себя,на вакуум,а оно не держит.В одном месте отслоение было,когда воздух подавали,все прижималось на место,а на вакуум показало.Это как разновидность поломки привел,не у каждого такое будет,но раз в год и палка огнемет laugh

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
Николай З. пишет:

В теме про Колос ск-6 я не раз писал про наши мучения с приемом массы в наклонную, три года мучений с расходом 20л и выше саляры на га, в этом сезоне 100л за 3 дня только на перегоны до поля и обратно, что то настроим - на поле - не глотает - домой опять.Проблема таки решилась, сейчас глотает даже на 3-тей передаче(проверял).Прорезали(удлинили) пазы в наклонной по которым натягивается барабан, на цепь добавили по соеденителям и выдвинули барабан так, что планки цепи задевают фартушок при поднятой жатке.Может вечером фото будет.

Вложение
img20150708111330.jpg
img20150708164816.jpg
украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
Николай З. пишет:
Николай З. пишет:

В теме про Колос ск-6 я не раз писал про наши мучения с приемом массы в наклонную, три года мучений с расходом 20л и выше саляры на га, в этом сезоне 100л за 3 дня только на перегоны до поля и обратно, что то настроим - на поле - не глотает - домой опять.Проблема таки решилась, сейчас глотает даже на 3-тей передаче(проверял).Прорезали(удлинили) пазы в наклонной по которым натягивается барабан, на цепь добавили по соеденителям и выдвинули барабан так, что планки цепи задевают фартушок при поднятой жатке.Может вечером фото будет.

Молодцы ребята отлично придумали.Какая длинна прорези и сколько добавили звеньев в цепи

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
Николай З. пишет:
Николай З. пишет:

В теме про Колос ск-6 я не раз писал про наши мучения с приемом массы в наклонную, три года мучений с расходом 20л и выше саляры на га, в этом сезоне 100л за 3 дня только на перегоны до поля и обратно, что то настроим - на поле - не глотает - домой опять.Проблема таки решилась, сейчас глотает даже на 3-тей передаче(проверял).Прорезали(удлинили) пазы в наклонной по которым натягивается барабан, на цепь добавили по соеденителям и выдвинули барабан так, что планки цепи задевают фартушок при поднятой жатке.Может вечером фото будет.

Молодцы ребята отлично придумали.Какая длинна прорези и сколько добавили звеньев в цепи

Украина
18.12.2011 - 00:04
: 125

мужики подскажите чем заменить вертушку на воздухане? Перестала вертется.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
В.Михалич пишет:
Николай З. пишет:
Николай З. пишет:

В теме про Колос ск-6 я не раз писал про наши мучения с приемом массы в наклонную, три года мучений с расходом 20л и выше саляры на га, в этом сезоне 100л за 3 дня только на перегоны до поля и обратно, что то настроим - на поле - не глотает - домой опять.Проблема таки решилась, сейчас глотает даже на 3-тей передаче(проверял).Прорезали(удлинили) пазы в наклонной по которым натягивается барабан, на цепь добавили по соеденителям и выдвинули барабан так, что планки цепи задевают фартушок при поднятой жатке.Может вечером фото будет.

Молодцы ребята отлично придумали.Какая длинна прорези и сколько добавили звеньев в цепи

Прорезали примерно 5см до двойного метала(на месте разберетесь) на втором фото видно, что скребок выперает наполовину из наклонной камеры - это на Колосе ск-6, у товарища на Ниве он выперает полностью. В нашем случае, добавили по полусоеденителю(цепь растянута).

Украина
18.12.2011 - 00:04
: 125
Спиридон пишет:
yuri_rostun пишет:

мужики подскажите чем заменить вертушку на воздухане? Перестала вертется.

С Т-150 циклоном. Только трубу повыше. Есть американские циклоны. Читал о них, но дела пока не имел.

Спасибо! Буду искать. Хотя с Т-150 напряг в районе, колхозы развалили а в часников это раритет. Ещё вопрос
его обматывать надо или нет ? Когдато в колхозе на скирдовке заставляли обматывать мешковиной?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

wink

Вложение
foto-0459.jpg
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Rudenko Anton пишет:

wink

good

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах