Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 165 из 519

15570 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
: Пречистовка
20.01.2015 - 21:34
: 1112

мужики, какая сюда хрень ставится, а то дырки есть, а ниче не стоит. можно фото если у кого есть.

Файлы: 
  • cam00909.jpg

Продав гусей пятнадцать штук, купила бабка ноутбук и проклиная интернет голодной смертью помер дед! Мой Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UCRO69m-6Mo3p6ovZJ7BiPJA

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5173
vasjan пишет:

мужики, какая сюда хрень ставится, а то дырки есть, а ниче не стоит. можно фото если у кого есть.

пластина регулируется уменшается зазор под решетом

anton

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6847
vasjan пишет:

какая сюда хрень ставится,

... на эту хрень, оно вроде называется скатная доска ,прикручивается исчо одна доска, типа плоского щитка. На Ниве, если по заводскому всё, оно там вместе для того шоб поймать и направить всё шо пропустил удлинитель верхнего решета в колосовой шнек на домолот. Сам удлинитель может опускаться и подыматься. Соответственно та доска ,которой нет ,подводится каждый раз плотно к его (удлинителя) задней части, но так шоб не грюкало. Оно исчо и для того, шоб та полова которая идёт на гребёнку, не попадала поза удлинитель и по скатной доске опять на домолот.

Украина
: Пречистовка
20.01.2015 - 21:34
: 1112

всем спасибо! уже сделал и поставил! не пойму, зачем ее сняли? поехал к другому фермеру говорю стоит доска или нет, типа дай хоть посмотреть что она с себя представляет, а он говорит да вон она лежит, типа снял мешала, да и зачем типа она нужна! ну не стал я его переубеждать что она реально нужна. просто посмотрел и уехал делать себе такую!

Продав гусей пятнадцать штук, купила бабка ноутбук и проклиная интернет голодной смертью помер дед! Мой Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UCRO69m-6Mo3p6ovZJ7BiPJA

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1090

Всем еще раз спасибо за советы.Обломок из моста извлекли как и писали -приварив болт и тянули гайкой.Правда не поняли изначально что палец внутри диаметром больше чем та часть что срезало,потому приваривали шпильку с головки двигателя,а когда уже немного вытянули и увидели что палец немаленький,то приварили уже шляпку болта.А поначалу мучились приваривали шпильку,обтачивая ее на конус.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5238

Рассказываю про "чудеса". Зашел вчера поздно в тему. Ознакомился с проблемой у Валерия Викторовича. Написал ЛС Руслану (rulja), поскольку у него была такая проблема. Сегодня получил ответ от него. Но времени не было копировать и выкладывать фото его. Я скопировал свою переписку в тему, и бегом по делам. Сначала конечно проверил, т. е. по клику "здесь" все выкладывалось в тему. Теперь надо разгребать ляпсус.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1472
Спиридон пишет:

шоб поймать и направить всё шо пропустил удлинитель

dont

Файлы: 
  • img0001.jpg
  • img0002.jpg

Николаич

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5238

15-20 мм работаем на зерновых. На семечке открываю 50-70 мм.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Украина

Звонил в Бердянск. Ихний комплект переоборудования обойдётся для пятиметровой жатки в пределах 16,5 тыс грив -17,5 тыс грив. Кое чего конечно нужно самому доделать. Фирма в Сумах предлагала, с выездом на место, сама всё сделать, но за 40 тыс ,грив. Бердянский менеджер вот ссылочку дал, для общего понятия. http://www.ooo-schumacher.ru/instructions/index.php?num=11

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 892
cozanostra пишет:

Всем еще раз спасибо за советы.Обломок из моста извлекли как и писали -приварив болт и тянули гайкой.Правда не поняли изначально что палец внутри диаметром больше чем та часть что срезало,потому приваривали шпильку с головки двигателя,а когда уже немного вытянули и увидели что палец немаленький,то приварили уже шляпку болта.А поначалу мучились приваривали шпильку,обтачивая ее на конус.

Можно ещё высверлить отверстие и нарезать резьбу и тогда вкрутить шпильку-она покрепче сварки будет.но это если сварку обрывает.

Николай С.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1090

Обрывало поначалу.Пока не поняли что тело пальца впрессованного в мост-30мм.Думали что палец приблизительно на 20мм снаружи.Потому и приваривали шпильку,чтоб аккуратно было и не приварить палец в мосту,а когда вытянули немного и увидели что палец внутри намного больше диаметром и позволяет приварить не то что шпильку,но и шляпку болта,вот тогда дело пошло!)))Была мысль просверлить и попытаться нарезать,но там неудобно,бортовая мешает...С привариванием болта в обломку считаю самым оптимальным вариантом.Довольно таки быстро,не нужно особо корячится и мучиться с дрелью и потом с метчиками подолгу валяясь под комбайном.Колесо правда снять пришлось чтоб удобней было приваривать.Палец в мосту на тридцать с пятью сотками для посадки в натяг.Это если кто-то точить будет.А снаружи на 22 мм выточили.

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286

Антон обесчанное фото размеры все твои совпали прутки взял з картопляного комбайна толщина заслонок 1.5 приварена в торец прутка по краям на заклёпках пятаки2мм к ним приваренны гайки испытания прошли отлично Архимед спасибо за подсказку как правильно настроить поток воздуха хотя грохот всётаки на две волны обрежу фото скину позже

Файлы: 
  • img20150526181124.jpg
  • img20150526095601.jpg
  • img20150526094804.jpg
ukraina

anton

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 210

михалыч подскажите пожалуйста как настроить поток воздуха интернет слабый икать долго

Украина
: Черкассы
15.02.2015 - 20:41
: 577

Интиресно, когда поток воздуха будет распределятся то куда ему надо меньше дуть? С пальцем очень полезный практический совет, спасибо автору.

Украина
Rudenko Anton пишет:

... Антон, ты вроде в сети. Ану подскажи как на иномарках пальцы шо от Шумахера прикручены, шо тоже болтами со шляпками под ключ ??? Или там тож спецболт стоять должен. Смущает меня этот бурдюр из шляпок ...

Украина
: Черкассы
15.02.2015 - 20:41
: 577

Пардон, всё правильно. Дуть надо меньше туда где может вылетать зерно , а больше где больше вороха и с ним заодно могут проваливаться семена буряна.

украина
Олег2605 пишет:

михалыч подскажите пожалуйста как настроить поток воздуха интернет слабый икать долго

Чуть позже,а лучше перезвоните много писать

ukraina
Спиридон пишет:
Rudenko Anton пишет:

... Антон, ты вроде в сети. Ану подскажи как на иномарках пальцы шо от Шумахера прикручены, шо тоже болтами со шляпками под ключ ??? Или там тож спецболт стоять должен. Смущает меня этот бурдюр из шляпок ...

болты простые.а когда борт стоит из прижимок на доне то норма wink

anton

ukraina
Куркин пишет:

Интиресно, когда поток воздуха будет распределятся то куда ему надо меньше дуть? С пальцем очень полезный практический совет, спасибо автору.

в таблице с настройками лекса ветер под грохот открит на 5 по ходу на всю на все культуры кроме рапса рапс на 1 а лен на 3 открыто.нижня в заводских стоит в таблице непишут о ней

anton

Украина
Rudenko Anton пишет:

а когда борт стоит из прижимок на доне то норма

... уже и до мине дошло. lol . Я привык списывать с натуры, а тут рядом нету. Короче высмотрел в тех инструкциях как оно.

Украина
: Никополь
10.07.2013 - 14:11
: 32

Извините что не в теме и не на том форуме хочу спросить бывалых может у кого юмз.помогите советом! д-65 заменил шестерню коленвала и промежутку(побило приводом насоса) ну и привод естественно заменил. Завел после 5 минут работы появился шум там же,30 мин. двигатель работал, сегодня вскрыл поддон всё на месте стружки нет, но отчего так шумит??? dntknwна. на странице юмз уже задал вопрос но пока молчат, з.ч. всё новое, буду рад любой подсказке пж!!!

Аватар пользователя artur.kazanova.1995@mail.ru
украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
serega_fermer пишет:

но отчего так шумит???

приработаются шестерни ,перестать должно.Новая и старая.

Березовский.

украина
serega_fermer пишет:

Извините что не в теме и не на том форуме хочу спросить бывалых может у кого юмз.помогите советом! д-65 заменил шестерню коленвала и промежутку(побило приводом насоса) ну и привод естественно заменил. Завел после 5 минут работы появился шум там же,30 мин. двигатель работал, сегодня вскрыл поддон всё на месте стружки нет, но отчего так шумит??? dntknwна. на странице юмз уже задал вопрос но пока молчат, з.ч. всё новое, буду рад любой подсказке пж!!!

перезвоните

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 892
serega_fermer пишет:

Посмотри внимательно все шестерни.Может один зуб прибитый или стружку приклепало.Будет стучать -мало непокажется.

Николай С.

Аватар пользователя artur.kazanova.1995@mail.ru
украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952

Березовский.

Украина

Посмотри внимательно все шестерни.Может один зуб прибитый или стружку приклепало.Будет стучать -мало непокажется.[/quote]
я шестерёнки проверял перед установкой, есть опыт с нынешними запчастями,да и шестерни старые(распред вала и ТНВД) тоже норма,а вот звук скребущий, не стучит и ещё сегодня дождь шел завел чтобы загнать в ангар разбирать, на холодную никакого шума, чуть прогрелся и пошло опять!

Украина

всем спасибо за отзыв!!! hi

17.11.2014 - 20:24
: 614

кто подкажеж момент затяжки коренных и шатунных крышек на смд изатяжки головки ?

17.11.2014 - 20:24
: 614

на смд 22 !