Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 145 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
17.11.2014 - 20:24
: 1032

нашей НИВЕ 40 лет в обед ипо сей день ходят вот только те немцы что 40 лет назад выпускались работают ?????

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300

Саня,брось или сюда (может нашим тоже будет интересно)или мне в личку сайты наши .

Та в контакте с однокурсниками переписываюсь, живем далеко в гости не сходиш, и на форуме Фольксваген кадди заседаю часто. А наши по аграрной тематики используюю в основном один, там как инциклопедия особенно по препаратам и по агрономии , ссылку кину в личку.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Андрей Камышов пишет:

нашей НИВЕ 40 лет в обед ипо сей день ходят вот только те немцы что 40 лет назад выпускались работают ?????

поверь работают

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Андрей Камышов пишет:

нашей НИВЕ 40 лет в обед ипо сей день ходят вот только те немцы что 40 лет назад выпускались работают ?????

Андрей, без обид! наши ходят от нашего безденижья.
у кого деньги и гектары есть, тот уже давно пересел на фашиста :(кстати джоны есть немцы и есть янки :) или любой другой страны комбайн и не сидят тут, потому что там давно это все учли и там в первую очередь думают о комфорте комбайнера, а потом все остальное! а у нас? пыли полная кабина, весь шо черт в мазуте, одни глаза блестят! хотябы кабину нормальную сделали.

17.11.2014 - 20:24
: 1032

с комфортом неспорю -но руки в мазуте только в июне 2 недели чтобы в уборку немазоть !

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Александр Штирлиц пишет:

, и на форуме Фольксваген кадди заседаю часто.

купил? bang ой,не очень их хвалят..Знакомый проехал на моём ботинке,потом с грустью спросил у меня-а за что я переплатил 3 штуки зелени?У него Кадик,правда 1.9 двиг простой.без турбины.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
vasjan пишет:

Мотовило, вращаясь...

Ну это в идеальных условиях smile3 Забыл тут написать что ... " прокладка " ДОЛЖЕН сделать так что - б хлебная масса поступала равномерно , в количестве которое оптимально а не " счас подавлюсь" . Под гору и на гору НЕ ездить .

А на "вражью технику " мне глубоко наплевать ... на ней не работать , тем более с субсидий она "слетела" . У нас она работает пару лет и куда-то странным образом исчезает lol

Вложение
sam5691.jpg
sam5693.jpg
sam5700.jpg
sam5701.jpg
sam5702.jpg
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300

купил? ой,не очень их хвалят..Знакомый проехал на моём ботинке,потом с грустью спросил у меня-а за что я переплатил 3 штуки зелени?У него Кадик,правда 1.9 двиг простой.без турбины.

ага 1.9 тди . 250 нютонов) валит не по детцки))) Пока устраивает, а там посмотрим, от б cen сменил десятку на фашиста bang что теперь делать х.з dntknw

17.11.2014 - 20:24
: 1032

а у кого большие га те стараются приобрести дон-б свежий !!!!!

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
Андрей Камышов пишет:

те стараются приобрести дон

Скорее ... столкнуть его ,нашему брату . Боюсь, лет через пяток, запчасть будет как для "Джона"

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
Артем4ик пишет:

А есть ли где-то на форуме фото подобного?

Полным-полно, полистай первую часть этого форума,там чего только не увидишь. Один из вариантов уже показали. Вам этот вариант будет наиболее подходящим.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883

был дубль

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
vasjan пишет:

Зерновой ворох (зерно, полова, колоски и мелкий сор) поступает на стрясную доску от МСУ и соломотряса. За счет ступенчатой поверхности и возвратно-поступательных движений стрясной доски ворох перемещается назад, к пальчиковой решетке. Мелкие частицы (зерно, полова и мелкие колоски) проваливаются через пальчиковую решетку и падают на начало верхнего решета, а крупные сходят с пальчиковой решетки и падают на средину верхнего решета.

Немного выше в постах, Николай писал в защиту конструкторов пару строк. Да много всего бы они делали, если бы сами потом ездили на своих детищах. Так же и выше в цитате, сидел и писал дилетант. Не Василия имею в виду. Он просто скопировал готовое.
Все комбайны, будь-то роторный или клавишный, они имеют стрясную доску. Не потому, что не могут заменить ее другим транспортирующим устройством. В Джон Дире из под барабана ворох транспортируется шнеками например. Но потом все равно стрясная доска присутствует.
Основное назначения стрясной доски, это разделение вороха на тяжелые и легкие фракции. И зерно вместе с тяжелыми примесями, всегда находится внизу подготовленного для сепарации вороха. Поэтому-то зерно в основномотделяется от вороха именно в передней части решет. А дальше идет сепарация зерна, то есть его выделение, уже при перетряхивании вороха на решетах.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Гудвин43 пишет:
vasjan пишет:

Мотовило, вращаясь...

Ну это в идеальных условиях smile3 Забыл тут написать что ... " прокладка " ДОЛЖЕН сделать так что - б хлебная масса поступала равномерно , в количестве которое оптимально а не " счас подавлюсь" . Под гору и на гору НЕ ездить .

А на "вражью технику " мне глубоко наплевать ... на ней не работать , тем более с субсидий она "слетела" . У нас она работает пару лет и куда-то странным образом исчезает lol

Вот тут уже вы умничаете! это общие настройки, а уж какая прокладка это другой вопрос!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ЕС пишет:
vasjan пишет:

Зерновой ворох (зерно, полова, колоски и мелкий сор) поступает на стрясную доску от МСУ и соломотряса. За счет ступенчатой поверхности и возвратно-поступательных движений стрясной доски ворох перемещается назад, к пальчиковой решетке. Мелкие частицы (зерно, полова и мелкие колоски) проваливаются через пальчиковую решетку и падают на начало верхнего решета, а крупные сходят с пальчиковой решетки и падают на средину верхнего решета.

Немного выше в постах, Николай писал в защиту конструкторов пару строк. Да много всего бы они делали, если бы сами потом ездили на своих детищах. Так же и выше в цитате, сидел и писал дилетант. Не Василия имею в виду. Он просто скопировал готовое.
Все комбайны, будь-то роторный или клавишный, они имеют стрясную доску. Не потому, что не могут заменить ее другим транспортирующим устройством. В Джон Дире из под барабана ворох транспортируется шнеками например. Но потом все равно стрясная доска присутствует.
Основное назначения стрясной доски, это разделение вороха на тяжелые и легкие фракции. И зерно вместе с тяжелыми примесями, всегда находится внизу подготовленного для сепарации вороха. Поэтому-то зерно в основномотделяется от вороха именно в передней части решет. А дальше идет сепарация зерна, то есть его выделение, уже при перетряхивании вороха на решетах.

Сергеич, я просто скопировал, чтоб некоторые:( это не о вас) понимали как вообще оно работает, и не думали что я тут вообще деревянный. вам спасибо! я понял что мне нужно было! остальное пусть говорят! уборка покажет!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Rudenko Anton пишет:

доделал немного работы

Молодец Антон! Думаю, что с таким бы пальцевым механизмом на шнеке, Нива перестала бы "рыгать" иногда массу.
Не задумывался, Тося, поставить пальцы между витками шнека? Работали мы давно на одного хозяина вместе с Нью Холландом и Джон Диром. Нью Холланд со своей пятиметровой жаткой не уступал зеленому комбайну с семиметровой жаткой. За счет скорости движения. Ездил я в кабине и снимал тогда еще старой видео камерой на пленку. Шнек меня тогда поразил своей работой.
- Ну а по восстановлению решет Антону тоже респект! Хотя и уверен, что со временем они уступят место современным УВР. Которые Тося возможно сам изготовит. good

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

пльцы по шнеку харошая вещь я работал с такими.а убр шото нележит душа на верх а на низ можно.за штамп рубить жалюзи хотят 5000 доларов wink

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
vasjan пишет:

чтоб некоторые ... понимали как вообще оно работает

Думаю это камень в мой огород ?! smile3 Нескромно но скажу ... Высшее агрономическое образование с 1991 года , 24 года - фермер , за руль " Нивы " батька дал подержаться в 1980 году ( за шесть лет до Вашей "днюхи") и с тех пор не отпускаю "Ниву" ... итого 35 уборок . blush2

Ни кто Вас не заставляет , сломя голову, что-то вытворять ... поверьте опыту , выслушайте мнения и сделайте по своему .

ЕС пишет:

... перетряхивании вороха на решетах.

Евгений Сергеевич ,поправлю smile3 На решётах зерно сепарируется во взвешенном состоянии ,они лишь помогают массе продвигаться к выходу. Если задушить вентилятор масса зерна, со временем, проломит жалюзи что и происходит

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Гудвин43 пишет:
vasjan пишет:

чтоб некоторые ... понимали как вообще оно работает

Думаю это камень в мой огород ?! smile3 Нескромно но скажу ... Высшее агрономическое образование с 1991 года , 24 года - фермер , за руль " Нивы " батька дал подержаться в 1980 году ( за шесть лет до Вашей "днюхи") и с тех пор не отпускаю "Ниву" ... итого 35 уборок . blush2

Ни кто Вас не заставляет , сломя голову, что-то вытворять ... поверьте опыту , выслушайте мнения и сделайте по своему .

ЕС пишет:

... перетряхивании вороха на решетах.

Евгений Сергеевич ,поправлю smile3 На решётах зерно сепарируется во взвешенном состоянии ,они лишь помогают массе продвигаться к выходу. Если задушить вентилятор масса зерна, со временем, проломит жалюзи что и происходит

Ваш огород я не трогал! я написал для общего развития, а остальное пусть решают владельцы! для себя я решил что будет лучше. кстати сегодня смотрели лексион, там эта решетка с тонкой стальной проволки, типа спиц. Вот эти могут, а нашим не доходит!

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

такую я делал...буду переделывать.

Вложение
foto0287.jpg
foto0284.jpg
Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
kuznetsov.alts пишет:

такую я делал...буду переделывать.

Может я и не прав, но мне кажется что все потому что пальцы по верх шинки наварены, получается сопротивление вороха об пальцы, да и великоваты они реально. Себе делаю так чтоб не выше самой доски, и пальцами вниз, а не так как на фото. чтоб сопротивления вообще небыло!
вот сделал, осталось закрепить.

Вложение
cam00893.jpg
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
vasjan пишет:

Может я и не прав, но мне кажется что все потому что пальцы по верх шинки наварены, получается сопротивление вороха об пальцы, да и великоваты они реально. Себе делаю так чтоб не выше самой доски, и пальцами вниз, а не так как на фото. чтоб сопротивления вообще небыло!
вот сделал, осталось закрепить.

наверно обман зрения.но пальцы там на самом деле прямо.можешь мне поверить.
а про то что пальцы приварены поверх так это херня.сам грохот тоже сплошная рубель..
не буду докучать с советами но не делай длиннее 25 см.так как и советуют другие форумчане.с большими промежутками как у заводской ,длинна нормальная.а вот на самодельной длиннее 25 см не желательно.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
kuznetsov.alts пишет:
vasjan пишет:

Может я и не прав, но мне кажется что все потому что пальцы по верх шинки наварены, получается сопротивление вороха об пальцы, да и великоваты они реально. Себе делаю так чтоб не выше самой доски, и пальцами вниз, а не так как на фото. чтоб сопротивления вообще небыло!
вот сделал, осталось закрепить.

наверно обман зрения.но пальцы там на самом деле прямо.можешь мне поверить.
а про то что пальцы приварены поверх так это херня.сам грохот тоже сплошная рубель..
не буду докучать с советами но не делай длиннее 25 см.так как и советуют другие форумчане.с большими промежутками как у заводской ,длинна нормальная.а вот на самодельной длиннее 25 см не желательно.

там 30 пока оставлю так, если что обрежу, там не долго. просто хочу эксперимент сделать, а потом отпишуся тут.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
vasjan пишет:

там 30 пока оставлю так, если что обрежу, там не долго. просто хочу эксперимент сделать, а потом отпишуся тут.

у меня два комбайна,на одном было 30 см,а на втором 35.
но я думаю большую негативную роль сыграла толщина прутьев.ну а длинна при такой толщине всё только усугубила..поэтому есть желание попробовать отпилить и попробовать хотя бы на одном.
но уж больно не хоца лишний раз верхнее решето вытаскивать.а так заготовил электроды четвёрку нержавейку.они по сравнению с простыми достаточно упругие и при длинне 25 см сгибаться не должны.
не продумал пока как их крепить к пластине.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Гудвин43 пишет:

Если задушить вентилятор масса зерна, со временем, проломит жалюзи что и происходит

Потому что из "консервной банки" они сделаны, эти жалюзи. На УВР уже значительно добротнее.
Родные жалюзи я думаю, что буду вспоминать как былое прошлое, наравне с пускачом кровососом.

Гудвин43 пишет:

На решётах зерно сепарируется во взвешенном состоянии ,они лишь помогают массе продвигаться к выходу.

Как говорится, "тут и коню понятно"!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Гудвин43 пишет:
vasjan пишет:

чтоб некоторые ... понимали как вообще оно работает

Думаю это камень в мой огород ?! smile3 Нескромно но скажу ... Высшее агрономическое образование с 1991 года , 24 года - фермер , за руль " Нивы " батька дал подержаться в 1980 году ( за шесть лет до Вашей "днюхи") и с тех пор не отпускаю "Ниву" ... итого 35 уборок . blush2

Ни кто Вас не заставляет , сломя голову, что-то вытворять ... поверьте опыту , выслушайте мнения и сделайте по своему .

ЕС пишет:

... перетряхивании вороха на решетах.

Евгений Сергеевич ,поправлю smile3 На решётах зерно сепарируется во взвешенном состоянии ,они лишь помогают массе продвигаться к выходу. Если задушить вентилятор масса зерна, со временем, проломит жалюзи что и происходит

можно и больше проаботать на уборке и ничё в ней непонимать ya

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Rudenko Anton пишет:

можно и больше проаботать на уборке и ничё в ней непонимать

Мы работали в Агрофирме три года. И всегда вместе с их Нивами - две, иногда и три. Жатки 4 и 5 метров. На десять одиннадцать тонн каждый день наша Нива намолачивала больше зерна. Наше зерно шло прямо в бурт. А ихнее на ЗАВ. Потому что те комбайнеры работали по старинке - набить бункер быстрее.
Да и многие замечали наверное такое дело. Начали косить вроде все с одного края. Один комбайн уже стал с полным бункером, а другие еще движутся дальше. В итоге и намолот разный получается.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
vasjan пишет:

о съемной решетке

Заводской ,съёмный "девайс" ... на зерновых не использовал (нет нужды) , на мелкосемянных эффективности не заметил так как использую сетчатое решето .

Вложение
sam6002.jpg
sam6004.jpg
sam6005.jpg
Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730

smile3 Работали вместе с "Джоном" ... обходит но пока выгребает лопатой землю с жатки ,догоняем и выгружаемся вместе . Он машину , мы (2 "Нивы") тоже и так всю неделю ...

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Гудвин43 пишет:

на мелкосемянных эффективности не заметил так как использую сетчатое решето .

И то и другое входит в комплект. Значит ставится и то и другое одновременно.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах