Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 166 из 536

16070 сообщений
Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 921
Андрей Камышов пишет:

кто подкажеж момент затяжки коренных и шатунных крышек на смд изатяжки головки ?

корень-20-22,шатун-14-16.башка-20-22.храповик-30-33.маховик-15-17.картер маховика-13-15.

Николай С.

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6945

Когда то это было пяти метровой жаткой. Теперь делается ,что бы опять ею стало.

Файлы: 
  • img4081.jpg
  • img4082.jpg
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 3063
Спиридон пишет:

Когда то это было пяти метровой жаткой. Теперь делается ,что бы опять ею стало.

В том году у меня точно такая была, только еще и боковины делал. Я смотрю у вас они тоже не очень, проще новые сделать , чем старье латать yes3

Украина
Александр-82 пишет:

проще новые сделать

... их можно поправить.Да и дальше разбирать уже нельзя. Это как бы хребет. Сегодня на место брус передний уже стал.Короче, основа уже есть. Вот такой мост готовится. правда с дисками пришлось повозиться, они как бы на колею поуже были.

Файлы: 
  • img4084.jpg
  • img4085.jpg
Україна
: Харків
01.02.2010 - 11:23
: 292

подскажите как установить стартер с дона к ниве что за переделки

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5266
Олександр11 пишет:

В первую очередь заменить маховик на доновский. Там модуль зуба другой. Ну и все остальное по ситуации. Мой знакомый фермер на ДТ-75 поставил электростартер с Дона таким способом.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4712
Олександр11 пишет:

Бендикс надо вроде на мазовский сменить. Ща спецы подскажут , был этот вопрос уже в теме только я не сильно вчитывался. Пускач наше всё))

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Украина
Александр Штирлиц пишет:

Бендикс надо вроде на мазовский сменить

А мне кажется, что замена бендикса была на камазовском стартере,
для Нивы? dntknw

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 247
ЕС пишет:
Олександр11 пишет:

В первую очередь заменить маховик на доновский. Там модуль зуба другой. Ну и все остальное по ситуации. Мой знакомый фермер на ДТ-75 поставил электростартер с Дона таким способом.

На ЮМЗ с СМД я ставил камазовский Дело конечно было давненько но насколько помню вся переделка заключалась в замене бендикса камаз ( 10 зубов ) на ямз (11 зубов) и все. А стартера ДОН и КАМАЗ одинаковы.

Аватар пользователя artur.kazanova.1995@mail.ru
украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Александр Штирлиц пишет:

Пускач наше всё))

на пускач стартер поставить,сколько там комбайн работает.

Березовский.

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4712

аналогично))

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Украина

...эт если пока ты сам там руля крутишь. А так, в чужих руках чехотка и со стартером и без(пускач).Почти как апендиск у человека lol . Вроде он всю жисть есть и не тревожит, но в ненужное время, он болеть начинает и токо хирург проблему может решить, хоть и много народу живёт с ним до того момента ,когда деревянный макинтош надевают и над ним играет музыка ,но те кто в макинтоше всё равно её не слышат. lol

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
Олександр11 пишет:

Несколько постов назад Константин выкладывал видео вместо пускача редукторный стартер долго я думал и всё-таки решился купил комплект стартер ,,Словак,,усиленный 12В/у него больше оборотов/плита шестерня с подшипником2200гр с доставкой АКБ снял сТ40 140 ый всё поставил эмоциям нет предела завёл с первой секунды за день заводил больше десятка раз а он крутит да и крутит естлибы кто видел как я торжественно спускал пускач на землю...................
Пользуясь случаем хочу поблагодарить Константина за виде и подсказки в установке Константин огромнейшее ВАМ СПАСИБО всё супер

Украина
Александр Штирлиц пишет:

Пускач наше всё))

Теперь это как страшный сон! bang
Проявляется после 400-500 га работы.

Украина
ЕС пишет:

Теперь это как страшный сон!

.. однозначно. задняя балка и картер сцепления под стартерный вариант и с современным стартером.

Спиридон пишет:

.эт если пока ты сам там руля крутишь. А так, в чужих руках чехотка и со стартером и без(пускач).

чехотка со всем,когда не своё.Писал намедни-косит мой боец,еду мимо,но ,думаю,дай заеду,хотя и проехал.Вывожу,чую грохот стоит.В итоге-лопнуло звено на наклонке,транс-ёр лупит по ляде.Ответ бойца мне-а чё там такого,оно только как пол-часа торохтит..((

ЕС пишет:

Теперь это как страшный сон!
Проявляется после 400-500 га работы.

уговорили..подумаю.Но вот хрень какая-кошу только себе ,на шабашки не люблю.А себе-всего 85 га.

Березовский.

14.02.2014 - 18:48
: 290
В.Михалич пишет:

естлибы кто видел как я торжественно спускал пускач на землю...................

Надо было на видео снять.

Украина

уговорили..подумаю.Но вот хрень какая-кошу только себе ,на шабашки не люблю.А себе-всего 85 га.

"Где вы моетесь, ромалы? В реке. А зимой? А скоко той зимы?" tomato

Украина

... так даже если себе,понятие "раньше сядешь, раньше выйдешь" актуально. И иногда потерянный час во время уборки выливается в огромадное количество потерянных копеек lol

ЕС пишет:

А скоко той зимы?"

сентяб,тяп,а там и май lol

Спиридон пишет:

так даже если себе,понятие "раньше сядешь, раньше выйдешь" актуально.

Спиридон,первые пять лет тяжело,потом привыкаешь yes3 Посчитаю под матрацем заначку-прикину laugh

Березовский.

Украина
: Харьковская обл.Зачепиловский р-н.
29.11.2011 - 23:15
: 1862
Олександр11 пишет:

Привет,никого не слушай.Чтобы установить доновский стартер,вам нужно просто в начале иметь таков,ну а потом просто заменить бендекс на ямз(11зуб),так как доновский бендекс имеет 10зубов,и он не пойдёт по венцу.Удачи.

Всё совершенное тобой,к тебе же и вернется!

Украина

Если по серьезному сказать. То, сколько позора перетерпели с запуском дизеля? Бывало стоим четыре Нивы. Прошел дождик. Подсохло. Все поехали, а мы все запускаем. Уже комбайны на другом поле, а у нас кольцо лопнуло в ПД. Свечей в запасе штук тридцать, не менее. Всегда забрызган сажей и маслом из выхлопной пускача. А подсоединить жатку или приставку на подсолнечник? Только заглушил, тут надо заводить. Или пусть стоит и молотит. Всю жизнь проблема с горячим запуском. Нет машины. Заглушили. Остыл - завел с полубрыка. Горячий - и в "душу и в мать"! А толку мало. Надо свечи менять.
Еду свое поле косить, семечку. С десяти часов до половина первого дня не могу завести пускач. Искра есть, но тощая. Привез новое магнето, завел с пол оборота. Магнетов этих куча целая лежит.
Теперь сел в кабину. Ключом зажигания повернул. Завел и нет проблем. Ключом тем же и останавливаешь двигатель.
Есть разница большая. Когда работа идет в удовольствие. Тем более, что теперь и стартера уже не те. В половину от старого нивовского. А крутит как бешеный.
Успехов всем в подготовке к сезону. У меня трясогузка вывела птенцов на двигателе под крышей. Теперь жду, когда вылетят. Уже по двигателю топают. Но еще желторотики. Хотя и оперились хорошо.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 3063
ЕС пишет:

. То, сколько позора перетерпели с запуском дизеля

good Тоже бывало такое, но после того как поставил стартер, забыл про все неудобства.

Украина
ЕС пишет:

трясогузка вывела птенцов на двигателе под крышей.

...у меня курица нанесла яиц на ящике для инструмента , это на ДОНе ещё. Её там ни кто не видел и не знал,что она там. Перед выездом на уборку уже, а до этого я комбайн заводил пропускал, ездил им, чисто случайно заглянул на ящик,короче обнаружил курку там lol .Позвали соседа, то вроде как из его хозяйства, он забрал и пересадил у себя дома. Короче ,чуть позже 17 цыплят вылупилось.

Украина

Братцы помогите!.Меняю барабан,вытащил и выжу что чегото не хватает,а нехватает то фартушка над самим барабаном,хлопцы подскажите какой шерины он должен быть.Хочу покуда барабан вытянут поставить его.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1090

Делали такой,чтоб барабан еле касался его,но сожрало этот фартушок на удивление быстро,всего за сезон и по центру уже не такой как был...

Украина
Анатолий Ст пишет:

Братцы помогите!.Меняю барабан,вытащил и выжу что чегото не хватает,а нехватает то фартушка над самим барабаном,хлопцы подскажите какой шерины он должен быть.Хочу покуда барабан вытянут поставить его.

Какая ширина должна быть не скажу. Но надо делать так чтобы он вообще не доставал до барабана.Если будет доставать, барабан его в первый час работы порвёт.

Украина

Наверное про отсекатель речь идет? А какой там фартушок может быть? У меня там все железное! shok

Украина

Так может туда что нибуть по серёзней ставить,Сейчас вид такой вроде ножом отрезали по над самым железом,и толщина резины где то 6мм.

Украина

Заглянем в каталог