Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 171 из 535

16023 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 921
Rudenko Anton][quote=Андрей и пишет:

кто скажет можно ли вентилятор очистки колоса приспособить на ниву (нашол в чермете в отличном состоянии) и шнек пятиметровой жатки(перерезали фортуной на пополам гады...)

у колоса молотилка 1500 а у нивы 1200 ну если сильно захотеть то можно :wink:[/quoteя

я в метале нашёл переделанный колосовский под ниву,там метал потолщё на корпусе.А крылач надо свой ставить,хотя можно и над тем поработать только отбалансировать потом.

Николай С.

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4711

Кпп с кс-6 б случайно встретил http://korets.rov.olx.ua/obyavlenie/prodam-korobku-peredach-niva-sk-5-ID...

https://fermer.ru/tossl.php?url=http://img22.olx.ua/images_slandocomua/200311825_1_644x461_prodam-korobku-peredach-niva-sk-5-korets.jpg

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

: Украина, Запорожская обл., Розовский р-н., с.Луганское
16.07.2014 - 10:52
: 58

Александр, что-то она подозрительно новая, как вы считаете нормальный вариант за тикие деньги?

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 299

хочу поставить дозатор с мтз на ниву .много ли гемора и что надо отсоединить и куда что подсоединить?

Украина
: Черкассы
15.02.2015 - 20:41
: 635

Дозатор с МТЗ ставится на МТЗ. Ставте такой же модели , только комбайновский, иначе руки устанут крутить.

Україна
samnasam пишет:

хочу поставить дозатор с мтз на ниву .много ли гемора и что надо отсоединить и куда что подсоединить?

160 с мтз оптимальный вариант, на крепление подходит, нада или перегнуть шланги или соеденить шлангами через переходник. Пол дня роботы не спеша

Аватар пользователя Александр Плотников
Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1171

На Векторе стоит 125-й.Еще проще.Выкинул все коробочки и распределители и сказка.

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 299
Александр Плотников пишет:

Выкинул все коробочки

даже ту которая за двигателем? Нашел МТЗ 170 . Почему руки устанут? У меня на холодную они вообще отваливаются! Нашел дозатор голый,крепление изготовить не проблема !Главное привод и что надо отсоединить и куда подсоединить!

Україна
samnasam пишет:

даже ту которая за двигателем? Нашел МТЗ 170 . Почему руки устанут? У меня на холодную они вообще отваливаются! Нашел дозатор голый,крепление изготовить не проблема !Главное привод и что надо отсоединить и куда подсоединить!

Если клапан есть в дозаторе то клапан что под кабиной и дополнительнуя приблкд к дозатору нивовскую вібрасьіваеш . Возле двигателя клапан гидравли не путай agree

17.11.2014 - 20:24
: 643
Александр Плотников пишет:

На Векторе стоит 125-й.Еще проще.Выкинул все коробочки и распределители и сказка.

Александ если ты заменил на 125 то и насос поставил 14 или 16 ?

Украина

Когдато разбирался с этими МТЗовскими дозаторами, как мы их называем , и пришёл к выводу что для НИВЫ нужен его родной дозатор 125/4-63, а у 160/4-140 который ставиться на МТЗ 1221 , предохранительный клапан отрегулирован на сброс 140 кг/см2 , ну и зачем это комбайну надо? Кроме этого , у 160/4-140 расход масла - 16л/мин , потому туда поставили НШ-14, а НШ-10 может подать 21 л/мин., и это если он новый . У комбайновского дозатора всё тоже самое что и у МТЗ, и нинада никаких коробочек, и резьбы на штуцерах пдходят.

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
samnasam пишет:

Естли есть Дон или КСК поставте от них и будет Вам счастье выбирайте ,что дешевле

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1486
samnasam пишет:

руки устанут?

Для начала ослабь на родном дозаторе стяжные болты на полграни или больше ... не потечет,там резинки .

Николаич

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5266
В.Михалич пишет:

Естли есть Дон или КСК поставте от них и будет Вам счастье выбирайте ,что дешевле

Десять лет отработали с КСКовским. Руль очень легкий. Но комбайн тяжело водить. Много крутить надо руля.
Уже определились в этой теме прошлой осенью. Что для Нивы самое то, это 160-й насос дозатор. Там были примеры установки 160-го дозатора и нивовского цилиндра на МТЗ.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1090
Гудвин43 пишет:

Для начала ослабь на родном дозаторе стяжные болты на полграни или больше ... не потечет,там резинки .

Откручивали как то...Толку это не дало.Сперва обрадовались,руль легче стал,а в поле оказалось что надо больше крутить баранку.Так что считаю откручивание болтов-самообманом.

Украина
ЕС пишет:

Уже определились в этой теме прошлой осенью. Что для Нивы самое то, это 160-й насос дозатор. Там были примеры установки 160-го дозатора

Как на Ваше мнение, на комб. две обратки основная и рулевая сходятся, и если в основной сброс будет при 63 кг/см2 а врулевой 140, не будут они мешать одна одной. Ещё, обратки на хамутах , при сбросе давления в 140 кг. они выдержат.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1090

Так то же давление в магистрали такое поддерживается в шестьдесят с лишним кг на см,а слив без давления идет практически.Потому там и простые шланги и хомуты стоят.Давление там небольшое только если фильтр забит в гидробаке,то тогда потоку придется преодолевать его сопротивление или же если в обход фильтра через клапан,если фильтр забит совсем.Хотя мне кажется что у многих фильтр в гидравлике это символическое нечто.Или не хватает элементов фильтрующих или они протерлись,потому как то так.Хотя здесь собрались люди которые за техникой смотрят ибо она их кормит,может и ситуация иная.

Украина

Не успел ответить. hi

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1486
cozanostra пишет:

Откручивали как то...

Кому как повезёт ... свой пальчиком кручу а было так-же sad Надо угадать сколько ослабить .

Куркин пишет:

не будут они мешать

Скорее ... справится ли фильтр ?

Николаич

: Мелитополь
27.10.2009 - 23:39
: 813
sergey941957 пишет:

Здравствуйте .Ребята подскажите поставил подшипник в маховик 208 вместо 1208 какие последствия вал крутится легко

У меня там и стоит 208, лет 5 у меня этот комбайн, хз сколько там до меня он стоял. Я и не знал что там должен двухрядный стоять.

Подскажите, как ремонтируется ходовой вариатор старого образца, который рамкой водится. Там в средней тарелке втулка или она цельная? Поискал на рынке, втулок никто не продает. Или просто выточить втулку из обычной стали 45? Как их ремонтируют?

Украина
wiha пишет:

Как их ремонтируют?

Вытачивается с припуском втулка из гильзы цилиндров камазовского двигателя. Запрессовывается с натягом. И растачивается в сборе с диском.

wiha пишет:

Там в средней тарелке втулка или она цельная?

Цельная. Ремонт не простой. В свое время плюнул на это, и купил новый вариатор. Отходил пять лет на одних ремнях. Заменил ремни, потому что вытянулись. Много лет лежит теперь без дела. ГСТ поставил.

ЕС пишет:

Много лет лежит теперь без дела. ГСТ поставил.

Ну теперь еще поставить отдельные гидромоторы на барабан, молотарку и выгрузной шнек, вообще сказка будет.

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
wiha пишет:

Подскажите, как ремонтируется ходовой вариатор старого образца, который рамкой водится. Там в средней тарелке втулка или она цельная? Поискал на рынке, втулок никто не продает. Или просто выточить втулку из обычной стали 45? Как их ремонтируют?

Все правильно Вам сказали Камазовская гильза, толковый токарь с утра до обеда сделали а потом нашол обменный фонд у Вас в Мелитополе их там ремонтируют самому делать конечно дешевле дорого пересылка

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1151

мужики, есть рамка старого образца ходового вариатора и вариатор кажися есть. если че пишите.

Продав гусей пятнадцать штук, купила бабка ноутбук и проклиная интернет голодной смертью помер дед! Мой Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UCRO69m-6Mo3p6ovZJ7BiPJA

В.Михалич пишет:

Все правильно Вам сказали Камазовская гильза, толковый токарь с утра до обеда сделали а потом нашол обменный фонд у Вас в Мелитополе их там ремонтируют самому делать конечно дешевле дорого пересылка

А почему именно камазовская гильза кстати? Там же как и на смд вроде 120мм поршни. Я как раз на смд поменял гильзы, но под рукой нет, наверно из них получится тоже. Стенка втулки правда всего около 3 мм получится. Станки у меня свои есть, только рарелка наверно в токарку не зажмется. Прийдется на фрезере растачивать.

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6946
wiha пишет:

А почему именно камазовская гильза кстати?

...втулку менять дело хлопотное. Проще проточить, типа под ремонтный размер, ту шо там стоит, естественно станок должен быть типа ДИП, наваривается старая супица и протачивается под размер ремонтной уже втулки. Примерно так.

Файлы: 
  • stupica-hodovogo-variatora-niva-4480145v.jpg
Украина

?
КАК ВЫРОВНЯТЬ НАКЛОННУЮ КАМЕРУ?

Кто проделал такую работу, то повторите пожалуйста.

Украина
: Харьковская обл.Зачепиловский р-н.
29.11.2011 - 23:15
: 1856
ЕС пишет:

?
КАК ВЫРОВНЯТЬ НАКЛОННУЮ КАМЕРУ?

Кто проделал такую работу, то повторите пожалуйста.

Если можна напальцах и с фото.

Всё совершенное тобой,к тебе же и вернется!

Украина

Частично об этом написано в первой части темы. Наклонная камера- ## 325-333, 358, 537, 538, 1131, 1134, И повторяли во второй части.
А что есть новенького? И что было по-старому?