Вы здесь

Сборка трактора 2 .NEXT.. Страница 100 из 101

Перейти к полной версии/Вернуться
3010 сообщений
Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4825

Вчера взял в руки рулевой редуктор ГАЗ 24,и решил попробовать изменить вращение, в общем вот что получилосьhttps://m.youtube.com/watch?v=G9HMbPZCiwE&t=22s. Не встречал на просторах инета такого варианта а вещь для нашего брата вообще удобная. Почему я раньше об этом не знал!

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4825

Ещё удобно тем что можно устанавливать как на правую так и на левую сторону. При этом ось рулевой колонки окажется буквально по середине. И не надо ни каких карданов, а просто прямую колонку под любым уклоном!

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4825

Тоже с правой стороны.

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Ильдус1973 пишет:

Вчера взял в руки рулевой редуктор ГАЗ 24,и решил попробовать изменить вращение, в общем вот что получилосьhttps://m.youtube.com/watch?v=G9HMbPZCiwE&t=22s. Не встречал на просторах инета такого варианта а вещь для нашего брата вообще удобная. Почему я раньше об этом не знал!

Ты не знал, а я ставил уже... face ...Ильдус, и в моём случае я для изменения вращения руля, я просто переставил сошку на 180*, она переставляется без проблем....

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4825
Анатолий Иванович пишет:

Ильдус1973 пишет:

Вчера взял в руки рулевой редуктор ГАЗ 24,и решил попробовать изменить вращение, в общем вот что получилосьhttps://m.youtube.com/watch?v=G9HMbPZCiwE&t=22s. Не встречал на просторах инета такого варианта а вещь для нашего брата вообще удобная. Почему я раньше об этом не знал!

Ты не знал, а я ставил уже... [изображение] ...Ильдус, и в моём случае я для изменения вращения руля, я просто переставил сошку на 180*, она переставляется без проблем....

А ну так это понятно, если с низу рамы!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Ильдус1973 пишет:

Ещё удобно тем что можно устанавливать как на правую так и на левую сторону. При этом ось рулевой колонки окажется буквально по середине. И не надо ни каких карданов, а просто прямую колонку под любым уклоном!

А я ставил с одной крестовиной, на фото видно, поэтому можно немного и наклонить в любую сторону...

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4825
Анатолий Иванович пишет:

Ильдус1973 пишет:

Ещё удобно тем что можно устанавливать как на правую так и на левую сторону. При этом ось рулевой колонки окажется буквально по середине. И не надо ни каких карданов, а просто прямую колонку под любым уклоном!

А я ставил с одной крестовиной, на фото видно, поэтому можно немного и наклонить в любую сторону...

Да, тоже думаю что без крестовина не обойтись! Хотя может и совпадёт угол наклона. Посмотрим!

Россия
: Воронежская Обл. Бобровский р-он. с. Верхний Икорец.
20.03.2012 - 21:38
: 949

Ильдууууус, никакой хери не лепи. Рулевая рейка от любого авто решает все проблемы. Не изобретай

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4825
ЗИЛовод пишет:

Ильдууууус, никакой хери не лепи. Рулевая рейка от любого авто решает все проблемы. Не изобретай

Не изобретать? А для чего мы тогда этим занимаемся? Я понимаю, что велосипед давно изобрели, но каждый наш трактор уникален, другого такого нет! Без обид! dri Не получится с этим редуктором, поставлю рейку!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Ильдус1973 пишет:

ЗИЛовод пишет:
Ильдууууус, никакой хери не лепи. Рулевая рейка от любого авто решает все проблемы. Не изобретай

Не изобретать? А для чего мы тогда этим занимаемся? Я понимаю, что велосипед давно изобрели, но каждый наш трактор уникален, другого такого нет! Без обид! Не получится с этим редуктором, поставлю рейку!

Получится, и руль будет очень лёгкий...и с крестовиной тоже лучше, даже если и без наклона, без крестовины идеально ровно не выставишь и будет чуть грубее крутиться руль...

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4825
Анатолий Иванович пишет:

Ильдус1973 пишет:

ЗИЛовод пишет:

Ильдууууус, никакой хери не лепи. Рулевая рейка от любого авто решает все проблемы. Не изобретай

Не изобретать? А для чего мы тогда этим занимаемся? Я понимаю, что велосипед давно изобрели, но каждый наш трактор уникален, другого такого нет! Без обид! Не получится с этим редуктором, поставлю рейку!

Получится, и руль будет очень лёгкий...и с крестовиной тоже лучше, даже если и без наклона, без крестовины идеально ровно не выставишь и будет чуть грубее крутиться руль...

Да, как на Газона, колонка все время гуляет!

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
ЗИЛовод пишет:

Ильдууууус, никакой хери не лепи. Рулевая рейка от любого авто решает все проблемы. Не изобретай

Не всегда. На том минике при сборке у меня было несколько рулевых: от двух УАЗиков (469-го и 452-го) от 41-го Москвича, от 9-ки, и подошла только от Волги....Так что.....

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4825

Просто примерка! Движок помощнее напрашивается scratch_one-s_head

Россия
: Дикий Запад Новосибирской области
05.08.2009 - 17:19
: 10182
Ильдус1973 пишет:

Движок помощнее напрашивается

так да, но это надо было сразу делать, одной заменой двигателя сейчас уже не обойдешься, всю трансмиссию надо менять. Ока-двигатель с КПП надо и вторую КПП ГАЗ 51-53....

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4825
вовочка820 пишет:

Ильдус1973 пишет:

Движок помощнее напрашивается

так да, но это надо было сразу делать, одной заменой двигателя сейчас уже не обойдешься, всю трансмиссию надо менять. Ока-двигатель с КПП надо и вторую КПП ГАЗ 51-53....

В принципе не поздно! Коробка с мостом ещё не состыкованы, КПП 51 имеется! Хрен знает, не хочется всего этого городить(охлаждение, проводка и т. д)!

03.06.2023 - 09:52
: 41
Ильдус1973 пишет:

В принципе не поздно! Коробка с мостом ещё не состыкованы, КПП 51 имеется!

Ещё если к коробке имеется кожух и маховик,тогда плюсом получаем вал отбора мощности 2Х скоросной ,возможно и реверсивный.Атакже запуск стартером и легкий подбор передаточного числа цепью от двигателя до коробки.При установке одной коробки дабы не увеличивать базу трактора.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4825
Татьяна и Сергей Яременко пишет:

Ильдус1973 пишет:

В принципе не поздно! Коробка с мостом ещё не состыкованы, КПП 51 имеется!

Ещё если к коробке имеется кожух и маховик,тогда плюсом получаем вал отбора мощности 2Х скоросной ,возможно и реверсивный.Атакже запуск стартером и легкий подбор передаточного числа цепью от двигателя до коробки.При установке одной коробки дабы не увеличивать базу трактора.

Был у соседа кожух, дюралевый, пока я раздумывал с комплуктующими он сдал его, зараза такая laugh

05.11.2018 - 16:11
: 6315

А что сразу мотор от оки в сборе с кпп и родной подвеской нельзя использовать для трактора? Взяли, раму сварили какую надо и готово. По типу как на тракторах типа шасси сделано.

Россия
: Сасово
25.01.2012 - 17:55
: 9652
saab95 пишет:

А что сразу мотор от оки в сборе с кпп и родной подвеской нельзя использовать для трактора? Взяли, раму сварили какую надо и готово. По типу как на тракторах типа шасси сделано.

И че на нем делать, гонять по трассе 100 км/ч....? Это та же самая ока получится, только в другой раме....

Россия
: Респ. Татарстан село Черемшан
24.07.2013 - 13:40
: 86

Доброго дня уважаемые самодельщики! Такой вопрос меня интересует, ни кто не подскажет какая марка стали используется в приводных валах ваз 2108 и далее. Ну и в полуосях вазовской классики. Что то мало информации по ним....

05.11.2018 - 16:11
: 6315
perec.41 пишет:

И че на нем делать, гонять по трассе 100 км/ч....?

У оки сборка мотор + коробка, из коробки выходят приводные валы на передние колеса.

Ставите мотор боком так, что бы приводные валы выходили вперед и назад трактора - родные привода оки используете как карданы для передачи вращения на укороченные мосты, от уаза, от газели, от ВАЗ и т.п. Можно редуктор передний от нивы и что угодно.

Тут получается мотор вращает колеса на скорости 100 км/ч, а вместо колес подключены мосты, у которых есть тоже понижающий коэффициент, и будет уже не 100, а 40-30 км/ч, учитывая то, что есть КПП и там первая передача, то самая медленная скорость будет медленной.

И это проще - купить б/у мотор с коробкой не дороже, чем купить одноцилиндровый двигатель китайский, городить шкивы и прочие механизмы.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4825
saab95 пишет:

perec.41 пишет:

И че на нем делать, гонять по трассе 100 км/ч....?

У оки сборка мотор + коробка, из коробки выходят приводные валы на передние колеса.

Ставите мотор боком так, что бы приводные валы выходили вперед и назад трактора - родные привода оки используете как карданы для передачи вращения на укороченные мосты, от уаза, от газели, от ВАЗ и т.п. Можно редуктор передний от нивы и что угодно.

Тут получается мотор вращает колеса на скорости 100 км/ч, а вместо колес подключены мосты, у которых есть тоже понижающий коэффициент, и будет уже не 100, а 40-30 км/ч, учитывая то, что есть КПП и там первая передача, то самая медленная скорость будет медленной.

И это проще - купить б/у мотор с коробкой не дороже, чем купить одноцилиндровый двигатель китайский, городить шкивы и прочие механизмы.

Схема распространённая, согласен!

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4825

Колея 1120 мм., база 1500 мм., клиренс 350 мм. под задним редуктором и 360 мм. под балкой, длина рамы 1950 мм., ширина 470 мм.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4825

///

05.11.2018 - 16:11
: 6315
Ильдус1973 пишет:

Колея 1120 мм., база 1500 мм., клиренс 350 мм. под задним редуктором и 360 мм. под балкой, длина рамы 1950 мм., ширина 470 мм.

Швеллер не правильно выбрали, нужно было использовать гнутый швеллер, у него не происходит напряжение в точке перехода П образного профиля и он не трескается. Тогда и рама бы немного играла, изгибалась в момент, когда передняя балка уже до упора дошла.

Да и центр тяжести высоковат - он вообще нужен такой? Нужно было задний редуктор ставить сверху рамы, а переднюю ось крепить спереди (за габаритом) рамы и выравнивать по высоте задней оси. Дорожного просвета в этом случае хватит для работы (не для бездорожья же его делали, где колеса по 30см с грязь погружаются).

Низкий центр тяжести увеличит тягу трактора, т.к. переднюю ось станет несколько тяжелее поднимать от земли.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4825

.

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4825
saab95 пишет:

Да и центр тяжести высоковат - он вообще нужен такой?

А как же картошку обрабатывать scratch_one-s_head

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4825
saab95 пишет:

Швеллер не правильно выбрали, нужно было использовать гнутый швеллер, у него не происходит напряжение в точке перехода П образного профиля и он не трескается. Тогда и рама бы немного играла, изгибалась в момент, когда передняя балка уже до упора дошла.

Предлогаете все агрегаты на подушки сажать!? shok

Россия
: Южный Урал . Башкортостан
10.06.2013 - 18:39
: 4825
saab95 пишет:

Нужно было задний редуктор ставить сверху рамы,

Жаль не сфоткал в перевернуто виде! Зрелище ещё то laugh

РОССИЯ
: Ростовская область
06.03.2010 - 00:45
: 14363
Ильдус1973 пишет:

saab95 пишет:
Швеллер не правильно выбрали, нужно было использовать гнутый швеллер, у него не происходит напряжение в точке перехода П образного профиля и он не трескается. Тогда и рама бы немного играла, изгибалась в момент, когда передняя балка уже до упора дошла.

Предлогаете все агрегаты на подушки сажать!?

У saab95 опыт большой в этом деле, зря ты его не слушаешь, развалится твой трактор...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах