Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 129 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25320 сообщений
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Олег2605 пишет:

мужики сколько нужно краски чтоб покрасить ниву

В том году красил краской ВИКА , ушло 10 банок( это сам комбайн).

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Андрей и пишет:

посказать могу- но это в запорожье. если вас это устроит. вроде дорогая но выходит так само как там где указывают дешовые цены. много чего там делал. все устраивает

Мне на ИМПУЛЬСЕ делали.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Александр-82 пишет:
Андрей и пишет:

посказать могу- но это в запорожье. если вас это устроит. вроде дорогая но выходит так само как там где указывают дешовые цены. много чего там делал. все устраивает

Мне на ИМПУЛЬСЕ делали.

Ходит?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
vasjan пишет:

Ходит?

Ходит. У нас в колхозе мужики сами втулили. Не такая это уже и проблема. Точили в токарке , грели резаком головку и втулили.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1734

Спиридон ... специально для Вас . Понятней некуда blush2

Вложение
12v24v-668980.png
avers
Олег2605 пишет:

мужики сколько нужно краски чтоб покрасить ниву

25-30 литров краску лучше взять автомобильную, если не хочешь перекрашивать через четыре года.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1734

Да простит меня топикстартер ... я не хотел blush2
Спиридон ...вопрос в теме про комбайн !!! конкретно - питание электроклапана 24в. За всю технику ,которая ползает, мне отдуваться влом .
Прежде чем шарашить сюда свои умозаключения - посмотрите схему,почитайте букварь smile3
... Открою для Вас страшную ТАЙНУ .
АКБ на столе заряжаются до 100% (кипения) постоянством ТОКА (0.1 от ёмкости АКБ, вручную или автоматом).
АКБ на колёсах, заряжаются от генератора постоянством НАПРЯЖЕНИЯ . Зарядится до 100% (кипения) они при этом НЕ МОГУТ (не кипят, если всё исправно) Генератор поддерживает их в работоспособном состоянии . Батарея ВСЕГДА более или менее РАЗРЯЖЕНА !!!
Зарядка при этом идёт по принципу "Реле обратного тока" Есть на выходе генератора 14в. - заряжаемся , нет(при потере номинальных оборотов двигателя & генератора или включении нагрузки превышающей мощность генератора ) - сосём недостающее с АКБ . Реле зарядки или преобразователь при этом не выходит из строя как и при к\з (защита). Рабочему АКБ(бортовая сеть) в отличие от стартерного (только запуск) люлей достаётся больше ,особенно на авто при городской езде, и ПОЭТОМУ рекомендуется менять местами(а не тащить их к шаману- аккумуляторщику) . В нашем случае обороты номинальны , нагрузка на рабочий - разумна, Мощность ген. с запасом. На стартерный нагрузка только клапана .Преобразователь выдаёт 8А.(если клапана берут БОЛЬШЕ - доберут с АКБ) - достаточно для зарядки 75АКБ ... мало? Генераторна плече 24 - 12А ... 120 АКБ ... ещё мало?! Почему ген. больше ? продувается (охлаждается) а кишки там те-же(преобразователь ТАМ спрятан - чтоб вы не пугались) . Каждый АКБ заряжается ПЕРСОНАЛЬНО от своего реле( как ? не забивай себе мозг и смотри выше схему ген . - ДВА блока за диодами ). Будешь садить АКБ, на клапанах - поставь большей ёмкости !!! Так как АКБ стоят последовательно - рабочий "поделиться" амперами и для клапанов.

россия
: Курская обл гРыльск
14.03.2015 - 18:19
: 577
Гудвин43 пишет:

Да простит меня топикстартер ... я не хотел blush2
Спиридон ...вопрос в теме про комбайн !!! конкретно - питание электроклапана 24в. За всю технику ,которая ползает, мне отдуваться влом .
Прежде чем шарашить сюда свои умозаключения - посмотрите схему,почитайте букварь smile3
... Открою для Вас страшную ТАЙНУ .
АКБ на столе заряжаются до 100% (кипения) постоянством ТОКА (0.1 от ёмкости АКБ, вручную или автоматом).
АКБ на колёсах, заряжаются от генератора постоянством НАПРЯЖЕНИЯ . Зарядится до 100% (кипения) они при этом НЕ МОГУТ (не кипят, если всё исправно) Генератор поддерживает их в работоспособном состоянии . Батарея ВСЕГДА более или менее РАЗРЯЖЕНА !!!
Зарядка при этом идёт по принципу "Реле обратного тока" Есть на выходе генератора 14в. - заряжаемся , нет(при потере номинальных оборотов двигателя & генератора или включении нагрузки превышающей мощность генератора ) - сосём недостающее с АКБ . Реле зарядки или преобразователь при этом не выходит из строя как и при к\з (защита). Рабочему АКБ(бортовая сеть) в отличие от стартерного (только запуск) люлей достаётся больше ,особенно на авто при городской езде, и ПОЭТОМУ рекомендуется менять местами . В нашем случае обороты номинальны , нагрузка на рабочий - разумна, Мощность ген. с запасом. На стартерный нагрузка только клапана .Преобразователь выдаёт 8А.(если клапана берут БОЛЬШЕ - доберут с АКБ) - достаточно для зарядки 75АКБ ... мало? Генераторна плече 24 - 12А ... 120 АКБ ... ещё мало?! Почему ген. больше ? продувается (охлаждается) а кишки там те-же(преобразователь ТАМ спрятан - чтоб вы не пугались) . Каждый АКБ заряжается ПЕРСОНАЛЬНО от своего реле( как ? не забивай себе мозг ). Будешь садить АКБ, на клапанах - поставь большей ёмкости !!!

wacko2 scratch_one-s_head super

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Гудвин43 пишет:

Доступно и понятно, Николай.
Особенно Вы развеяли миф, что аккумулятор надо зарядить, если он не выполняет свои функции. Всем доказываю, что это до фени. Два раза он крутнул и вернется в свое состояние, на которое он способен.
Я тоже уже не могу, как в молодости. tomato

avers
Спиридон пишет:

Да и возня началась с того, что именно в схеме где простой генератор , но пуск на 24 вольта дополнительно устанавливается этот чёртов ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ. Толком так ни кто и не ответил что во что он преобразовывает.Говорим о какой то коробочке преобразователе, без фамилии имени и отчества.

Подключить преобразователь 191.3759-01 12-24 вольта на МТЗ

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Александр-82 пишет:

Мне на ИМПУЛЬСЕ делали.

Это на "уральских казармах"?. Если да, то качество у них от случая к случаю. С чем это связано, могу только догадываться. Живу можно сказать в Запорожье, но как то к ним стараюсь не ездить. Только если что то, что могут только они сделать. И дорого у них очень..

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Спиридон пишет:

Да , оно меня так достало, шо уже сам эту тему нашёл, через тырнет, но на фермере. https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/158887?page=14 И шо то мне подсказывает, что штучка то нежная

Так техника она вся в принципе " штучка то нежная" и чего теперь на лошадь пересаживаться? Я лично не умею на лошадке то.

Украина
: c.Новогригорьевка Херсонская обл.Генический р-н
10.11.2012 - 18:57
: 55
goloslava пишет:
Александр-82 пишет:

Мне на ИМПУЛЬСЕ делали.

Это на "уральских казармах"?. Если да, то качество у них от случая к случаю. С чем это связано, могу только догадываться. Живу можно сказать в Запорожье, но как то к ним стараюсь не ездить. Только если что то, что могут только они сделать. И дорого у них очень..

Мы лет 7 назад делали в Мелитополе ходила нормально пока в прошлом году не лопнула головка(по недосмотру комбайнера).

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213

привет всем! (двиг шумно работает) кто на двух прокладок гбц ездит? есть ли гарантия так ставить?

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 213
Александр-82 пишет:
Олег2605 пишет:

мужики сколько нужно краски чтоб покрасить ниву

В том году красил краской ВИКА , ушло 10 банок( это сам комбайн).

имееш в виду авто эмаль ВИКА 60

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Олег2605 пишет:

имееш в виду авто эмаль ВИКА 60

Да. Только 60(601) - это черная. Я красил - цвет реклама 121, в том году банка стояла 120 грн.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Азат Муниров пишет:

привет всем! (двиг шумно работает) кто на двух прокладок гбц ездит? есть ли гарантия так ставить?

А причина ставить две прокладки?.Да люди ездят три года но у них головка 23 на смд 22(что-бы клапана не доставали до поршней).

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
goloslava пишет:

И дорого у них очень..

Не знаю дорого или нет, для сравнения: у нас ремонт топливной 800 грн а у них заплатил 615 грн, проточка вала 240 грн а у нас 450. Правда не знаю как сейчас , делал весной прошлого года. Качество работы было нормальное.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

вот в том и дело что на импульсе вроде дорого- едеш на другие более дешовые фирмы так начинают навязывать лишние тех операции- выходит так же. по качеству я никогда не жаловался.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1734
Азат Муниров пишет:

двиг шумно работает

Дык они все шумно работают , особливо ежели без глушителя lol
А что, есть связь, шум - прокладки?!

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Гудвин43 пишет:

В этом году ремонт ТВНД с насосом подкачки и форсунками вышел чуть больше 2000 грив.

А какую топливную вы делали за 2000 грн? Или я от жизни так отстал.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

наверное ЯМЗ восьмерку)))

Александр-82 пишет:

А какую топливную вы делали за 2000 грн? Или я от жизни так отстал.

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213
Гудвин43 пишет:
Азат Муниров пишет:

двиг шумно работает

Дык они все шумно работают , особливо ежели без глушителя lol
А что, есть связь, шум - прокладки?!

связь есть конечно laugh (между рулем и сиденьем) smile3

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213

глушитель от дт поставил! выхлоп тока шепчет.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Спиридон пишет:

Александр-82 пишет:

А какую топливную вы делали за 2000 грн? Или я от жизни так отстал.

Д-240. Это полностью с их запчастями. Д-260,4 вышла около 8000 грив, щас уже не помню, может чуть больше.Плужерная пара от Боша , очень дорого выходит. А, к стати , может кому пригодится. У кого форсунки на новых тракторах стоят уже нового образца, обязательно их раз в год снять и таки проверить. Там, вроде как по современному всё, но она так устроена, тем более если распылители отечественные, что чем больше её износ, тем больше нагрузка на плунжерную пару. Короче, спецы таки советуют перейти на форсунки старого образца, только давление регулировать т shok ак как положено данному двигателю. Говорят, что со старого образца форсунками, насос больше проходит.

Них...себе ремонт! это почти в три раза дороже чем у нас! они что туда золотые пары ставят?

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932

По поводу д 260 подтверждаю. В прошлом году ремонтировали-около 350$

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
vasjan пишет:
Спиридон пишет:

Александр-82 пишет:

А какую топливную вы делали за 2000 грн? Или я от жизни так отстал.

Д-240. Это полностью с их запчастями. Д-260,4 вышла около 8000 грив, щас уже не помню, может чуть больше.Плужерная пара от Боша , очень дорого выходит. А, к стати , может кому пригодится. У кого форсунки на новых тракторах стоят уже нового образца, обязательно их раз в год снять и таки проверить. Там, вроде как по современному всё, но она так устроена, тем более если распылители отечественные, что чем больше её износ, тем больше нагрузка на плунжерную пару. Короче, спецы таки советуют перейти на форсунки старого образца, только давление регулировать т shok ак как положено данному двигателю. Говорят, что со старого образца форсунками, насос больше проходит.

Так никто ж не говорит, что меняли только пары. Мало ли что там меняли, у меня была такая ситуация, что меняли почти все в насосе, ну и цена соответственно была ого

Них...себе ремонт! это почти в три раза дороже чем у нас! они что туда золотые пары ставят?

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
2595712 пишет:

По поводу д 260 подтверждаю. В прошлом году ремонтировали-около 350$

За 260 не спорю, там слышал большие цены! ну за 240 так это развод чистой воды!!!

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Спиридон пишет:

У кого форсунки на новых тракторах стоят уже нового образца, обязательно их раз в год снять и таки проверить

На новых снимаем и проверяем через каждые 500 м/ч.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Александр-82 пишет:
Спиридон пишет:

У кого форсунки на новых тракторах стоят уже нового образца, обязательно их раз в год снять и таки проверить

На новых снимаем и проверяем через каждые 500 м/ч.

Семимильными шагами движется прогресс, скоро после смены будем вкладыши протягивать.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах