Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 153 из 549

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

16448 сообщений
Аватар пользователя artur.kazanova.1995@mail.ru
украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
шепелев евгений пишет:

с обеих сторон с мелким шлицем и х... где его найдёш.

для пригодится может кому-под Николаевом есть с.Гороховка,там ремонтируют ГСТ и таких,с мелким шлицем там,шо гуталину .даже у меня валяется в гараже одна smile3

Березовский.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
серж79 пишет:

кпп с кс6б идеально подходит с доновским гидромотором

спасибо за фото, Сергей! Но, как видно, на моей КПП шлицы не такие..

Аватар пользователя шепелев евгений
россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 2201

,шо гуталину

Вот бы ворватся туда...Я в прошлом годе так с ней нае....я! На завод даже звонил, сказали импортная, а дон с производства снят, и больше их не закупаем.

Евгений 68

Украина
: Харьковская обл.Зачепиловский р-н.
29.11.2011 - 23:15
: 1879
goloslava пишет:
серж79 пишет:

А шлиц дийствительно крупный,муфта с такими шлицами стоят на кпс,а видел я на лоске в 5 ряду,где запчасти на косилки продают.на ветрине за стеклом лежит.

Всё совершенное тобой,к тебе же и вернется!

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 3218

Мужики! С Праздником!

Файлы: 
  • i.jpg
Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 931
goloslava пишет:
серж79 пишет:

У нас токарь вырезает шлиц доновский и втсавляет от диска сцепления.

Николай С.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 931
шепелев евгений пишет:

с обеих сторон с мелким шлицем и х... где его найдёш.

для пригодится может кому-под Николаевом есть с.Гороховка,там ремонтируют ГСТ и таких,с мелким шлицем там,шо гуталину .даже у меня валяется в гараже одна smile3

Может телефон есть.Мне тоже пару делать надо.Вчера купил всё оборудование с дона.Тоже переделывать буду.

Николай С.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5314

Друзья мои! С праздником всех - днем Победы!
Мира всем нам! Здоровья и благополучия в семьях!
---------------------------------------------------------------------

vasjan пишет:

А если взять проволку стальную 5или6 и сделать немного длинее, гдето на пол решета. что скажете?

Проволоку можно. Но удлинять не нужно. Потому что смысл вообще прутковой решетки в том, чтобы отделить зерно, которое осела вниз на стрясной доске. А то, что не выделилось из вороха, его будут перетряхивать решета дальше, по пути следования вороха.
На короткой прутковой решетке зерно быстро отделяется. И ворох сдувается на решета. Фото экстренной остановки молотилки показывали это. Снизу вороха видно скопление семечки. Легкие примеси и пыль продуваются через решета и прутковое решето. Вылетают они в самый зад комбайна.

Начинал делать из проволоки. Не понравилось.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Украина

Я кстати решетку из спиц сделал на всю ширину стрясной доски. И продел через сужающие перегородки из транспортерной ленты по бокам. Просверлил сверлом буртики эти, в отверстия и продел крайние спицы.

Украина
Олег2605 пишет:

штука то хорошая вчера свою доделал но снять заводскую хоть она новая ставилась втом году болты крутились легко было проблематично а как ставить эту не представляю руки то между прутьями не влезут

Я ставил, снимая решета. Как раз совпало с заменой их на УВР. По другому конечно не весело работать.

Украина
20.01.2015 - 21:34
: 1163
ЕС пишет:
Олег2605 пишет:

штука то хорошая вчера свою доделал но снять заводскую хоть она новая ставилась втом году болты крутились легко было проблематично а как ставить эту не представляю руки то между прутьями не влезут

Я ставил, снимая решета. Как раз совпало с заменой их на УВР. По другому конечно не весело работать.

Здрасьте, с праздником всех!
Решета я снял на чистку, вчера нашел спицы с колеса которым сено переворачивают, вот думаю с них будет хорошо. вот правда незнаю как их закрепить! Приварить или взять на болты? они то стальные, чем лучше приварить? может полуавтоматом?

Продав гусей пятнадцать штук, купила бабка ноутбук и проклиная интернет голодной смертью помер дед! Мой Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UCRO69m-6Mo3p6ovZJ7BiPJA

Украина

Какая толщина?
Надо пробовать варить. И смотреть на отпуск металла. А так конечно полуавтоматом будет лучше.

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5408

лутше погнуть пешки и обогнуть металом и метал приваривать

Файлы: 
  • foto-0127.jpg

anton

Украина
ЕС пишет:

Какая толщина?
Надо пробовать варить. И смотреть на отпуск металла. А так конечно полуавтоматом будет лучше.

толщина прутка 6

Файлы: 
  • cam00885.jpg

Продав гусей пятнадцать штук, купила бабка ноутбук и проклиная интернет голодной смертью помер дед! Мой Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UCRO69m-6Mo3p6ovZJ7BiPJA

Украина

длина до изгиба 380мм

Файлы: 
  • cam00886.jpg

ukraina

не плохо получется.но иномарки чёто тонше ставят

anton

Украина
Rudenko Anton пишет:

Трудно воспринять. Опыта как такового мало. Может и будет ОК. Но все придет через пробы и ошибки.
Я бы тоньше делал. Пропускная способность будет больше. Померяю оцинковку, из которой начинал делать на фото выше. Но мне помнится, что она была 5 или 4 мм.

Украина
ЕС пишет:

Rudenko Anton пишет:

Трудно воспринять. Опыта как такового мало. Может и будет ОК. Но все придет через пробы и ошибки.
Я бы тоньше делал. Пропускная способность будет больше. Померяю оцинковку, из которой начинал делать на фото выше. Но мне помнится, что она была 5 или 4 мм.

То отец уперся, говорит только такие! спицы ему не нравяться. это вещь хорошая, ее не согнет даже кирпич, при чем амартизация хорошая! на счет толщины, так вы посмотрите на заводские, они в разы больше. заводской 20мм толщина, а эта 6мм! мне кажется будет очень даже не плохо!

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4766
vasjan пишет:

То отец уперся, говорит только такие! спицы ему не нравяться. это вещь хорошая, ее не согнет даже кирпич, при чем амартизация хорошая! на счет толщины, так вы посмотрите на заводские, они в разы больше. заводской 20мм толщина, а эта 6мм! мне кажется будет очень даже не плохо!

Мне нравяться ваши заготовки , зато думаю их не погнет. Нада будет себе такие подьіскать.

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

ukraina

мужики никто незаставляет вас вобщё шото менять.один форумчянин делал с десятки и ничё харошого не вышло.при простом подщёте 85 спиц занимают почьти половину площади 75 прутков диаметром 6мм.спицы усиленные в магазине продают,а не тонкие как на стандартном велике

anton

Украина
Rudenko Anton пишет:

мужики никто незаставляет вас вобщё шото менять.один форумчянин делал с десятки и ничё харошого не вышло.при простом подщёте 85 спиц занимают почьти половину площади 75 прутков диаметром 6мм.спицы усиленные в магазине продают,а не тонкие как на стандартном велике

Антон, а я и не говорю что со спиц плохие! просто есть такие и их нужно не 75, а 44 они как парой получаются и у меня 20 пар есть. зато если довести до ума, то они почти вечные и при любой масе их не согнет. до сих пор выпускают ниву и не делают то что что придумали тут люди, а заводские шириной 20мм и между ними 8мм, так что все будет хорошо,во всяком случае лучше чем заводской вариант! а с 10 чего не пошло? может мастер не очень был?

ukraina

фишка в том шоб между спиц 10 мелимов было. а больше то смысла старую переделовать нету.удачи

anton

Украина
Александр Штирлиц пишет:
vasjan пишет:

Мне нравяться ваши заготовки , зато думаю их не погнет. Нада будет себе такие подьіскать.

Это с сено переварачивалки с колес! прочитал тут за прутки, а когда свою решетку снял, понял что ей труба. поделился идеей с отцом :( он у меня комбайнер на ниве с большим стажем) он и предложил вариант с этими прутками. нашли 20пар за 100гр. мне кажется очень надежно будет! вот жаль только варить их нельзя, сталь серьезная!

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 211

я брал оцинковку 4.5 мм приваривал правда с длинной не опредилился Сергеич рекомендует 240 мм но хочу сделать больше всегда хочется достич максимального результата еще поставлю дефлектор на вентилятор посмотрю что получится может длиннее и не нужны пока 360 мм

ukraina

с тех пружин пойдёт харашо на переход с подбарабанья на клавиши

anton

ukraina

вот на торуме так зделали

Файлы: 
  • foto-0096.jpg
  • foto-0097.jpg

anton

Украина
vasjan пишет:

а заводские шириной 20мм и между ними 8мм,

Что-то не понял за заводские.

Rudenko Anton пишет:

фишка в том шоб между спиц 10 мелимов было. а больше то смысла старую переделовать нету.удачи

В том то и дело. yes3

Украина
Rudenko Anton пишет:

Согласен с тобой полностью! фишка в том что моей старой вообще труба и мне чем покупать оригинал, да еще и не нормальный, потому как у моей старой 15мм расстояние было. то не вижу смысла ее покупать! даже дешевле будет сделать с этого материала. потому я и не хочу новую брать! а отец против велосипедных спиц.
В тисы вставил эту v образную заготовку, между ними болт на 10 придавил и вот что получилось. как раз 10мм!

Файлы: 
  • cam00887.jpg

Украина
ЕС пишет:
vasjan пишет:

а заводские шириной 20мм и между ними 8мм,

Что-то не понял за заводские. [изображение]

Rudenko Anton пишет:

В том то и дело. yes3

Ошибся не 8, а 15. правда это по старым местам, у меня там через один вообще. может она вовсе и не заводская! к стати звонил в магазин, там сказали 244гр за одну, а их типа вообще две нужно туда ставить.

Файлы: 
  • cam00863.jpg

Украина
Rudenko Anton пишет:

вот на торуме так зделали

чет я не пойму! чье это нутро??? там одни решета, после него наверное и веялка не нужна!