Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2445 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
evgen250 пишет:

нивская раздатка должна переварить разницу колёс

То-есть диф в раздатке будет постоянно разблокирован, а так как колеса передние меньше их крутить легче то постоянно буде работать передний мост наверное, если с такой разницей колес его( диф в раздатке)заблокировать, если это удасться, то трактор должен срывать в букс один мост scratch_one-s_head

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10128
evgen250 пишет:

диски москвич перевёрнуты прикручены прямо к полуоси тормозных барабанов нет
встаёт та он нормально толлько толком не центруется так как конуса под гайки с другой стороны диска а впринципе нормально

понятно. значит надо будет придумывать какие-то проставки.

россия
: нсо
03.11.2010 - 12:49
: 173
Исаченко Сергей пишет:
evgen250 пишет:

нивская раздатка должна переварить разницу колёс

То-есть диф в раздатке будет постоянно разблокирован, а так как колеса передние меньше их крутить легче то постоянно буде работать передний мост наверное, если с такой разницей колес его( диф в раздатке)заблокировать, если это удасться, то трактор должен срывать в букс один мост scratch_one-s_head

Ну примерно так и должно быть при включенной блокировке(в нивской раздатка блокировка имеется)передние колеса будут за один оборот проходить меньшее расстояние чем задние
Я тут подумал можно ведь обороты заднего моста понизить ну там через цепочку или как или вообще отключать его переднеприводный будет

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
вовочка820 пишет:
evgen250 пишет:

диски москвич перевёрнуты прикручены прямо к полуоси тормозных барабанов нет
встаёт та он нормально толлько толком не центруется так как конуса под гайки с другой стороны диска а впринципе нормально

понятно. значит надо будет придумывать какие-то проставки.

Погодьте, как так, яж ведь переворачивал .Но на дисках отверстия раз.рочены слегка, ничё нормально ,центррвалось , и колея 74 превращалась в метр , тока вот болтик короткие, всего по паре витков накручивались.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Исаченко Сергей пишет:
evgen250 пишет:

нивская раздатка должна переварить разницу колёс

То-есть диф в раздатке будет постоянно разблокирован, а так как колеса передние меньше их крутить легче то постоянно буде работать передний мост наверное, если с такой разницей колес его( диф в раздатке)заблокировать, если это удасться, то трактор должен срывать в букс один мост scratch_one-s_head

scratch_one-s_head Другими словами, передний привод будет "тянуть" всю конструкцию,а при пробуксовке его задний будет помогать?Я правильно понял?Для меня это актуально,т.к. в плане такая же компановка: перед колёса на 13,зад 15-е, кпп переднеприводная+раздатка Нива,мосты с одинаковым пч.

россия
: нсо
03.11.2010 - 12:49
: 173

Да нет диск цетруется своим центральным отверстием по по флянцу полуоси а когда переворачиваеш оно просто не достаёт форма диска
Может диски разные бывают

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
evgen250 пишет:

или как или вообще отключать его переднеприводный будет

Зачем тогда два моста, если уж два то должны работать как надо, два это два.Лучше уж тогда где-то после раздатки звездочками и цепью передаточное подогнать на каком то и будет нормально.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
TDL39 пишет:
Исаченко Сергей пишет:
evgen250 пишет:

нивская раздатка должна переварить разницу колёс

То-есть диф в раздатке будет постоянно разблокирован, а так как колеса передние меньше их крутить легче то постоянно буде работать передний мост наверное, если с такой разницей колес его( диф в раздатке)заблокировать, если это удасться, то трактор должен срывать в букс один мост scratch_one-s_head

scratch_one-s_head Другими словами, передний привод будет "тянуть" всю конструкцию,а при пробуксовке его задний будет помогать?Я правильно понял?Для меня это актуально,т.к. в плане такая же компановка: перед колёса на 13,зад 15-е, кпп переднеприводная+раздатка Нива,мосты с одинаковым пч.

Не получится!!!!!! Диф схавает небольшую разницу колес, НО постоянно в таком варианте его угробит, сточиться ось сателлитов и все, кранты коробочке, не так давно наблюдал такую картину на 2114, застрял пьяненький чувачек и буксовал до тех пор пока не затарахтела, сточило ось и все, приехали.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Aтом пишет:

на 2114, застрял пьяненький чувачек и буксовал до тех пор пока не затарахтела, сточило ось и все, приехали.

так там-же колёсья одинаковые с чего всё сточилось?

Исаченко Сергей пишет:

Лучше уж тогда где-то после раздатки звездочками и цепью передаточное подогнать на каком то и будет нормально.

Не надо делать лишние телодвижения.Подогнать разницей колёс и всё будет хорошо.

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Юра-Алексеич пишет:

Подогнать разницей колёс и всё будет хорошо.

Дык колёса и так разные.Как их подогнать?пы.сы.Немного дошло:в смысле,профилем самой резины?Зад пониже,перед -полный профиль?Как пример,зад:195/65R15, перед:175/R13....

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
Юра-Алексеич пишет:

так там-же колёсья одинаковые с чего всё сточилось?

Одно буксовало, второе встряло, а потом встрял и водитель laugh и такое может случиться не только с кпп переднеприводной, любой диф может получить такой сюрприз
вот так сжирает, а потом переламывается и все, да здравствует ремонт

УКРАЇНА
27.01.2015 - 19:48
: 2348
TDL39 пишет:

Сдуру и хрен металлический сломать можно

А разве такие бывают? shok ))))))

россия
: нсо
03.11.2010 - 12:49
: 173

так я и планирую отключалку моста переднего делать не нужен мне постоянный полный привод
в грязь или куда там заехал включил передок выехал или в огороде грунт мягкий тоже ничего страшного
а на асфальте передок не нужен
вон лунаходчики на своих гусеничниках катаются на диф повороте и всё нормально
на счёт редуктора мысли есть но цепь не хочу шумит она и тянется

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Aтом пишет:
Юра-Алексеич пишет:

так там-же колёсья одинаковые с чего всё сточилось?

Одно буксовало, второе встряло, а потом встрял и водитель laugh и такое может случиться не только с кпп переднеприводной, любой диф может получить такой сюрприз[изображение]
вот так сжирает, а потом переламывается и все, да здравствует ремонт

Один чувак,за один раз уложил дифф. Заехал на лёд и хвастался,что на спидометре было более двухсот.
В любом случае,дифференциал не должен постоянно быть в работе. Как-то у нас была мода,делать привод циркулярки от колеса,так задний мост ГАЗ 51 долго не работал и мода быстро прошла. laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Aleks 00 пишет:

задний мост ГАЗ 51 долго не работал

На танке стоял выдерживал, а циркулярку не выдержал, постоянная работа железа по железу сказалась.

россия
: сыктывкар
04.12.2015 - 16:40
: 268
evgen250 пишет:

так я и планирую отключалку моста переднего делать не нужен мне постоянный полный привод
в грязь или куда там заехал включил передок выехал или в огороде грунт мягкий тоже ничего страшного
а на асфальте передок не нужен
вон лунаходчики на своих гусеничниках катаются на диф повороте и всё нормально
на счёт редуктора мысли есть но цепь не хочу шумит она и тянется

Сын построил на дифе. гусеничник ,за зиму три штуки поменял.Счас воткнул от гтешки. плюс бортовые от него ,и забыл про ремонт. Да и луноходчики кто посерьёзней уходят от него.

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347

Почти доделал Квадроцикл Зим(почти трактор) как обещал выкладываю фоты:Двс. китаец 13лс.со стартером.Вариатор сафари.Мост родной реверс,блокировка,понижайка в 15 раз.Есть заводская задняя навеска с гидравликой(нш.10),Крепится на 4 болта,родной плуг.Кого,что заинтересует-пишите.Стоит на учёте в гаи.Категория А.

Вложение
img20180508092100.jpg
img20180508092041.jpg
img20180508092021.jpg
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aтом пишет:
Юра-Алексеич пишет:

так там-же колёсья одинаковые с чего всё сточилось?

Одно буксовало, второе встряло, а потом встрял и водитель laugh и такое может случиться не только с кпп переднеприводной, любой диф может получить такой сюрприз[изображение]
вот так сжирает, а потом переламывается и все, да здравствует ремонт

Я вот тоже в прошлые выходные пахать поехал, появились удары в переднем мосту. Мост разобрал, а там картина маслом... Корпус диференциала раскрутился пополам, крестовиной сателлитов сожрало корпус, сами сателиты были с выбитыми зубъями, некоторые ролики в подшипниках раскрошило пополам. нашол новый дифер за 15$ в суботу буду собирать.

Россия
: Оханск
03.09.2014 - 21:40
: 592
юра ветеринар пишет:

так там-же колёсья одинаковые с чего всё сточилось?

Я вот тоже . Мост разобрал, а там картина маслом... Корпус диференциала раскрутился пополам, крестовиной сателлитов сожрало корпус, сами сателиты были с выбитыми зубъями, некоторые ролики в подшипниках раскрошило пополам

А в чем причина была, с чего такой раздрай начался, как думаешь Юра. И какое масло было в редукторе.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
vik nik пишет:

А в чем причина была, с чего такой раздрай начался, как думаешь Юра. И какое масло было в редукторе.

Масло, сознаюсь, было моторное. Но шпильки то не из за масла вывернулись. Главная пара кстати совершенно не пострадала, на крестовине сателлитов выработки небыло совсем. А началось с того, что при покупке не разобрал и не протянул гайки как надо.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Анатолий Иванович пишет:

vik nik пишет:
А в чем причина была, с чего такой раздрай начался, как думаешь Юра. И какое масло было в редукторе.
Масло, сознаюсь, было моторное. Но шпильки то не из за масла вывернулись. Главная пара кстати совершенно не пострадала, на крестовине сателлитов выработки небыло совсем. А началось с того, что при покупке не разобрал и не протянул гайки как надо.

У меня была похожая ситуация с москвичёвским мостом на минипогрузчике. При движении задним ходом,появлялся стук,но так как всё как бы работало,продолжал грузить песок и вдруг хруст и падает кардан на землю. Оказывается,в диффе не был зафиксирован палец,он вылез и зацепил за хвостовик,который и обломался .

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Aleks 00 пишет:

Оказывается,в диффе не был зафиксирован палец,он вылез и зацепил за хвостовик,который и обломался .

И самый главный вопрос:а хто ж яго не зафиксавау?Саша,согласись: всё от того,что матбаза с пробегом в 200-300 тысяч.км.

vik nik пишет:

Корпус диференциала раскрутился пополам, крестовиной сателлитов сожрало корпус, сами сателиты были с выбитыми зубъями, некоторые ролики в подшипниках раскрошило пополам

Хто то когда-то неправду втюхал:с какого переляку такая кухня случилась?

юра ветеринар пишет:

А началось с того, что при покупке не разобрал и не протянул гайки как надо.

Получается,покупашь зм и ....понеслось:разобрать/протянуть/смазать..Ну не маразм ли?А мож начнём лить в зм хотя б ТАД-5/ТАД-17, нигрол уж не найти...Лотос польский в каждом магазине по цене поллитры, адекватная замена ТАДу.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
TDL39 пишет:

И самый главный вопрос:а хто ж яго не зафиксавау?Саша,согласись: всё от того,что матбаза с пробегом в 200-300 тысяч.км.

Столяр. laugh Когда собирал мост,я его не перебирал,подумал,до меня ездил и дальше будет ездить. dread

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1599
TDL39 пишет:

Получается,покупашь зм и ....понеслось:разобрать/протянуть/смазать..Ну не маразм ли?

Почему маразм? Я всё перед установкой перебираю. Даже новый китай-двигатель. Потому как косяки, которые могут вылезти после сборки трактора в целом отнимут на много больше времени.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
TDL39 пишет:

олучается,покупашь зм и ....понеслось:разобрать/протянуть/смазать..Ну не маразм ли?А мож начнём лить в зм хотя б ТАД-5/ТАД-17, нигрол уж не найти...Лотос польский в каждом магазине по цене поллитры, адекватная замена ТАДу.

повторю, главная пара в идеальном состоянии. просто были слабо затянуты шпильки. На выходных сфоткаю.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10128
TDL39 пишет:

Получается,покупашь зм и ....понеслось:разобрать/протянуть/смазать..Ну не маразм ли?

ну обычно так и делается, перед установкой б/у узел разбирается, дефектуется, меняются все вызывающие сомнения подшипники, сальники, болты. а как иначе - ставить кота в мешке, который развалится ладно в первый выезд, а если уже в процессе эксплуатации, да в самый неподходящий момент.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
вовочка820 пишет:
TDL39 пишет:

Получается,покупашь зм и ....понеслось:разобрать/протянуть/смазать..Ну не маразм ли?

ну обычно так и делается, перед установкой б/у узел разбирается, дефектуется, меняются все вызывающие сомнения подшипники, сальники, болты. а как иначе - ставить кота в мешке, который развалится ладно в первый выезд, а если уже в процессе эксплуатации, да в самый неподходящий момент.

согласен,мы же берём запчасти с вторчермета а не с магазина с заводской гарантией,хотя я вот когда трактор собирал,двигатель тоже капиталить не стал,а он два сезона отработал.....в этом году обновил колечки,вкладыши,клапана притер,но если честно то двигатель уже утиль,расточен до последнего и головка скоро помрёт,а чего удивляться то,кто ж хороший авто погонит в утиль......

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Aтом пишет:

мужики коробки грузят газоновские, новые, с консервации ни разу не ставились вовсе и кто-то же их сдал в чермет и рука поднялась влегкую.

А чего удивляться то , за деньги на водяру все несут, я вон два дня назад в нашем местном чермете был смотрю вилы в краске новые, черенок ножовкой отпилили и в чермет... забрал... советские еще.А коробку новую на трактор,то на всю жизнь хватит, ну у нас такое редкость. Да и черметчики эти раньше не заморачивались, а сейчас даже пилы с пилорам зубья срезают и отдельно полотно сдают, про коробки с легковых где люминий и радиаторы латунные не захватить..., все отдельно не за какие деньги не выпросить.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9649
Aтом пишет:

коробки грузят газоновские, новые,

сколько раз уже это обсуждалось,это для нас они "коробки" а для них это килограммы,я вот (образно) иду по улице,найду железку и начинаю в голове крутить куда её примудрить,а они найдут железку и первая мысль у них в голове,а сколько она весит в килорублях..... вот недавно от дома отъехал метров 100,смотрю ремень профиль"А" валяется,практически новый,остановился поднял,и он досих пор на полике в машине лежит,не разглядывал даже,по виду не короткий,наверное от мотоблока какого.....но я поднял,не бросил,вот натура!!!! laugh

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Исаченко Сергей пишет:

А чего удивляться то , за деньги на водяру

У нас некоторые нанимают алкашей ,делать капремонт МТЗ 82. Откроют коробку,заменят побитую шестерню и складывают назад в кучу. laugh

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах