Вы здесь

Самодельные кабины тракторов.. Часть 2. Страница 96 из 155

Перейти к полной версии/Вернуться
4644 сообщения
Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921

Блин. Спор ни о чем. bang Каждый режет как знает и все.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3762
perec.41 пишет:

.и давайте уже закончим этот разговор,

не-е...... это на пару страниц как минимум)))))

2595712 пишет:

Зачем направлять на себя, если можно направить искры вниз?

yes3

perec.41 пишет:

,так же и с листом,диск сверху-искры на вас так

когда прорежешь ,основная часть искр идут под лист.....

perec.41 пишет:

,резте лобзиком

Витёк Александрович после плазмореза говорит забыл про болгарку......правда я вот что-то боюсь этих навых ,,технологий,, laugh и посмотреть негде.......видюшки это не то,, вживую бы посмотреть, руками потрогать))))

Украина
: Черновцы .
05.01.2017 - 23:49
: 365

я согласен ...главное ребята -берегите глаза...и всем удачи...

Украина
: Черновцы .
05.01.2017 - 23:49
: 365

Плазма это супер.....

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

А зачем на себя? Стал чуть в сторонке и искры летят мимо штанов и всего что в них находится. good

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Плазма становится очень доступной с каждым годом

украина
: киев
26.08.2013 - 20:40
: 180
чопор пишет:

блин.по 10 кругу.как дети малые bang

good

Россия
: Псковская область
13.06.2014 - 17:35
: 2440
perec.41 пишет:

Я конечно дико извиняюсь,как летом в жару работать? В этой резинотканевой теплице? Я работаю все лето в сланцах,и в шортах,когда только какой нибудь неудобный шов приварить то да,ради него пойду оденусь,перчатки просто на дух не переношу,.......и давайте уже закончим этот разговор,все равно каждый из нас останется при своем.....

Тоже варил в тапочках и шортах, пока один раз не пришлось много варить, ноги обгорели капец. Снаружи все красные и жжет откуда то из нутри, неделю в коленках не согнуть от боли было, теперь только штаны. И еще с тех пор на сварку сильно реагирую, без маски прихватки делаешь потом лицо горит сильно.

perec.41 пишет:

Конечно же да,когда надо арматуру перерезать,и то если болгарку держать так чтоб искры летели вниз (тоесть диск находится сбоку от арматуры) то по окончании реза ее зажмет....когда режешь арматуру диск длжен быть сверху детали а значит искры полетят именно на вас,так же и с листом,диск сверху-искры на вас так как сам лист не пустит их вниз они будут рекошетить от него

Болгарку держу сбоку от себя, искры летят мимо.
А вобще каждый режет как удобней и спорить не очем, защиту главное не снимать

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856

С наччала 2000 , когда появились в продаже болгарки сломал в общей сложности около 5 -6 дисков . И заметил , если рез идёт от себя , то дисков ломают кучу . В тёплое время года болгаркой работаю каждый день . Бригада сварная у нас . А так для дома , ещё и в шортах то конечно может и поидёт так резать . А вот про сланцы , даже и не знаю что и сказать . Всё правильно , каждый использует болгарку по своему . И кстати болгарка самый безопасный и хорошый инструмент .

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

тема штанов недостаточно раскрыта lol lol lol всего 3 страници huh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Петр Анатольевич пишет:
чопор пишет:

блин.по 10 кругу.как дети малые bang

good

Аканя и Диман пишет:

тема штанов недостаточно раскрыта lol lol lol всего 3 страници huh

Неуж то вам перебили конструктивный разговор, и не дают высказаться?
Тема ТБ актуальна всегда, но многие действительно ведут себя как дети...шорты, сланцы, жарко...здоровье дороже всего, а расхлябанность рано или позно приводит к непоправимому, особенно при работе с таким

Жора- пишет:

болгарка самый безопасный и хорошый инструмент

"самим безопасным" инструментом.
Так что кончайте ерничать, и посмотрите на вопрос по трезвому.

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054

Так оставьте не нужные споры
Я себе уже все доказал,,,
В.С. Высоцкий
А я режу так, как мне удобно!!!! thank_you

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

брезентовку надо одевать и кирзовые сапоги.так же наушники-антифоны, сварочный подшлемник и щиток.шлем защитный, ракушку на гульфик, баллистическую пластину на живот, наколенники и налокотники.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13586
Аканя и Диман пишет:

брезентовку надо одевать и кирзовые сапоги.так же наушники-антифоны, сварочный подшлемник и щиток.шлем защитный, ракушку на гульфик, баллистическую пластину на живот, наколенники и налокотники.

Главное забыл, к инструменту не прикасаться good

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 666
Аканя и Диман пишет:

брезентовку надо одевать и кирзовые сапоги.так же наушники-антифоны, сварочный подшлемник и щиток.шлем защитный, ракушку на гульфик, баллистическую пластину на живот, наколенники и налокотники.

И в баню чтоб споров не по теме не было.

Украина
: Донецкая область
29.03.2016 - 06:39
: 296
Двоедан79 пишет:
Аканя и Диман пишет:

брезентовку надо одевать и кирзовые сапоги.так же наушники-антифоны, сварочный подшлемник и щиток.шлем защитный, ракушку на гульфик, баллистическую пластину на живот, наколенники и налокотники.

И в баню чтоб споров не по теме не было.

Как же не по теме если без болгарки кабину не сваришь. smile3

Казахстан
: Талдыкорган
02.09.2014 - 19:56
: 2856
Владимир Г][quote=Петр Анатольевич пишет:
чопор пишет:

блин.по 10 кругу.как дети малые bang

good

Аканя и Диман пишет:

тема штанов недостаточно раскрыта lol lol lol всего 3 страници huh

Неуж то вам перебили конструктивный разговор, и не дают высказаться?
Тема ТБ актуальна всегда, но многие действительно ведут себя как дети...шорты, сланцы, жарко...здоровье дороже всего, а расхлябанность рано или позно приводит к непоправимому, особенно при работе с таким

Жора- пишет:

болгарка самый безопасный и хорошый инструмент

"самим безопасным" инструментом.
Так что кончайте ерничать, и посмотрите на вопрос по трезвому.[/qu Вовка , с чего это я ёрничаю . На самом серёзе пишу , болгрка это очень хорошая вещь . Видать то вам и не приходилось работать шлиф машинкой тросовой ... Да ещё и корундовым диском пилить на тросовом ... Ёрничаю ...

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

блин, мужики, ну реально, мужик видео выложил, поделился от души, и третья страница обсуждения прожженых штанов huh сначало было смешно, но утомляет же.все правила безопасности знают, а как кому ручку ставить- это личное дело каждого. мне удобнее к себе, хотя штанов прожег не одну пару, и пуза на свитерах только в путь,жена орет как потерпевшая.у всех так. но повторяю, это личное дело каждого, главное, без кожуха не работать.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
perec.41 пишет:
Владимир Г пишет:

действительно ведут себя как дети...шорты, сланцы, жарко...здоровье дороже всего,

Владимир,давайте уже заканчивать,такие разговоры,дети не дети,получается что это как раз вы думаете что так как вы делаете это правильно а все остальное нет,мы с вами уже разговаривали на эту тему в другой ветке,вы видео дали,я вам дал другое,кстати идущее вслед за вашим,вы высказались что правильно когда искры под себя я говорю что наоборот,где написано что правы именно вы? В какой умной книге?а то что видео взятое с ютуба так учит так вы сами понимаете что мнения тут нет единого и на представленное вами видео я могу показать из того же источника с искрами от себя......а то что болгарка поедет на вас так может и правда,как тут кто то сказал если она не к рукам то лучше к ней и не подходить.....я вот скрывать не буду что чуть не отрезал себе палец на ноге большой болгаркой,отрезая профтрубу,ну не посмотрел я что концы лежат на земле а середина где я резал висит в воздухе,это меня научило только тому что работать надо внимательней и не расслаблятся,потом я к ней не подходил,она и сейчас как новая а потому что я не шварцнегер и привык уже работать маленькой болгаркой,с тех пор если подумать то большая нужна была пару раз,вопервых из за ее веса реза чистого не получается, а маленькой даже держа ее в одной руке все прекрасно и самое главное,закусило или нет,лично я ее в любом виде удержу куда бы она не направилась.....так что давайте не будем умничать,я просто говорю как я режу а другие начинают учить.....зачем это?пробовал я по всякому и к себе я резал,за час сжег свитер в котором работал не один год и даже джинсы пожелтели.......из сказанного вами можно сделать вывод что к каждой работе вы готовитесь основательно,я даже вам завидую,у вас никогда не случалось такого что вам быстренько надо отрезать кусок трубы для стройки например,когда вы работаете в общем то не в сварочной робе,или вы будете переодеваться полчаса,чтоб включить болгарку на несколько секунд......а у меня такое сплош и рядом,был случай когда я косил газон возле дома и попросил дядю перегнать мою машину так как сам был весь в мелкой траве от тримера,он сказал простую фразу "погоди,пойду переобуюсь"он просто был тоже в сланцах......я устал его ждать,минут 20 его небыло,дома еще языком зацепился с кем то.....а прегнать ее надо было на пять метров,и кстати ездит он как учили,без 10и 2.....ведь так положено по ТБ.......я как увидел когда он разворачивается перебирая руль,и все это медленно,с толком с чувством с расстановкой сразу выгнал его и сел сам,пропылесосил потом,ничего сомной не стало....а как речь зайдет тоже начнет умничать,что ты......

Опус wacko2

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

Кто что думает про кабину на ресорах?

Украина
: Черновцы .
05.01.2017 - 23:49
: 365

да это интересно....

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
perec.41 пишет:

Владимир,давайте уже заканчивать

У меня пару строчек, а у вас портянка о ваших героических приключениях с инструментом, так кто тянет разговоры?
Во вторых вы уже здесь редактором в теме? Пардон, не знал, впредь буду иметь в виду.
И в третьих вместо того как вы понтово работаете с болгаркой в шлепанцах и шортах вы лучше раскажите что вы и у токарного на работе
так же стоите, плюс еще в рубахе завязанной узлом на пузе и с незастегнутыми манжетами на рукавах-дома можно а на работе разве нельзя wink

Двоедан79 пишет:

И в баню чтоб споров не по теме не было.

Вы сами то хоть понимаете что пишите, ваш пост как раз и не по теме.

Жора- пишет:

Вовка , с чего это я ёрничаю

Извините Жора, не адресно написал, это касается не вас а тех кто разговор о болгарке в теме про самодельные кабины считает неуместным.
Закончу крилатой фразой-пока гром не грянет мужик не перекрестится.
Всем удачи thank_you

РОССИЯ
: ЧУВАШИЯ
18.10.2013 - 09:58
: 88

Закончу крилатой фразой-пока гром не грянет мужик не перекрестится.
Всем удачи :thank_you:[/quote]
правильно сказал

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919

Я это вижу както так.
Красное это кабина, чорное это стабилизаторы,типа жигулевских, ну и пружинки амартизаторы, не рисовал.

Вложение
20170207185555.jpg
Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Я думал о такой схеме

Вложение
20170207203607.jpg
: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
Abubakar пишет:

Я думал о такой схеме

С заду реактивная тяга?

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Да

РОССИЯ
: ЧУВАШИЯ
18.10.2013 - 09:58
: 88
Abubakar пишет:

Я думал о такой схеме

да не изврощайтесь кабину жестка а сиденье на амортизаторах .представьте кабину и сиденье на амортизаторах кабины порсто прыгаете на кочке а руль убегает и все остальное тоже хотя кому как

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

Я на бизоне делал так сзади. А на перед ставил два кругляка резиновых. Так проше. Но хотел чтоб полностью была на пружинах. И такую схему продумывал но пока не до этого.

: Украина с.Кух-Воля Ровенская область
03.11.2013 - 20:21
: 919
сергей чуваш пишет:
Abubakar пишет:

Я думал о такой схеме

да не изврощайтесь кабину жестка а сиденье на амортизаторах .представьте кабину и сиденье на амортизаторах кабины порсто прыгаете на кочке а руль убегает и все остальное тоже хотя кому как

lol так все кишки тоже прилеплены к кабине, в пример фуры РЕНО

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах