Вы здесь

Посев зерновых. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
57423 сообщения
Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
Александр-82 пишет:
fermer_ua пишет:

Джентльмены. У меня ушел в запой тракторист…

А у меня тракторист после запоя так и не вышел, рассчитал его- нервы у меня кончились. Тяжело сейчас с рабочими- то бухают, то работать не хотят.

Я запой трактористов решил переводить себе в прибыль. Как на работу вышел пьяный(отправляю на х.....) или не вышел минус 30 процентов от зарплаты. После пьянки повторяю им немецкую народную поговорку:- "арбетэн нихт ням ням х..й" На русский дословно переводиться примерно так;- "Кто не работает тон не ест". и Пусть мне кто то расскажет что алкашам платить надо, нормально. Пьяниц я могу терпеть пока они мне нужны. Упреждая вопросы " внезапно приехали гости и тд и тп" поясняю у нормального человека гости внезапно могут приехать раз в три года и внезапно на Два дня он может напиться раз в пять лет. Все что больше он алкаш. Соответственно получать???? должен как АКАШ.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
donagronom пишет:

А вот желающих устроиться на работу сейчас валом.

ага,сейчас!разбежались.Сидят,бляди,ждут детские и пенсии стариков.Металл тащат из двора,всякую херню..

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
donagronom пишет:

А вот желающих устроиться на работу сейчас валом.

ага,сейчас!разбежались.Сидят,бляди,ждут детские и пенсии стариков.Металл тащат из двора,всякую херню..

Почти каждую неделю приходят и просятся на работу. Просто к людям нормально относитесь и зарплату хорошую дайте, но не так просто зарплату с потолка. А чтобы человек понимал от чего зависит его зарплата. У меня например получают процент от дохода фирмы.

Россия
: Ростовская обл Орловский-Зимовниковский р-ны
07.03.2009 - 18:05
: 1467
donagronom пишет:

У меня например получают процент от дохода фирмы.

Часто встречается категория людей им не до что на доход фирмы им зачастую и на свой доход глубоко насрать. Хотя зачастую бывают приятные исключения. Вот с такими людьми действительно приятно работать

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
donagronom пишет:

Просто к людям нормально относитесь и зарплату хорошую дайте,

хорошо отношусь,но работать не хотят.Хотя я сам справляюсь.И у вас,западнее,народ работящее,чем у нас.

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
donagronom пишет:

Просто к людям нормально относитесь и зарплату хорошую дайте,

хорошо отношусь,но работать не хотят.Хотя я сам справляюсь.И у вас,западнее,народ работящее,чем у нас.

Народ везде одинаковый. Я родом с Донбасса. А из ваших краев у меня тракторист есть, раньше жил в Березнеговатском районе. Отлично работает.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
donagronom пишет:

А у меня не пьют. От слова вообще.

У меня Турок работал лет пять, того даже уговорить выпить не получалось laugh ну в смысле после окончание уборочных работ когда шашлык, машлык,шулюм и много водки, зато хорошо, домой всех доставит, услуга трезвый водитель. laugh

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
donagronom пишет:
donagronom пишет:

А вот желающих устроиться на работу сейчас валом.

ага,сейчас!разбежались.Сидят,бляди,ждут детские и пенсии стариков.Металл тащат из двора,всякую херню..

Почти каждую неделю приходят и просятся на работу. Просто к людям нормально относитесь и зарплату хорошую дайте, но не так просто зарплату с потолка. А чтобы человек понимал от чего зависит его зарплата. У меня например получают процент от дохода фирмы.

Я плачу 15грн/га за любые работы. Вчера опрыскиватель сделал 140га.... даже я не всегда столько зарабатываю )))))))

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Агроимпорт пишет:

Я плачу 15грн/га за любые работы

Т.е. ничего..

Агроимпорт пишет:

Вчера опрыскиватель сделал 140га.... даже я не всегда столько зарабатываю )))))))

И это немного.
Если на калыме цена оп. где то чистыми..100-150 выходит,то пятнашка трактористу за отраву,это пшик.
Эт для примера..всё же равно иль себе иль на калыме..отрава она есть и отрава.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Агроимпорт пишет:

Я плачу 15грн/га за любые работы. Вчера опрыскиватель сделал 140га.... даже я не всегда столько зарабатываю )))))))

cry а надо платить хотя бы 20% от калыма рабочему.Т есть ты брызгаешь на стороне за 120-140 гектар,вот и дай у себя своему 25-28 гривен за гектар.Всё равно работа сезонная.

donagronom пишет:

Народ везде одинаковый. Я родом с Донбасса. А из ваших краев у меня тракторист есть, раньше жил в Березнеговатском районе. Отлично работает.

народ одинаковый,но отношение к работе разное.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

а я своему 30гр плачу за все работы, кроме комбайна, там еще не известно сколько будет. А так и сам сажусь и работаю, если нужно работать.
п,с. доволен и говорит даже пить не буду, когда надо. ремонт делаю сам, потому как надежды на них нету!

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528

а надо платить хотя бы 20% от калыма

Я всегда платил 25% от заработанного. Первые два года к ним претензий не было, но потом люди начинают наглеть. За 13 лет поменял 6 рабочих. И сейчас один работает, но следом надо как няньке ходить.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Александр-82 пишет:

но потом люди начинают наглеть. За 13 лет поменял 6 рабочих. И сейчас один работает, но следом надо как няньке ходить.

того я сам и работаю.Правда 85 га-это не так и много.Но года берут своё.На уборку нанимаю.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Александр-82 пишет:

но потом люди начинают наглеть. За 13 лет поменял 6 рабочих. И сейчас один работает, но следом надо как няньке ходить.

того я сам и работаю.Правда 85 га-это не так и много.Но года берут своё.На уборку нанимаю.

У меня вообще своих 18га,но техника вся своя. раньше работали с отцом вдвоем, отцу 63 года ему это уже не нужно, в этом году своего старшего брата нанимаю, так как любит водку, приходится немного его строить. ремонтирую сам, потому как никому не доверяю.

Украина
: Днепропетровск
09.09.2011 - 08:35
: 478
Агроимпорт пишет:

Гранстар не взял такое в этом году на ячмене

Прима и только Прима.......

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017

Сёдня был на поле. Пшеница прёт как на дрожжах, надо хим прополку начинать, а у нас дожди зарядили. Изночально планировал 350г эфира и 5-6г метсульфурон-метила ( в прошлом годе так работал - понравилось). Выеду в лучшем случае через 2-3 дня. Как думаете такой дозировкой эфира не подсажу пшеницу?

Вложение
p1050674.jpg
p1050678.jpg
p1050677.jpg
Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017

.

Вложение
p1050675.jpg
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Сайбер_01 пишет:
Агроимпорт пишет:

Я плачу 15грн/га за любые работы

Т.е. ничего..

Агроимпорт пишет:

Вчера опрыскиватель сделал 140га.... даже я не всегда столько зарабатываю )))))))

И это немного.
Если на калыме цена оп. где то чистыми..100-150 выходит,то пятнашка трактористу за отраву,это пшик.
Эт для примера..всё же равно иль себе иль на калыме..отрава она есть и отрава.

2100 грн в день немного??? Не надо понты лимонить. Не говорю что мои трактористы в шампаеском купаются но когда нет полевых работ получают по 3000-3500 в месяц. На полевых работах 8000-15000 тысяч в месяц. 15грн за гектар нормальная средняя зарплата. Вся техника импортная, все тракторы с кондерами

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Мегасан пишет:
Агроимпорт пишет:

Гранстар не взял такое в этом году на ячмене

Прима и только Прима.......

В этом году хочу пробовать фенизан или градил. Осенью говорят фенизан держит сорняки и весной

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Агроимпорт пишет:

2100 грн в день немного??? Не надо понты лимонить. Не говорю что мои трактористы в шампаеском купаются но когда нет полевых работ получают по 3000-3500 в месяц. На полевых работах 8000-15000 тысяч в месяц. 15грн за гектар нормальная средняя зарплата. Вся техника импортная, все тракторы с кондерами

Та все нормально, вьі их еще и балуете) Зараз не каждый фермер столько зарабатывает. Труд механизатора - тракториста спецефический но эт же не космонавты. Сравните с зарплатами бюджетников)).

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Александр Штирлиц пишет:
Агроимпорт пишет:

2100 грн в день немного??? Не надо понты лимонить. Не говорю что мои трактористы в шампаеском купаются но когда нет полевых работ получают по 3000-3500 в месяц. На полевых работах 8000-15000 тысяч в месяц. 15грн за гектар нормальная средняя зарплата. Вся техника импортная, все тракторы с кондерами

Та все нормально, вьі их еще и балуете) Зараз не каждый фермер столько зарабатывает. Труд механизатора - тракториста спецефический но эт же не космонавты. Сравните с зарплатами бюджетников)).

Та не ну возмущает такое лицемерие.. 15грн/га говорить что это "вообще ничто"

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Агроимпорт пишет:

Та не ну возмущает такое лицемерие.. 15грн/га говорить что это "вообще ничто"

Тут зависит от выработки)), эт если 2 га в день то как раз на сигареты)) , а если 140 га то уже и пол форума бы к вам на подработку пошли в свободное время))

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Агроимпорт пишет:

когда нет полевых работ получают по 3000-3500 в месяц. На полевых работах 8000-15000 тысяч в месяц.

sad ща заплачу..давай я брошу дома работу и приеду к тебе ..Устрою полевые работы круглый год,хоть заработаю. smile3 Кандёр можно будет пропить,к жаре привык scratch_one-s_head

Украина
: север Хмельницкой обл.
13.02.2011 - 09:29
: 3113
Агроимпорт пишет:

Сайбер_01 пишет:
Агроимпорт пишет:

Я плачу 15грн/га за любые работы

Т.е. ничего..

Агроимпорт пишет:

Вчера опрыскиватель сделал 140га.... даже я не всегда столько зарабатываю )))))))

И это немного.
Если на калыме цена оп. где то чистыми..100-150 выходит,то пятнашка трактористу за отраву,это пшик.
Эт для примера..всё же равно иль себе иль на калыме..отрава она есть и отрава.

2100 грн в день немного??? Не надо понты лимонить. Не говорю что мои трактористы в шампаеском купаются но когда нет полевых работ получают по 3000-3500 в месяц. На полевых работах 8000-15000 тысяч в месяц. 15грн за гектар нормальная средняя зарплата. Вся техника импортная, все тракторы с кондерами

Если с кондерами, то северные доплатить нужно.

народ одинаковый,но отношение к работе разное.

Тоже самое мне пытаются доказать ребята с Тернопольской области, мол у вас на востоке люди работящие аж жуть. hi

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
ресурс пишет:

Культурно,но не так емко,много лишних слов.

Пытался сказать админам что мы материмся не из-за того что неучи некультурные, а работа нервная и эмоции иногда зашкаливают...

Александр-82 пишет:

Я всегда платил 25% от заработанного.

У меня почти так и выходит на калыме

KRONOS пишет:

У меня Турок работал лет пять, того даже уговорить выпить не получалось

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Агроимпорт пишет:

Та не ну возмущает такое лицемерие.. 15грн/га говорить что это "вообще ничто"

Вот тока не надо демагогии.
2100 не за 5 га..а за 140..арифметику я привёл расчётов..чо не так..он чего 365 дней в году брыскает..,тем паче нотил не всегда присутствует..а значит это и культивация 15гр.,дискрепепетирование(тьху мля..) тожить..посев само собой..

Агроимпорт пишет:

На полевых работах 8000-15000 тысяч в месяц

Тоже круглый год? Скоко там по времени полевых работ..
звучит конешно громко..а в год чаво получаеться???
Большой обьём работ предполагает и хорошую зарплату..и хороший доход владельцу..так шо неча грузить..

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Сайбер_01 пишет:

звучит конешно громко..а в год чаво получаеться???
Большой обьём работ предполагает и хорошую зарплату..и хороший доход владельцу..так шо неча грузить..

lol мама у сына спрашивает-сынок,как там платят??Ответ-мама,деньги тут гребут лопатой,вышли денег на лопату smile3

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Сайбер_01 пишет:
Агроимпорт пишет:

Та не ну возмущает такое лицемерие.. 15грн/га говорить что это "вообще ничто"

Вот тока не надо демагогии.
2100 не за 5 га..а за 140..арифметику я привёл расчётов..чо не так..он чего 365 дней в году брыскает..,тем паче нотил не всегда присутствует..а значит это и культивация 15гр.,дискрепепетирование(тьху мля..) тожить..посев само собой..

Агроимпорт пишет:

На полевых работах 8000-15000 тысяч в месяц

Тоже круглый год? Скоко там по времени полевых работ..
звучит конешно громко..а в год чаво получаеться???
Большой обьём работ предполагает и хорошую зарплату..и хороший доход владельцу..так шо неча грузить..

Так я и в год написал. Нет полей-20 грн/час. На сборке/разборке бушки американской. Есть поля - культивация - 9.5метров кльтиватор. Минимум 30га в среднем 60 максимум 75 было в день. С 28 апреля тракторист на калыме. Штук 5 было выходных
Посев 8мирядкой в среднем 45га за смену. 2й тракторист начал сеять мне 16го апреля, закончил - дней 10 назад. Засеял за этот период 880га. Зерновые была сеялка 7м. В среднем 50га в день. Сейчас будет у одно тракторист комплекс 10.5м, у другого 6м или 4.5 сеялка. На культивацию заявка на осень 4000га. На посев около 3000. На опрыскивание постоянно зовут, но неохота опрыскиватель убивать. Весной опрыскиватель работает 3 дня в неделю уаждую неделю. Опрыскивательщик - он же камазист. Вылазит из опрыскивателя - валит в рейс или на ремонт бушки.
Щас еще дисковка будет. Уже 1000га заявка. Ищу лемкен.
На сегодняшний день работы дохера. Был бы свой комбайн - то было бы работы "дохера и больше".
Так что, кренделя мои точно не обижены. Выходные у нас - редкость.
Еще есть у меня волшебный "бугор"-инженер. Который решает все проблемы и катается на бусе почти кажжый день по моим калымщикам - возит им масла, запчасти, помогает в ремонтах если надо. Ему 50грн/час плачу. Бывает тракторист приехал с калыма бросил технику или трактор, взял друглй и уехал. А бугор с подсобнтками быренько обслужили брошенное и оно уже опять готово к работе. Непреоывный процесс как в столовке заводской. Перед новым годом пару тыщ премия. Бо декабрь-январь не всегда 3000/месяц получается. Много выходных.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Агроимпорт пишет:

. Был бы свой комбайн

Так на вашем сайте были джоны выставлены..чего ими не молотите ? Иль то под заказ?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Сайбер_01 пишет:
Агроимпорт пишет:

. Был бы свой комбайн

Так на вашем сайте были джоны выставлены..чего ими не молотите ? Иль то под заказ?

Продали (