Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 203 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
aleks 21 пишет:

Есть такое гамно, токо пересылка обойдётса???

Вам Гамно, а человек из него пулю слепил laugh

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Алекс@ндр В пишет:

а раздатку можно и с ГАЗ-69 (УАЗ) воткнуть, но при больших нагрузках может невыдержать

Эти РК выдержат.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
ST@RTER пишет:

у Вас блок чугунный или алюминиевый?

Блок и голова чугунные. Встречусь с ним теперь только весной. Завёлся и работает без изменения (только без воды). Загнал в гараж.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
Алекс@ндр В пишет:

Вам Гамно, а человек из него пулю слепил

Так я не против, Сам на металлолом сдал не одну инвалидку (сколько пуль получилось не интересовалса) Если по делу то движок морально устаревший, и прожорлив...

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192
АНДРЕо пишет:
ST@RTER пишет:

Опишите от чего появилась трещина?

Я вот одного не могу понять, вы что посты читаете на выбор? Ну ведь выше все написано что, и от чего, и как. dntknw

Посты я читаю практически все. Возможно в спешке пропустил. Просто иногда есть всего пару минут посидеть в инете и перечитывать детально нет возможности. Помимо всего еще и куча "мусорных" постов. Которые и перечитывать не хочется.

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192
Безумец пишет:
ST@RTER пишет:

у Вас блок чугунный или алюминиевый?

Блок и голова чугунные. Встречусь с ним теперь только весной. Завёлся и работает без изменения (только без воды). Загнал в гараж.

Если заработал без изменений и масло не уходит. Скорей всего лопнула водяная юбка, а все остальное целое.
Но разборка не помешает. Чугун можно заварить и самому, только с предварительным подогревом и плавным остыванием после сварки. Иначе лопнет по новому.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
ST@RTER пишет:

Помимо всего еще и куча "мусорных" постов. Которые и перечитывать не хочется.

Ну здесь я с вами не согласен. Каждый предлагает свои варианты, на то он и форум, что бы помогать друг другу, а выбирать всеровно хозяину что и как сделать из предложенного. Вот вы предлагаете БЕЗУМЦУ разобрать и посмотреть ДВС, а я бы не разбирал, заварил бы трещины и пробовал на нем работать, а там все покажет, но всеровно выбирать ему как поступить. Иногда сталкиваешься с проблемой, когда сам не знаешь, и здесь все молчат, вот это плохо. А иногда и пошутить не помешает здесь. dri

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
АНДРЕо пишет:

А иногда и пошутить не помешает здесь.

100% поддерживаю dri

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
aleks 21 пишет:

Если по делу то движок морально устаревший, и прожорлив...

Таки да! двухтактник однако.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
aleks 21 пишет:

движок морально устаревший, и прожорлив...

если родной хитрый карбюратор то нет, обычно на планете подсос надо дергать , а тут он стоит уже в включенном состоянии, а при движении сразу можно регулировать отпусканием подсоса, т.е. регулируеш подачу бензина, до минимума.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352
Безумец пишет:
ST@RTER пишет:

у Вас блок чугунный или алюминиевый?

Блок и голова чугунные. Встречусь с ним теперь только весной. Завёлся и работает без изменения (только без воды). Загнал в гараж.

Таки даже если и варить то не самостоятельно , есть риск что поведёт

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4968
Artyom22 пишет:

Блок и голова чугунные. Встречусь с ним теперь только весной. Завёлся и работает без изменения (только без воды). Загнал в гараж.

Правильно сделали ,Вы объясните форумчанам что живете далеко от трактора и зимой им не пользуетесь .А со временем подвернется вариант .Варить ,а тем более клеить эпоксидной композицией не советую .Перепады температур слишком большие .Коробки ,раздатки кожухи и т.д. еще можно .Меняйте блок ,и спать и ездить будете спокойно .ИМХО.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Ильдус1973 пишет:

клеить эпоксидной композицией не советую

вчера клеили радиатор на 14том, прпопускали от резинок , в которые сунуты трубочки 2 , в углу, вычистили ребрышки убрали и запихали с ватой, и че теперь думаете из за температуры не будет держать?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Ильдус1973 пишет:

а тем более клеить эпоксидной композицией не советую .Перепады температур слишком большие

Я же писал што клеил радиатор , вернее нижний бачок , а он чугуный

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10275
Ильдус1973 пишет:
вовочка820 пишет:
Aleks 00 пишет:

если сделать с мостом и дифференциалом,какие будут проблемы

будет проблема любого заднеприводного авто - в грязи будет вращаться только одно колесо...

За то не опрокинется на асфальте при газе на повороте ,в отличии от блокированных.

а зачем на квадрике ездить по асфальту? он для леса, поля и грязи делается, а для асфальта у меня Toyota есть blush2

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10275
Анатолий Иванович пишет:

А на планетовский водяной цилиндр от пускача не хотел бы поставить? Надёжноё охлаждение, правда габариты чуть увеличатся...зато работать будет намного тише...

aleks 21 пишет:

Если по делу то движок морально устаревший, и прожорлив...

не, мужики, просто без фанатизма решил сделать из того, что было в наличии, хотя поднакупил для него уже наверное более 4 т.р. большой вездеход мне ни к чему, я не рыбак, не охотник, а так прокатится весной, да осенью по лесу для души, грязь помесить маленько....

gavril.gr пишет:

у меня 2 рабочих движка, в отличном состоянии.

дык у мну тоже рабочий, с новой советской поршневой, только переделан под магнето, и поэтому венец и шкив отсутствует.

aleks 21 пишет:

Есть такое гамно, токо пересылка обойдётса???

да, наверное дороговасто обойдется, буду искать в РФ.

Россия
: Саратов
19.08.2011 - 22:30
: 42

Приветствую всех.Безумец решать вам но я сделалбы небольшую фасочку и заварил полуавтоматом и послужит он еше вам и вашим детям.А заменить это крайняя мера всегда можно,решать вам

Гагаузия
: с.Кириет-Лунга
24.11.2011 - 13:17
: 215
Шyриk пишет:

Народ что за редуктор кто в курсе?
Немного приржавел не прокручивается.

Редуктор железнодорожный, для перевода стрелок. Передаточное 1:25.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
вовочка820 пишет:

да, наверное дороговасто обойдется, буду искать в РФ.

а я где, разве не РФ,?

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
Шyриk пишет:

Да он ! Спасибо! осталось только выдумать куда его пригородить.

Эхх! Мне бы такой, давно мечтаю лебедь сделать.

Россия
: Иркутская обл.
14.02.2011 - 11:48
: 963
Шyриk пишет:

Народ что за редуктор кто в курсе?
Немного приржавел не прокручивается.

У меня пустой корпус точно с такого лежит дома. Я его взял на тепловозе, в ящике в палубе. У мужиков валялся без дела, я и взял. Думал, мож куда пригодится.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4968
gavril.gr пишет:
Ильдус1973 пишет:

клеить эпоксидной композицией не советую

вчера клеили радиатор на 14том, прпопускали от резинок , в которые сунуты трубочки 2 , в углу, вычистили ребрышки убрали и запихали с ватой, и че теперь думаете из за температуры не будет держать?

Мой шурин тоже заморозил ЗиЛа 130 блок ,трещина меньше 10 см.,так он каждую весну делает новую заплатку эпоксидкой .Слой марли ,клей ,снова марля и так раз пять .А тут целых 30 сантимов .Я что хочу сказать ,зимой температура -40 с ветром ,заводит машину и тут +80 ,какая заплатка выдержит .С радиатором не знаю ,латунные паял .А патрубок через некоторое время всё равно расшатается и побежит ,вибрация однако .

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Ильдус1973 пишет:
Алексей Stoyanov пишет:

а вот зимой как раз и начинаеться творчество.

Да ,да ,больше года хожу вокруг моста ТЗ ,у него левое вращение с числом 1:7 .ВОМ зависимый .Сегодня с утра прикидывал ,вот такая картина вырисовывается .Воткнуть ЗИДа что ли .

А можно и коробку МТ-10 и любой двигатель

Гагаузия
: с.Кириет-Лунга
24.11.2011 - 13:17
: 215
Шyриk пишет:

осталось только выдумать куда его пригородить.

Тоже думал куда пристроить, сейчас пристроил на бетономешалку служит верой и правдой thank_you

россия
: кемеровская обл полысаево
25.12.2009 - 17:25
: 1071
Ильдус1973 пишет:
gavril.gr пишет:
Ильдус1973 пишет:

клеить эпоксидной композицией не советую

вчера клеили радиатор на 14том, прпопускали от резинок , в которые сунуты трубочки 2 , в углу, вычистили ребрышки убрали и запихали с ватой, и че теперь думаете из за температуры не будет держать?

Мой шурин тоже заморозил ЗиЛа 130 блок ,трещина меньше 10 см.,так он каждую весну делает новую заплатку эпоксидкой .Слой марли ,клей ,снова марля и так раз пять .А тут целых 30 сантимов .Я что хочу сказать ,зимой температура -40 с ветром ,заводит машину и тут +80 ,какая заплатка выдержит .С радиатором не знаю ,латунные паял .А патрубок через некоторое время всё равно расшатается и побежит ,вибрация однако .

Размороженный блок ваз. Стоял на тракторе три года замазанный обыкновенным герметиком. Ни капли тосола не потерял за это время. Трещина сантиметров 25. Болгаркой зачистил и замазал временно домой приехать и три года отработал. Сейчас заменил на помощьнее

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4968
СМД-60 пишет:

А можно и коробку МТ-10 и любой двигатель

Да не выдержит эта коробка .

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Ильдус1973 пишет:
СМД-60 пишет:

А можно и коробку МТ-10 и любой двигатель

Да не выдержит эта коробка .

Ставь перед газоновской, на мотоцикле она работает на 36 л.с. и двухдисковое сцепление вещь очень надежная и к томуже недефицитная.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10275
gavril.gr пишет:
вовочка820 пишет:

да, наверное дороговасто обойдется, буду искать в РФ.

а я где, разве не РФ,?

ну так мне же не целый двигатель нужен..
али нужные мне запчастины имеются отдельно? blush2

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4968
СМД-60 пишет:
Ильдус1973 пишет:
СМД-60 пишет:

А можно и коробку МТ-10 и любой двигатель

Да не выдержит эта коробка .

Ставь перед газоновской, на мотоцикле она работает на 36 л.с. и двухдисковое сцепление вещь очень надежная и к томуже недефицитная.

Ну это да ,только вытянется тракторок то .

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Ильдус1973 пишет:

Мой шурин тоже заморозил ЗиЛа 130 блок ,трещина меньше 10 см.,так он каждую весну делает новую заплатку эпоксидкой .Слой марли ,клей ,снова марля и так раз пять .А тут целых 30 сантимов .Я что хочу сказать ,зимой температура -40 с ветром ,заводит машину и тут +80 ,какая заплатка выдержит .С радиатором не знаю ,латунные паял .А патрубок через некоторое время всё равно расшатается и побежит ,вибрация однако .

я одному клеил блок зиловский,с обеих сторон по 15 см трещины,клеил вот такой штукой Жидкий металл MANNOL Epoxy-Metall (Полимерная смола),там на ней ещё написано для реставрации резьбовых соединений,зачистил обезжирил намазал и забыли про эти трещины,и мтз клеили головку и блок там трещины поболее были уже 9 лет ездит и хоть-бы хны

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах