Вы здесь

Сборка трактора 2 .NEXT.. Страница 101 из 101

Перейти к полной версии/Вернуться
3018 сообщений
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4836

laugh

Анатолий Иванович пишет:

Ильдус1973 пишет:

saab95 пишет:

Швеллер не правильно выбрали, нужно было использовать гнутый швеллер, у него не происходит напряжение в точке перехода П образного профиля и он не трескается. Тогда и рама бы немного играла, изгибалась в момент, когда передняя балка уже до упора дошла.

Предлогаете все агрегаты на подушки сажать!?

У saab95 опыт большой в этом деле, зря ты его не слушаешь, развалится твой трактор...

bang

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 952

SAAB95 похоже болен. Или курнул чего....

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4836

Чё то я про узел качения ни чего не выложил! В общем планировал сделать узел из втулок и оси. Не получилось, не нашёл материал для втулок. Лежали без дела две ступицы с цапфами с балки от семейства ВАЗ. Кусок чулка УАЗ остался после укорочения моста. Внутренний диаметр точь как посадочный выступ на цапфе. В общем обварил и вот что вышло!

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4836

По ОЗОН выписал рулевые наконечники. Рулевые рычаги задрал вверх, теперь тяга почти вровень с балкой.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4836

Колёсные диски не случайно одной формы. Так было задумано, обе вылетом наружу. Есть Газелевские диски с 4-мя проёмами, или как правильно, в общем чтоб были похожи на задние, но они дорогие, усиленные. Поставил что было доступно!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14367
Ильдус1973 пишет:

Колёсные диски не случайно одной формы. Так было задумано, обе вылетом наружу. Есть Газелевские диски с 4-мя проёмами, или как правильно, в общем чтоб были похожи на задние, но они дорогие, усиленные. Поставил что было доступно!

И так нормально смотрится...А полноприводный был бы зверь!.... good Не хочешь заморачиваться, а если бы попробовал, то был бы в восторге!....

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4836
Анатолий Иванович пишет:

полноприводный был бы зверь!....

Мне и этого хватит! Наверно scratch_one-s_head laugh

05.11.2018 - 16:11
: 6326
Ильдус1973 пишет:

А как же картошку обрабатывать

У вас сейчас сзади картер моста выпирает, если раму перевернете, швеллер не будет ниже, чем низ картера. Спереди же ограничением по высоте будет балка переднего моста.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5521
Ильдус1973 пишет:

Схема распространённая, согласен!

Главный косяк этой схемы - ОЧЕНЬ медленный задний ход.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9656
saab95 пишет:

perec.41 пишет:

И че на нем делать, гонять по трассе 100 км/ч....?

У оки сборка мотор + коробка, из коробки выходят приводные валы на передние колеса.

Ставите мотор боком так, что бы приводные валы выходили вперед и назад трактора - родные привода оки используете как карданы для передачи вращения на укороченные мосты, от уаза, от газели, от ВАЗ и т.п. Можно редуктор передний от нивы и что угодно.

Тут получается мотор вращает колеса на скорости 100 км/ч, а вместо колес подключены мосты, у которых есть тоже понижающий коэффициент, и будет уже не 100, а 40-30 км/ч, учитывая то, что есть КПП и там первая передача, то самая медленная скорость будет медленной.

И это проще - купить б/у мотор с коробкой не дороже, чем купить одноцилиндровый двигатель китайский, городить шкивы и прочие механизмы.

Извините, сейчас нет возможности у меня заходить на фермер часто по этому прочел только что..... Вопрос ваш, или версия компоновки для меня прозвучала именно так как вы написали, извините еще раз процитирую

saab95 пишет:

мотор от оки в сборе с кпп и родной подвеской нельзя использовать для трактора? Взяли, раму сварили какую надо и готово. По типу как на тракторах типа шасси сделано.

Из выше написанного я понял так что вы предлогаете мотор так же поперек поставить как на автомобиле, иначе зачем там нужна подвеска??? А то что вы уже мне ответили с поправками что ШРУСами на мосты так это не новость у меня на тракторе именно такая компоновка уже давным давно.......

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4836
perec.41 пишет:

Извините, сейчас нет возможности у меня заходить на фермер часто

Здарова Сергей! Форум уже не тот. Жаль. По ходу все уже себе трактора собрали! Один я всё ни как себе не сделаю laugh

Россия
: липецкая обл.
12.01.2013 - 21:09
: 1809
Ильдус1973 пишет:

По ходу все уже себе трактора собрали! Один я всё ни как себе не сделаю

dont laugh мы наблюдаем и на ус мотаем!!!! Комплектующие два года лежат, никак пока руки не доходят, надо завершить начатое сначала.

Это сообщение будет удалено автоматически 02-05-2024 в 6:30:00
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4836
yurik-48 пишет:

мы наблюдаем и на ус мотаем!!!!

Наблюдать, советовать, кретиковать можно! А на ус мотать нечего, всё придумано до нас laugh

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10184
Ильдус1973 пишет:

всё придумано до нас

это в теории, а как начнёшь пасьянс раскладывать, так как в первые раз на Марсе....

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4836
вовочка820 пишет:

Ильдус1973 пишет:

всё придумано до нас

это в теории, а как начнёшь пасьянс раскладывать, так как в первые раз на Марсе....

[изображение]

Грузовик чтоль?

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10184
Ильдус1973 пишет:

Грузовик чтоль?

по ходу пьесы решим.... mail

05.11.2018 - 16:11
: 6326
вовочка820 пишет:

это в теории, а как начнёшь пасьянс раскладывать, так как в первые раз на Марсе....

Вы бы на раму газели взглянули перед конструированием. Стяжки половинок рамы должна идти в месте, где рессоры крепятся.

Саму раму делают из швеллеров, желательно гнутых, без жестких промежуточных связей. Жесткая связь может быть только с одной стороны, обычно это перед.

В случае такой рамы, как на фото, из профильных труб, ее согнет в местах, между усилениями, сварные швы будет выламывать.

Так же где-то по дефектам сварки вода попадет внутрь закрытых профилей, все начнет ржаветь.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах