Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 132 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25320 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Куркин пишет:

Разрешите поддержать демократические слова Александра Штирлица.

Ну и Вы мне помогите найти и дать ответ. Кто ставил доновскую кабину на Ниву? А то у меня нет сейчас времени заниматься этим.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Rudenko Anton пишет:

Спиридон и прутки вам зделать никто не мешает.зделайте посмотрите шо получится и только потом поливайте грязью прутки thank_you

Всем привет! вроде постоянно в теме,а за прутки не слышал! это те которые к стиральной доске прикручены? или те что к подбарабанью? или че нового придумали???
Зерно то вроде чистое но. хотелось еще чистее! если не трудно подскажите!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Александр Штирлиц пишет:

Мужики не обостряйтесь), у нас все как всегда кто в теме тот поймет. Основные переделки их@ реализация остались в первой теме и там их всегда можно найти.
А тут теперь как онлайн консультация и эт возможно правильно, кто сам не найдет спросит , а мы дружно подскажем где найти. Вот и мне недавно помогли с распредом. thank_you

А по поводу двигателей смд - класный мотор мне нравится wink И уходить от него однозначно не буду.

Я вот свами полностью. согласен, по всем пунктам!
Если кому деньги мешают, пусть ставят себе 260 или еще какой, вот только проходимость нивы как была так и останется, а вот сольяра заметно с бака будет уходить!
По поводу смд, так пусть не лепят горбатого и будет все хорошо! есть книги, есть каталоги там все написано и если все это соблюдать то и работать будет нормально!

Главное смд не перегреть!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
vasjan пишет:
Rudenko Anton пишет:

Спиридон и прутки вам зделать никто не мешает.зделайте посмотрите шо получится и только потом поливайте грязью прутки thank_you

Всем привет! вроде постоянно в теме,а за прутки не слышал! это те которые к стиральной доске прикручены? или те что к подбарабанью? или че нового придумали???
Зерно то вроде чистое но. хотелось еще чистее! если не трудно подскажите!

итешо к подбарабанью и тешо к грохоту-и те и те дают свой результат.может в нив небыло проблем а у меня в доне сваливались крупные кусочьки шляп и палки а после прутков все прошло

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Rudenko Anton пишет:

Я пока сплошную доску для этого дела ставлю. А на зерновые снимаю. Но надо решиться на решетку.
В Джон Дире она называется колосниковая решетка. И правда похожа на колосники в печи.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Rudenko Anton пишет:
vasjan пишет:
Rudenko Anton пишет:

Спиридон и прутки вам зделать никто не мешает.зделайте посмотрите шо получится и только потом поливайте грязью прутки thank_you

Всем привет! вроде постоянно в теме,а за прутки не слышал! это те которые к стиральной доске прикручены? или те что к подбарабанью? или че нового придумали???
Зерно то вроде чистое но. хотелось еще чистее! если не трудно подскажите!

итешо к подбарабанью и тешо к грохоту-и те и те дают свой результат.может в нив небыло проблем а у меня в доне сваливались крупные кусочьки шляп и палки а после прутков все прошло

В основном солома иногда в бункер идет, а вот семечки палка тоже иногда бывает. так я не понял, родные удлинить нужно или какие новые поставить?
А то у меня нету как у Спиридона веялки:-) thank_you

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Rudenko Anton пишет:
vasjan пишет:
Rudenko Anton пишет:

Спиридон и прутки вам зделать никто не мешает.зделайте посмотрите шо получится и только потом поливайте грязью прутки thank_you

Всем привет! вроде постоянно в теме,а за прутки не слышал! это те которые к стиральной доске прикручены? или те что к подбарабанью? или че нового придумали???
Зерно то вроде чистое но. хотелось еще чистее! если не трудно подскажите!

итешо к подбарабанью и тешо к грохоту-и те и те дают свой результат.может в нив небыло проблем а у меня в доне сваливались крупные кусочьки шляп и палки а после прутков все прошло

Скиньте фото, если у кого есть, чтоб хоть было от чего отталкиваться. спасибо.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
ЕС пишет:
Rudenko Anton пишет:

Я пока сплошную доску для этого дела ставлю. А на зерновые снимаю. Но надо решиться на решетку.
В Джон Дире она называется колосниковая решетка. И правда похожа на колосники в печи.

Я за подбарабаньем на семечку и кукурузу тоже сплошную жесть ставлю,она в комлекте с ППК-4 шла и с ней семке намного лучше.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
ЕС пишет:

. Кто ставил доновскую кабину на Ниву? А то у меня нет сейчас времени заниматься этим.

Вот что есть у меня, в смысле картинки.Это Алексей когда начинал строить своего красавца мне скидывал. Возможно кто-то своего узнает.

Вложение
snc00115.jpg
snc00112.jpg
imgp2003.jpg
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Спасибо, Виталий Михайлович! Но мне нужна ссылка на комментарий от форумчан в этой теме. Там реально Нива в работе на полях. Сказали же, что это совсем просто. Вот и жду.
----------------------------------------
При подготовке комбайна на уборку подсолнечника, мы переводим сход с малого колосового шнека, минуя отбойный битер. В частности Виталий Михайлович размещал такую схему в теме.
Так вот. Был комментарий такой в теме - форумчанин дал инфу, что у него козырек на малом колосовом поворотный. И поворачивается рукояткой, выведенной на правую сторону комбайна. То есть не надо быть внутри комбайна, для установки козырька на малый колосовой шнек.
В первой части темы дело было. Может кто подскажет?

07.01.2010 - 17:08
: 4060

Всем привет . ну на знающие подскажите кто нибудь убирал люцерну на семена? И как оно?

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1734
ЕС пишет:

козырек ... поворотный

Был такой ... на гречиху делал , ничего сложного - труба в трубе с дыркой smile3
Помогает ... но забивало пылью и зеленью ,туго поворачивался а потом куда-то делся dntknw
Работает если установлен ОТСЕКАТЕЛЬ за барабаном ... если НЕТ, то отбойный раздувает усё ,на повтор вряд ли много попадёт
---------------------------------------------------------------------
Вставлю свои "пять копеек " (как самый молодой,тут) Я за "клуб" ... или надо своего "смотрящего" , кто отошёл от дел а шило осталось .

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1734
Алексей vehxfkrf пишет:

И как оно?

Как обычно ... за смену бункер - два с чистотой 50/70 %.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Гудвин43 пишет:

Как обычно ... за смену бункер - два с чистотой 50/70 %.

А терочное устройство применяли? Или без него?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Алексей vehxfkrf пишет:

Всем привет . ну на знающие подскажите кто нибудь убирал люцерну на семена? И как оно?

Сам не убирал но отвозил от комбайна,сначала стрючки,а потом этиже стрючки через ДКУ без решета пропускали что-бы отделить семена от срючков.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1734
ЕС пишет:

применяли? Или без него?

Обязательно ...

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Стоящее приспособление? Бобов (стрючков) много остается? Как Анатолий говорит. Или совсем по другому?
Николай! Сетка там сбрасывает в домолот. Не с перегрузом он работает? Или за счет звездочек скорости хватает?
Да и вообще, хлопот много с установкой? Оправдывает эта установка хлопоты? Как проще установить сетку под решето?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Повтор выскочил

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Rudenko Anton пишет:

а у меня в доне сваливались крупные кусочьки шляп и палки а после прутков все прошло

На Дон поставил прутковую решетку? А фото можно. А то я в прошлом году первый раз доном косил, плевался дальше чем видел, я Нивой быстрее и чище убирал с ПСП 1,5 , а тут такая махина с 8 радкой, еле ползет 4,5 км/ч, быстрее = сор зашкаливает. Правда пересохшая 5,5 влага, дождь под конец уборки капнул, влага до 7 поднялась - красота сразу.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Гудвин43 пишет:
ЕС пишет:

применяли? Или без него?

Обязательно ...

Как на меня так проще в стрючках убрать,и будет возможность подсушить и спокойно потом довести до ума.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100
Алексей vehxfkrf пишет:

Всем привет . ну на знающие подскажите кто нибудь убирал люцерну на семена? И как оно?

не убирал,но какая-то приспособа заводская лежит...Крышка барабана с какой-то теркой...можно регулировать что-то там и решетка на удлинитель,такая как на клавишах типа.Мужики из колхоза притащили,давно еще по домам видимо растащили и валялись без дела...

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Спиридон пишет:
vasjan пишет:

Главное смд не перегреть!

... его перегреть, исчо умудриться надо. Но конечно таки нельзя перегревать. Но перегрев он переносит легче чем Д-260.

Да без проблем! один раз с отцом в колхозе на свале, аж с сапуна масло ручьем пошло! вообще после зимы они все греются если вода залита! Так что на счет этого вы тут не рассказывайте! очень даже легко перегреть!

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
vasjan пишет:

Да без проблем! один раз с отцом в колхозе на свале, аж с сапуна масло ручьем пошло! вообще после зимы они все греются если вода залита! Так что на счет этого вы тут не рассказывайте! очень даже легко перегреть!

с дури мона и хрен сломать lol
интересно почему это после зимы они греются...температура у них..заболели..
ну а если серьёзно считаю довольно не плохой двигатель при урожаях в нашей местности.а вот если кубанские то ....
мне не нравится когда масса побольше ,то начинает гавкать барабан...мощщей не хватает.вот дон идёт хорошо ,даже и с смд31.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

В общем без приспособлений заморачиваться не стоит?

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1734
Анатолий Ст пишет:

так проще в стрючках убрать

Когда убираешь по 300-400 га. не до баловства .

ЕС пишет:

хлопот много с установкой?

Перестроить с зерна на травы - 20 минут ... включить тёрку, захлопнуть вентилятор, сменить решето, закрыть и отпустить удлинитель решета - всё ... в поле!
Всегда на борту терочное(отключается) , производительность колосового увеличена за счёт поднятия оборотов и так работает весь сезон , производительность режущего аппарата увеличена за счёт поднятия оборотов и так работает тоже весь сезон , Фартуки над соломотрясом на скорость не влияют - так и висят годами ... герметизация полная от жатки до задницы smile3 Щитки на вентилятор в ящике ...
Решето сменное (сетчатое) сделано из нижнего решета - убраны жалюзи и обтянуто сеткой .Устанавливается ПОД нижнее решето или ВМЕСТО нижнего (без разницы). Чтоб не крутить переднюю ,хитрую, гайку - закатывается по направляющей и упирается передом в "ухват" ,задняя часть -штатно гайкой с наклоном "ВНИЗ". В этом случае решето скидывает с себя массу в сторону колосового . Колосовой справляется ... стручков в бункере НЕТ и не должно быть ну если просыпается в передней части, между решетами и вентилятором . Потери в норме ,дробление то-же. На сухой массе - без проблем на влажной ... ну как всегда smile3
Испытано годами ... работали по началу без приспособ - горе , дольше выгружаешь и перемолачиваешь а так 53-я с поля ,с тремя бункерами, тянет 4.5 - 5 тонн.

Вложение
z47.jpg
Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1734
Спиридон пишет:

... его перегреть, исчо умудриться надо.

На "Ниве" одна проблема ... когда с кабины вылазить - это сетку радиатора прочищать. Странно ...у Вас не забивает?!

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Гудвин43 пишет:
Анатолий Ст пишет:

так проще в стрючках убрать

Когда убираешь по 300-400 га. не до баловства .

ЕС пишет:

хлопот много с установкой?

Перестроить с зерна на травы - 20 минут ... включить тёрку, захлопнуть вентилятор, сменить решето, закрыть и отпустить удлинитель решета - всё ... в поле!
Всегда на борту терочное(отключается) , производительность колосового увеличена за счёт поднятия оборотов и так работает весь сезон , производительность режущего аппарата увеличена за счёт поднятия оборотов и так работает тоже весь сезон , Фартуки над соломотрясом на скорость не влияют - так и висят годами ... герметизация полная от жатки до задницы smile3 Щитки на вентилятор в ящике ...
Решето сменное (сетчатое) сделано из нижнего решета - убраны жалюзи и обтянуто сеткой .Устанавливается ПОД нижнее решето или ВМЕСТО нижнего (без разницы). Чтоб не крутить переднюю ,хитрую, гайку - закатывается по направляющей и упирается передом в "ухват" ,задняя часть -штатно гайкой с наклоном "ВНИЗ". В этом случае решето скидывает с себя массу в сторону колосового . Колосовой справляется ... стручков в бункере НЕТ и не должно быть ну если просыпается в передней части, между решетами и вентилятором . Потери в норме ,дробление то-же. На сухой массе - без проблем на влажной ... ну как всегда smile3
Испытано годами ... работали по началу без приспособ - горе , дольше выгружаешь и перемолачиваешь а так 53-я с поля ,с тремя бункерами, тянет 4.5 - 5 тонн.

Смею Вам заметить что здесь не йдётся про 300-400га,в большинства на форуме земли всего то до 100га,я так думаю,и ваши переделки заберут больше времени чем сама уборка.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1734
Спиридон пишет:

он греться не должен.

Ну..ну lol

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1734
Анатолий Ст пишет:

Смею Вам заметить

Спросили - ответил ... дело Ваше - терриконы вороха подрабатывать .

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Спиридон пишет:
Гудвин43 пишет:
Спиридон пишет:

он греться не должен.

Ну..ну lol

так то ваши проблемы. Раз греется , значит на то причины есть. причины нуно устранять.

Вы меня извените! но вы случайно не тролем тут подрабатываете?
Вам не знакомо такое как датчик резко сломался или того хуже врет немного? пока покажет что давление упало и воду выкинит! перегреть достаточно один раз, а горя будет на всю уборку!


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах