Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 226 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547

Подскажие если взять зм от жигуля скажем, и заблокировать одну полуось, какие обороты выйдут на незаблокированой оси.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
юра ветеринар пишет:

подскажите прав ли я. расчет оборотов вома. длина окружности колеса уаз2,4 метра. при работе с фрезой на скорости 5км/ч это 35 оборотов колеса в минуту. при гп моста уаз 4.6это 168 оборотов кардана в минуту ком имеет повышение в 1,5 значит ее хвостовик будет давать около 250 оборотов в минуту что для фрезы вполне нормально. прав ли я?

Считаю из практики эксплуатации Синтая 18 л.с. с фрезой 1,2 метра скорость трактора в 5 км слишком высока, тем более при обработке неподготовленных почв в том числе и со стерней. Скорость трактора в этом случае должна быть 1,5 - 3 км час. Корни растений значительно затрудняют перемол земли.Посмотрите ряд видео в поисковике. Повторюсь это мое чисто субъективное мнение как пользователя заводского минитрактора с заводской фрезой и оборотам ВОМ в 540 об. мин. Удачи.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Tikhankin пишет:

. Скорость трактора в этом случае должна быть 1,5 - 3 км час. Корни растений значительно затрудняют перемол земли.Посмотрите ряд видео в поисковике. Повторюсь это мое чисто субъективное мнение как пользователя заводского минитрактора с заводской фрезой и оборотам ВОМ в 540 об. мин. Удачи.

Да я уже все что мог просмотрел, вы мне скажите мои расчеты верны или нет???

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Василий Ив. пишет:

Вот сразу после испытательного пробега фото. Ездил по руслу ручья заболоченному. Сейчас уже десятки добрых дел сделал мне. В кузовке 350 - 400 кг возил . Прицеп за собой с тонной груза тягает . Приспособление для перевозки длинных труб 6 метров работает. На рыбалку возил меня в плохую погоду. Бенза не много жрет. 2 литры хватает на рыбалку смотаться за 11 км от дома. Самое интересное по грунтовке размокшей и сухой одинаково устойчиво и почти без пробуксовки едет.

вашему агрегату цены нет good он мне уже давно приглянулся, а видео нет как он ездиет, посмотреть хочится, уж больно он мне понравился. good

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
юра ветеринар пишет:

[
Да я уже все что мог просмотрел, вы мне скажите мои расчеты верны или нет???

Да,вроде как прав, но я не очень сильно в этом разбираюсь. Но опять же мое мнение обороты ВОМ должны быть выше, чтобы в ходе передачи крутящего момента на вал с фрезами его можно было уменьшить хотябы в 2 раза. Это увеличит крутящий момент на фрезе. Ведь нагрузки там не шуточные.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14479
юра ветеринар пишет:

Подскажие если взять зм от жигуля скажем, и заблокировать одну полуось, какие обороты выйдут на незаблокированой оси

В 2 раза больше...но не надолго!....И вот осилит ли Окушка такую фрезу! Сумневаюсь я однако.... scratch_one-s_head

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Анатолий Иванович пишет:
юра ветеринар пишет:

Подскажие если взять зм от жигуля скажем, и заблокировать одну полуось, какие обороты выйдут на незаблокированой оси

В 2 раза больше...но не надолго!....И вот осилит ли Окушка такую фрезу! Сумневаюсь я однако.... scratch_one-s_head

Тогда надо делать прямой привод от вом через угловую передачу. как думаете метровую потянет???

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Анатолий Иванович пишет:
юра ветеринар пишет:

Подскажие если взять зм от жигуля скажем, и заблокировать одну полуось, какие обороты выйдут на незаблокированой оси

В 2 раза больше...но не надолго!....И вот осилит ли Окушка такую фрезу! Сумневаюсь я однако.... scratch_one-s_head

А почему не осилит? Вот Tikhankin пишет что 18 л.с. хватает scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14479
Алекс@ндр В пишет:

А почему не осилит? Вот Tikhankin пишет что 18 л.с. хватает scratch_one-s_head

А какой у него на китайце крут. момент?

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Анатолий Иванович пишет:

А какой у него на китайце крут. момент?

blush2 dntknw .
Так 29 коней всёравно больше 18ти, но ему на больших оборотах прийдётся работать чтоб крут.момент развить

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Алекс@ндр В пишет:
Анатолий Иванович пишет:

А какой у него на китайце крут. момент?

blush2 dntknw .
Так 29 коней всёравно больше 18ти, но ему на больших оборотах прийдётся работать чтоб крут.момент развить

Мужики! Дайте пожалуйста дельный совет, мутить мне дальше это дело с фрезой и вомом или не стоит, а то у меня уже мозг закипает а решения нет.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14479
Алекс@ндр В пишет:

Так 29 коней всёравно больше 18ти,

У Т-25 -25 коней, но на Оке не те кони...

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Миша Чапаевский пишет:

вашему агрегату цены нет good он мне уже давно приглянулся, а видео нет как он ездиет, посмотреть хочится, уж больно он мне понравился. good

Нет еще... blush2 Будет немного больше времени и бездорожья попрошу чтоб сняли и покажу.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
юра ветеринар пишет:

а какое потребление мощности у фрезы1.4 метра не удавят ли двс оки. оснлвная задача бить дерн.

Честно не знаю....Я угадал как-то. Но скорость у меня 1.2 и 2.3 км час при 3000 об.мин.а обороты фрезы 70 и 90 об. мин . на выбор меняю за счет замены звездочек приводных цепей в редукторе фрезы.

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
юра ветеринар пишет:

давать около 250 оборотов в минуту что для фрезы вполне нормально. прав ли я?

Я расчитывал так . При имеющейся скорости естественно при самых выгодных оборотах мотора - лапка фрезы должна рубать землю каждые 5-6 см. scratch_one-s_head Если это одна штука на ее радиусе то это 1 оборот если 2 то пол оборота и т. д.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Василий Ив. пишет:
юра ветеринар пишет:

давать около 250 оборотов в минуту что для фрезы вполне нормально. прав ли я?

Я расчитывал так . При имеющейся скорости естественно при самых выгодных оборотах мотора - лапка фрезы должна рубать землю каждые 5-6 см. scratch_one-s_head Если это одна штука на ее радиусе то это 1 оборот если 2 то пол оборота и т. д.

спасибо, вот от этого и буду отталкиваться.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
юра ветеринар пишет:

давать около 250 оборотов в минуту что для фрезы вполне нормально. прав ли я?

Для фрезы нормально 150-170 об/мин.

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
Анатолий Иванович пишет:

У Т-25 -25 коней, но на Оке не те кони...

конечно если сравнивать эти два двигателя по "колен. валам", то будут разные значения. Т-25 -25 л. с. при 1800 оборотах, окушному надо раскрутиться до 4000 чтобы выдавить такую мощность, но там момент-10 кг, а у оки -5, что нужно сделать? поставить редуктор к мотору оки 1:2 и получаться одинаковые агрегаты с одинаковыми параметрами

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=юра ветеринар]

[quor />
Мужики! Дайте пожалуйста дельный совет, Если на выходе КОМа будет 250 об . то поставьте угловой 1*1му и цепью уберите обороты хотя бы до 100об.мин.(если на одном фланце будет 4е ножа то вполне хватит) на валу фрезы и я думаю 140см. много ,КОМ может передать всего 8 проц.мощности, а потом ему будет кирдык, и желательно муфту фрикционную на случай какой нибудь находки типа кирпич или корень..... .

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10286
Алексей Stoyanov пишет:

что нужно сделать? поставить редуктор к мотору оки 1:2 и получаться одинаковые агрегаты с одинаковыми параметрами

нифига. моторчики по разному будут откликаться на внезапную нагрузку. в этом и есть преимущество дизеля.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984

Юра ,если гложут сомнения и не хочешь запороть трактор ,то поставь на фрезу отдельный ДВС ,например ЗИД .Пусть он крутит фрезу а ты на тракторе успевай работать навеской и рулём .Не вариант ,нет ? scratch_one-s_head

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Ильдус1973 пишет:

Юра ,если гложут сомнения и не хочешь запороть трактор ,то поставь на фрезу отдельный ДВС ,например ЗИД .Пусть он крутит фрезу а ты на тракторе успевай работать навеской и рулём .Не вариант ,нет ? scratch_one-s_head

да не, запороть не боюсь, просто хочу сделать и потом поменьше переделывать. А так всем спасибо за советы буду пробовать.

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
вовочка820 пишет:

нифига. моторчики по разному будут откликаться на внезапную нагрузку. в этом и есть преимущество дизеля.

может быть, равно как и кто быстрей обороты наберет, маховик оки настолько легкий, что запастись энергией не поможет даже редуктор (хотя тут надо было б все просчитать,если кому интересно), все-таки разная стихия моторов, я же хотел написать по взаимосвязь параметров

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Ильдус1973 пишет:

Юра ,если гложут сомнения и не хочешь запороть трактор ,то поставь на фрезу отдельный ДВС ,например ЗИД .Пусть он крутит фрезу а ты на тракторе успевай работать навеской и рулём .Не вариант ,нет ? scratch_one-s_head

Я сначала так и делал ребят ! Шума много и расход лишнего топлива. Если у меня УД-25 тянет - то Юры мотор потянет точно. Не обязательно 140 см. Видел работу Т-150 с его собственной фрезой. На тяжелой почве и он дохнет.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984

От расположения клыков ,(или как правильно) ,наверное тоже зависит сопротивление почвы .Где то видел клыки по спирали ,как шнек снегоуборочный .В землю врезаются равномерно ,без потрясений .

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893

Добрый вечер всем. Коль я участвовал в диалоге с Юрием по поводу изготовления самодельной фрезы, и как владелец китайца для общей информации приведу несколько цифр из руководства пользователя китайским минитрактором.
Трактор Синтай 180 мощность двигателя 18 л.с. / 13,2 квт., 2 цилиндра. дизель. Рабочий обем 1,43. крутящий момент 66 н.м. при 1650 об.мин., вес 950 кг.Тяговое усилие 3.7 кН. Скорость на 1 передаче, с которой используется фреза -2.47 км.ч. Теперь о фрезе.
Почвофреза ширина захвата 125 см.Обороты ведущего вала фрезы -220 об. мин. Обороты ВОМ минитрактора -540 в мин.Глубина обработки 14-25 см. От себя добавлю Лучших показателей по качеству обработки земли добивался на ухоженных огородах, где почва подготовленная, пахалась под зиму или каждый год засевалась и убиралась. Мощности трактора хватало с лихвой, Фрезу в землю топил по самое небалуйсь laugh Не плохо работает и на неочень ухоженных огородах. Практически не работает по целине- трава и корни не дают заглубиться фрезам и толкает трактор вперед из-за того. что обороты фрезы выше скорости трактора. Такие огороды сначала распахивал плугом целину, а потом за несколько проходов доводил землю до кондиции.Конкурентов после фрезы нет.Всем удачи.

Россия
: Орел, д.Овсянниково
26.11.2013 - 21:38
: 1893
Ильдус1973 пишет:

От расположения клыков ,(или как правильно) ,наверное тоже зависит сопротивление почвы .Где то видел клыки по спирали ,как шнек снегоуборочный .В землю врезаются равномерно ,без потрясений .

Добрый вечер Ильдус! На моей фрезе они в таком порядке и расположены да еще и серповидной формы по две на валу через 180 градусов.

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 196

Ильдус1973
Если не собираешься женить коробки во едино ,то вот как вариант .Это трактор "Евгений 42" .4-х скоростной ВОМ ,есть видео ,он им и косит ,и фрезерует .Думаю Евгений не будет против что я выложил его фото .А привод на НШ бери с переднего шкива ,однозначно .Набери в поисковике "самодельный привод НШ" ,фоток много ,разберёшься

Спасибо , разберусь.

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 196
СМД-60 пишет:
мрачный пишет:
tari пишет:

Кпп газ-51 будет стоять первой, на ней есть родная ком отключаемая , и на этой ком стоит через переходник нш-10(так было) , и наверно так и оставлю.Но видать переходник не соосный, при прокручивании подзакусывает в одном месте,надо переделать.А привод ВОМ будет от отдельной КОМ(наверно газ-21)

Не стоит делать привод НШ после сцепления, лучше сделать привод с торца шкива КВ. А если привод ВОМ будет не от КОМ ГАЗ-51, то тогда и КПП газ-21 в качестве первой КПП подойдет.

В корне не согласен нужно две газоновских а лучше газ и далее зил-летят зубья у первой коробки проверено горьким опытом

Понимаю, но нет возможности достать зил, или раздатку. Есть еще не рабочая кпп от WV Т3 дизель, может с нее что пойдет?

Украина
: Харьков
09.01.2014 - 00:10
: 196
серёга84 пишет:
юра ветеринар пишет:
Василий Ив. пишет:
юра ветеринар пишет:

понижающего редуктора не будет??

А только бы не поломался ком и кардан .

Ну ком я думаю выдержит laugh , вопрос какую ширину.

привет юра. вы че ком на рк 66 достали да? для меня случайно не найдется. blush2

А ком от кпп газ 51 случайно не подойдет?

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах