Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 204 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Ильдус1973 пишет:
СМД-60 пишет:
Ильдус1973 пишет:
СМД-60 пишет:

А можно и коробку МТ-10 и любой двигатель

Да не выдержит эта коробка .

Ставь перед газоновской, на мотоцикле она работает на 36 л.с. и двухдисковое сцепление вещь очень надежная и к томуже недефицитная.

Ну это да ,только вытянется тракторок то .

Не очень сильно, но стыкуется хорошо гибкое после коробки МТ с первичным валом газоновской коробки

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984
СМД-60 пишет:
Ильдус1973 пишет:
СМД-60 пишет:
Ильдус1973 пишет:
СМД-60 пишет:

А можно и коробку МТ-10 и любой двигатель

Да не выдержит эта коробка .

Ставь перед газоновской, на мотоцикле она работает на 36 л.с. и двухдисковое сцепление вещь очень надежная и к томуже недефицитная.

Ну это да ,только вытянется тракторок то .

Не очень сильно, но стыкуется хорошо гибкое после коробки МТ с первичным валом газоновской коробки

Ну как не сильно ? Вы видели этот мост ? У него колея от 700 до 1000 .

Вложение
foto-01242.jpg
Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
ST@RTER пишет:

Чугун можно заварить и самому, только с предварительным подогревом

Есть резак пропановый. Можно локально погреть. Только вот не поведёт ли при нагреве ничего?

АНДРЕо пишет:

я бы не разбирал, заварил бы трещины и пробовал на нем работать

Скорее всего так и сделаю. Терять, я так понимаю мне уже нечего.

Ильдус1973 пишет:

Меняйте блок ,и спать и ездить будете спокойно

Попробую ранней весной заварить. Не поможет - придётся купить движок. Но вот он зараза новый дорого, а б/у - кот в мешке.

des.btr пишет:

я сделалбы небольшую фасочку и заварил полуавтоматом

А постоянкой и электродами по чугуну не пойдёт? Полуавтомата у меня как бы нет. dntknw

дуглас пишет:

Стоял на тракторе три года замазанный обыкновенным герметиком. Ни капли тосола не потерял за это время. Трещина сантиметров 25

Хотел про герметик спросить, но подумал - глупость, засмеют. Ан нет, вот и прецедент с положительным исходом есть.

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Безумец пишет:

Хотел про герметик спросить, но подумал - глупость, засмеют. Ан нет, вот и прецедент с положительным исходом есть.

Когдато в своей оке дырку в алюминиевой боковине мотора холодной двухкомпанентной сваркой замазал, просто прежний владелец оборвал болт поддона, пытался высверлить и просверлил боковину. замазали, высохла, просверлили в ней отверстие нарезали резьбу и без фанатизма закрутили болт, не треснула и масло не текло.

Беларусь
: Брестская облость
12.10.2014 - 12:52
: 152

подскажите на уазовские диски 15 с чего можна подобрать резину с рисунком ёлки и можно ли поставить резину 16 с сельхоз техники

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Безумец пишет:

Попробую ранней весной заварить. Не поможет - придётся купить движок. Но вот он зараза новый дорого, а б/у - кот в мешке.

Почитай по этим ссылкам , может тебе пригодится... wink http://www.tranzit-k.ru/rjemont-trjeshhiny-v-golovkje-i-blokje-dvigatjelja
http://www.motornn.ru/articles/tehnologiya-remonta-motornih-detaley/remo...

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
Иван Василич пишет:
Безумец пишет:

Попробую ранней весной заварить. Не поможет - придётся купить движок. Но вот он зараза новый дорого, а б/у - кот в мешке.

Почитай по этим ссылкам , может тебе пригодится... wink http://www.tranzit-k.ru/rjemont-trjeshhiny-v-golovkje-i-blokje-dvigatjelja
http://www.motornn.ru/articles/tehnologiya-remonta-motornih-detaley/remo...

Данке шон! thank_you

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
defkalion пишет:

подскажите на уазовские диски 15 с чего можна подобрать резину с рисунком ёлки и можно ли поставить резину 16 с сельхоз техники

Берег культиваторную резину на 16" ( ёлку) оставиш ещё на 15 диск,токо по краю диска нужно приварить по бортам с двух сторон кольца с проволоки -ф 8 или даже лучше 10 мм. чтоб когда скат накачаеш небыло-БАБАХ.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984

Во ,1.500 за рабочую раздатку просят ,рядом КОМ на 51 ,наверно ващще даром .

Вложение
9664107511.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9680
defkalion пишет:

диски 15 с чего можна подобрать резину

нет на 15" диски резина на 16" не подойдет!!!!!

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192
АНДРЕо пишет:
ST@RTER пишет:

Помимо всего еще и куча "мусорных" постов. Которые и перечитывать не хочется.

Ну здесь я с вами не согласен. Каждый предлагает свои варианты, на то он и форум, что бы помогать друг другу, а выбирать всеровно хозяину что и как сделать из предложенного. Вот вы предлагаете БЕЗУМЦУ разобрать и посмотреть ДВС, а я бы не разбирал, заварил бы трещины и пробовал на нем работать, а там все покажет, но всеровно выбирать ему как поступить. Иногда сталкиваешься с проблемой, когда сам не знаешь, и здесь все молчат, вот это плохо. А иногда и пошутить не помешает здесь. dri

Андрей. Я кажется про разные советы и слова не говорил. У каждого из нас свои мысли, свои знания. И каждый в праве советовать свое. Я только говорил про "мусорные" посты, а к ним я отношу различные политические, ругательные, рекламные, смайличные сообщения и походу наши с Вами посты начинают попадать в эту категорию.

А в плане совета разобрать БУЗУМЦУ ДВС, то слить масло и снять поддон и посмотреть нет ли трещин внутри я считаю, работой от силы пару часов. Но потом со спокойной душой он будет ездить и не боятся, что в один момент будет или гидроудар или пустой блок без масла и ДВС приступит полный капец. Тем более, что варить придется с нагревом и все резино-технические изделия придется снимать, плюс закипит масло и т. д. (это мое мнение и решать только ему)

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192
BORIS84 пишет:

я одному клеил блок зиловский,с обеих сторон по 15 см трещины,клеил вот такой штукой Жидкий металл MANNOL Epoxy-Metall (Полимерная смола),там на ней ещё написано для реставрации резьбовых соединений,зачистил обезжирил намазал и забыли про эти трещины,и мтз клеили головку и блок там трещины поболее были уже 9 лет ездит и хоть-бы хны

БЕЗУМЕЦ про это средство я Вам писал.

Украина
: Белополье
11.03.2013 - 18:31
: 192
Безумец][quote=ST@RTER пишет:

Чугун можно заварить и самому, только с предварительным подогревом

Есть резак пропановый. Можно локально погреть. Только вот не поведёт ли при нагреве ничего?

Чугун по другому не варится. Он не выдерживает резких перемен температур и будет лопаться. А повести не должно. Тем более его подогревать нужно не до красна, а чтобы был горячим и затем варить. после чего тем же резаком или горелкой поддерживать плавное остывание. Вот и все.

des.btr пишет:

я сделалбы небольшую фасочку и заварил полуавтоматом

А постоянкой и электродами по чугуну не пойдёт? Полуавтомата у меня как бы нет. dntknw

Фаски снимать придется по любом. И желательно чтобы варил профессионал, чтобы не было пор. А варить хоть полуавтоматом хоть электродами по чугуну без разницы. Но я бы отдал преимущество электродам по чугуну и постоянному сварочнику. (ИМХО)

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
ST@RTER пишет:

БЕЗУМЕЦ про это средство я Вам писал

Да, я понял. thank_you

ST@RTER пишет:

Фаски снимать придется по любом

Это как раз не проблема. Маленькой болгаркой пойдёт?
Меня беспокоит вопрос, смогу ли поставить правильно назад ТНВД после снятия. (Его перед сваркой придётся снять). Есть какие нибудь хитрости?

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Безумец пишет:

Меня беспокоит вопрос, смогу ли поставить правильно назад ТНВД после снятия. (Его перед сваркой придётся снять). Есть какие нибудь хитрости?

Переднюю крышку, которая стоит напротив ТНВД не откручивай и тогда ничего не нарушишь, ни каких регулировок... А насос иначе не поставить, там, так называемый слепой шлиц, так, что смелей... wink

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
Иван Василич пишет:

насос иначе не поставить, там, так называемый слепой шлиц, так, что смелей.

Спасибо! thank_you

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
Безумец пишет:

Есть резак пропановый. Можно локально погреть. Только вот не поведёт ли при нагреве ничего?

В том то и дело,что греть нужно не локально,а немного в стороны,от предполагаемой сварки.Повести ничего не должно,это чугун.
Как на мой взгляд,то прогреть желательно весь блок градусов до 100,а затем и место сварки намного сильнее.(ИМХО)

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14479
Ильдус1973 пишет:

,рядом КОМ на 51 ,наверно ващще даром

КОМ от ЗИЛа, по креплению подходит, но модуль зуба немного больше....думаю знаешь об этом, не раз обсуждалось...

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Aleks 00 пишет:
Безумец пишет:

Есть резак пропановый. Можно локально погреть. Только вот не поведёт ли при нагреве ничего?

В том то и дело,что греть нужно не локально,а немного в стороны,от предполагаемой сварки.Повести ничего не должно,это чугун.
Как на мой взгляд,то прогреть желательно весь блок градусов до 100,а затем и место сварки намного сильнее.(ИМХО)

а можно почитать вот такие статейки: http://www.shtorm-its.ru/tehnologiya-svarki-chuguna

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4984
Анатолий Иванович пишет:
Ильдус1973 пишет:

,рядом КОМ на 51 ,наверно ващще даром

КОМ от ЗИЛа, по креплению подходит, но модуль зуба немного больше....думаю знаешь об этом, не раз обсуждалось...

Точно ,зубы крупные ,ЗиЛовский скорей .Вот еслиб искал раздатку ,хрен бы я по такой цене нашёл .

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14479
Ильдус1973 пишет:

Точно ,зубы крупные ,ЗиЛовский скорей

Я по корпусу вижу что ЗИЛовский, сколько их через руки прошло!...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Безумец пишет:

Терять, я так понимаю мне уже нечего.

yes3

defkalion пишет:

подскажите на уазовские диски 15 с чего можна подобрать резину с рисунком ёлки

Этот вопрос недели 2-3 назад здесь обсуждался страниц наверное на 5. laugh

Саша-МЧС пишет:

Берег культиваторную резину на 16" ( ёлку) оставиш ещё на 15 диск,токо по краю диска нужно приварить по бортам с двух сторон кольца с проволоки -ф 8

Это не выход. wink

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
ST@RTER пишет:

Андрей. Я кажется про разные советы и слова не говорил. У каждого из нас свои мысли, свои знания. И каждый в праве советовать свое.

Да ладно проехали. dri

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14479
АНДРЕо пишет:

Это не выход.

Вот именно....диски на 16 есть и УАЗовские, и ГАЗ-69....

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Aleks 00 пишет:

Повести ничего не должно,это чугун.

Легко может повести, ГБЦ от обычного перегрева двигателя ведет.... wink Так, что все может быть...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Анатолий Иванович пишет:

Вот именно....диски на 16 есть и УАЗовские, и ГАЗ-69....

А с НИВЫ не подходят?

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318
юра ветеринар пишет:

В том то и дело,что греть нужно не локально,а немного в стороны,от предполагаемой сварки.Повести ничего не должно,это чугун.
Как на мой взгляд,то прогреть желательно весь блок градусов до 100,а затем и место сварки намного сильнее.(ИМХО)

а можно почитать вот такие статейки: http://www.shtorm-its.ru/tehnologiya-svarki-chuguna

Да,такие статейки полезные.Там и говорится о прогреве свариваемых деталей.
Я стараюсь всегда прогревать детали из твёрдых сплавов.Сваренная таким образом рессора,электродами УОНИ 13 55,держит очень хорошо.

Беларусь
: Брестская обл.
24.11.2011 - 01:12
: 7318

ещё хочу добавить.Где-то читал на форуме,что какой-то сварщик ,варил чугунный котёл,предварительно прогрев место сварки паяльной лампой.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14479
АНДРЕо пишет:

А с НИВЫ не подходят?

По креплению шпилек подходят, только посадочное отверстие надо увеличить....С УАЗа на Ниву ставил, доехать надо было...

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
Саша-МЧС пишет:
defkalion пишет:

подскажите на уазовские диски 15 с чего можна подобрать резину с рисунком ёлки и можно ли поставить резину 16 с сельхоз техники

Берег культиваторную резину на 16" ( ёлку) оставиш ещё на 15 диск,токо по краю диска нужно приварить по бортам с двух сторон кольца с проволоки -ф 8 или даже лучше 10 мм. чтоб когда скат накачаеш небыло-БАБАХ.

Это кстати не моя выдумка. Недавно на форуме эта тема уже поднималась, мужык советовал-расказывал,фотки скидывал. Если ненайтить нужных дисков,то можно человеку попробовать похимичить.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах