Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 205 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Ильдус1973 пишет:
СМД-60 пишет:
Ильдус1973 пишет:
СМД-60 пишет:
Ильдус1973 пишет:
СМД-60 пишет:

А можно и коробку МТ-10 и любой двигатель

Да не выдержит эта коробка .

Ставь перед газоновской, на мотоцикле она работает на 36 л.с. и двухдисковое сцепление вещь очень надежная и к томуже недефицитная.

Ну это да ,только вытянется тракторок то .

Не очень сильно, но стыкуется хорошо гибкое после коробки МТ с первичным валом газоновской коробки

Ну как не сильно ? Вы видели этот мост ? У него колея от 700 до 1000 .

а если промежуточный вал убрать, установить опорный подшипник и коробку газ к мосту приблизить. Больно мост хорош.

Россия
: Барнаул
26.11.2012 - 15:40
: 1352

для Безумца

свонил в контору которая заваривала дыру в блоке после того как шатун вылез , с их слов если нет повреждения внутренних перегородок то заварка блока идёт 50 руб сантиметр + стоимость присадки за см , если есть внутринние повреждения то там уже смотриться целесообразность , варят аргонодуговой сваркой
за дырку в блоке отдавал 3500 р , так что думаю это всяко дешевле покупки блока ну и самостоятельные эксперименты я бы не проводил .
Так что искать такую контору гденибуть по ближе , ато указанная мною в Юрге

Россия
: Саратов
19.08.2011 - 22:30
: 42
Безумец пишет:

<a href="mailto:ST@RTER">ST@RTER</a> пишет:

Чугун можно заварить и самому, только с предварительным подогревом

Есть резак пропановый. Можно локально погреть. Только вот не поведёт ли при нагреве ничего?

АНДРЕо пишет:

я бы не разбирал, заварил бы трещины и пробовал на нем работать

Скорее всего так и сделаю. Терять, я так понимаю мне уже нечего.

Ильдус1973 пишет:

Меняйте блок ,и спать и ездить будете спокойно

Попробую ранней весной заварить. Не поможет - придётся купить движок. Но вот он зараза новый дорого, а б/у - кот в мешке.

des.btr пишет:

я сделалбы небольшую фасочку и заварил полуавтоматом

А постоянкой и электродами по чугуну не пойдёт? Полуавтомата у меня как бы нет. dntknw

дуглас пишет:

Стоял на тракторе три года замазанный обыкновенным герметиком. Ни капли тосола не потерял за это время. Трещина сантиметров 25

Хотел про герметик спросить, но подумал - глупость, засмеют. Ан нет, вот и прецедент с положительным исходом есть.

Приветствую.С варкой режиме руч.дуговай. можно нечайно резинки под гидьзами пожеч.А полуаатомат с другом договарился дело 5минут.Да и клеить можно клеили сейчас много хороших клев .Просто лишняя вазня не кчему .А решать вам.

Россия
: Саратов
19.08.2011 - 22:30
: 42

Да еще невсе сварки варят чугун и штучным электродом вертикальный шов както проблематично варить.как то так

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
des.btr пишет:

пожеч.А полуаатомат с другом договарился дело 5минут.Да и клеить можно клеили

В 80-х годах когда с блоками на тот же ВАЗ была проблема, несколько раз приходилось варить, так вот если шатун выбивал дырку обычно ниже водяной рубашки, то получалось неплохо, а если приходилось варить водяную рубашку, то обычно сопливило, метал тоньше и "вело", в то время замазывали эпоксидкой, но всё время приходилось подновлять....На МТЗ металл всё таки потолще может и получается лучше...

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Ильдус1973 пишет:

Artyom22 пишет:
Блок и голова чугунные. Встречусь с ним теперь только весной. Завёлся и работает без изменения (только без воды). Загнал в гараж.

Правильно сделали ,Вы объясните форумчанам что живете далеко от трактора и зимой им не пользуетесь .А со временем подвернется вариант .Варить ,а тем более клеить эпоксидной композицией не советую .Перепады температур слишком большие .Коробки ,раздатки кожухи и т.д. еще можно .Меняйте блок ,и спать и ездить будете спокойно .ИМХО.

Когда работал в колхозе агрономом тоже было разморозили блок МТЗ-80. Движок разобрали, осмотрели на наличие других невидимых с наружи повреждений, а потом просто заварили электродом по чугуну. Но кажется грели резаком или горелкой и варили по горячему. Движок этот даже сейчас работает, а прошло 8 лет. А вот головку смотреть надо. там может и не получится. Может её повести и будет либо воду либо масло гнать. Вобщем мое мнение надо разобрать и стелать раз но нормально.

украина
: киев
02.05.2012 - 12:26
: 273

всем привет , вопрос, какой трамблер подходит на заз 968 ?

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
Ильдус1973 пишет:
СМД-60 пишет:
Ильдус1973 пишет:
СМД-60 пишет:
Ильдус1973 пишет:
СМД-60 пишет:

А можно и коробку МТ-10 и любой двигатель

Да не выдержит эта коробка .

Ставь перед газоновской, на мотоцикле она работает на 36 л.с. и двухдисковое сцепление вещь очень надежная и к томуже недефицитная.

Ну это да ,только вытянется тракторок то .

Не очень сильно, но стыкуется хорошо гибкое после коробки МТ с первичным валом газоновской коробки

Ну как не сильно ? Вы видели этот мост ? У него колея от 700 до 1000 .

Мост для МТ отличный. А что это за удлинитель вала ,может его снять ( обрезать) и поставить вторую КПП

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
сергей из киева пишет:

всем привет , вопрос, какой трамблер подходит на заз 968 ?

От" Москвича" не пробовал?...Я уже подзабыл, "Запорожец" был в 84году...

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4954
СМД-60 пишет:
Ильдус1973 пишет:
СМД-60 пишет:
Ильдус1973 пишет:
СМД-60 пишет:
Ильдус1973 пишет:
СМД-60 пишет:

А можно и коробку МТ-10 и любой двигатель

Да не выдержит эта коробка .

Ставь перед газоновской, на мотоцикле она работает на 36 л.с. и двухдисковое сцепление вещь очень надежная и к томуже недефицитная.

Ну это да ,только вытянется тракторок то .

Не очень сильно, но стыкуется хорошо гибкое после коробки МТ с первичным валом газоновской коробки

Ну как не сильно ? Вы видели этот мост ? У него колея от 700 до 1000 .

а если промежуточный вал убрать, установить опорный подшипник и коробку газ к мосту приблизить. Больно мост хорош.

Литературы мало ,но я уверен что ведущий вал нАсквозь цельный .Хотя хрен его знает .Надо посмотреть .

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
сергей из киева пишет:

всем привет , вопрос, какой трамблер подходит на заз 968 ?

Москвичовский

украина
: киев
02.05.2012 - 12:26
: 273

а от волги 24 подойдет ?

украина
: киев
02.05.2012 - 12:26
: 273

вопрос , если взять нш и сдлать из него ВОМ включить его в сисдему гидравлики чтобы он вращался от подачи мосла через него , как вы думаете ?

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17371
сергей из киева пишет:

вопрос , если взять нш и сдлать из него ВОМ включить его в сисдему гидравлики чтобы он вращался от подачи мосла через него , как вы думаете ?

Не стоит заморачиваться. Ищите гидромотор.

Беларусь
: Брестская облость
12.10.2014 - 12:52
: 152

Может кто знает какой размер сальника - редукторного хвостовика моста ЗИЛ 157 ?

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
сергей из киева пишет:

вопрос , если взять нш и сдлать из него ВОМ включить его в сисдему гидравлики чтобы он вращался от подачи мосла через него , как вы думаете ?

Я раз пробовал - погнало масло возле вала и на этом эксперимент закончился, может такой насос хороший dntknw , а вообще поищите в нете, есть статья о переделке НШ в ГМШ, ибо без переделок НШ плохо стартует под нагрузкой.

Украина
: Изяслав
13.10.2014 - 01:31
: 306
сергей из киева пишет:

вопрос , если взять нш и сдлать из него ВОМ включить его в сисдему гидравлики чтобы он вращался от подачи мосла через него , как вы думаете ?

Насколько я знаю вся промышленная с/г техника использует аксиально -поршневые моторы, а не шестереночные.

Украина
: с. Песчанка Житомирский район
12.09.2010 - 15:11
: 555
Ильдус1973 пишет:
СМД-60 пишет:
Ильдус1973 пишет:
СМД-60 пишет:
Ильдус1973 пишет:
СМД-60 пишет:
Ильдус1973 пишет:
СМД-60 пишет:

А можно и коробку МТ-10 и любой двигатель

Да не выдержит эта коробка .

Ставь перед газоновской, на мотоцикле она работает на 36 л.с. и двухдисковое сцепление вещь очень надежная и к томуже недефицитная.

Ну это да ,только вытянется тракторок то .

Не очень сильно, но стыкуется хорошо гибкое после коробки МТ с первичным валом газоновской коробки

Ну как не сильно ? Вы видели этот мост ? У него колея от 700 до 1000 .

а если промежуточный вал убрать, установить опорный подшипник и коробку газ к мосту приблизить. Больно мост хорош.

Литературы мало ,но я уверен что ведущий вал нАсквозь цельный .Хотя хрен его знает .Надо посмотреть .

А от чего этот мост? Если насквозь то к токарю отрезать, нарезать шлицы под газоновский флянчик и обизательно опорный подшипник я брал с нивы СК-5 он там с креплением и конусной втулкой с гайкой корончатой ине требует смазки, закрытый.

Россия
: Московская область
31.01.2011 - 21:55
: 1080
Artyom22 пишет:

искать такую контору гденибуть по ближе

Спасибо, но вряд ли. Буду химичить и менять, если не выйдет. hi

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
сергей из киева пишет:

а от волги 24 подойдет ?

Да по креплению вроде одинаково, паз тоже такой же....пробуй...

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

Мужики подскажите, пойдет ли двутавра на 16 на раму МТ, или большая? Не могу найти швеллер, а в магазине цена кусается. cry

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4954
АНДРЕо пишет:

Мужики подскажите, пойдет ли двутавра на 16 на раму МТ, или большая? Не могу найти швеллер, а в магазине цена кусается. cry

А почему пойдет то .Просто чуть потяжелее швеллера ,за то крепче и дополнительные полки для крепления всякой всячены .

Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
АНДРЕо пишет:

Мужики подскажите, пойдет ли двутавра на 16 на раму МТ, или большая? Не могу найти швеллер, а в магазине цена кусается. cry

андрюха рама слишком тяжелой или слишком прочной не бывает.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
АНДРЕо пишет:

16 на раму МТ, или большая? Не могу найти швеллер, а в магазине цена кусается. cry

Можно сказать единственное что не искал б/у для МТ, это швеллер для рамы, всегда покупал новый, трактору и мне приятней... hi

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Pavlo.Keha пишет:
сергей из киева пишет:

вопрос , если взять нш и сдлать из него ВОМ включить его в сисдему гидравлики чтобы он вращался от подачи мосла через него , как вы думаете ?

Насколько я знаю вся промышленная с/г техника использует аксиально -поршневые моторы, а не шестереночные.

не совсем верно, шестерёнчетые тоже применяются и много где, а где какой зависит от поставленных задач

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4954
Анатолий Иванович пишет:
АНДРЕо пишет:

16 на раму МТ, или большая? Не могу найти швеллер, а в магазине цена кусается. cry

Можно сказать единственное что не искал б/у для МТ, это швеллер для рамы, всегда покупал новый, трактору и мне приятней... hi

Немного не соглашусь .Во первых он не говорит что двутавра б/у ,во вторых я бы выбрал б/у времён СССР чем новые ,словно из алюминия.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
Ильдус1973 пишет:

выбрал б/у времён СССР чем новые ,словно из алюминия.

Я уже говорил, что по всей длине усиливаю полосой 3-4мм., рубаю на гильотине и привариваю с промежутками, рама хер гнётся, пробовал как то гидравликой подравнять, возвращается на место!...

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14462
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

в москвичовском точно паз смещён

Да они на всех 3-х моделях одинаковые...

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
АЛЕКСЕЙ ШУФТАЙКИН пишет:

в москвичовском точно паз смещён

на волгу москвичевский трамблер идет точ в точ. у меня потомучто такой стоит на ВОЛГЕ.

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563
Ильдус1973 пишет:

.Во первых он не говорит что двутавра б/у

Двутавра б /у Что то мне кажется что она большая для мт.

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах