Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 144 из 536

16079 сообщений
17.11.2014 - 20:24
: 643

труба понятно удленнёна а вот сам шнек с чего или тоже удленнён???

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4716
Азат Муниров пишет:

подшипник есть! шнек не удлинял, с наконечником почти на метр дальше стандартной будет сыпать зерно! наконечника нет, хотел типа из листа пластмасса сделать.

Мне нравиться , сам долго над етим думал как увидел выгрузку у класов good
Еще чуть угол внизу измените что бы повыше стоял и будет супер.

На конец кусок солдеповской камеры в размер ))), что бы не разбрасывал

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 171
Андрей Камышов пишет:

шнек не удленннял.

Россия
Александр Штирлиц пишет:
Азат Муниров пишет:

подшипник есть! шнек не удлинял, с наконечником почти на метр дальше стандартной будет сыпать зерно! наконечника нет, хотел типа из листа пластмасса сделать.

Мне нравиться , сам долго над етим думал как увидел выгрузку у класов good
Еще чуть угол внизу измените что бы повыше стоял и будет супер.

На конец кусок солдеповской камеры в размер ))), что бы не разбрасывал

если выше приподнять надо что-то с крестовиной сделать чтоб не менялось скорость при вращение и не шумела где соединение! как насчет гранаты авто вместо крестовины?

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2636
Азат Муниров пишет:

шнек не удленннял.

Молодец , суперово придумал super мне очень понравилось, нада тоже так замутить , а то под эти зерновозы пока подлезеш , нервов не хватает bang

Азат значит длинна осталась таже??? или как ? а вот про гранату правильно думаеш!!! если поставить её то под рукав можно поставить конусную проставку и высота увеличится.

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5251
Rudenko Anton пишет:

у лекса две пластинки держут подшипник и они немного повернуты

а чего во дворе ДОН стоит?Вроде бы..

не дорос

anton

ukraina
Азат Муниров пишет:

как насчет гранаты авто вместо крестовины?

граната решение хорошое а как пыльники будут ходить неизвесно

anton

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4716
Азат Муниров пишет:

если выше приподнять надо что-то с крестовиной сделать чтоб не менялось скорость при вращение и не шумела где соединение! как насчет гранаты авто вместо крестовины?

Я думаю что и у родной крестовины там еще есть запас угла, у Алексксея шнек задран намного выше и вроде на родной крестовине.

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Россия
Александр Штирлиц пишет:
Азат Муниров пишет:

Я думаю что и у родной крестовины там еще есть запас угла, у Алексксея шнек задран намного выше и вроде на родной крестовине.

запас есть, шуметь будет соединении при холостом (без зерна) из-за не равномерной скорости вращения

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5266

Наверное у меня мало опыта. Поэтому и мало сделал переделок в своей Ниве.
Поделюсь, что есть на сегодняшний день. Вернее, что было сделано раннее. Три года нет никаких переделок.
Мой комбайн сейчас. Без учета мелочей.
Жатка Дон 4 метра. Наклонная Дон, имеет битер проставки со вторым пальцевым механизмом.
Что это дает? Комбайн никогда не наматывает на шнек, не "рыгает" и не "гавкает" барабан.
Система среза - нож, пальцевый механизм и редуктор - по типу Шумахера. В результате вся жатка обладает большой скоростью среза и подачи срезанной массы в молотилку.
Очистка Предварительная очистка вороха прутковым решетом. Высокопроизводительные решета УВР. Измельчитель разбрасыватель соломы.
Ходовая часть Гидростатическая трансмиссия. Мост управляемых колес расширен по следу ведущих. Шины передние и задние 50/50, новые и б/у.
Рулевое управление Гидрообъемное, насос дозатор 85 см3. На замену 160 см3
Силовая установка Двигатель Д-260. Мощность 155 л/с. Экономичный, турбированный. Эжекторная предварительная очистка воздуха.
Кабина. Противошумная изоляция. Стандартный кондиционер комбайнов. Сначала был кондиционер от импортного микроавтобуса. Не выдержал продолжительной работы.
Приставка для подсолнечника Переделанная ПС. Захват шесть рядов.
Подборщик На "мази", с новыми лентами.
Железо старое. Внутрянка вся в разное время заменена на новую. Элеваторы, кожуха элеваторов, шнеки и прочее. Кроме приемного и отбойного битеров.
Покрашенный в светло зеленый цвет.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5266

К чему я все это написал. К тому, что Експерт Спиридон оценил это как "мудорнизаця".
Конечно, опыт - большое дело. Но у меня его не хватает на бОльшее.
У Експерта видимо комбайны давно уже как игрушка. Поэтому он и имеет право судить здесь о модернизации других.
В видении этого форумчанина только и прослеживается такая позиция - это, как было раньше. И как должно быть, с его точки зрения.
Мне лично его труды воспринимаются как засорение бессмысленными разговорами всей темы. С такой позицией согласны и другие, но есть и противоположные мнения. Кому-то читать, вилами написанные по воде посты, значительно интереснее.
Трандеж необходим, но не надолго. Я защищаю тему от длительного мусора опять же потому, чтобы в ней можно было найти, что-то и кому-то полезное.
С уважением к форумчанам, ЕС!

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 3065
ЕС пишет:

Наверное у меня мало опыта.

Я бы не сказал что у вас мало опыта. Я хоть и зарегистрировался в этом году, но форум регулярно посещал года четыре и много нужных советов вы написали у многих темах. Я не могу так много и красиво писать как вы, так как не каждому это дано. Но замечу что действительно раньше было разговора было по теме чем разных споров.

Антон ты наверное прав пыльник на гранате не выдержет.

ukraina
Андрей Камышов пишет:

Антон ты наверное прав пыльник на гранате не выдержет.

посмотрю седня на шнек ести на трубе потертая краска то непойдёт

anton

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6946
ЕС пишет:

Я защищаю тему от длительного мусора опять же потому,

... а как советы выдавать , по применению роторной косилки в скашивании на свал, это не мусор??? А как на счёт транспортёров у Енисея, на выворот (против нивовских работающих), я то не знал и сомневался ,а Вы утверждали, что такого не может быть. Мне допустим, это важно было.Потому как такой домолот с Енисея, хотел на Ниву приспособить. А оно похоже с тем транспортёром Так же и у ДОН-1500, хоть и работал на нём семь сезонов, но как то не присматривался. Я свои комбайны сделал исчо в середине 90-ых с металлолома, тогда было не до ГСТ, делал по возможности ближе как по заводскому, и ни чё работают.(и это главное lol ). В порядке, шоб хвастануть, могу рассказать шо сделано типа как для переоборудовать. Подготовлен передний ведущий мост ,со свекловичного комбайна, он по типу как на ДОНе, том же Енисее, но он мощней, есть возможность и бункерок замутить хотя бы на тонну -1,5 больше(этот тоже сказывается в общей сложности на производительности), и жатки с наклонными и всей требухой навесить уже по типу как у ВАС, но хотя бы пятиметровуюю, как на том же Енисее, или ДОН-1200(оно ведь потяжелей усё будет). А вообще , лично мне понравилась компановка комбайна с кабиной по центре, и вынесеным движком назад. Только там вроде ка родной бункер уставлен, а я таки хочу его сделать большим объёмом.(кабина как бы в нём утоплена немного будет, но сам установиться чуть выше, и отодвинется чуть назад.Выгрузку хотя бы как у Енисея. Да и в конечном итоге, это будет уже таки не Нива. Это всё больше уже на Енисей похоже, которого инженера на заводе давно без меня придумали. lol А подсмотреть и применить, это мы могём, чего уж там lol Забыл. Моторная установка полностью стоит на земле ,откапиталенная в прошлом году, в принципе её прямо там можно и завести. Вот с ДОМОЛОТОМ, исчо толком не решил как, он и по старому не плохо, но как бы мешает оно в том месте. Ну и домолот отдельно,это ж круто lol Блин, забыл, и кабина же готовая тож на земле лежит, но если бы я конечно фото всего выставил, то всем уж совсем легче стало lol Да и работа, не оконченная то ,а как известно...

ukraina

Спиридон незабывайте о том чем больше бункер тем слабее штатный мост.и чем вас домолот нивский неустраивает?

anton

Украина
Rudenko Anton пишет:

Спиридон незабывайте о том кем больше бункер тем слабее штатный мост.и чем вас домолот нивский неустраивает?

... ты кого подкалываешь lol , у меня то он как раз не штатный, ... ну я ж выше изложил.Тот же ДОНовский токо чуть уже и с дисками вроде как на НИВЕ но под ступицы вроде как на Доне lol Домолот меня и Нивовский устраивает, но когда на то место сунуть бункер , заметь, и шире его делать, то тогда то устройство домолота там мешает.

Украина

[ хотел шось исправить , а не то нажал lol

ukraina

за мост непомню dntknw а домолот можно будет ниже опустить когда кабины небудет

anton

ukraina

нужно посмотреть как в бизоне идет домолот Z58 там какрас такая компоновка как переделуют форумчяни

anton

Украина
Rudenko Anton пишет:

за мост непомню а домолот можно будет ниже опустить когда кабины небудет

... присматривался я . На Джон-Дирах класса Нивы оно так. транспортёр по правую строну идёт аж вперёд и чуть выше барабана. Типа там где на Ниве крышка барабана. Но я это исчо не переварил в башке. А если ниже там где он на самом деле, то не выйдет, зерно на домолот не пойдёт. Короче типа надо отдельно его устраивать. Я видел, тот до молот что сделан был товарищем из Крыма,к стати тот комбайн я видел в продаже. Но он у него полностью самодельный. Я так больше нацелен на заводской и шоб применить его на Ниве.

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 618
Спиридон пишет:

Я так больше нацелен на заводской и шоб применить его на Ниве.

Примерно такой домолот стоит на Фортшритте Е 516только с правой стороны.

Украина
Чубченко Виктор пишет:

Примерно такой домолот стоит на Фортшритте Е 516только с правой стороны.

... присматривался я на ту сторону тоже. Тем более, какбы когда привод на ремнях убирается от туда, место освобождается . Остаётся придумать, сам привод на домолот от куда взять, и транспортёры в плоскости развести (колосовой с зерновым). Оно конечно решаемо.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1151

А у нас дождь не дает работать! нужно ниву готовить, а там грязь. думаю в наклонную залезть и через зад вылезьть, все рабочее, даже на днях прокручивал, три крысы перемолол!
Но все же нужно перебрать! всем удачи!
п.с не ссорьтесь оно того не стоит! не забывайте мы все равны!

Продав гусей пятнадцать штук, купила бабка ноутбук и проклиная интернет голодной смертью помер дед! Мой Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UCRO69m-6Mo3p6ovZJ7BiPJA

Украина
vasjan пишет:

А у нас дождь

... так и у нас то же.

Украина

Гы... а вот и идея. И это как на Ниве. И ВРОДЕ как проще всего
1. Зерноуборочный комбайн, содержащий однобарабанную или двухбарабанную молотилку с битерами и подбарабаньями, очистку с зерновым и колосовым шнеками для сбора зерна и необмолоченных колосков, бункер, установленный на молотилке, зерновой элеватор с загрузочным шнеком для подачи в бункер зерна из-под зернового шнека очистки и домолачивающее устройство для повторного обмолота колосков из-под колосового шнека очистки, отличающийся тем, что домолачивающее устройство выполнено в виде колосового элеватора, сопряженного в верхней части с малым колосовым шнеком, который другим концом сопряжен с верхней частью шахты, установленной внутри бункера, в его центральной части, причем нижний конец шахты расположен над битером, установленным за первым барабаном молотилки.http://bankpatentov.ru/node/341395
2. Зерноуборочный комбайн по п.1, отличающийся тем, что зерновой и колосовой элеваторы взаимозаменяемы......... Мне понравилось. lol

Файлы: 
  • 2171024-1.jpg
Украина

Недостаток устройства повторного обмолота ,как на Ниве, немного в том что ворох поступаемый на обмолот практически сыпится по центру барабана, а вот бы придумать , чтобы его распределить по всей ширине, или может распределить на оборот по краям, ведь с жатки масса тож больше как по центру поступает, может бы и дробило меньше.(если перераспределить). То шо сыпится больше по центру, кто снимал изрядно поработавший отбойный битер, тот видел где в первую очередь тот протирается, так же к стати как и барабан.

Украина
: Казанка
06.08.2014 - 09:22
: 61

ЕС. Как понять, шины передние и задние 50/50, новые и б/у?