Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 144 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25303 сообщения
Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
ЕС пишет:

Да, Александрович! Не проходит до сих пор чувство вины.

да что вы,Евгений Сергеевич..вы тут совершенно не причём.это я сам экспериментировал lol

Rudenko Anton пишет:

с такими прутками много воздушного потока закрывается.пополам

да Антон,я тоже так думаю..практически на 100% уверен.толстоваты прутки.
но наверно на одном комбайне попробую ради эксперимента оставлю ..только укорочу..опробую на уборке зерновых.

: Украина, Запорожская обл., Розовский р-н., с.Луганское
16.07.2014 - 10:52
: 63

Да но у меня на мосту стоит на этом месте заглушка на трех болтах и все, а что же делать когда я захочу поставить туда мотор? И как определить какой мне нужен мотор правый или левый по вращению вала от которого он будет работать?

: Украина, Запорожская обл., Розовский р-н., с.Луганское
16.07.2014 - 10:52
: 63

Все это стоит на Кзс-3 "Русь" вот у меня теперь есть маленькие "непонятки" dntknw

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
vasjan пишет:

И что вы хотите этим сказать?

В первую очередь ,прежде чем что-то мутить в очистке - нужно знать теорию , во вторых - понимать что там происходит на самом деле применительно к конструкции . Как правильно заметил Антон у нас беда с верхним решетом (передняя часть близко к решётке и крупный мусор тупо сваливается с доски и решета прямо в бункер) . Тут ничего не поделать как заужать решётку до разумных пределов , ну если машина используется исключительно на одной культуре или близких по размеру - то в "подкалиберный "размер. Второе - на решётке масса " тормозит" и чем она длинней ,тем больше куча в которой зерна почти нет !!! Не надо забывать и о том что "бывалый" настраивает очистку особо не заморачиваясь (руки сами знают что и как ) а "молодой" сделав всё правильно но упустив, вроде-бы мелочь, сводит на нет эффект решётки .
К своей добавлю пруток между заводскими пальцами и длиной 2\3 ...

Вложение
img.jpg
img0001.jpg
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Артем4ик пишет:

Все это стоит на Кзс-3 "Русь" вот у меня теперь есть маленькие "непонятки" dntknw

Те, которые были в наших краях, имели механическую трансмиссию.

Артем4ик пишет:

Да но у меня на мосту стоит на этом месте заглушка на трех болтах и все, а что же делать когда я захочу поставить туда мотор?

Коробки для ГСТ не имеют задней передачи. Так что тоже непонятки, как оно ездило. Наверное реверс был где-либо встроен.

Артем4ик пишет:

И как определить какой мне нужен мотор правый или левый по вращению вала от которого он будет работать?

. Вам пытаются объяснить, а Вы не слышите. Моторы не различаются на правые или левые. Может хотели сказать насосы?
. Насосы тоже одинаковые. Просто там есть маленький еще насос подпитки. А такие шестеренчатые насосы как всегда бывают правого или левого вращения. Насос подпитки перестраивается на нужное направление вращения.
. Как определить, какого вращения должен быть насос гидростатики? Надо на него посмотреть со стороны привода. Если он вращается по часовой стрелки, значит насос правого вращения. Если против часовой стрелки - левого вращения.
. Правый или левый насос ставится в зависимости от схемы его привода. Если насос НП будет стоять соосно с коленчатым валом двигателя, значит он будет левого вращения. Если НП будет иметь привод от ременной передачи и стоять параллельно двигателю, значит НП будет правого вращения.
. В зависимости от компоновки насоса гидростатики НП, надо будет установить насос подпитки, как полагается для этого.
"Алексей абвгд" переставлял сам насос подпитки. Он у нас в курсах событий.

: Украина, Запорожская обл., Розовский р-н., с.Луганское
16.07.2014 - 10:52
: 63

ЕС спасибо за разъяснение, я только начинаю вникать в это дело, так что Вы на судите строго, у меня тоже Кзс на вариаторах, только я хочу его переделать на гст. Я нашел фотографии как правильно установить гст на мой комбаин, и у меня возник вопрос в одной детали, я не могу понять от где мне её взять и как правильно она называется
https://fermer.ru/files/v2/forum/182766/dsc03120111.png

Вложение
dsc03120111.png
: Украина, Запорожская обл., Розовский р-н., с.Луганское
16.07.2014 - 10:52
: 63

А по поводу того, как он ездил сказать ничего не могу, просто есть только фото с установленным гст

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Артем4ик пишет:

А по поводу того, как он ездил сказать ничего не могу, просто есть только фото с установленным гст

Вот как раз по фото вопросов нет.
У меня по Вашему комбайну вопрос. Есть задняя передача? И коробка на фото такая, как на Вашем комбайне? Вопрос стоит потому, что на фото коробка похожа на коробку КС-6Б. Уже и сам точно не скажу. Но и Александр так подумал тоже.

Александр Штирлиц пишет:

То не переходник то такая кпп,

-----------------------------
Вообще я посоветовал бы нанять человека, который всю плешь проел на переоборудовании комбайнов. У нас есть такой человек. Десятка два комбайнов перевел на ГСТ. И причем в разных вариантах. Это по сути уже его работа. На месте ему только нужен сварщик. Остальное сам заготавливает. Комплекты ГСТ тоже он ремонтирует. Это не реклама. Просто я по себе знаю, как не просто провести такую работу для новичка в этом деле. Многие годами, так же как и я сам, откладывают такие дела на потом. Потому что комбайн должен работать в поле. Не могу сказать, сколько времени у него уходит, но будет точно в разы быстрее.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Гудвин43 пишет:

Второе - на решётке масса " тормозит" и чем она длинней ,тем больше куча в которой зерна почти нет

Николай! На нашем прутковом решете масса вообще не задерживается. Зерно настолько быстро сыпется вниз, что трудно в это поверить. А все остальное сдувается дальше. Поэтому спицы и не ломаются.
Мне пришлось как-то обмолачивать семечку на стационаре. Люди бросали срезанные шляпки в жатку из тракторного прицепа. Сзади комбайна постепенно образовывался холм из вороха. Многие и я в том числе, изучали этот ворох. Только пустые и щуплые были там семечки.
Одевал очки и заглядывал в боковой лючок, сзади комбайна. Там ничего нельзя разобрать. Потому что над решетами сплошная завеса из всякого легкого мусора и пыли.
А когда менял решета, то на скатной доске под нижним решетом отчетливо блестел участок именно в передней его части. Остальная зона была как бы вообще не рабочая.
Не работал со спицами на пшенице. Но, когда работал еще с сеткой, то зерно наше шло прямо в бурт. Но отдельные фрагменты соломки все же присутствуют. Когда комбайн проходит развороты. Мы работаем челноком, не загонками. И с гидростатикой развороты проходит комбайн довольно быстро.

: Украина, Запорожская обл., Розовский р-н., с.Луганское
16.07.2014 - 10:52
: 63

EC на моём комбайне стоит коробка с "Нивы" и конечно там есть задняя передача, и по виду они похожи, но только у меня на этом месте на трёх болтах стоит крышка, и все.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4894
Артем4ик пишет:

EC на моём комбайне стоит коробка с "Нивы" и конечно там есть задняя передача, и по виду они похожи, но только у меня на этом месте на трёх болтах стоит крышка, и все.

Не нужна вам эта крышка. Вам надо гидромотор ставить со стороны муфты, вместо приводного вала.Т.е. с правой стороны КПП. Только надо прикинуть по месту, поместится ли гидромотор или нет. На мой взгляд на КЗСе там места маловато, ширина молотилки метр и КПП стоит по центру. Наверно придется муфту выкидывать и укорачивать первичный вал КПП.

: Украина, Запорожская обл., Розовский р-н., с.Луганское
16.07.2014 - 10:52
: 63

Mad Max соглашаюсь с вами на все 100 %. А есть ли где-то на форуме фото подобного?

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
ЕС пишет:

Поэтому спицы и не ломаются.

А я и не спорю ... вопрос в том что установка такой решётки дело весьма хлопотное и не простое. В других условиях (а бывает всяко ) она может не сработать и добавить проблем, особенно обломленные прутки ... пружинные, толстые и длинные . Вся очистка,кстати, в "Ниве" собрана из жестянок и проволочек ... Любая модернизация НЕ должна снижать надёжность ,ремонтопригодность и унификацию. Если в Ваших краях работа в нормальных условиях - Флаг вам в руки ... ставьте стационарно , будет оправдано а в Наших ,временами,экстремальных условиях предпочёл-бы съёмную и под свои цели ...

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
снв пишет:

Может телефон есть.

0506987541 :smile3:Гороховка,под Николаевом со стороны Баштанки,Кривого Рога.Ремонтируют,продают б/у,меняют.Как кто договорится.3 года назад мне обошлось мотор-насос и 2 эти ибулы шлицевые 4500 гривен,+ ещё пол ведра штуцеров,гаек,болтов( там дюймовые болты)полумесяцы...

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
ЕС пишет:

Десятка два комбайнов перевел на ГСТ. И причем в разных вариантах. Это по сути уже его работа. На месте ему только нужен сварщик. Остальное сам заготавливает

такие гылят за работу 17000 грив.видел я их.Может не их,но таких.

Mad Max пишет:

Наверно придется муфту выкидывать и укорачивать первичный вал КПП.

у меня выкинута муфта,отрезан вал и сва
рена котушка и втулка шлицевая с двух половин-одна с мелким шлицем,и доварен флянец из диска сцепления.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Гудвин43 пишет:
ЕС пишет:

Поэтому спицы и не ломаются.

А я и не спорю ... вопрос в том что установка такой решётки дело весьма хлопотное и не простое. В других условиях (а бывает всяко ) она может не сработать и добавить проблем, особенно обломленные прутки ... пружинные, толстые и длинные . Вся очистка,кстати, в "Ниве" собрана из жестянок и проволочек ... Любая модернизация НЕ должна снижать надёжность ,ремонтопригодность и унификацию. Если в Ваших краях работа в нормальных условиях - Флаг вам в руки ... ставьте стационарно , будет оправдано а в Наших ,временами,экстремальных условиях предпочёл-бы съёмную и под свои цели ...

Вот такое ощущение, что вам эта решетка поперек горла стала!? ЕС все правильно говорит! разницы нету какую культуру косить, принцип один везде или у вас есть культура которая в диаметре больше 10мм?
И еще, хотел бы посмотреть как вы будете с решетами снимать эту решетку.:( это к тому что вы писали о съемной решетке:)

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
vasjan пишет:

Вот такое ощущение, что вам эта решетка поперек горла стала!?

Да и мне пора закрыть эту тему. Я вообще не пойму, о чем я говорю? ...Так же как и с гидростатикой.
"На фига воно мени? Батько пьяный, а я - ни!"

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
vasjan пишет:

как вы будете с решетами снимать эту решетку.:( это к тому что вы писали о съемной решетке:)

Всё ясно ... закрываемся smile3 Понял хоть о чём написал ? Без обид dri

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Гудвин43 пишет:

vasjan пишет:

как вы будете с решетами снимать эту решетку.:( это к тому что вы писали о съемной решетке:)

Всё ясно ... закрываемся smile3 Понял хоть о чём написал ? Без обид dri

Без обид! dri beer
Кому надо тот понял, остальное не важно!
Хорошая тема была.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Гудвин43 пишет:
ЕС пишет:

Поэтому спицы и не ломаются.

А я и не спорю ... вопрос в том что установка такой решётки дело весьма хлопотное и не простое. В других условиях (а бывает всяко ) она может не сработать и добавить проблем, особенно обломленные прутки ... пружинные, толстые и длинные . Вся очистка,кстати, в "Ниве" собрана из жестянок и проволочек ... Любая модернизация НЕ должна снижать надёжность ,ремонтопригодность и унификацию. Если в Ваших краях работа в нормальных условиях - Флаг вам в руки ... ставьте стационарно , будет оправдано а в Наших ,временами,экстремальных условиях предпочёл-бы съёмную и под свои цели ...

по вашему немцы тупие а ростельмаш лутшие

Вложение
5890250.png
17.11.2014 - 20:24
: 1032

работай тогда на фашисте а нена РСМ !!!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Андрей Камышов пишет:

работай тогда на фашисте а нена РСМ !!!

подари буду работать

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Rudenko Anton пишет:

по вашему немцы тупие а ростельмаш лутшие

Та німці класні роблять апарати, та біда що доходять вони до нас заморяні вже(((

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

доделал немного работы

Вложение
foto-0374.jpg
foto-0358.jpg
foto-0375.jpg
foto-0378.jpg
украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Александр Штирлиц пишет:

Та німці класні роблять апарати, та біда що доходять вони до нас заморяні вже(((

фашысты делают оху cen енные точилы,а продают сюда их перед сдыхом..Извини,перевёл для тех,кто начнёт кричать,что не понимают hi

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

фашысты делают оху енные точилы,а продают сюда их перед сдыхом..Извини,перевёл для тех,кто начнёт кричать,что не понимают

Звиняйте, бьівает проскакиевает просто паралельно сижу на наших сайтах и форумах, и не всега успеваю переключать мозги))

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

обратите внимание как у немцев изогнутая жалюзь и как в ростельмаша

Вложение
foto-0360.jpg
foto-0377.jpg
foto-0362.jpg
foto-0363.jpg
Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

Мотовило, вращаясь, наклоняет стебли, режущий аппарат срезает их, а мотовило укладывает на суживающий шнек. Шнек суживает массу и пальчиковым аппаратом подает в наклонную камеру, плавающий транспортер наклонной камеры подает в молотильно-сепарирующее устройство (МСУ).
Приемный битер подхватывает массу и подает к барабану. Попавшие камни, лопасти приемного битера отбивают в камнеуловитель. Камера камнеуловителя забита рыхлой массой, поэтому срезанные растения скользят по ней и направляются лопастями приемного битера в зазор между барабаном и декой, а камни пробивают эту подушку и попадают на дно камнеуловителя. Барабан своими бичами протаскивает массу по деке. Бичи, ударяя по колосьям, выбивают из них зерно, которое проваливается в отверстия деки. Для того чтобы меньше травмировать зерно, на бичах сделаны насечки - рифы, они заменяют прямой удар на скользящий. При таком ударе зерно меньше травмируется. Так как рифы смещают массу в сторону, перегружая одну сторону комбайна, и недогружают другую. Чтобы этого не произошло, бичи ставят поочередно с левой и правой насечкой (рифы). Так как барабан вращается с большой скоростью (примерно 1000 об/мин для пшеницы), он разгоняет массу на деке, скорость массы увеличивается, а толщина ее уменьшается. Для качественного обмолота, необходим постоянный контакт между бичем, колосом и декой, поэтому зазор на выходе из МСУ уменьшается (для пшеницы вход 18 мм, середина 14 мм, выход 2 мм). Колосья, проходя по деке, ударяются о поперечную планку и выделяют зерно, таким образом, в МСУ вымолачивается 100 % зерна, а выделяется из соломы (сепарируется) около 80 %. Оставшиеся 20 % свободного зерна вместе с соломой и оторванными колосками уходят на соломотряс. Прошедшее, сквозь деку зерно, колоски и полова сходят на транспортную доску очистки. Отбойный битер отбивает солому от барабана и направляет в начало соломотряса.
Солома, свободной зерно и колоски, попавшие на соломотряс, за счет ступенчатой поверхности и круговых движений клавиш распушаются и транспортируются назад к копнителю. Так как масса распушилась, более тяжелые колоски (чем солома) и зерно проваливаются вниз, проходят через жалюзийные отверстия клавиш и по наклонному дну клавиши скользят на транспортерную доску очистки, а солома идет в копнитель.
Зерновой ворох (зерно, полова, колоски и мелкий сор) поступает на стрясную доску от МСУ и соломотряса. За счет ступенчатой поверхности и возвратно-поступательных движений стрясной доски ворох перемещается назад, к пальчиковой решетке. Мелкие частицы (зерно, полова и мелкие колоски) проваливаются через пальчиковую решетку и падают на начало верхнего решета, а крупные сходят с пальчиковой решетки и падают на средину верхнего решета. Верхнее решето состоит из жалюзей, они открыты на 2/3. Сквозь них проваливается все зерно и мелкие колоски, а крупные колоски сходят на удлинитель верхнего решета, полова выдувается вентилятором в копнитель, колоски, сошедшие на удлинитель, проваливаются через его жалюзи и попадают в колосовой шнек. Все зерно и мелкие колоски, попавшие на нижнее решето, за счет ступенчатой поверхности (жалюзи) и круговых движений транспортируются назад. Так как жалюзи открыты на 1/3, сквозь них проваливается только зерно, и падает на скатную доску, а колоски сходят и падают в колосовой шнек. Зерно скатывается по скатной доске и поступает в зерновой шнек. Колоски с колосового шнека попадают в колосовой элеватор, далее на верхний колосовой шнек (распределительный). С него на отбойный битер, далее на барабан, на повторный обмолот. Зерно зерновым шнеком подается на зерновой элеватор в бункер.
Солома, попавшая в копнитель, уплотняется половонабивателем с помощью подпрессующей камеры. Вход в камеру широкий, а выход - узкий, поэтому солома сжимается в 2 раза. Половонабиватель направляет полову на днище копнителя. Когда копнитель набивается, и комбайн подходит к ряду копен, комбайнер нажимает на педаль, копна выгружается. После схода копны копнитель автоматически закрывается.
В настоящее время на большинстве комбайнов устанавливают, вместо копнителя — измельчитель. В изельчителе солома измельчается и вместе с половой разбрасывается по полю, или грузится в транспортное средство.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Александр Штирлиц пишет:

на наших сайтах и форумах,

Саня,брось или сюда (может нашим тоже будет интересно)или мне в личку сайты наши . dri

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

кстате к прутковой решотке первые два ряда жалюзей были девственими их видно нарешете


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах