Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 127 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25320 сообщений
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Александр-82 пишет:

Выкладываю капиталку наклонки.Нервов ушло не мало, переделываю на жесткое крепление из жаткой,вот что получилось

на скрутку круглая труба намного жоще.карданов квадратных невстречял wink

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Rudenko Anton пишет:

на скрутку круглая труба намного жоще.карданов квадратных невстречял

На сзп 3,6 - квадратные карданы, на опрыскивателе - треугольные. Жоще, мягче - понятия субъективные , труба 76 и квадрат 80 при одинаковой толщине стенок и одинаковом железии будут скорее всего одинаковыми на скручивание - это нужно в тему дискаторов к конструкторам обратится.

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236

Нужен совет.Кто нибудь соединял шланги ГСТ(телефоны и полутелефоны)между собой без труб???

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
DONBAS пишет:

Нужен совет.Кто нибудь соединял шланги ГСТ(телефоны и полутелефоны)между собой без труб???

Видел такое соеденение, но там точили спец шайбу лолщиной 2-3 см и через нее соеденяли.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Rudenko Anton пишет:

на скрутку круглая труба намного жоще.карданов квадратных невстречял

Так, еще один такой совет cry и завтра вырежу квадрат , и вставлю трубу на 76мм толщиной 8мм так как есть меньшие трубы но тонкостенные. Говорите еще что не так - переделаю. bang

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
DONBAS пишет:

Кто нибудь соединял шланги ГСТ(телефоны и полутелефоны)между собой без труб???

я соединял.но потом хомутами скручивал.,типа для успокоения себя.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1734
Александр-82 пишет:

завтра вырежу квадрат

Не обязательно ... Когда САМ сделал ,будешь знать где и что . "Страховой случай" наступает при форс-мажоре. Работай ,аккуратнее на перегонах, только с максимально поднятой жаткой dont

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Александр-82 пишет:
Rudenko Anton пишет:

на скрутку круглая труба намного жоще.карданов квадратных невстречял

Так, еще один такой совет cry и завтра вырежу квадрат , и вставлю трубу на 76мм толщиной 8мм так как есть меньшие трубы но тонкостенные. Говорите еще что не так - переделаю. bang

тут какбы без обид.я брал 20 проф трубу и скручивал в тисках а полдюймовую трубку нескрутил

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Спиридон пишет:
Rudenko Anton пишет:

у Сергеевичя такая наклонка

... я видать пропустил. Просто ,сейчас глянул,как Нивовскую наклонную на подобии той делают, подумал, что готовую можно с МПУ подогнать. У нас у баньдюков в ангаре два комбайна ДОН-1200 стоят, догнивают, что интересно у них жатки чуть ли не семиметровые(на фиг на таких комбайнах в наших краях они нужны были). Да если и делать , то мне надо шоб было типа по ДОНовскому принципу. Сейчас начали соей заниматься, короче надо чтобы жатка играла. Да и бывают случаи и на зерновых, когда тоже надо. А ещё вспомнил. Но это надо в том случае ,если урожай до 30ц/га. Короче, я когда то на заводе в Бердянске видел жатку, для прямого комбайнирования. Это когда СССР только распался. Та жатка была без шнека. По принципу ЖВНки. Короче ,ленты сбрасывали массу на середину на маленький транспортёр, а с него уже шло в наклонную. Я тогда спросил у них, типа какие преимущества.Они рассказали. И сказали что в Канаду такие отправляют. Сейчас начали сеять пшеницу после подсолнечника, там обычно урожаи не большие, а шестиметровая жатка по типу ЖВН-ки, легче ДОНОвской, да и ЖВНок тех, сейчас хоть задницей ешь. Можно было бы и переделать.

они жатки не продают?я бы взял метров на9

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Rudenko Anton пишет:

тут какбы без обид.

Да какие обиды victory Я только рад замечаниям и поправкам. Да жатка 4м. Ну для подстраховки можно и поменять на трубу.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Александр-82 пишет:
Rudenko Anton пишет:

тут какбы без обид.

Да какие обиды victory Я только рад замечаниям и поправкам. Да жатка 4м. Ну для подстраховки можно и поменять на трубу.

и желательно один край заваривать на установленой наклонке на комбаин и полностью поднятой

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Спиридон пишет:
Rudenko Anton пишет:

они жатки не продают?я бы взял метров на9

в Бердянске закажи. Они как бы сейчас их не выпускают. В ихнем списке того чего делают её не видно. Но для них её сделать,что раку ногу оторвать.

я про те шо с донов 1200

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Спиридон пишет:

в Бердянске закажи.

Да. я у них боковину на ЖВН-6 заказывал лет восемь назад. Под заказ за боковину захотели денег ка за жатку(деваться некуда- взял). В том году на жатку Нивы делал сам боковины- ничем не хуже завода а та боковина уже давным- давно пошла на металлолом.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

9 былоб класно

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Спиридон пишет:

Жатки те вроде семиметровые были, только приёмная у них1200 мм

Был у нас в колхозе такой. Сам пшеницу убирал. До сих пор стоит на бригаде. Хотел шнек выгрузной забрать, не успел- стырили. Забрал только стартер на двигатель и тот не подошел- сказали надо менять венец. Двигатель тоже сперли- смд-23. Жатка- 7 метров. Где-то валялась.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Спиридон пишет:
Rudenko Anton пишет:

9 былоб класно

с твоей головой и руками можно две Дон 1500 в кучу сварить. lol

всё к тому идет.только времени как всегда мало ya

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Спиридон пишет:
Александр-82 пишет:

Двигатель тоже сперли- смд-23.

... есть такой у меня со свекловичного комбайна,полностью с моторной установкой, готовили на Ниву, но сейчас не кому гайки крутить. А у соседа лежит точно такой же только с МПУ, тож моторная установка( у нас они СМД-24, которые с пускачами)

У меня на ниве стоит блок и вал с смд-23.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Спиридон пишет:
Александр-82 пишет:

У меня на ниве стоит блок и вал с смд-23.

они ни чем не отличаются от смд 22

Блоки и валы разные. На смд -23 коренная шейка толще чем на смд-22 и соответственно блок другой.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1734
Спиридон пишет:

что они одинаковы

"Вскрытие покажет" ... Слишком много модификаций наклепано(на ремонтировано) , может быть то, что не ожидали huh
Есть отдельная тема .

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Спиридон пишет:

.. я ж тем летом, кап ремонт движка именно 23 делал. Вал протачивали, покупались вкладыши как для всех этих СМД. Даже не задумывался об этом.

Я конечно отношусь с уважением но я говорю что есть. Почитайте внимательно. Коренные шейки бывают двух размеров. Может блоки и одинаковые( не знаю) но валы нет. Мне вкладыши не подошли, ездил менять.
http://stroy-technics.ru/article/dizeli-smd-23-smd-24-i-smd-31a
Там сказано именно за коренные вкладыши.

TDE
09.11.2014 - 19:22
: 123
Спиридон пишет:
Гудвин43 пишет:

"Вскрытие покажет"

... я ж тем летом, кап ремонт движка именно 23 делал. Вал протачивали, покупались вкладыши как для всех этих СМД. Даже не задумывался об этом.

А распредвалы отличаются? Хотел собрать смд-23, головку и поршневую купил уже. Что еще надо?

17.11.2014 - 20:24
: 1032

какие отличия смд22 от смд23???

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Спиридон пишет:
TDE пишет:

Хотел собрать смд-23, головку и поршневую купил уже. Что еще надо?

... ладно. Там различия маленькие но есть. Короче, диаметр шеек одинаков, , но есть заковыка для блоков 22 и 24. В последнем стоят маслянные форсунки для охлаждения днища поршня и смазки пальца. Распредвалы одинаковы. Но если собирать именно 23, то тогда по мимо своей головки и поршней и шатуны чуть другие, диаметр пальца там больше он как у СМД-31 уже. Соответствено и поршень с таким пальцем должен быть. Камера сгорания там иная, через то и ТВНД именно под неё регулируют, каким же то образом мощность то в нём подыматся. Короче на блоке и коленвале СМД-23 СМД -22 собрать проще, через то я и сказал что они одинаковы.Установится другая головка, поршневая и шатуны(если такой формы поршней нет под увеличенный палец), и под это отрегулируется ТНВД. Скорей всего если в блоке есть форсунки масляные, то и вкладыши будут иметь разницу в отверстиях для смазки ... Пишут ,что коленвал 23 изготовлен из более прочного материала и рассчитан на большую нагрузку. Короче, если собирать именно 23, то всё должно быть с него. Хотя, будет оно работать и на 22 блоке и вале. Комбайн, то остался прежним, нагрузки на двигатель не должны сильно увеличиться.

На смд-22 тоже стоят форсунки для охлаждения поршня!

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1734

Тут всё давно разжевали ... полезно почитать thank_you Валы разные по шейкам, есть из чугуния и литые стальные , с распред.валом поаккуратнее ... ставил на авось ,не прокатило - забрякал, достал ,положил рядом два ... метки вместе а кулачки НЕТ , смотрите dont

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

а как внешне определить какая модель движка на комбайне. турбина стоит. пускач. таблички нет. может где какие метки или маркировки на блоке. подскажите пожалуйста.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1734

" Не помню ... вроде-бы в блоках под коренные одинаково а вкладыши по толщине разные ... может и не этот движок . С десяток видов их в работе.

Вложение
s.jpg
Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1734
Андрей и пишет:

а как

huh Сначала читать ... не прохватит - вскрывать ... смотреть ... чесать репу - а чё мне надо ? Дури или экономичности а может по серединке ... сбирать ,собирать не забывая про воздух и топливную . smile3

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1734

Без обид ... по внешнему сложно , до Тебя могут запросто что-нить приколхозить, или кастрировать, вплоть до того, что снимут интеркуллер или совсем оторвут турбину. Про топливную вообще молчу. Пойди там, разберись потом . scratch_one-s_head

Україна
12.04.2015 - 16:55
: 2
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Спиридон пишет:
vasjan пишет:

На смд-22 тоже стоят форсунки для охлаждения поршня!

... ща полезу на комбайн посмотрю. Тут как раз блоки были с форсунками и нет. Так же как в СМД-62 и СМД-72. Спросил комбайнёра, вы когда движок делали там были форсунки. Он ответил что на том движке что на комбайне не было, а на том что готовится , СМД-24 есть. Да оно снаружи по блоку видно.

Опять вы за свое . на смд-22 есть масляные форсунки и не спорьте, перед тем как ставил другой блок на комбайн стоял смд-22 с форсунками. Двигатель смд-22 лежит в сборе- тоже с форсунками. Мы что-то разговариваем с вами на разных языках. Вкладыши коренные на смд-23 идут двух видов: есть тоньше- толще шейка, есть толще -тоньше шейка. Есть в селе еще один такой двигатель, так что больше я ни чего не буду доказывать. Вопрос- головка смд-23 подходит под поршневую смд-22 или нет?


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах