Вы здесь

Самодельные минитракторы. Часть 4. Страница 199 из 2499

Перейти к полной версии/Вернуться
74960 сообщений
Республика Беларусь
01.12.2013 - 21:54
: 4547
Шyриk пишет:
юра ветеринар пишет:

Голиафа

Это что такое?

немецкая, бензиновая, самоходная, гусеничная мина на проводном, а после радиоуправлении.

VTS
Украина
: г.Харьков
12.07.2012 - 01:37
: 110
Шyриk пишет:

на 2й фотке немецкая ""катюша"

Да только наши называли этот миномет - Ванюша

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
VTS пишет:

Да только наши называли этот миномет - Ванюша

А еще называли ,,ишак,, за звук издаваемый при стрельбе напоминающий крик ишака.... .

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Aleks 00 пишет:

Не нужно заводить,пока не сделаешь до конца

вот и я тоже такого мнения придерживаюсь,да и когда надоедает возиться с мостами и коробками,все бросаю и начинаю заниматся например примеркой фар или чем то подобным, и я вам скажу мне это частенько помагает,буквально день,два и опять занимаешся тем чем надо! clap кстати по этому принципу специально чуть чуть не доделал систему охлаждения,и не перебрал карбюратор чтоб не завести без времени!

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Шyриk пишет:

Самое тяжелое доделывать мелочи,

а это в любом деле так, время идет а работы не видно.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
perec.41 пишет:
Aleks 00 пишет:

Не нужно заводить,пока не сделаешь до конца

вот и я тоже такого мнения придерживаюсь,да и когда надоедает возиться с мостами и коробками,все бросаю и начинаю заниматся например примеркой фар или чем то подобным, и я вам скажу мне это частенько помагает,буквально день,два и опять занимаешся тем чем надо! clap кстати по этому принципу специально чуть чуть не доделал систему охлаждения,и не перебрал карбюратор чтоб не завести без времени!

Как же не пробывать ехать ,если мотор завелся ещё в висячем состоянии laugh

Вложение
dsc02048.jpg
Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Ильдус1973 пишет:

Как же не пробывать ехать ,если мотор завелся ещё в висячем состоянии

а я свой как снял в пункте приема метала с 9ки,на нем не было только карбюратора,и даже не было интересно его заводить,заведется он по любому,руки растут из того места,если что не так то это дело пары дней,а вот мелочи доделывать еще очень долго!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
perec.41 пишет:

мелочи доделывать

Мелочи доделаешь, все поставишь красиво и аккуратно, сядешь, нажмешь на ключ, а двигатель не заводится... wink И самое обидное будет, что пока цацки не снимешь, до ремонта мотора не добраться... wink

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9664
Иван Василич пишет:

И самое обидное будет, что пока цацки не снимешь, до ремонта мотора не добраться...

да нет! как раз все чательней продумывается,а когда двиг трещит,сразу появляются дела на МТ,пахать,возить,снег чистить,а зимой темнеет рано,фары будеш ставить временно, а нет ничего более постоянного чем временные вещи! так и пошло поехало! :wink:тем более все продумывается,например чтобы разобрать кпп газ не снимая ее мне ничего не помешает ничего снимать не нужно,просто вскрыть люк над кпп и все доступно

украина
: донецкая обл.
15.11.2011 - 01:44
: 2444
Иван Василич пишет:

Мелочи доделаешь, все поставишь красиво и аккуратно, сядешь, нажмешь на ключ, а двигатель не заводится... wink И самое обидное будет, что пока цацки не снимешь, до ремонта мотора не добраться... wink

Все правильно good сказано. Надо все агрегаты от запуска мотора , вращения валов (биение и шумы всякие ) вкл. выкл . передач и раздаток проверять как только это можно раньше сделать . На самых ранних стадиях выявлять недостатки и устранять их . А то наш коллега самодельщик МТ сделал переломку полноприводную в очень красивом виде . С множеством нержавейки полированной , фар и зеркал. Не трактор а игрушка. Запустил мотор все класс как-бы а не едет гад dread Причина банальная -мосты в разные стороны вращаются. Так и ездил на переднем приводе - мусор вывозил пока не продал его. Переделывать не поднялась рука. scratch_one-s_head

Россия
: Алтай
02.09.2010 - 05:16
: 17322
Ильдус1973 пишет:

perec.41 пишет:
Aleks 00 пишет:

Не нужно заводить,пока не сделаешь до конца

вот и я тоже такого мнения придерживаюсь,да и когда надоедает возиться с мостами и коробками,все бросаю и начинаю заниматся например примеркой фар или чем то подобным, и я вам скажу мне это частенько помагает,буквально день,два и опять занимаешся тем чем надо! clap кстати по этому принципу специально чуть чуть не доделал систему охлаждения,и не перебрал карбюратор чтоб не завести без времени!

Как же не пробывать ехать ,если мотор завелся ещё в висячем состоянии laugh

Тут всё просто... Пока он не оброс железом, приделать к нему винт и крылья, и испытать.... lol

Украина
: Кропивницкий
17.12.2009 - 00:02
: 629
defkalion пишет:
Саша-МЧС пишет:

Defkalion-"есть ли в нем перепускные клапана"---Судя из схемы на корпусе в этом распреде нет ни перепускных , ни предохранительных клапанов . Этот распределитель имеет прямоточную цыркуляцию . Внем нет фиксации положения золотников . В нейтральном положении золотника масло имеет безпрепятственный слив в канал слива а далее в бак . Если Этот распред ставить на авто -трактор ную технику то пере ним на подачу необходимо ставить перепускной (выностной) клапан .Хотя если эксплуатировать акуратно без фанатизма то можно обойтись и без перепускного. На этом распреде есть два основных штуцера ( вход и выход) и по два робочих на каждую секцию.

Что ты имел ввиду под фразой "без фанатизма" ?

defkalion пишет:
Саша-МЧС пишет:

Defkalion-"есть ли в нем перепускные клапана"---Судя из схемы на корпусе в этом распреде нет ни перепускных , ни предохранительных клапанов . Этот распределитель имеет прямоточную цыркуляцию . Внем нет фиксации положения золотников . В нейтральном положении золотника масло имеет безпрепятственный слив в канал слива а далее в бак . Если Этот распред ставить на авто -трактор ную технику то пере ним на подачу необходимо ставить перепускной (выностной) клапан .Хотя если эксплуатировать акуратно без фанатизма то можно обойтись и без перепускного. На этом распреде есть два основных штуцера ( вход и выход) и по два робочих на каждую секцию.

Что ты имел ввиду под фразой "без фанатизма" ?

Это типа - собигаеш всю схему гидравлики стаким распредом как у тебя .Нажымаеш на рычаг или на кнопку подьема(как у тебя на распреде) -навеска подымается до предела,и не ждеш пока чо нибуть порвет ,а сразу отпускаеш кнопку.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
Kostomar пишет:

Тут всё просто... Пока он не оброс железом, приделать к нему винт и крылья, и испытать....

Поздно ,оброс по самое не хочу

Вложение
img0881.jpg
рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Ильдус1973 пишет:

,оброс

super только резина задняя лысовата.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923

Цена за пару баллонов будет равна бюджету всего трактора laugh

РФ
: Орел
19.04.2013 - 19:50
: 49
Шyриk пишет:
Иван Василич пишет:

Мелочи доделаешь, все поставишь красиво и аккуратно, сядешь, нажмешь на ключ, а двигатель не заводится... wink И самое обидное будет, что пока цацки не снимешь, до ремонта мотора не добраться... wink

Точняк!!!! сколько раз сам налетал lol

ловите голиафа

К дню автомобилиста -продолжение.....

Вложение
760314728.jpg
26108799.jpg
387600890.jpg
130372972.jpg
975160566.jpg
516552470.jpg
849792772.jpg
898352717.jpg
РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
miklo23 пишет:

ловите голиафа

К дню автомобилиста -продолжение.....[/quote]

Это Окозавры?или Окомонстры?Тоже надо свою переделать в какойнить кабелеукладчик....

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
Ильдус1973 пишет:

Цена за пару баллонов будет равна бюджету всего трактора laugh

Я стараюсь о бюджете не думать и не считать расходы,а иначе можно жене проговориться,тогда пипец....На той неделе такую новую резину продал по 5 т.р. и купил ВЛ-30 по 5800т.р.А недавно з.м. редукторный от уаз купил,обрезал и собрал,в самую плохую погоду делал,на холоде при сильном ветре на улице,а начались теплые деньки,пролежал с давлением,вот инафига спрашивается торопился,просто муза посетила...и ушла.а у Вас получается неплохой тракторок,желаю творческих успехов!

БЕЛАРУСЬ
: РЕСПУБЛИКА БЕЛАРУСЬ ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛ.
22.11.2012 - 02:31
: 6563

И зачем нам МТ??? shok dntknw

01.11.2014 - 11:56
: 6

Здравствуйте. Второй год уже подумываю сделать минитрактор,но все никак не мог решиться . На следующий год планирую строить дом (в скворечнике жить уже нет сил), думаю свой небольшой трактарок лишним не будет. У меня есть: ДВС и МКПП- москвич 412, ну и так по мелочи-кардан,ступицы и т.п., и есть авто на подобии ока, не на ходу suzuki alto(5ст. Кпп переключение тросиковое,4-вд задок подключается при пробуксовки передка, двигатель не рабочий). Можно ли из всего этого собрать боле менее минитракторок , или не стоит заморачиваться? Буду рад любому ответу,заранее спасибо.

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
сантер30 пишет:

На следующий год планирую строить дом (в скворечнике жить уже нет сил), думаю свой небольшой трактарок лишним не будет

так для чего конкретно планируете сделать мт, для работы с отвалом? прицепом? Так можно было б сделать: мотор москвич+ 5 ст кпп+мост от какого-нибудь грузовика, уаза необрезанный, при наличии соотвествуещего инструмента конечно же.

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10248
сантер30 пишет:

подумываю сделать минитрактор

сантер30 пишет:

планирую строить дом

надо что-то одно делать. и если трактор нужен только для транспортных работ при стройке, тут целесообразнее приобрести бортовой УАЗ.

01.11.2014 - 11:56
: 6

Спасибо что ответили. Для постройки мт вся зима впереди, а дом строить летом буду. Хотелось бы конечно чтобы и отвал зацепить и телегу(песок,глину и т.п. привезти) и если реально то и миниэксковаторную установку, потому что рыть много придётся(погреб, канализация, водопровод,фундамент). Хотелось бы как-то облегчить труд при постройки дома, да и в будущем в хозяйстве пригодиться , земли на участке 30 соток.

россия
: Курская обл. с. В.Ольшанка
15.11.2012 - 20:13
: 860
сантер30 пишет:

Хотелось бы как-то облегчить труд при постройки дома, да и в будущем в хозяйстве пригодиться , земли на участке 30 соток.

ну тогда трактор в классическом исполнении, форум вам в помощь!

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4923
Алексей Stoyanov пишет:
сантер30 пишет:

Хотелось бы как-то облегчить труд при постройки дома, да и в будущем в хозяйстве пригодиться , земли на участке 30 соток.

ну тогда трактор в классическом исполнении, форум вам в помощь!

Читайте форум с самого начала ,загляните в "фотогалерею самодельных тракторов ",к луноходам сходите .Вариантов тьма ,башка крУгом пойдёт .Для эксковаторной установки ,думаю как минимум мост 51 ,и не обрезанный.

рождённый в СССР
: Татарстан Верхний Услон
21.12.2010 - 12:08
: 4703
Ильдус1973 пишет:

думаю как минимум мост 51 ,и не обрезанный.

lol конечно не обрезанный. он же русский горьковский, а не татарский, или башкирский laugh

Украина
: Жмеринский р-н.
06.08.2014 - 13:11
: 2442
сантер30 пишет:

задок подключается при пробуксовки передка

Подключается автоматически? Может стоит изучить систему подробней и задействовать на МТ для ПВМ!?

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325

[quote=сантер30]Здравствуйте. Второй год уже подумываю сделать минитрактор

Очень хороший наборчик зап.частей для постройки трактора,двигатель можно отремонтировать,на худой конец есть москвичевский,авто полноприводный,поэтому советую сразу делать трактор со всеми ведущими,будет удобнее в использовании при строительстве дома.УДАЧИ!!!

РОССИЯ
: Череповец
07.12.2013 - 19:25
: 1325
gavril.gr пишет:

lol конечно не обрезанный. он же русский горьковский, а не татарский, или башкирский laugh

Очень уважаю тонкий юмор!!!БРАВО! Я сначала пытался вспомнить,чего делают в башкирии и татарии,а потом ржал полчаса...

01.11.2014 - 11:56
: 6

С ремонтом ДВС я точно заморачиваться не буду, поршням трындец и их только под заказ с Японии. Поэтому я и с коробкой думаю стоит заморачиваться или нет (в плане запчастей на неё). Хотя я думаю она ещё долго прослужит все таки сделано в Японии. Теперь надо найти мост с газика и придумать как собрать все это в кучу. В плане изготовления навесок таких как кун, эсковаторная установка я думаю проблем особо не будет, у нас в деревне 6 ип изготавливают куны, я сам когда- то работал в одной из этих контор. Не зря нашу деревню шутя бывает называют-Кунковая деревня. А в плане изготовления мт я пока не совсем соображаю, ремонтирую машины всегда сам.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах