Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2318 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9645
Aтом пишет:

и похоже еще и спинку

поищи сиденье от уазика,очень удобное и любой функционал приварить можно и не широкое,я себе приварил направляющие от класики и все....

Вложение
img20160919161943.jpg
Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
Aleks 00 пишет:
юра ветеринар пишет:

Это КАК???

Элементарно,при торможении двигателем.Это тоже не малые нагрузки,особенно,в гористой местности.

Двс при торможении выдает всего1/4 от своих заявеных мошностей

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10107
perec.41 пишет:
Aтом пишет:

и похоже еще и спинку

поищи сиденье от уазика,очень удобное и любой функционал приварить можно и не широкое,я себе приварил направляющие от класики и все....

от ГАЗ-66 тоже не широкое

Вложение
p20171231164406.jpg
Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
perec.41 пишет:

поищи сиденье от уазика,очень удобное и любой функционал приварить можно и не широкое,я себе приварил направляющие от класики и все....

Да посоветовали посмотреть видео по перетяжке сиденья 2107. Там каркас простой, поэтому завтра сниму сиденье и распотрошу его. Вырежу кусочек, сварю обратно, придется только ушить чехол и пружины укоротить и все. Короче на неделю я занят yes3

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
вовочка820 пишет:

от ГАЗ-66 тоже не широкое

Да тоже не влезет. Т.к я сделал каркас для подкрылков+ заготовка под навеску все в одном лице. А сиденье нужно опустить вниз т.е получается воткнуть его между колесами (там ширина что- то около 45 см вроде бы как получилась) т.к неудобно сидеть, жопа должна быть на уровне шин. т.е я дощечку кладу на колеса, на ней сижу, то что надо получается, вот такие вот пирожки. Еще и крылья со скосом будут, показалось, что так будет удобней выпрыгивать в случае чего dntknw .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10107
Aтом пишет:

около 45 см

вот 66-го вроде именно такой ширины, могу завтра точно замерить.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
вовочка820 пишет:
Aтом пишет:

около 45 см

вот 66-го вроде именно такой ширины, могу завтра точно замерить.

Спасибо yes3 Но я уже настроился на потрошение вазовского сиденья laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Aтом пишет:

Никто случайно не зауживал автомобильное сиденье?

Самое узкое-среднее пассажирское от рено сценик, себе на тракторок взял. легкосъемное. откидное. правда наклон спинки не регулируется

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:
Юрий г пишет:
Анатолий Иванович пишет:
Aleks 00 пишет:

АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Только в этот момент просто меняется вектор нагрузки. И это кратковременно. А тут будет постоянно. Но надо учитывать и то, что нагрузка на МТ может быть меньше ,да и скорости не автомобильные.

Ну это тоже,что меняется направление.Если посмотреть на косозубую шестерню,то направление ей безразлично,главное,что бы подшипники были "правильными"
второе,КПП предполагается использовать в самодельном токарном станке.

Мужики, много текста из-за одной КПП ! Она будет работать!... laugh hi

У меня на самодельном грефере кпп м412 отработала 5 лет в торец коленвала , крутит нш-50 . Двигатель газ-52 , так и продал , ходит и по сей день , единственное масло немного гонит из сальника.
Может кто сталкивался завел сегодня м2141 , выехал из гаража все нормально , потом пастоял собрался ехать загорела лампа масла . Поменял датчик не помогло , с выкрученным кручу стартером масло гонит , но слабо .

Возможно забита сетка маслозаборника. Сам перебрал всё пока только маслозаборник и не остался. Было свободно 3 ячейки из всей сетки laugh

Если авто долго стояло ,то возможно после заводки подняло с поддона кой -какую срань и погнало в насос , а там попало под редукционный клапан.,он подзавис ,и теперь и теперь часть полезного давления сливается . В низу на паредней крышке открутить заглушку .и промыть клапан . Как вариант , иногда встречающийся в ,,..Москвичах"

: Свердловск
13.10.2009 - 22:06
: 147

С ГАЗЕЛей, ПАЗиков и пр. автобусов одиночные сидения вроде не широкие.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Возможно забита сетка маслозаборника. Сам перебрал всё пока только маслозаборник и не остался. Было свободно 3 ячейки из всей сетки

Саша-МЧС пишет:

Если авто долго стояло ,то возможно после заводки подняло с поддона кой -какую срань и погнало в насос , а там попало под редукционный клапан.,он подзавис ,и теперь и теперь часть полезного давления сливается . В низу на паредней крышке открутить заглушку .и промыть клапан . Как вариант , иногда встречающийся в ,,..Москвичах"

Вообщем оказалось по всей видимости лед в масле , когда проверял перед заводкой в нем были крупинки . Разогрел картер до горячего состояния , постоял и лампа потухла . Наверно образовался конденсат , уже месяц не ездил далеко , около 2 км в день пробег , движок не греется выше 40 .

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
vik nik пишет:

Я же тебе писал, Александр. Только замена карбюратора решит все твои проблемы. И положение проставки после карбюратора. ВАЗовские свечи будут работать без проблем.

Это все понятно,но пока карбюратора не нашел,пытаюсь все решить по проще...а проставка стоит и с перекрытием с одного боку... а про свечи я сам понимаю что фигня,но все таки решил проверить,тем более там рекомендует Хонда...донор вроде бы как..

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Aтом пишет:
вовочка820 пишет:
Aтом пишет:

около 45 см

вот 66-го вроде именно такой ширины, могу завтра точно замерить.

Спасибо yes3 Но я уже настроился на потрошение вазовского сиденья laugh

Выбрось те.. это сиденье,самое простое от луазика заднее или лучше из мотоциклетной коляски,там ширина самое то..

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119
Юрий г пишет:

Может кто сталкивался завел сегодня м2141 , выехал из гаража все нормально , потом пастоял собрался ехать загорела лампа масла

два раза сталкивался, забилась сеточка приемника масла.

02.01.2013 - 12:45
: 3132
Алексей Урал пишет:

У меня такой вопрос ? Будет ли работать КПП ВАЗ классика в обратную сторону, не на тракторе. Привод от электродвигателя на КПП + Передняя бабка токарного станка ?

Лёш, на моём минике КПП ВАЗ-2101 крутится в обратную сторону, т.к. привод идёт с КПП с Урал, ничё, работает....

Беларусь
: Малорита
18.05.2015 - 11:03
: 1596
юра ветеринар пишет:

Если речь идет про кпп ВАЗ то там вообще то шестерни постоянного зацепления, и при переключении передач они неподвижны.

При трогании с места - да. При переключении в движении вращение передаётся от колес, сцепление разъединяет двигатель и КПП, а не КПП и мост.

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Анатолий Иванович пишет:

Алексей, не выдумывай, ставь что есть и будет так же работать. Там шестерни крутятся в разные стороны в любом случае....

Aleks 00 пишет:
KIM 3105 пишет:

Под вопросом там косозуб нагрузки будут в противоположную сторону от заложеного в конституции
Поишите лучше прямозубную

что за бред? кпп в машине работает в обе стороны

perec.41 пишет:

,да и еще не забывайте что в огромном количестве самоделок кпп работают в обратную сторону (например с ДВС ЗИД-4,5) переворачивают редуктор моста и все,еще ни кто не жаловался что кпп плохо работает......

Всем спасибо. Ну затупил я малёхо. Хотелось услышать мнение "потриархов"
После праздников ..... мозги свежие без памяти.... thank_you пилю по маленьку, Обороты надо уменьшать для выбора скорости обработки.

Вложение
img201801142032131.jpg
Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
Сергей211 пишет:
Алексей Урал пишет:

У меня такой вопрос ? Будет ли работать КПП ВАЗ классика в обратную сторону, не на тракторе. Привод от электродвигателя на КПП + Передняя бабка токарного станка ?

Лёш, на моём минике КПП ВАЗ-2101 крутится в обратную сторону, т.к. привод идёт с КПП с Урал, ничё, работает....

Всё ребята..... Показали, разжевали. Мне только осталось за кадык дёрнуть. так и сделал, всё проглотил. . Огромное с thank_you пасибо ВСЕМ ВАМ,

Беларусь
: Белоозёрск
24.01.2015 - 20:56
: 2019
Алексей Урал пишет:

скорости обработки

А как с точностью обработки? Десятку можно словить?

Россия.
: Пермский край. с. Карагай.
13.07.2015 - 12:38
: 1244
TDL39 пишет:
Алексей Урал пишет:

скорости обработки

А как с точностью обработки? Десятку можно словить?

Это заготовки для задней бабки. Вот поставлю, выставлю всё по центру, тогда отпишусь. Я понял так, что точность - за один проход? ну мне спешить не куда, так что думаю и до соток так 5-ти со второго, третьего раза за проход словим. thank_you

украина
: лазаривка
01.04.2015 - 21:11
: 1049
Сергей211 пишет:

Алексей Урал пишет:
У меня такой вопрос ? Будет ли работать КПП ВАЗ классика в обратную сторону, не на тракторе. Привод от электродвигателя на КПП + Передняя бабка токарного станка ?

Лёш, на моём минике КПП ВАЗ-2101 крутится в обратную сторону, т.к. привод идёт с КПП с Урал, ничё, работает....

И уменя так тоже работает кпп урал потом ваз.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

Как долго будет жить нивовская раздатка на бортовом уазике?

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14321
Aleks 00 пишет:

Как долго будет жить нивовская раздатка на бортовом уазике?

33 дня...

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Анатолий Иванович пишет:

33 дня.

Спасибо,я и этого не ожидал laugh
Тут у нас один чувак ,ставит на бортовой уазик нивовскую раздатку.Я ему как бы советую,брать в дорогу ещё одну, как запчасть.

Шyриk пишет:

трактор я пару раз с поля притаскивал.

Трактор притянуть можно ,но вот в нагрузках dntknw

Россия
: Новогражданская
18.10.2014 - 15:50
: 1347
Aleks 00 пишет:

Как долго будет жить нивовская раздатка на бортовом уазике?

Отпишись,самому очень интересно.Но крепление пускай сделает обязательно ещё одно-третье.Я делал сверху на металическую крышку раздатки.Она тогда меньше болтается.

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187

Ну иии... Распотрошил я вазовское сиденье и даже урезал и сварил нижнюю часть, а потом плюнул я на все это дело и решил сварить самодельную, возможно сделаю даже подпружиненнной.Заводская фольга ну просто хлам, зря убил пару часов времени и с полдесятка электродов. huh По ширине надо вложиться в 42 см, а лучше даже в 40 см. Сегодня пришпандолил кое- какие подножки, они же продолжение пола и место для педалей. Еще немного операций и буду разбирать всю эту хрень на проварку, раскосынивание и тд laugh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10107
Aтом пишет:

Заводская фольга ну просто хлам, зря убил пару часов

я хотел про это написать, но думаю раз выбрал направление, то с него не свернешь)))
я на пятнашке сидение водительское варил, со времен трещина рядом ползет. сейчас ищу с чего лучше подойдут, поменять

Россия
25.09.2017 - 12:03
: 1187
вовочка820 пишет:

я хотел про это написать, но думаю раз выбрал направление, то с него не свернешь)))
я на пятнашке сидение водительское варил, со времен трещина рядом ползет. сейчас ищу с чего лучше подойдут, поменять

Да я и не сворачивал, просто выпругнул, а оно дальше поехало без меня laugh Поролонку оставил и быть может спинку переделаю от заводской, а низ ну хрень полнейшая, уже и салазки приварил. Потом посмотрел на все это дело, усиливать, переусиливать и забил на это дело. Сделаю только регулировку наклона спинки, а сиденье само сразу выставлю по месту да и все.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10107
Aтом пишет:

Да я и не сворачивал, просто выпругнул, а оно дальше поехало без меня Поролонку оставил и быть может спинку переделаю от заводской, а низ ну хрень полнейшая, уже и салазки приварил. Потом посмотрел на все это дело, усиливать, переусиливать и забил на это дело. Сделаю только регулировку наклона спинки, а сиденье само сразу выставлю по месту да и все.

я на мото Урал сам делал (сиденье-ступенка, как на харлеях). площадка с отбортовкой с маталла 0,8мм и каркас с тонкостенной трубки.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9645

говорили люди,найди поищи другое,хошь с уаза через полчасика дам размер......или опять не тот метод?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах