Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 143 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25303 сообщения
Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ЕС пишет:
vasjan пишет:
Rudenko Anton пишет:

вот на Торуме так зделали

чет я не пойму! чье это нутро??? там одни решета, после него наверное и веялка не нужна!

Отвечу за Антона. "Торум", это роторный комбайн с вращающейся декой, завода "Ростсельмаш". Новое так сказать, поколение их комбайнов.

Понял. не видел я такого комбайна. а так не плохо смотрится.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Гудвин43 пишет:
vasjan пишет:

мне кажется очень надежно будет!

Это как сумеешь их установить ... боюсь представить,что будет если эту "пружину" завернёт на шнек или протащит по элеватору shok Посмотри как сделана сепарирующая решётка на подбарабанье ... по запчастям её ни разу не видал, только целиком отваливалась . Не забудь к всему установить решёта УВР ... иначе "чуда" может не случиться smile3

Были б деньги, обязательно взял бы! я тут недавно к донбасу заежал, они в харькове на лоске купили себе УВР, классные решета, но дорого сука, пять тысяч гривен стоят. у меня и мои в хорошем состоянии!
На счет чуда, оно будет!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Гудвин43][quote=vasjan пишет:

мне кажется очень надежно будет!

Это как сумеешь их установить ... боюсь представить,что будет если эту "пружину" завернёт на шнек или протащит по элеватору shok Посмотри как сделана сепарирующая решётка на подбарабанье ... по запчастям её ни разу не видал, только целиком отваливалась .
А че ей отваливатся???
Она вжизни не лопнет, а прикрепить я уже придумал как! будет очень надежно! каждая пара будет болтом держаться!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Rudenko Anton пишет:

вот на торуме так зделали

Кстати, тут тоже далеко не четверка стоит!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
vasjan пишет:

каждая пара будет болтом держаться!

Одно предостережение. Наверное при сгибании надо нагреть место изгиба. Так будет надежнее. Сталь там пружинная. И обязательно будут микротрещины на изгибе. А от вибрации возможны поломки этих спиц. Я бы так сделал.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ЕС пишет:
vasjan пишет:

каждая пара будет болтом держаться!

Одно предостережение. Наверное при сгибании надо нагреть место изгиба. Так будет надежнее. Сталь там пружинная. И обязательно будут микротрещины на изгибе. А от вибрации возможны поломки этих спиц. Я бы так сделал.

Сергеевич, я думаю пару брать на болты, снизу шайба и все это к доске.
вот какая у меня была, это вид с низу, то что обломано приварено к следующим. получается через одно. по ходу кто то чето чудил, до меня.

Вложение
cam00888.jpg
Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

процес пошел! пока только наброски!

Вложение
cam00889.jpg
Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732

А на «Нива-Эффект» стоит такая штука ?

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

не знаю что на эффекте стоит!
тут такое дело, отрезал кусок от прутка, зажал в тисы и согнул, не трещин ниче нету! получается что она не стальная и варить можно ее или нет?

Вложение
cam00890.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

на ефекте такая как на старых нивах.там добавили широкую балку.гст и мотор другой а и цвет

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

примерка.

Вложение
cam00891.jpg
Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
Rudenko Anton пишет:

на ефекте такая как на старых нивах

Вот именно ... к чему это , неужели Самый Главный Конструктор на заводе, обвешав чем только можно комбайн вплоть до печки в кабину , не знает об эффективности решётки ? Знает и ставит их на TORUM и ACROS ! А не ставит потому что "Нива" универсальный комбайн и работает во всех зонах и культурах.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Гудвин43 пишет:

Rudenko Anton пишет:

на ефекте такая как на старых нивах

Вот именно ... к чему это , неужели Самый Главный Конструктор на заводе, обвешав чем только можно комбайн вплоть до печки в кабину , не знает об эффективности решётки ? Знает и ставит их на TORUM и ACROS ! А не ставит потому что "Нива" универсальный комбайн и работает во всех зонах и культурах.

И что вы хотите этим сказать?
Вот что получилось сегодня. немножко не хватило прутков, было 20пар, а надо 29

Вложение
cam00892.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
vasjan пишет:
Гудвин43 пишет:

Rudenko Anton пишет:

на ефекте такая как на старых нивах

Вот именно ... к чему это , неужели Самый Главный Конструктор на заводе, обвешав чем только можно комбайн вплоть до печки в кабину , не знает об эффективности решётки ? Знает и ставит их на TORUM и ACROS ! А не ставит потому что "Нива" универсальный комбайн и работает во всех зонах и культурах.

И что вы хотите этим сказать?
Вот что получилось сегодня. немножко не хватило прутков, было 20пар, а надо 29

как на меня длиноваты

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Гудвин43 пишет:
Rudenko Anton пишет:

на ефекте такая как на старых нивах

Вот именно ... к чему это , неужели Самый Главный Конструктор на заводе, обвешав чем только можно комбайн вплоть до печки в кабину , не знает об эффективности решётки ? Знает и ставит их на TORUM и ACROS ! А не ставит потому что "Нива" универсальный комбайн и работает во всех зонах и культурах.

так и неделайте себе никто никого непринуждает.просто когда зазор в решете 8мм а палки падают 10-16 мм то оказывается мусор сваливается через перед решета потому шо оно короткое.в иномарок по три жалюзи краска нестираетс а у нас и передний брус стертый

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Rudenko Anton пишет:
vasjan пишет:
Гудвин43 пишет:

Rudenko Anton пишет:

на ефекте такая как на старых нивах

Вот именно ... к чему это , неужели Самый Главный Конструктор на заводе, обвешав чем только можно комбайн вплоть до печки в кабину , не знает об эффективности решётки ? Знает и ставит их на TORUM и ACROS ! А не ставит потому что "Нива" универсальный комбайн и работает во всех зонах и культурах.

И что вы хотите этим сказать?
Вот что получилось сегодня. немножко не хватило прутков, было 20пар, а надо 29

как на меня длиноваты

Обрезать не долго! почему ты считаешь его длинным и что будет не так? поделися опытом.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
vasjan пишет:

Обрезать не долго! почему ты считаешь его длинным и что будет не так? поделися опытом.

Задача пруткового решета сбросить зерно, накопившееся в нижней части вороха. А в остальном продолжает перетряхивать ворох верхнее решето. Прутковое решето не перетряхивает ворох. Легкие примеси с него выдуваются в зад. А тяжелые примеси соскальзывают на верхнее, для дальнейшей сепарации.
Такова теория. Она подтверждена практически. Достаточно длины 240-250 мм.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ЕС пишет:
vasjan пишет:

Обрезать не долго! почему ты считаешь его длинным и что будет не так? поделися опытом.

Задача пруткового решета сбросить зерно, накопившееся в нижней части вороха. А в остальном продолжает перетряхивать ворох верхнее решето. Прутковое решето не перетряхивает ворох. Легкие примеси с него выдуваются в зад. А тяжелые примеси соскальзывают на верхнее, для дальнейшей сепарации.
Такова теория. Она подтверждена практически. Достаточно длины 240-250 мм.

Значит буду укорачивать. а вот у меня на стрясной доске как заводские прутки по бокам с обеих сторон стоят и длина их 350мм.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
vasjan пишет:

Значит буду укорачивать. а вот у меня на стрясной доске как заводские прутки по бокам с обеих сторон стоят и длина их 350мм.

Василий! Пробуйте как желаете. Просто прилепил я раньше готовую сетку к пальцевому решету. Она была длиной 240 мм. И временно на постоянно, простояла там несколько лет. Уже нет желания ее показывать. Но последний раз.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
ЕС пишет:

Обрезать не долго! почему ты считаешь его длинным и что будет не так? поделися опытом.

внимательно слушай Евгения Сергеевича.
не советую делать длиннее 25 см.
я сделал из 10мм прутков.всё ровненько чётко меж ними 10мм промежуток.но длинну сделал на одном комбайне 30 см на другом 35 по моему..выехал насемечки комбайн не поддаётся регулировке ветров как будто нет совсем.
на ремонте буду переделывать.приготовил 4 мм электроды из нержавейки.
но всё же подмывает меня попробовать обрезать от старых лишнее..сделать сантиметров по 25 максимум.но боюсь сто толстоваты прутки.
спицы от граблей думаю удачный вариант.я про них не подумал.но спицы старые..они стальные а эти новые это уже хрень.гнуться как гвозди.старую заепёси гнуть.

Вложение
foto0276.jpg
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
kuznetsov.alts пишет:

Да, Александрович! Не проходит до сих пор чувство вины. huh

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

с такими прутками много воздушного потока закрывается.пополам

: Украина, Запорожская обл., Розовский р-н., с.Луганское
16.07.2014 - 10:52
: 63

Подскажите что это за мост и какого вращения мотор нужен тут? И еще с помощью чего его прикрутили? https://fermer.ru/files/v2/forum/182766/dsc03120.jpg

Вложение
dsc03120.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

прикрутили вроде болтами wink

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Артем4ик пишет:

Подскажите что это за мост и какого вращения мотор нужен тут? И еще с помощью чего его прикрутили?

Моторы одинаковые ! насосы разного вращения

: Украина, Запорожская обл., Розовский р-н., с.Луганское
16.07.2014 - 10:52
: 63

Это понятно smile3 но только переходник (втулка) где такую взять?

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ЕС пишет:
vasjan пишет:

Значит буду укорачивать. а вот у меня на стрясной доске как заводские прутки по бокам с обеих сторон стоят и длина их 350мм.

Василий! Пробуйте как желаете. Просто прилепил я раньше готовую сетку к пальцевому решету. Она была длиной 240 мм. И временно на постоянно, простояла там несколько лет. Уже нет желания ее показывать. Но последний раз.
[изображение]

На фото или кажется или там реально больше 250, поле покажет я без измельчителя езжу, так что не долго болгаркой отрезать!

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Артем4ик пишет:

Это понятно но только переходник (втулка) где такую взять?

То не переходник то такая кпп, есть вероятность что может подойти к простой кпп, а может и не подойти. wink dntknw

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

и гидромотору какбы нет разницы левый или правый.можно повернуть на 180 градусов если нетуда поедет.а у насоса есть

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Артем4ик пишет:

Подскажите что это за мост и какого вращения мотор нужен тут? И еще с помощью чего его прикрутили? https://fermer.ru/files/v2/forum/182766/dsc03120.jpg

Артем4ик пишет:

Подскажите что это за мост и какого вращения мотор нужен тут? И еще с помощью чего его прикрутили? https://fermer.ru/files/v2/forum/182766/dsc03120.jpg

с кск 100 или херсонец 200

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах