Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 152 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25303 сообщения
Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Гудвин43 пишет:
vasjan пишет:

тоже интересно

Ресурс? (на сколько до износа)

гребаный кибастос, а не интернет! вообщем работает нормально, в том году на большом все три болта по очереди оторвало, а так 4 сезон буду косить и не известно сколько до меня косили!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Гудвин43 пишет:
vasjan пишет:

тоже интересно

Ресурс? (на сколько до износа)

гребаный кибастос, а не интернет! вообщем работает нормально, в том году на большом все три болта по очереди оторвало, а так 4 сезон буду косить и не известно сколько до меня косили!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Гудвин43 пишет:

vasjan пишет:

тоже интересно

Ресурс? (на сколько до износа)

Да ресурс понятно, сколько оборотов будет в такой конструкции? если вдруг забьет ниче не порвет ведь ремень как предохранитель, а цепь ведь жестко. хотя там 4 ремня. вот все это и интересно при чем я думаю не только мне.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
vasjan пишет:

гребаный кибастос, а не интернет!

lol

vasjan пишет:

все три болта по очереди оторвало

Смотри втулки , без болтов,покачай внутренний блин... а ступицу стягивать горе cry

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
vasjan пишет:

не только мне

Ну нафик эту цепь ... уж больно нежная штука. Ремнём и подымить можно и по заднице не больно будет smile3 Оно не торопясь ... посуху и для своего.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

Оно не торопясь ... посуху и для своего.[/quote]

Вот вы загадкой говорите! За ремень то я знаю, подымел, почистил и все поехал.
Хотя на семечке четырьмя дыметь можно.
а как оно на зерновых с цепью? потихоньку и для себя? или как?

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
vasjan пишет:

четырьмя дыметь можно

Значит слабо тянуты smile3 У нас из трёх нив ,только у одной вал барабана не восьмерит . Не горел на влажном ? Забьёшь барабан - обязательно стряхнёт искру в солому ... ремень СРЕЗАЛ и выкрутил нах молотилку . А как цепь?! пилить ?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Валы барана и контрпривода нынче очень не дешёвые.На цепи если забить то погнёт 100%.У меня натяжка стандартная на цилиндрах,за 9 лет один раз кольца менял и то на всякий случай.Чем они хреновые-не понимаю.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Гудвин43 пишет:

vasjan пишет:

четырьмя дыметь можно

Значит слабо тянуты smile3 У нас из трёх нив ,только у одной вал барабана не восьмерит . Не горел на влажном ? Забьёшь барабан - обязательно стряхнёт искру в солому ... ремень СРЕЗАЛ и выкрутил нах молотилку . А как цепь?! пилить ?

Отож и я про то. короче говоря лучше ремень.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

да вроде ремень и лучше- можно обороты подганять какие угодно. я молодой комбайнер опыта мало--сальники на клапанах задолбался менять. вроде и цилиндры свежие на вариаторах а нижний вариатор все течет. пробовали стягивать болтами- тоже фигня-болты рвет. в соседнем селе комбайн лет семь на звездочках косит- и ничего говорят- все устраивает их. говорят: что ремень барабана450 грн. что два куска25ой цепи стоят одинаково- и то и то лучше в начале сезона менять. их все устраивает.буду скоро у них в гостях пофотаю что там у них. хотя считал обороты если поставить две большие звездочки с комплекта на семечку выходит гдето1000-1050 обороты барабана. хотя старые комбайнеры говорят-только ремень- ты в балочку заехал или под посадку- влага зерна меняется - идет или дробленка или недомолот ты сразу рычагом бороты+- можеш регулировать. на звездочках такого не зделаеш.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Андрей и пишет:

ты сразу рычагом бороты+- можеш регулировать. на звездочках такого не зделаеш.

Это вы верно сказали, с утра пшеницу убираешь-обороты одни,под обед-другие, ячмень- обороты надо уменьшать, а звездочками такое не сделаешь.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
Андрей и пишет:

хотя считал обороты если поставить две большие звездочки с комплекта на семечку выходит гдето1000-1050 обороты барабана.

Как может выходить 1000 оборотов на двух одинаковых звездочках если 760 обороты контр привода?

15.02.2015 - 20:41
: 2435

На пшеницу ставлять звёздочку на 58 зубев. Это 58:48=1,2 раза, или 760х1,2=912об. мин.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Мужики,нужна срочно помощь!Подскажите пожалуйста как извлечь обломок пальца,на котором держится гидроцилиндр подъема жатки????Сверлить и нарезать резьбу и вытягивать или может с противоположной стороны можно засверлиться и потом обломок этот выбить?Со стороны излома неудобно сильно,бортовая мешает...Как он вообще там держится этот палец,не на резьбе?

Россия
: Липецк, с.Большая Кузьминка
17.10.2012 - 22:31
: 296
cozanostra пишет:

Мужики,нужна срочно помощь

запресован палец. газовым ключом мучился я главное его провернуть потом легче.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
cozanostra пишет:

или может с противоположной стороны можно засверлиться и потом обломок этот выбить?

Это верный вариант. Засверлить и залить ВД-шкой. Затем выбивать. Потом поставить с контр гайкой новый палец. Со стороны сверления. Запрессован палец с натягом.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Всем большое спасибо thank_you .Никто не знает там с противоположной стороны литье сплошное или типа просто стенка и каким диаметром сверла сверлить это все дело?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
cozanostra пишет:

Мужики,нужна срочно помощь!Подскажите пожалуйста как извлечь обломок пальца,на котором держится гидроцилиндр подъема жатки????Сверлить и нарезать резьбу и вытягивать или может с противоположной стороны можно засверлиться и потом обломок этот выбить?Со стороны излома неудобно сильно,бортовая мешает...Как он вообще там держится этот палец,не на резьбе?

Вытягивал два раза не снимая коробки.Приваривал болт 12 или 14(точно не помню) длинной 100-130мм.Подставляется трубка,ставится мощная шайба или звёздочка какая нибуть и гайкой тянем типа съёмником.С первого раза бывает обрывает по сварке,но через несколько попыток всё равно вытянет.Количество попыток зависит от сварщика и качества гаек.Гайки я вроде бы 2 или 3 штуки в
кучу сваривал.Метод 100%. yes3

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Саша, то что вы сделали на первом?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
cozanostra пишет:

Всем большое спасибо thank_you .Никто не знает там с противоположной стороны литье сплошное или типа просто стенка и каким диаметром сверла сверлить это все дело?

Написал по этому поводу форумчанину Руслану Вас.
------------------------
Добрый вечер, Руслан Василич! Как Вы живы здоровы? Нужна помощь форумчанину в теме по Ниве. У Вас помню была такая проблема - палец на мосту под гидроцилиндр ломался? Или я не в ту степь?
--------------------------------
Сергеевич привет!!! Жив,здоров-работаем и работаем! обсеялся,потравился,теперь к сену и междурядной готовится буду!
к обломышу приварили гайку,если память не изменяет ,где то на 20-22. Потом вварили на балке опору и через эту опору вкрутили в гайку железнодорожный костыль:








Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
Спиридон пишет:

нажал на "Здесь" открылась моя личная переписка

Такая же песня,откріл,а там все то,чего уже и не помню.ЕС как Копперфильд,перемещает нас в прошлое laugh

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

мужики, какая сюда хрень ставится, а то дырки есть, а ниче не стоит. можно фото если у кого есть.

Вложение
cam00909.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
vasjan пишет:

мужики, какая сюда хрень ставится, а то дырки есть, а ниче не стоит. можно фото если у кого есть.

пластина регулируется уменшается зазор под решетом

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

всем спасибо! уже сделал и поставил! не пойму, зачем ее сняли? поехал к другому фермеру говорю стоит доска или нет, типа дай хоть посмотреть что она с себя представляет, а он говорит да вон она лежит, типа снял мешала, да и зачем типа она нужна! ну не стал я его переубеждать что она реально нужна. просто посмотрел и уехал делать себе такую!

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Всем еще раз спасибо за советы.Обломок из моста извлекли как и писали -приварив болт и тянули гайкой.Правда не поняли изначально что палец внутри диаметром больше чем та часть что срезало,потому приваривали шпильку с головки двигателя,а когда уже немного вытянули и увидели что палец немаленький,то приварили уже шляпку болта.А поначалу мучились приваривали шпильку,обтачивая ее на конус.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Рассказываю про "чудеса". Зашел вчера поздно в тему. Ознакомился с проблемой у Валерия Викторовича. Написал ЛС Руслану (rulja), поскольку у него была такая проблема. Сегодня получил ответ от него. Но времени не было копировать и выкладывать фото его. Я скопировал свою переписку в тему, и бегом по делам. Сначала конечно проверил, т. е. по клику "здесь" все выкладывалось в тему. Теперь надо разгребать ляпсус.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
Спиридон пишет:

шоб поймать и направить всё шо пропустил удлинитель

dont

Вложение
img0001.jpg
img0002.jpg
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

15-20 мм работаем на зерновых. На семечке открываю 50-70 мм.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
cozanostra пишет:

Всем еще раз спасибо за советы.Обломок из моста извлекли как и писали -приварив болт и тянули гайкой.Правда не поняли изначально что палец внутри диаметром больше чем та часть что срезало,потому приваривали шпильку с головки двигателя,а когда уже немного вытянули и увидели что палец немаленький,то приварили уже шляпку болта.А поначалу мучились приваривали шпильку,обтачивая ее на конус.

Можно ещё высверлить отверстие и нарезать резьбу и тогда вкрутить шпильку-она покрепче сварки будет.но это если сварку обрывает.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

Обрывало поначалу.Пока не поняли что тело пальца впрессованного в мост-30мм.Думали что палец приблизительно на 20мм снаружи.Потому и приваривали шпильку,чтоб аккуратно было и не приварить палец в мосту,а когда вытянули немного и увидели что палец внутри намного больше диаметром и позволяет приварить не то что шпильку,но и шляпку болта,вот тогда дело пошло!)))Была мысль просверлить и попытаться нарезать,но там неудобно,бортовая мешает...С привариванием болта в обломку считаю самым оптимальным вариантом.Довольно таки быстро,не нужно особо корячится и мучиться с дрелью и потом с метчиками подолгу валяясь под комбайном.Колесо правда снять пришлось чтоб удобней было приваривать.Палец в мосту на тридцать с пятью сотками для посадки в натяг.Это если кто-то точить будет.А снаружи на 22 мм выточили.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах