Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 2315 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
М.В.Н.56 пишет:

пусть даже будет след по паханому, кто что думает по этому поводу.

тогда и пахать он не будет так как трактор уже будет идти по горизонту а должен быть наклонен вправо (колесо в борозде) проще уж сначала отпахать от неудобного забора а потом пахать в свал и получатся теже следы по паханому но зато без плясок с бубном.....

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
perec.41 пишет:
М.В.Н.56 пишет:

пусть даже будет след по паханому, кто что думает по этому поводу.

тогда и пахать он не будет так как трактор уже будет идти по горизонту а должен быть наклонен вправо (колесо в борозде)

Как вы смотрите на то что по севеже спаханому прокотится 3раз по одной колии
Выйдит неплохая дорога

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
М.В.Н.56 пишет:

, раму какую то на навеску чтобы плуг можно было смещать ближе к левому колесу,

Уже есть двухкорпусные плуги в которых рама с корпусами смещается влево-вправо от продольной оси трактора, (при этом сама навеска не трогается) на небольших рычагах в довольно больших пределах. Это дает возможность сместить плуг к левому колесу по ходу и вспахать почти до забора слева.Даже видео их работы есть в Ютубе, может они и китайские эти плуги , но есть.

15.10.2009 - 22:57
: 1345
perec.41 пишет:

при замере 5 вольт в положении "20" он показывает 4,2 в а в положении "200" при том же замере показывает 38в

проще выкинуть, чем ломать с ним голову.

perec.41 пишет:

ороче мой транс после диодов сейчас показывает 12,75

Вольт 15, значит, если погрешность линейна во всём диапазоне. Многовато.

perec.41 пишет:

а на самом трансе "0" почему то

На переменное напряжение (ACV) переключал, или на постоянном (DCV) мерил? wacko2 На постоянном он и не должен переменку показывать.

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
perec.41 пишет:

должен быть наклонен вправо (колесо в борозде)

Первый проход ведь всёравно идёшь по горизонтали,

perec.41 пишет:

проще уж сначала отпахать от неудобного забора а потом пахать в свал

так бдет две розоры и что получится по краям если всё время пахать края в роскид. Как ни крути ,один чёрт с бубнами.

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
KIM 3105 пишет:

3раз по одной колии
Выйдит неплохая дорога

Я имел в виду два корпуса раз уж 140см колея, ну конечно зависит и от мотора и от захвата плугов, межа по любому останется по забору ехать не будешь,

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Исаченко Сергей пишет:

Уже есть двухкорпусные плуги в которых рама с корпусами смещается влево-вправо от продольной оси трактора,

На моём почти так, снимаю окучники и на эту раму цепляю плуг на прицепное как на мотоблоке, до левого колеса не хватает см. 20, рама коротковата, но тогда получается три ато и четыре следа по пахоте, тогда пусть остаётся не паханым до весны.Хотел осенью попробовать но сосед подвернулся с мотоблоком перепахал, а я ему зерно помолол и мир дружба beer laugh

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
М.В.Н.56 пишет:

Миша, ты обычно ссылочки скидываешь

Да как то видел, но себе не оставил в закладки, а поискал не нашел.Как то мне не надо было такое ,так просто посмотрел да и все тут. blush2

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
М.В.Н.56 пишет:
KIM 3105 пишет:

3раз по одной колии
Выйдит неплохая дорога

Я имел в виду два корпуса раз уж 140см колея, ну конечно зависит и от мотора и от захвата плугов, межа по любому останется по забору ехать не будешь,

2 корпуса коных ето 50см максимум спеределкой что можно снять
Коный нормально пашет при 20 см

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

И только один раз проехать, иначе асфальт
А вот если 140 ширина..... Пока даже представить не могу

Тогда наверное если хороший мотор и крепкий мост только рыхлители в помощь, штоб поглубже, scratch_one-s_head всёравно нада подумать scratch_one-s_head

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
KIM 3105 пишет:

2 корпуса коных ето 50см

А почему ни два по 30 или 35,

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Исаченко Сергей пишет:

Да как то видел,

Ббуду поискать laugh

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
М.В.Н.56 пишет:
KIM 3105 пишет:

2 корпуса коных ето 50см

А почему ни два по 30 или 35,

Поставте рядом два корпуса
Коный и плн - 35 разница сразу и увидете
Плн почти в 2раза больше

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

2 по 30-35 не каждый миник потянет жеж.. Тут по 25 пару и уже рад

Это понятно,на китаец не поцепишь 2 по 30, кажись Юра Ветеринар мотором от какашки тягал 2 по 30, или я ошибаюсь, А какими плугами легче пахать обыкновенными или дисковыми? может кто пахал, теперь уже и роторные плуги пошли, пашут и картоху выпахивают,

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
М.В.Н.56 пишет:

А какими плугами легче пахать обыкновенными или дисковыми

Вот этот дисковый почему то легче тянуть чем лемешной 2*25 даже при большей глубине вспашки....

Вложение
foto-0016.jpg
Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
Исаченко Сергей пишет:

Вот этот дисковый почему то легче тянуть чем лемешной 2*25 даже при большей глубине вспашки....

так может ещё парочку добавить? сюда наверное ромашки лучше пойдут чем ровные диски,

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363
Исаченко Сергей пишет:
М.В.Н.56 пишет:

А какими плугами легче пахать обыкновенными или дисковыми

Вот этот дисковый почему то легче тянуть чем лемешной 2*25 даже при большей глубине вспашки....

Оно и верно Потому что захват в 3 раза меньше чем у корпусного

Украина
: Шаргородський р-н
25.11.2017 - 21:13
: 363

У нас были такие же люди отказлись через несколько лет
и вернулись к корпусным плугам

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
KIM 3105 пишет:

Оно и верно Потому что захват в 3 раза меньше чем у корпусного

Серьезно, а что на расстоянии определить можно. Захват этого плуга такой же как и когда на нем обычные корпуса стоят.Перестановка корпусов со стойками занимает 15 минут, и при этом плуг не перестраивается по ширине захвата, убирается только перекос по горизонтали ибо он на дисковый не нужен и регулировка эта не тягами навески , а на самом плуге, дело минуты.

Вложение
dscf2139.jpg
Россия
: Казань
18.04.2011 - 23:53
: 2057
Исаченко Сергей пишет:

Серьезно, а что на расстоянии определить можно. Захват этого плуга такой же как и когда на нем обычные корпуса стоят.Перестановка корпусов со стойками занимает 15 минут, и при этом плуг не перестраивается по ширине захвата, убирается только перекос по горизонтали ибо он на дисковый не нужен и регулировка эта не тягами навески , а на самом плуге, дело минуты.

Лемешный плуг перекрывает корпуса,а вот дисковый перекрывает только по центру,а снизу будет между ними гребни не обработанной земли.Нарисуйте на листке бумаги два прямоугольника и два круга и перекройте их между собой и все понятно будет.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

А по подробней можно?? Установочные углы и т.д.

Углы как в обычном 45гр. по отношению к продольной оси, а вот по вертикали опытным путем подбирал, но Сергей , который Перец, как то высчитывал градусы, кода я в сантиметрах описал что и как, но я не помню сколь там вышло.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
1202 пишет:

.Нарисуйте на листке бумаги два прямоугольника и два круга и перекройте их между собой и все понятно будет

Зачем мне рисовать, я это и так видел, но здесь получается что средина дисков снизу идет на большей глубине чем плужная подошва обычного плуга, и то что выходит эта подошва как бы продольная рыфленка страшного нечего не вижу, ибо все это находится на достаточной глубине не чуть не меньшей чем берет 25й корпус.Да и при достаточной скорости пахоты, так как у нас грунты мягкие, эти гребни срываются и все почти ровно https://youtu.be/U9Y9bxiCZaU.Конечно если поставить ширину захвата больше чем можно с диаметром данных дисков , то ширина гребней между ними будет уже больше, но вот у меня так вышло чтобы не делать нечего нового, просто другие стойки на эту же раму, но уже с дисками и ширина как раз как с обычными корпусами.В общем как вышло так и вышло, но пахать с дисками интересно.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
Исаченко Сергей пишет:

как то высчитывал градусы, кода я в сантиметрах описал что и как, но я не помню сколь там вышло.

да как я высчитывал,сделал шаблон по вашим размерам и приложил смартфон с програмкой "уровень" вышло 16 градусов......

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
perec.41 пишет:

"уровень" вышло 16 градусов......

Ну все же не в сантиметрах, а в градусах чего всем и надо...., а я на глаз.... прихватил...померил, отрезал.... и так раз пять...... пока попало как надо blush2 laugh

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
1202 пишет:

вот дисковый перекрывает только по центру,а снизу будет между ними гребни не обработанной земли.

сделайте вот такой,на видео видно как пашет и ширина приличная и перекрытие хорошее (снизу меж дисками)

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448

Укоротил рессоры с м412 до 90см , ход рессор получился 10 см , но это без веса . И вот задумался как будет если их нагрузить куном , они просядут до отбойника и получиться что не будут копировать рельеф . Теперь и думаю как сделать , качалка на мост не пойдет , может поставить рессоры по верх моста ? Сейчас для примерки поставил как на м412 .

Казахстан
: Семипалатинск
01.03.2012 - 12:33
: 3426
Юрий г пишет:

задумался как будет если их нагрузить куном , они просядут до отбойника и получиться что не будут копировать рельеф

Вот хороший пример. Если просмотриш до конца то всё в красках увидиш.

Беларусь
: Белоозёрск
16.05.2016 - 09:01
: 514
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

Вот понравилось почему-то и заметил тоже,что пашет легче

Вот и я искал плуг про который Михаил говорил, посмотрел этот ролик и тож понравилось, хотя пашет он не глубоко, такая пахота может не плохо была бы перед посадкой под сажалку. думаю легче чем культиватор тягать:blush2:

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
М.В.Н.56 пишет:

хотя пашет он не глубоко, такая пахота может не плохо была бы

да я как послушаю самодельшиков так думаю один только я хочу пахать в пределах 25+ а остальным хватает и 15- так что это как раз в тему,хотя я не уверен что он мелко пашет,в пределах 20 там дожно быть, всё зависит от диаметра дисков а они судя по масштабу не очень и маленькие.......в пределах 500 мм есть.....

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Роман Василич пишет:
Юрий г пишет:

задумался как будет если их нагрузить куном , они просядут до отбойника и получиться что не будут копировать рельеф

Вот хороший пример. Если просмотриш до конца то всё в красках увидиш.

Вот диагонального вывешивания в такой конструкции не избежать , получается нужно делать хорошую раму . Так как у такой переломки с куном будет часто одно из колес будет вывешиваться .

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах