Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 133 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25320 сообщений
Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Спиридон пишет:

,там мощности хватает и он греться не должен.

Насчет мощности согласен, хватает при любой массе, и на зерновых даже в жару температура 80-85 градусов( ездим на тосоле). Раньше убирали с измельчителем и тягали лафет с соломой и то надо было еще постараться чтобы перегреть.( это когда было много осота - то да). На подсолнухе вообще пол радиатора закрываем , так как температура не подымается больше 60 градусов.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Гудвин43 пишет:

Спросили - ответил ... дело Ваше - терриконы вороха подрабатывать .

Николай! Спасибо Вам за ответы! Впервые здесь затронута тема уборки мелкосемянных культур.
Анатолий! Не принимайте серьезно к себе лично. Вы здесь ни причем. Просто хотелось узнать, как оно на практике должно быть? Появился в теме человек, который может объяснить это.
Мне например. когда-то агрофирма предлагала убрать на семена люцерну. Я знал, что без приспособы ее не убрать. А сорить и мусор гнать в бункер не захотел.
Если бы еще на один вопрос ответил Николай

Гудвин43 пишет:

Перестроить с зерна на травы - 20 минут ... включить тёрку...

Вот это включить слово, что означает? Заменить крышку?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
vasjan пишет:

Вы меня извените! но вы случайно не тролем тут подрабатываете?

Да в теории никогда двигатель не перегреть. А на практике как ни старайся, все равно попадешь в такие условия обязательно. Даже с радиатором от Т-150. Конечно следить надо все время. Убирали с таким осотом в агрофирме, что один бункер и сетка залеплена.
Был случай, косили тремя Нивами по темному. Вокруг леса и ветра нет. Три комбайна и все нагрелись выше нормы. Потому что после дождей от пшеницы смог стоял. Это до дождей она красивая и не черная.
Это все рабочие моменты. Давайте и здесь поговорим постов 40-50. А че? По делу не о чем?

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ЕС пишет:
vasjan пишет:

Вы меня извените! но вы случайно не тролем тут подрабатываете?

Да в теории никогда двигатель не перегреть. А на практике как ни старайся, все равно попадешь в такие условия обязательно. Даже радиатором от Т-150. Конечно следить надо все время. Убирали с таким осотом в агрофирме, что один бункер и сетка залеплена.
Был случай, косили тремя Нивами по темному. Вокруг леса и ветра нет. Три комбайна и все нагрелись выше нормы.
Это все рабочие моменты. Давайте и здесь поговорим постов 40-50. А че? По делу не о чем?

Да просто человек тут умный сильно:) все у него по теории! А вот практика совсем другое говорит и показывает! у меня вообще радиатор на 6 рядов сот, а вот когда осот так и он нагревается! Все не будем гадить!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
kuznetsov.alts пишет:
vasjan пишет:

Да без проблем! один раз с отцом в колхозе на свале, аж с сапуна масло ручьем пошло! вообще после зимы они все греются если вода залита! Так что на счет этого вы тут не рассказывайте! очень даже легко перегреть!

с дури мона и хрен сломать lol
интересно почему это после зимы они греются...температура у них..заболели..
ну а если серьёзно считаю довольно не плохой двигатель при урожаях в нашей местности.а вот если кубанские то ....
мне не нравится когда масса побольше ,то начинает гавкать барабан...мощщей не хватает.вот дон идёт хорошо ,даже и с смд31.

После зимы кидает ржавчину с блока в радиатор когда нагрееш, а если поставить сетку на патрубок то и патрубок срывает! так что не умничайте если не знаете!

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
vasjan пишет:

Да просто человек тут умный сильно:) все у него по теории! А вот практика совсем другое говорит и показывает! у меня вообще радиатор на 6 рядов сот, а вот когда осот так и он нагревается! Все не будем гадить!

Вы наверно не внимательно посты Спиридона читали..или предубеждение у вас к человеку.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
kuznetsov.alts пишет:
vasjan пишет:

Да просто человек тут умный сильно:) все у него по теории! А вот практика совсем другое говорит и показывает! у меня вообще радиатор на 6 рядов сот, а вот когда осот так и он нагревается! Все не будем гадить!

Вы наверно не внимательно посты Спиридона читали..или предубеждение у вас к человеку.

Предубеждений нету вообще никкому! и что я не так прочитал? я лишь написал что главное не перегреть, а он с теорией полез! у меня вот все с опыта, а у него судя по всему только книга!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Спиридон пишет:
vasjan пишет:

так что не умничайте если не знаете!

... а перед постановкой на хранение ,не пробовал в радиатор прогретого движка просто влить грамм 200 мотроного масла минут минут 15 -20 не глушить движок. Потом заглушить и слить водичку . Делов то. В том ,что ржавчину, кинуло, радиатор, забит, условия уборки плохие бо осота много, это шо двигатель в этом виноват, или таки проблемы в голове у прокладки между рулём и сидением??? lol

Ну да вы опять за свое! масло лью постоянно когда воду заливаю! Читайте внимательно! Я не говорил что он сам греется я лишь имел в виду что б прокладка не перегрела двс! а мотором доволен на все сто!

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
vasjan пишет:

а у него судя по всему только книга!

ну это зря...вы недавно на форуме .мало общались с человеком.
уверен ,при дальнейшем общении вы поймёте что он тоже с опытом.поэтому не надо напрягаться и язвить друг другу.просто не к чему...
на сайте столько различных тем. и полно интересной информации.лучше смотреть и черпать так сказать.. hi

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
kuznetsov.alts пишет:
vasjan пишет:

а у него судя по всему только книга!

ну это зря...вы недавно на форуме .мало общались с человеком.
уверен ,при дальнейшем общении вы поймёте что он тоже с опытом.поэтому не надо напрягаться и язвить друг другу.просто не к чему...
на сайте столько различных тем. и полно интересной информации.лучше смотреть и черпать так сказать.. hi

То что я тут зарегистрирован с января, это ни чего не говорит! информации тут действительно много интересной( потому я тут и есть) а вот с комбайном я с двенадцати лет дружу и уже пять лет имею свой! потому при всем уважении к здесь присутствующим, могу тоже много подсказать!

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
vasjan пишет:

могу тоже много подсказать!

mail

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Практика без теориии слепа, а теория без практики мертва . Форумчане , это информационное поле должно всем приносить удовлетворение , относитесь друг к другу как колеги. Спиридону за его работу только спасибо.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
kuznetsov.alts пишет:
vasjan пишет:

могу тоже много подсказать!

mail

agree
И вообще сегодня поминальный день!
ХРИСТОС ВОСКРЕС! wiggle

kuznetsov.alts пишет:
vasjan пишет:

могу тоже много подсказать!

mail

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1734
ЕС пишет:

Вот это включить слово, что означает? Заменить крышку?

Вложение
img.jpg
Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1734

Идеальные условия уборки ... smile3

Вложение
sam4616.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
vasjan пишет:
Rudenko Anton пишет:

Спиридон и прутки вам зделать никто не мешает.зделайте посмотрите шо получится и только потом поливайте грязью прутки thank_you

Всем привет! вроде постоянно в теме,а за прутки не слышал! это те которые к стиральной доске прикручены? или те что к подбарабанью? или че нового придумали???
Зерно то вроде чистое но. хотелось еще чистее! если не трудно подскажите!

вот так примерно

Вложение
foto-0223.jpg
foto-0127.jpg
foto-0096.jpg
foto-0062.jpg
foto-0064.jpg
украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
kuznetsov.alts пишет:

после зимы

надо ставить в патрубок сетку и ловить весь чамур,что идёт с блока в верхний бачёк.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952

kuznetsov.alts пишет:
после зимы

надо ставить в патрубок сетку и ловить весь чамур,что идёт с блока в верхний бачёк.

прошу пардона,не видел,что написано уже про это.Но и было за срывание патрубка.Чтобы не срывало,я,лично,отрезаю от колгот сантиметров 25 ,типа носок,и запихиваю в патрубок.Но не более 15-20 минут,иначе протрётся.За это время колготки выловят почти всё.Потом сетка на пару дней.

Україна
: Харків
01.02.2010 - 11:23
: 339

Можно такой переходник установить на обычную коробку. Коробка под кабиной.

Вложение
foto0221.jpg
Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213

вот до чего дошел

Вложение
vygr.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Азат Муниров пишет:

вот до чего дошел

выгрузной шоль?

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213
Rudenko Anton пишет:
Азат Муниров пишет:

вот до чего дошел

выгрузной шоль?

ага

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Азат Муниров пишет:

вот до чего дошел

good Шнек удлиняли?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Азат Муниров пишет:
Rudenko Anton пишет:
Азат Муниров пишет:

вот до чего дошел

выгрузной шоль?

ага

у лекса две пластинки держут подшипник и они немного повернуты

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

наконечьника на шнек ище нету?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
Азат Муниров пишет:

вот до чего дошел

Правильной дорогой идёте, товарищ. Вместо пластинок хватило-бы трех прутков на 14.Подшипника у вас нет? Что вместо него, втулка?

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Mad Max пишет:

Подшипника у вас нет? Что вместо него, втулка?

там похоже подшипник..или нет??

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213
Mad Max пишет:
Азат Муниров пишет:

вот до чего дошел

Правильной дорогой идёте, товарищ. Подшипника у вас нет? Что вместо него?

подшипник есть! шнек не удлинял, с наконечником почти на метр дальше стандартной будет сыпать зерно! наконечника нет, хотел типа из листа пластмасса сделать.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
Rudenko Anton пишет:

у лекса две пластинки держут подшипник и они немного повернуты

а чего во дворе ДОН стоит?Вроде бы..


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах