Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 876 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Беларусь
: Сенно
13.10.2009 - 21:07
: 176
Александр1967 пишет:

А так еще вопрос, у вашего трактора привод на колеса случайно не гидравлика?я почему то не увидел ремня на кпп.

А его там и нет. Привод с редуктора на кпп закрытой цепной передачей в масляной ванне.

Украина
: Чернигов
22.08.2011 - 11:22
: 218
popivka пишет:

Привет можно по подробней о трансмисии,у меня тоже такой ДВС но мост УАЗ две кпп газ 51 нш 10, культиватор таскать тежеловато.

У меня тоже 2 кпп газ 51 и задний мост 66го и колеса с него, плуг 2*20, сажалку, ежики и окучники таскает на первой коробке 2 передача на 2-1я, копалку на 1-1 на 2-1я (для уменьшения скорости). Тяги впринципе для всех работ которые выполняет хватает, а что у Вас за культиватор?

Ильдус1973 пишет:

Мужики ! Надо сделать сцепление .
Вопрос к обеим авторам .А как держат ремни нагрузку ?

Я себе покупал ремни, в магазине предложили 2 варианта китайские и польские, взял польские они на 70% были дороже, 2 года отьездили практически как новые

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
ILV пишет:
Nazarco пишет:

Нужен размер рамы под жигулевскй двигатель

снача приобрети двигатель,а то вдруг переиграешь,а рама не подойдет

Поддерживаю!
Читайте внимательно,на предыдущей странице привели размеры двигателя ВАЗ с КПП.
Чем будете понижать ? Вторая коробка ,раздатка ,редуктор ,бортовые ...? Способы соединения агрегатов.
Разложите всё на земле и только потом Вам станет ясно сколько брать швеллера.
Думается 99% самодельщиков именно так и поступают.
Ну а если в Вас есть талант то можете выработать свою концепцию ,сделать чертежи ,сделать расчёты и в путь.

беларусь
21.12.2014 - 16:26
: 825
vasec пишет:

Генератор тракторный на 700Вт (самовозбуждающийся).

спасибо, все понял,

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Мех пишет:

Рулевое гидравлика , ХУ-85

Передняя балка - мечта просто good В наших краях редкий вещь ,дорого бы отдал за него.

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
vasec пишет:
Александр1967 пишет:

А так еще вопрос, у вашего трактора привод на колеса случайно не гидравлика?я почему то не увидел ремня на кпп.

А его там и нет. Привод с редуктора на кпп закрытой цепной передачей в масляной ванне.

если можно,сделайте фото передачи на КПП

Україна
: Київ
21.01.2012 - 21:44
: 1705
Ильдус1973 пишет:
Мех пишет:

Рулевое гидравлика , ХУ-85

Передняя балка - мечта просто good В наших краях редкий вещь ,дорого бы отдал за него.

Так эта балка с такого погрузчика что у тебя мост ! Тяжёлая зараза и стоит не дёшево .

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

[quote=Сергей211]
Здравствуйте Александр!
Здравствуйте! Вот попытаюсь выложить эскиз кабины...

Вложение
20150906121037.jpg
Беларусь
: Сенно
13.10.2009 - 21:07
: 176
Александр1967 пишет:
vasec пишет:
Александр1967 пишет:

А так еще вопрос, у вашего трактора привод на колеса случайно не гидравлика?я почему то не увидел ремня на кпп.

А его там и нет. Привод с редуктора на кпп закрытой цепной передачей в масляной ванне.

если можно,сделайте фото передачи на КПП

Вложение
foto-0069.jpg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
vasec пишет:

Приветствую всех. Вот покрасился и электрику сделал. Остается только капотом оснастить.

я его в живую без краски и света видел и то вид что надо был. а теперь вообще супер.

: РБ. г. Уфа
12.11.2011 - 22:04
: 1713
al274 пишет:

Ну в общем как на картинке. Для верности поконтовал в гараже агрегаты - в общем и целом - сходится с картинкой.

Трактор двухэтажный не получиться? при такой компановке колея 80-90 это очень мало думаю scratch_one-s_head dntknw

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
ILV пишет:

получается 0.9 от диаметра задних колес. грубо если задние колеса 100см,передние 100*0.9= 90см будут

thank_you Что то разница не очень большая.

vasec пишет:

. Вот покрасился и электрику сделал. Остается только капотом оснастить.

good

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
vasec пишет:

второй на контрольную лампу зарядки через реле РС-702. При включении кнопки массы лампочка горит-при запуске двигателя-гаснет.

А ну с этого места поподробнее, если можно. С чего это реле можно вытащить? Можно в личку. thank_you

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
АНДРЕо пишет:
vasec пишет:

второй на контрольную лампу зарядки через реле РС-702. При включении кнопки массы лампочка горит-при запуске двигателя-гаснет.

А ну с этого места поподробнее, если можно. С чего это реле можно вытащить? Можно в личку. thank_you

Можно без реле . Один провод на лампочку к + а второй к генераторному выводу.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4824
Мех пишет:
Ильдус1973 пишет:
Мех пишет:

Рулевое гидравлика , ХУ-85

Передняя балка - мечта просто good В наших краях редкий вещь ,дорого бы отдал за него.

Так эта балка с такого погрузчика что у тебя мост ! Тяжёлая зараза и стоит не дёшево .

Понятно.
Не знаю как мост выжил по сей день ,а передняя балка наверно сразу на арбу ушла.
Да что там балка ,на днях с мужиком разговаривал ,говорит тоже загорелся мечтой о самоделке ,достал мост с 51 ,отдал на предприятие ,там его укоротили как положено вынув из картера ,набрал агрегатов и тут кризис . Чтоб выплатить долг сдал почти всё в чермет.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Александр1967 пишет:

Здравствуйте! Вот попытаюсь выложить эскиз кабины...

Спасибо.

ILV
18.04.2015 - 20:24
: 417
Ильдус1973 пишет:

Да что там балка ,на днях с мужиком разговаривал ,говорит тоже загорелся мечтой о самоделке ,достал мост с 51 ,отдал на предприятие ,там его укоротили как положено вынув из картера ,набрал агрегатов и тут кризис . Чтоб выплатить долг сдал почти всё в чермет.

вон некоторые за 7 тыч серьезные миники делают, как то рассчитывать свои силы надо! а что кризис по кулибиным тоже ударил?

22.09.2011 - 14:46
: 942

Всем доброго здоровья.

Преамбула-
Это дубль вопроса из темы Синтаеводов, просто очень нужно получить ответ/совет
Кто читает дважды , приношу свои извинения.

По теме-
Какой датчик давления масла можно установить вместо родного китайского на Синтай 224?
sos
Морозяться гарантийшщики...

Может туплю , подскажите пожалуйста...
scratch_one-s_head
Я тут разжился указателем давления масла УК130 (2 штуки б/у) и датчиком ММ358 (новье) - вроде они друг для друга dread
так вот установил датчик подключил указатель, после пуска двигателя стрелка уходит за отметку 6 и стоит там, на холостых оборотах, перегазовка не меняет картину. Глушу двигатель , стрелка плавно приходит к нулю... и так обоих указателях, прогревал минут пять картина не меняется причем такое поведение на обоих указателях.

отключаю указатель
цифровым тестером меряю сопротивление датчика давления 165 Ом, пуск двигателя и сопротивление приходит к нулю
- неисправен датчик?
- велико для него давление?

через тройник ставлю датчик давления с тяжелого мотоцикла с лампочкой
- включаю зажигание лампа горит , указатель на нуле
-пуск двигателя лампа сразу тухнет, указатель за 6
- стоп двигателя - лампа сразу загорается shok давление по указателю около 4 dread и указатель к нулю плавно идет

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14354
юра ветеринар пишет:

vasec пишет:

Приветствую всех. Вот покрасился и электрику сделал. Остается только капотом оснастить.

я его в живую без краски и света видел и то вид что надо был. а теперь вообще супер.

ДА...как говорится, сделано с любовью!... good

02.01.2013 - 12:45
: 3132
ДядяЛьоня пишет:

Какой датчик давления масла можно установить вместо родного китайского на Синтай 224?

Попробуйте поставить через тройник механический датчик или с ВАЗ-2106. В шестерочном дачике есть лампочка и стрелка, что очень удобно. Когда-то ставил на Москвич механический датчик, то что надо, с электрическим родным были не большие погрешности.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Василий Ив. пишет:

Можно без реле . Один провод на лампочку к + а второй к генераторному выводу.

Понял, сейчас пойду попробую. Спасибо. thank_you

ДядяЛьоня пишет:

-пуск двигателя лампа сразу тухнет, указатель за 6

Вы гляньте по паспорту какое давление в этих движках, и в чем оно измеряется, в К\см 3, или в МПа. У меня китайски одноцилиндровый дизель, так там тоже давление валит на холодную к 10. shok

22.09.2011 - 14:46
: 942
АНДРЕо пишет:

Вы гляньте по паспорту какое давление в этих движках, и в чем оно измеряется, в К\см 3, или в МПа. У меня китайски одноцилиндровый дизель, так там тоже давление валит на холодную к 10. shok

Родной указатель до 0,5 МПа
.
И так попутно, вопрос
Имеем фильтр масляный, в нем есть перепускной клапан ( ну вроде есть, не разобрался еще), и что будет если
- фильтр забился, пора менять
- перепускной не отрабатывает (китаемама)
???

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Мех пишет:

Рулевое гидравлика , ХУ-85

Вас не смущает, что ГЦ ниже балки?

vasec пишет:

Вот покрасился и электрику сделал.

Красава super (я про трактор).

popivka пишет:

у меня тоже такой ДВС но мост УАЗ

Такая передняя резина и вхолостую крутится huh .
Вы случайно не пробовали таскать плуга или может фрезу небольшую? Хватает-ли этого двигателя?

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
ДядяЛьоня пишет:

и что будет если
- фильтр забился,

бумагу порвет и вся грязь пойдет в систему

22.09.2011 - 14:46
: 942
владимир из холмогорского у-да пишет:
ДядяЛьоня пишет:

и что будет если
- фильтр забился,

бумагу порвет и вся грязь пойдет в систему

Масло чистое, менял недавно, накатать успел порядка 100 часов (прмерно)

Давление должно упасть или нет?

я думаю сначала упадет,
хлам попрет в поддон,
там на маслозаборнике должна быть сетка - крупное( сечением способным забить каналы смазки) не должно пройти и если чем-то забьет каналы то вырастет, cen как прям у меня, сегодня вскрою фильтр...

Апокалипсис...
Но если фортанет, то не вся

как промывать систему смазки?

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
ДядяЛьоня пишет:

перепускной не отрабатывает (китаемама)
???

Может обычный манометр втулить с подходящей шкалою. blush2

22.09.2011 - 14:46
: 942
Алекс@ндр В пишет:
ДядяЛьоня пишет:

перепускной не отрабатывает (китаемама)
???

Может обычный манометр втулить с подходящей шкалою. blush2

сегодня уже думаю купить механический маслоуказатель, чет мне это, ситуёвина, не нравиться...

15.10.2009 - 22:57
: 1345
Ильдус1973 пишет:

Передняя балка - мечта просто

Узкая только. С родными развёрнутыми наружу дисками колея получается 100см.

россия
: каширское, воронежская гу-я
09.12.2012 - 18:58
: 841
ДядяЛьоня пишет:

Масло чистое, менял недавно,

если масло чистое то и фильтр чистый,
к чему вопрос про забитый фильтр?
после фильтра масло идет в систему а не в поддон, так что весь хлам попадет на вкладыши и распредвал если фильтр порвет

22.09.2011 - 14:46
: 942
владимир из холмогорского у-да пишет:

к чему вопрос про забитый фильтр?

История.
Трактор Синтай 224
Ехал домой по прямой волок около тонны песочку, почти на холостых, ему не в напряг.
Замечаю давление масла около нуля 8-(
Такое было, при бороновании дисковой бороной, стоп машина, минута на холостых и давление поперло в верх.

Повторяю магическую остановку. Не помогло, думаю agree ...
До дома около полукилометра...
Тихонько доезжаю, глушу, малеха постоял, завожу, завелся норм, но давление на нуле...
Отстоялся ночь.. давление не пришло..
снимаю датчик и в гарантийку....

Тем временем ставлю УК28 с родным датчиком ММ9, завожу давление за 5
меняю на ГАЗоновский комплект с датчиком ММ358, завожу давление за 6
жду пяток минут , думаю пусть прогреется, и может масло станет жиже.. 8-(
Не дождался, стоит как у волка на морозе shok

Вот и суше мозх...

Кстати уровень масла выше нормы, чуток, но воды нет, на ноготь капал , масло чистое...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах