Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 147 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
17.11.2014 - 20:24
: 1032
Спиридон пишет:
kuznetsov.alts пишет:

стеблеподъёмники в помощь.

... да их ещё иметь надо.Доном приходилось поле пшеницы полностью полеглой около 100 га убирать, там основная роль отводилась мотовилу, хуже всего косить когда лежит паралельно жатке, но когда на прямую косишь, то твое дело как загонки бить, главное убрать.

то тульские на Нивы самые лучшие жатки даже доновские не годятся и не надо никаких стеблеподъёмников.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Андрей Камышов пишет:

то тульские на Нивы самые лучшие жатки даже доновские не годятся и не надо никаких стеблеподъёмников.

Там режущий механизм пример наибольшего дебилизма, который я встречал когда-то. Сколько крови выпито! Вашим примером.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730

А чем интересен ... обычная книжка ,всего понемножку и устарела. dntknw

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730

Как по мне - так, обычная писанина, кандидата ... для весу ... выдирки из инструкций и к тому-же криво склеено (что делает в опрыскивателях... плуг huh )

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

Мужики, извиняюсь, вопрос не по теме! Просто тут самая живая тема и по любому ктото сталкивался с проблемой комыш на поле. как его эффективно и быстро вывести? какой гербицид его возьмет?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
vasjan пишет:

Мужики, извиняюсь, вопрос не по теме! Просто тут самая живая тема и по любому ктото сталкивался с проблемой комыш на поле. как его эффективно и быстро вывести? какой гербицид его возьмет?

Попробуйте сюда тут тема по зерновым , может кто проходил уже. https://fermer.ru/forum/zerno-i-zernoobrabotka/182746?page=318#new

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
vasjan пишет:

Мужики, извиняюсь, вопрос не по теме!

Василий! Любой глифосат в норме 10 л/га. Я не вносил такой нормы. Но когда вносил на все поле, то это место проехал четырежды. Теперь и в помине камыша нет. Но работал по одному пятаку, диаметром метров пятьдесят.

17.11.2014 - 20:24
: 1032
ЕС пишет:
Андрей Камышов пишет:

то тульские на Нивы самые лучшие жатки даже доновские не годятся и не надо никаких стеблеподъёмников.

Там режущий механизм пример наибольшего дебилизма, который я встречал когда-то. Сколько крови выпито! Вашим примером.

Сергеич чем плох режаущий ? мы в те года все в совхозе вна ура за ними может с какойто другой жаткой спутал . Она такаеже как у Дона только 4м и самое умное мотовила !

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Андрей Камышов пишет:
ЕС пишет:
Андрей Камышов пишет:

то тульские на Нивы самые лучшие жатки даже доновские не годятся и не надо никаких стеблеподъёмников.

Там режущий механизм пример наибольшего дебилизма, который я встречал когда-то. Сколько крови выпито! Вашим примером.

Сергеич чем плох режаущий ? мы в те года все в совхозе вна ура за ними может с какойто другой жаткой спутал . Она такаеже как у Дона только 4м и самое умное мотовила !

у дона режущий гавно. у нив лутше

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

Мужики, Украина. По чем будем косить за 1га в этом году? Цены на запчасти в 2.5 раз выросли. у нас в том году все по 250гр было.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Спиридон пишет:
Rudenko Anton пишет:

у дона режущий гавно

бо у Нивы МКШ нима. lol .Может кому как повезёт. На одном и с нового три года отходило . На втором - четыре.Шо с ними дальше было не знаю, там меня уже не было.

какраз мкш и непричем.коса с прижимами через жопу сделана

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

хотябы 500 дали

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Rudenko Anton пишет:

хотябы 500 дали

У нас в прошлом году иномарки брали 400-500), трудно с ценами на работу люди морально неготовы платить адекватно). В этом году знакомым сеял сонях, так сделал благотворительность, рабочему на зарплату + топливо. Сказать 200-300 за га не поймут, а брать по 100 только позориться. cry

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Александр Штирлиц пишет:
Rudenko Anton пишет:

хотябы 500 дали

У нас в прошлом году иномарки брали 400-500)

у каждого своя урожайность и когда семка по пять центнеров и по 200 неплатьт

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Rudenko Anton пишет:

хотябы 500 дали

Хотя бы 500. У меня уже спрашивали, говорю гр 500, а они типа дорого, мол сеять не будем. Говорю, а мне что? запчасти тоже дорого, а себе в убыток, вы меня извените, пусть тогда лучше стоит, себе уберу, а остальные как хотите. итак копейки достаются, но чтоб еще свои ложить..... Один х... никто спасибо не скажет.

17.11.2014 - 20:24
: 1032
Rudenko Anton пишет:
Андрей Камышов пишет:
ЕС пишет:
Андрей Камышов пишет:

то тульские на Нивы самые лучшие жатки даже доновские не годятся и не надо никаких стеблеподъёмников.

Там режущий механизм пример наибольшего дебилизма, который я встречал когда-то. Сколько крови выпито! Вашим примером.

Сергеич чем плох режаущий ? мы в те года все в совхозе вна ура за ними может с какойто другой жаткой спутал . Она такаеже как у Дона только 4м и самое умное мотовила !

у дона режущий гавно. у нив лутше

Антон ты понял про какую жатку идёт речь ? dntknw

avers
vasjan пишет:

Мужики, извиняюсь, вопрос не по теме! Просто тут самая живая тема и по любому ктото сталкивался с проблемой комыш на поле. как его эффективно и быстро вывести? какой гербицид его возьмет?

Достаточно 2 л/га Глифосата плюс 2 л\га чего нибудь 2.4Д , (по книжке 6 л\га глифосат) только один момент нужно дождаться, чтобы камыш "выкинул" метёлку.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Rudenko Anton пишет:
Александр Штирлиц пишет:
Rudenko Anton пишет:

хотябы 500 дали

У нас в прошлом году иномарки брали 400-500)

у каждого своя урожайность и когда семка по пять центнеров и по 200 неплатьт

Антон, я то понимаю, но причем тут комбайн что у хозяина по 5центнера? площадь то не изменилась! А в магазине запчастей вообще насрать, по сколько кому насыпало! у них цена по курсу доллара. и как хочеш, так и живи!

Rudenko Anton пишет:
Александр Штирлиц пишет:
Rudenko Anton пишет:

хотябы 500 дали

У нас в прошлом году иномарки брали 400-500)

у каждого своя урожайность и когда семка по пять центнеров и по 200 неплатьт

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

так заправить и заплатить не хватает.некоторые поля побросали

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Rudenko Anton пишет:

так заправить и заплатить не хватает.некоторые поля побросали

Ой и не говори. жуть. но хотя у нас мало таких, некоторые просто в аренду отдали.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Андрей Камышов пишет:
Rudenko Anton пишет:
Андрей Камышов пишет:
ЕС пишет:
Андрей Камышов пишет:

то тульские на Нивы самые лучшие жатки даже доновские не годятся и не надо никаких стеблеподъёмников.

Там режущий механизм пример наибольшего дебилизма, который я встречал когда-то. Сколько крови выпито! Вашим примером.

Сергеич чем плох режаущий ? мы в те года все в совхозе вна ура за ними может с какойто другой жаткой спутал . Она такаеже как у Дона только 4м и самое умное мотовила !

у дона режущий гавно. у нив лутше

Антон ты понял про какую жатку идёт речь ? dntknw

написано как у дона токо 4м.то про какую

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Rudenko Anton пишет:

хотябы 500 дали

в том году стояли и Баштанка и Привольное,ждали 350.Нивки начали косить по 200-250,потом те очухались.Помнишь??

Rudenko Anton пишет:

так заправить и заплатить не хватает.некоторые поля побросали

ага..у нас подгребают и гавкают...

17.11.2014 - 20:24
: 1032
Rudenko Anton пишет:
Андрей Камышов пишет:
Rudenko Anton пишет:
Андрей Камышов пишет:
ЕС пишет:
Андрей Камышов пишет:

то тульские на Нивы самые лучшие жатки даже доновские не годятся и не надо никаких стеблеподъёмников.

Там режущий механизм пример наибольшего дебилизма, который я встречал когда-то. Сколько крови выпито! Вашим примером.

Сергеич чем плох режаущий ? мы в те года все в совхозе вна ура за ними может с какойто другой жаткой спутал . Она такаеже как у Дона только 4м и самое умное мотовила !

у дона режущий гавно. у нив лутше

Антон ты понял про какую жатку идёт речь ? dntknw

написано как у дона токо 4м.то про какую

которую выпускалась в г Тула

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

в этом году иномаркам ищё туже будет wink

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Rudenko Anton пишет:

в этом году иномаркам ищё туже будет wink

Иномарки будут в шоке! лиш бы наши нивки не подвели.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Андрей Камышов пишет:

Сергеич чем плох режаущий ?

Это режущим назвать даже нельзя. Много раз в этой теме говорил. Оно не заслуживает внимания нашего сообщества. Я когда увидел, что Тула ставит такие режущие до сих пор на прицепной комбайн Простор,
у меня шары повыкатывались shok

Андрей Камышов пишет:

и самое умное мотовила

И это совершенство достало вконец. Пока не удалили правую эксцентриковую часть. Сколько раз автоматом попадало в сегменты! Сколько раз граблины ломало!
Перевел всю режущую часть по доновскому типу. И мучения стали другого характера. Здесь Антон сказал, и я много раз говорил, что система среза у Нивы намного прогрессивнее Дона. Сегменты только слабоваты.
У Дона делалось, чтобы комбайнеры махались по настоящему. А вот в Шумахере, наоборот. Четыре года никаких проблем и нареканий. Вот здесь для людей делалось!

украина
: николаев
14.04.2010 - 14:17
: 411
Rudenko Anton пишет:

хотябы 500 дали

дадут я из за чего в этом году себе нивку прикупил потому чувствовал что цены будут ого-го всё так поднялось а за укос что не подымят у меня в том году косили по 400гр за 1 гек то в этом году будет как в пополам у меня у знакомого свой доминатор это у которого я покупал свою нивку так он сказал ниже чем за 700гр я его по найму не пущу себе скошу и на этом всё запчасти на него в еврах сейчас у нас сено косят по 350 за гек а втом году 200гр за гектар так что х.з

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

сегменты и зклёпки слабоваты за ведома штоб не рвало брусок и полосу косы

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
ЕС пишет:

Сегменты только слабоваты.

Скорее ... качество изготовления , редко хороший нож попадается. То насечка не та ,то сталь пакость.
При нормальной регулировке ходит весь сезон , редко(на осень) ставлю свежий ... да, и обороты на нём увеличены .

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
vasjan пишет:

мол сеять не будем

Боюсь спросить . Это как?! Кто сеет , комбайна нет и наоборот ?

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах